На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 19:12   #1
Татьяна Ф.
Гость

Unhappy Некачественная дорогая игрушка

В детском мире купили самолет на радиоуправлении за 2300 рублей. На следующий день подарили эту игрушку ребенку на день рождения. Прочитали инструкцию, зарядили аккумулятор. Во время запуска самолета, выяснилось, что он не держит высоту, не планирует, а пикирует "носом" из суперпрочного (как написано в рекламе на коробке) покрытия в землю. После первого же запуска самолет разбит вдребезги. Что делать? Стыдно перед ребенком, и жалко денег!

Untitled Document
Старый 10.05.2008, 19:16   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

возможно вы не дочитали инструкцию, раздел управление полетом, если у вас закрылки опущены вниз, то и сам самолет полетит резко вниз.

вообщем-то с такими игрушками надо учиться управлять, причем это дело не совсем простое.

найдите детский дом творчества с кружком авиамоделистов, там ребенок научится всему, а заодно и самостоятельно восстановит эту игрушку, либо ее запчасти пойдут на новую модель.

Последний раз редактировалось witt; 10.05.2008 в 19:27..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 20:04   #3
Татьяна Ф.
Гость

В инструкции написано управляйте закрылками, а научиться возможности нет, т.к. корпус самолета сразу же повредился. Можно ли обратиться в магазин с просьбой о возврате денег?

Untitled Document
Старый 10.05.2008, 20:06   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ф. Посмотреть сообщение
Можно ли обратиться в магазин с просьбой о возврате денег?
Вы считаете, что в самолете был недостаток, за который отвечает продавец?
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 20:52   #5
Татьяна Ф.
Гость

Я не специалист, но факт в том, что соблюдая правила инструкции, я не получила желаемого результата, разве магазин не отвечает за свою продукцию? Покупая недорогие игрушки, я не расчитываю на особое качество, но я обратилась в известный магазин - "Детский мир", заплатила нормальные деньги и надеюсь, что в праве расчитывать на качество! Было заявлено, что самолет может катиться по земле, траве, снегу, высота полета до 300 метров, скорость до 30км/ч. На земле он не двинулся с места . А при запуске с руки он разбился.

Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:00   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Я спрашиваю это не из праздного любопытства. Вам нужно написать претензию продавцу по качеству товара с Вашим требованием в рамках статьи 18, и в этой претензии указать недостаток, то есть производственный дефект. Продавец может при возникновении спора провести экспертизу о наличии и о причине возникновения данного недостатка. Вот я и спрашиваю - какой в товаре недостаток. Это в случае, если на товар установлен гарантийный срок. Если же гарантийный срок не установлен, то уже Вам придется доказывать, что в товаре есть недостаток. А обычным доказательством служит заключение экспертизы. То есть Вы должны поставить перед экспертом определенные вопросы.
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:34   #7
Татьяна Ф.
Гость

Подскажите, куда обращаться по поводу экспертизы, примерная ее стоимость, и как мне, человеку очень далекому от авиации, электроники и законов физики сформулировать четкие вопросы перед экспертом? Все что я могу сказать - пропеллер вращается, самолет не летит.

Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:41   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Подскажите, куда обращаться по поводу экспертизы, примерная ее стоимость, и как мне, человеку очень далекому от авиации, электроники и законов физики сформулировать четкие вопросы перед экспертом? Все что я могу сказать - пропеллер вращается, самолет не летит.
Обратитесь на форум http://www.centrekspertiza.ru/. Там дают ответы эксперты. Они помогут Вам в Вашем вопросе.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 00:54   #9
Montekristo
Активный участник

Прошу меня извинить, если покажусь невежливым. Кто-нибудь из мужчин осматривал самолёт перед покупкой? Кто-нибудь из мужчин штудировал инструкцию к недешёвой покупке? Кто управлял первым полётом, ребёнок? А сколько лет ребёнку?
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 06:16   #10
Alex_G
Активный участник

Думаю после фразы -"Запуск с руки" моментально будет во всех притязаниях отказано. Принимаю во внимание все ТТХ игрушки и мои знания о самолетах (весьма скудные), а так же то, что самолет должен еще катиться по земле, то полагаю, что он должен набрать определенную скорость для взлета. А "с руки" ему просто не хватило подъемной силы и он упал
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 00:36   #11
Думающий потребитель
Участник

