На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 16:35   #1
Липучка
Участник

По умолчанию Ситуация в магазине

Посоветуйте, как надо было себя вести в такой ситуации.
Зашла в магазин, решила купить копчёных крыльев. Цена - 182 рубля.
Сначала продавец завесила их вместе с верёвкой. После моего замечания - срезала её. Потом на весах набрала не 182 рубля, а 1,82. Стоимость на электронных весах - 31 рубль. Я опять попросила набрать правильную цену. После третьего раза (мотивировка - ей лень набирать нули) набрала - стоимость оказалась 30, 58. С 50 рублей сдала сдачу 17,30. После моего замечания отдала ещё 2 рубля. С третьей попытки - 10 копеек. В пылу борьбы с воровстом моих денег я не взяла чек.
Как надо было действовать, подскажите пожалуйста!
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 16:51   #2
Zabaikalec

Продавец

Позвать администратора и написать небольшой рассказ в "Книгу жалоб и предложений", не забыв оставить там свои координаты.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 17:09   #3
McWild
Продавец

сказать "Сами ешьте" и уйти.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 17:12   #4
тропинка

Активный участник

А может у нее просто мелочи было мало на сдачу? Такие суммы по моему не воруют - надо целый день стоять и воровать, воровать....чтобы накопилось боле-мене существенно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 17:31   #5
Липучка
Участник

Спасибо за ответы
Zabaikalec, а написание в книгу жалоб - хоть что-нибудь даст? Неоднократно сталкивалась с тем, что ответ приходил совершенно на другую тему. То есть, фактически покрывали того, на кого пишешь жалобу.
McWild, наверное, это было самым правильным. Но... в другой магазин топать - далеко и не факт, что будет калька этой же ситуации.
тропинка, а вот наличие мелочи как раз прямо предусмотрено Правилами торговли. Тем более, мелочь как раз и была в наличии.
Воровство - оно воровством будет и когда украли 1000, и когда две копейки. Кстати, раз не существенно - почему бы не отдавать покупателям - кому 10 копеек, кому 50? А чё, несущественно же, всего то рублей 50 за день раздашь. Она, наверное, слишком жадная?
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 17:38   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А может у нее просто мелочи было мало на сдачу? Такие суммы по моему не воруют - надо целый день стоять и воровать, воровать....чтобы накопилось боле-мене существенно.
— Что ж вы, батенька Родион Романович, старушку за несчастный рупь топориком-то по головушке?
— Войдите в положение нищего студента, Порфирий Петрович: одна старушка — рупь, десять старушек — уже червончик…

Так с каждого по 10 коп., глядишь к вечеру со ста покупателей, как раз червончик и наберется . Полбатона хлеба черного прикупить на халяву можно...
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 17:48   #7
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от Липучка Посмотреть сообщение
Zabaikalec, а написание в книгу жалоб - хоть что-нибудь даст? Неоднократно сталкивалась с тем, что ответ приходил совершенно на другую тему. То есть, фактически покрывали того, на кого пишешь жалобу.
Посмотрите внимательно! Я написал, что надо позвать администратора И написать в книгу жалоб. Если для продавца Вы просто один из тысячи покупателей, то перед администратором нормальный продавец не захочет лишний раз засветится в отрицательном свете.
А если есть возможность, смените магазин. Не ходите туда больше. Магазин, теряющий покупателей и репутацию, обречен.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 17:55   #8
Липучка
Участник

Анфиса_продавец, не надо оправдывать воровство его небольшим размером! Ну подумаешь, и раздавала бы десятку - чего, спрашивается, продавец мелочиться?
Первоначально продавец решила своровать у меня 50 копеек. Уже - пятьдесят рублей. Ежедневно. Хлеб, кстати, батон - стоит 12 рублей. На 50 рублей - можно пообедать. Теми же крыльями и хлебом.
Ещё раз - почему, обсчитывают, если суммы настолько смехотворны? Попробуйте не додать три копейки продавцу, мотивируя отсутствием мелочи - биться будут "до последнего".
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 18:06   #9
Липучка
Участник

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно! Я написал, что надо позвать администратора И написать в книгу жалоб. Если для продавца Вы просто один из тысячи покупателей, то перед администратором нормальный продавец не захочет лишний раз засветится в отрицательном свете.
Сомневаюсь, что администратор не знает о поведении продавца. Магазин не большой, скорее они вместе будут считать меня "конфликтной покупательницей!
Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
А если есть возможность, смените магазин. Не ходите туда больше. Магазин, теряющий покупателей и репутацию, обречен.
Магазин как раз "по пути". Ничего этот магазин не обречён. Место проходное, моего отсутствия никто не заметит. Предыдущим покупателям было всё равно - и что обвесили, и что обсчитали Даже тут - ответы в стиле - ну и подумаешь, мелочность. Только для продавца - почему-то не зазорно своровать мелочь, а как свои отдать - сразу становятся огроменными деньгами.
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 20:50   #10
Васюта
Участник

В мелких магазинах так и есть. Администратор заодно с продавцами. Продавцы обсчитывают в течение дня и в конце смены все делят поровну. Жаловаться только хозяину. Обновит весь состав.
Васюта вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:03   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
В мелких магазинах так и есть. Администратор заодно с продавцами. Продавцы обсчитывают в течение дня и в конце смены все делят поровну. Жаловаться только хозяину. Обновит весь состав.
Откуда такое знание процесса?
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:08   #12
Васюта
Участник

А у нас рядом такой же магазин. Продавцы меняются с завидной регулярностью. Задали хозяину вопрос по этому поводу. Ответил: Воруют.
Васюта вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:09   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
А у нас рядом такой же магазин. Продавцы меняются с завидной регулярностью. Задали хозяину вопрос по этому поводу. Ответил: Воруют.
Воруют по 10 копеек у покупателей и делятся с администратором ?
Все-таки подозреваю, что продавцы воровали у хозяина магазина, за что и поплатились...
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:19   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Анфиса, способов обобрать клиента в магазине, да еще с товаром на развес масса. и за смену при приличной проходимости наберется рубликов 500-2000, главное комплексный подход.
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:22   #15
Васюта
Участник

У одного 10 копеек, у другого 10 рублей. Смотря на какую сумму покупка и смотря сколько наименований берешь. Хоть с калькулятором стой у прилавка и пересчитывай. И жалобы были в основном на обсчет. Район у нас маленький, хозяина магазина все знают, встретят и высказывают.
Васюта вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:23   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Анфиса, способов обобрать клиента в магазине, да еще с товаром на развес масса. и за смену при приличной проходимости наберется рубликов 500-2000, главное комплексный подход.
Я не спорю. Но мы здесь обсуждаем не абстрактую ситуацию с воровством недобросовестных продавцов, а конкретную тему, заданную автором темы.
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:27   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так и перечитайте первый пост, там 3-4 способа расписаны, и 10 копеек обсчет, это самое последнее, до этого там был обвес и обсчет, 3 способами.
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 21:50   #18
Вика 2008
Гость

Особенно часто обвешивают и обсчитывают подростков, мужчин, пожилых людей обоих полов и граждан "под градусом".

Untitled Document
Старый 10.05.2008, 22:58   #19
тропинка

Активный участник

Да, вспомнила, в СССР очень доходным местом работы было продавать газировку. Стоял такой агрегат, наверху стеклянные колбочки с разными сиропами, а рядом здоровый баллон со сжиженным газом. И тетя в общие стаканы крантиком наливала сиропчику и разбавляла газировкой. Стакан с сиропом стоил 3 копейки, без сиропа 1 коп. А после использования она стаканы помывала в таком специальном фонтанчике
К концу смены у тети в кармане было в зависимости от наглости 10-20 рублей. При средней зарплате в стране 150 рублей в месяц.
Я совсем пацанкой была, вкусная была газировка.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 00:57   #20
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Я совсем пацанкой была, вкусная была газировка.
Вкусная она была тогда, еще тогда Пепси-Кола продавалась 0,33 литра по 45 копеек, тоже вкусная была.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 01:23   #21
Alex133