Этими игрушками очень сложно управлять. Насчет самолета не знаю, но вертолеты даже просто поднять и посадить мягко очень трудно. У меня муж ими увлекается. К тому же, только не обижайтесь, в своем классе 2300р очень дешево для такой игрушки. Модельку за 6000р я через несколько дней уже чинила паяльником.
Единственное, я не понимаю почему продают эти модельки как игрушки. Т.е. не оклеивают предупреждениями, что требуются специальные навыки и неправильная эксплуатация может привести к порче и все такое. Может этот факт стоит использовать при общении с продавцом?
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 01:06   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а разве там не указано для детей какого возраста предназначена данная игрушка ? раньше писали и на коробках и в инструкции
и потом не всякая модель это игрушка.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:57   #13
Nelik
Активный участник

У нас есть подобные игрушки, привезены с родины производителя - из Китая. Несколько штук. То что тут стоит 2-3 тысячи там покупается за 15 долларов. Как видите цена небольшая. Качество так себе. С игрушкой надо провести подготовительную работу и все внимательно прочитать и изучить. Откуда запускать, как тестировать и т.д. Так что вопрос кто виноват наверное непросто будет решить
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 16:44   #14
Думающий потребитель
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а разве там не указано для детей какого возраста предназначена данная игрушка ? раньше писали и на коробках и в инструкции
и потом не всякая модель это игрушка.
Это нужно спросить автора. Но вообще, на тех которые видела пишут 10+, и рекомендуют запускать со взрослыми (это если инструкция на руском вообще присутствует). Но его и взрослый сразу не запустит, повторяюсь.

По поводу "модель " и "игрушка". Я бы вообще все летающие модели запретила игрушками называть. Просто одно дело, когда взрослые дяди (ну или спец.секция для детей) соревнуются в искустве управления, прекрасно понимая, что и разбится может, и с дерева потом все это снимать, и запчати постоянно ставить надо. А у детей и их родителей ожидание, что вот сейчас они его запустят и как в компьютерной игрушки рычаг повернули он ровненько и немедленно направление сменил. Если бы такие девайсы существовали за маленькие деньги, их бы уже давно для быта приспособили, только вот что-то над головой ничего не летает.

Вобщем, совет родителям - покупайте машинки на управлении, с ними все гораздо проще.
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 21:31   #15
Татьяна Ф.
Гость

Принесли обрато в магазин, деньги вернули без вопросов

Untitled Document
Старый 11.07.2008, 21:38   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Принесли обрато в магазин, деньги вернули без вопросов
Через два месяца ?
Untitled Document
Старый 12.07.2008, 02:53   #17
haart

Активный участник

Анфиса, а автор один и тот же? В смысле, кто сначала писал, и кому деньги вернули? Не провокация? А то даже не верится... ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫЙ К КЛИЕНТАМ МАГАЗИН. Звиняйте за капс... )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 09:34   #18
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Думаю после фразы -"Запуск с руки" моментально будет во всех притязаниях отказано. Принимаю во внимание все ТТХ игрушки и мои знания о самолетах (весьма скудные), а так же то, что самолет должен еще катиться по земле, то полагаю, что он должен набрать определенную скорость для взлета. А "с руки" ему просто не хватило подъемной силы и он упал
При моих достаточных знаний моделизма подтверждаю.
Тем более -"Запуск с руки" вещь которой нужно хотябы слегка учится.

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Анфиса, а автор один и тот же? В смысле, кто сначала писал, и кому деньги вернули? Не провокация? А то даже не верится... ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫЙ К КЛИЕНТАМ МАГАЗИН. Звиняйте за капс... )))
Да просто Китай по 1$ так что в позу вставать смысла нет привезут еще 10.
А нормальная леталка стоит гораздо дороже.

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.07.2008 в 12:46.. Причина: +
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 14:47   #19
Vov4ik

Продавец

Уважаемые, только прочитал эту тему.... как получил... звонит женщина и точно цитирует ситуацию... самолет, не взлетает, батарейки новые, все по инструкции, единственное в землю у них не врезался...))) вот думаю может к продавцам направить пусть помогут, ну а если не исправен будем менять(((
Vov4ik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 10:35   #20
Татьяна Ф.
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Через два месяца ?
Нет, просто написать забыла

Ответ

Опции темы
Опции просмотра