-Модератор-

В Москве такие киоски с газировкой исчезли за много лет до появления в Союзе пепси-колы. Везде поставили автоматы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 01:24   #22
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстVе Посмотреть сообщение
Вкусная она была тогда, еще тогда Пепси-Кола продавалась 0,33 литра по 45 копеек, тоже вкусная была.
Не, не пробовала Пепси, дефицит был однако, но верю, верю...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 01:34   #23
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В Москве такие киоски с газировкой исчезли за много лет до появления в Союзе пепси-колы. Везде поставили автоматы.
Я, что-то также не могу припомнить тётю с баллоном, наверно она исчезла задолго до моего рождения; однако видел подобную тетю в черно-белых фильмах, годов 50-х.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 01:36   #24
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Не, не пробовала Пепси, дефицит был однако, но верю, верю...
А Я помню, что в 1988-1991 во всех магазинах иногда попадалась; мои соседи воровала газировку в магазинах самообслуживания, вынося в рукавах телогрейки по две бутылки.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 01:37   #25
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Точно, Алекс, автоматы с гранеными стаканами наверху. К вечеру эти стаканы растаскивали алконавты, а прочие граждане становились в очередь, чтобы попить из единственного оставшегося.
А по теме: эти автоматы точно так же регулировались, но теперь в пользу мужиков, заправляющих их сиропом. Я ж говорю, доходное дело....
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 01:40   #26
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Воруют по 10 копеек у покупателей и делятся с администратором ?
Все-таки подозреваю, что продавцы воровали у хозяина магазина, за что и поплатились...
Наиболее распостранненый вид воровства в частных магазинах таков - берется у поставщика один ящик пива для хозяина и два ящика для себя, привозит один и тот же человек и хозяину тяжело выявить данное воровство. Продавая "свою" пиво деньги берешь себе, а хозяину говоришь, что ни чего не продалось
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 01:44   #27
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
эти автоматы точно так же регулировались, но теперь в пользу мужиков, заправляющих их сиропом. Я ж говорю, доходное дело....
Были даже такие в которых опустив 3 копейки тебе наливали простой воды, а на все возмущения мужик сидевший в будке с автоматами говорил, что сироп закончился. Так вот эти мужики как раз и были алканафты, которые наворов денег, покупали на них в пивной палатка разливное пиво, которое также разбавляли водой до омерзительного вкуса хлорки, а чтобы алкашей цепляло продавцы подсыпали туда демидрол.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 01:56   #28
Эксперт в строительстVе
Активный участник

По умолчанию А еще я помню как алкашей в вытрезвитель собирали.

Были "места компактно обитания" алканафтов, напр. у железнодорожной станции или в любом овраге. Они там облюбовывали кусты, на каждом из которых уже висели граненные стаканы украденные в столовой или у автомата газировки; таким образом любой алкаш мог подойти к кусту, снять с него стакан заботливо запасенный его предшественником. У пивных были стеклянные кружки, которые продавцы привязывали на длинной веревке за ручку к прилавку, и алкаши подходили к пивной палатке покупали разливного пива и выливали туда дешевый одеколон, а затем выпивали. Потом к вечеру когда алкаши успевали напиться приезжали милицейские козлы и забирали алкашей в медвытрезвитель. А один раз помню как мама звонила зимой в милицию сжалившись над алкашом; он пьяный примерз соплей к проезжей части и не мог встать.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 03:01   #29
Липучка
Участник

Господа! Ваши воспоминания об алкашах-стаканах-воде мне как то мало интересны.

Если бы было не выгодно - никто не обсчитывал и не обвешивал.
Раз это происходит - значит, выгодно и потому существует.
Мне не нравится, потому я не желаю, чтобы в мой карман залазили - хоть за пятью, хоть за десятью копейками.
Потому и спрашиваю, как вора наказать. По Закону о правах потребителей и согласно Правилам торговли.
Зачем тут флуд устраивать - совершенно не понимаю.

Последний раз редактировалось Липучка; 11.05.2008 в 03:21..
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 08:38   #30
Montekristo
Активный участник

Чтобы вора наказать, его надо "схватить за руку". Идёте "по пути" в магазин, прихватив не менее 3-х свидетелей. Делаете наивное лицо и покупаете 2,5 кг крыльев. А свидетели в это время втихаря фотогрфируют все Ваши действия и действия продавца, и пишут речь на диктофон. И - в милицию, с заявлением, что Вас обворовали в магазине.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 11:56   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Потому и спрашиваю, как вора наказать. По Закону о правах потребителей и согласно Правилам торговли.
Зачем тут флуд устраивать - совершенно не понимаю.
Ни Закон о правах потребителя, ни Правила торговли здесь не при чем.
КоАПП.
Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 12:44   #32
Липучка
Участник

Анфиса, спасибо. Я не в курсе этого Коапп. А как применить его в жизнь? То есть - каков алгоритм моих действий?

Продолжение. Сегодня история повторилась один в один. Только я попросила пробить чек, который в результате неизвестно куда делся - то есть, продавец уверяет, что дала мне его, я ж его не держала в руках.
Хорошо. Иду к администратору, беру книгу жалоб. Пишу, как было дело.
Администратор начинает уверять меня, что погрешность электронных весов - как раз 50 копеек. Как и предполагала, администратор - на стороне продавца.
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 12:50   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

КоАПП применяют компетентные органы куда вам и следует сообщить.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 12:58   #34
Липучка
Участник

Компетентные - это какие именно? В устной речи - это обычно ФСБ.
Но, на мой взгляд, как-то экзотично - заявиться в приёмную ФСБ с копчёными крыльями и жалобами на обвес и обсчёт. Конечно, заявление принять они обязаны....

Если идти в милицию - то как я докажу, что по дороге не откусила кусочек на 50 коп? Как докажу, что продавец пыталась дать сдачу на 2 руб 40 коп меньше?
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 13:10   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а МВД (ОЭП, Участкрвый) уже не компетентные ? а Роспотребнадзор ? а торговый отдел при администрации ?
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 13:33   #36
тропинка

Активный участник

Липучка, это не флуд, а исторические параллели. Все это было, есть и будет, к сожалению.
Советы вам дали дельные, еще можете попробовать обратиться в инспекцию и договориться на проведение контрольной закупки. Или действительно при свидетелях, которые в сторонке отвернулись, купить свои крылья. Без доказательств никакое МВД ничего делать не будет. Удачи!

Интересно, а почему вас обсчитывают только на крыльях? Наверно продавец тоже их любит кушать и раскидывает свой обед на всех покупателей.

Последний раз редактировалось тропинка; 11.05.2008 в 13:37..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 15:06   #37
Липучка
Участник

Цитата:
а МВД (ОЭП, Участкрвый) уже не компетентные ? а Роспотребнадзор ? а торговый отдел при администрации ?
Участковый - точно не будет, да ещё его найти - проблема.
А в Роспотребнадзор и торговый отдел - что, прямо с крыльями и идти? Или как?

Цитата:
Липучка, это не флуд, а исторические параллели. Все это было, есть и будет, к сожалению.
Советы вам дали дельные, еще можете попробовать обратиться в инспекцию и договориться на проведение контрольной закупки. Или действительно при свидетелях, которые в сторонке отвернулись, купить свои крылья. Без доказательств никакое МВД ничего делать не будет.
Интересно, а почему вас обсчитывают только на крыльях? Наверно продавец тоже их любит кушать и раскидывает свой обед на всех покупателей.
Завтра ещё куплю кур и пойду в торговый отдел жаловаться, если будет то же самое. Обсчёт на крыльях потому, что я только их и покупаю :-) В смысле - в этом магазине, он специализированно мясной.
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 15:12   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Завтра ещё куплю кур и пойду в торговый отдел жаловаться, если будет то же самое. Обсчёт на крыльях потому, что я только их и покупаю :-) В смысле - в этом магазине, он специализированно мясной.
напоминает кошку, которую вчера во дворе......, негодяи, да так ужастно все, что завтра снова пойдёт.

вы лучше с участковым поговорите и уже с контрольной закупкой приходите.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 15:14   #39
Васюта
Участник

А может крылья после покупки положить в коробку и опечатать? Тогда не будет подозрений в том, что от них по дороге в милицию пооткусывали. Только вот ведь усохнуть могут.
Васюта вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 15:21   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а опечатывать чем будете, большой королевской печатью ?

а через пару дней в милиции запашок выветривать будете ?
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:06   #41
Липучка
Участник

Цитата:
напоминает кошку, которую вчера во дворе......, негодяи, да так ужастно все, что завтра снова пойдёт.
вы лучше с участковым поговорите и уже с контрольной закупкой приходите.
Ну что делать, если вечером банально есть хочется, а варить некогда? Прекрасный ужин - куриные крылья с хлебом. Мне нравится
Идти в другой магазин - далеко, а после работы как-то не хочется прогулок.
Года три назад мне отказались отдать деньги за испорченный паштет. Времени было часов восемь, то есть в магазине не было никакого начальства. И как раз по пути встретила участкового. Он меня выслушал и сказал, что им запретили магазины проверять и он не только мне, но и себе помочь не смог бы.
Так что... увы, скорее всего
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:10   #42
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Ну что делать, если вечером банально есть хочется, а варить некогда? Прекрасный ужин - куриные крылья с хлебом. Мне нравится
Идти в другой магазин - далеко, а после работы как-то не хочется прогулок.
Года три назад мне отказались отдать деньги за испорченный паштет. Времени было часов восемь, то есть в магазине не было никакого начальства. И как раз по пути встретила участкового. Он меня выслушал и сказал, что им запретили магазины проверять и он не только мне, но и себе помочь не смог бы.
Так что... увы, скорее всего

Напишите завтра жалобу в Роспотребнадзор(им не нужно нести купленые крылья).Они сами проведут проверку и в течении 30 дней дадут Вам ответ.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:15   #43
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

у меня тоже рядом с домом есть 2 магазинчика в которых не все в порядке, так вот я в них не хожу, предпочитаю чуть дальше, но без проблем.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:17   #44
Липучка
Участник

Павел Пятигорск, спасибо
Больше всего подходит. Только как они узнают про обвес, обсчёт? Ну, чисто теоретически - я ж не смогу им доказать, что я не дала себя обманывать.
Просто хочу быть подготовленной сразу.
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:21   #45
Липучка
Участник

Цитата:
у меня тоже рядом с домом есть 2 магазинчика в которых не все в порядке, так вот я в них не хожу, предпочитаю чуть дальше, но без проблем.
Ну и кому вы делаете хуже? Себе - тратите больше времени.
Ну честно, до того устаю, что лишние сто метров -
"Голосование ногами" подходит только для маленьких магазинчиков в спальных районах.
Попробуйте такое дело с большим магазином в "проходном месте". Да они и не заметят.
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:21   #46
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

проводятся контрольные закупки в ходе которых и подтверждаются или не подтверждаются правонарушения.
Рос потреб это хорошо, но и МВД тоже подключайте.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:22   #47
Активный участник

Цитата:
Павел Пятигорск, спасибо
Больше всего подходит. Только как они узнают про обвес, обсчёт? Ну, чисто теоретически - я ж не смогу им доказать, что я не дала себя обманывать.
Просто хочу быть подготовленной сразу.

Конкретно за обман персонально Вас ,магазин не накажут.Но на основании Вашего заявления проведут проверку на месте(и не только по весам,а по многим параметрам) и Вам дадут письменный ответ в течении 30 дней.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:23   #48
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ну и кому вы делаете хуже? Себе - тратите больше времени.
Ну честно, до того устаю, что лишние сто метров -
нет этим я экономлю свои нервы, деньги и время которое потом приходится тратить на восстановление справедливости.

вы же не станете покупать тухлое мясо только потому что оно лежит на пару метров ближе ?
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:24   #49
Липучка
Участник

Спасибо за ответы :-)
А вот ещё - как бы узнать о точности электронных весов? Что-то не верю я утверждениям администратора о их погрешности в 50 копеек.
Кстати, и весы у них классные - без товара показывают 2-4 грамма.
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:27   #50
Активный участник

Цитата:
Спасибо за ответы :-)
А вот ещё - как бы узнать о точности электронных весов? Что-то не верю я утверждениям администратора о их погрешности в 50 копеек.
Кстати, и весы у них классные - без товара показывают 2-4 грамма.

Должен быть 0
Ответ

Опции темы
Опции просмотра