На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 11:57   #1
Britvochka
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию не возвращают деньги за платье

Купили свадебное платье в Торговых рядах. Чека нет.
Не распаковывали, просто через час передумали его брать. Продавцы отказались вернуть деньги.
Показали табличку "Товар возврату не подлежит". Правда ни я, ни сестра, ни мама табличку эту не видели когда покупали.
Сможем ли мы вернуть свои деньги за платье?
Britvochka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 12:01   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Законного права на возврат в данной ситуации у Вас нет. У Вас есть право на обмен, которое Вам предоставляет ст.25 ЗоЗПП.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

И только если подходящего на обмен нет, то появляется право на возврат.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 12:18   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Законного права на возврат в данной ситуации у Вас нет. У Вас есть право на обмен, которое Вам предоставляет ст.25 ЗоЗПП.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

И только если подходящего на обмен нет, то появляется право на возврат.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.




Надо подойти к продавцу и попросить поменять платье на такое же,только с перламуторовыми пуговицами.Но раз такого нет у него,то потребовать возврат денег.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 12:18   #4
Britvochka
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

спасибо. все же попробую вернуть деньги.
Britvochka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 12:26   #5
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
И только если подходящего на обмен нет, то появляется право на возврат.
Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Надо подойти к продавцу и попросить поменять платье на такое же,только с перламуторовыми пуговицами.Но раз такого нет у него,то потребовать возврат денег.
Павел! Я сказала почти то же самое, только другим текстом. Наверное более корректным по отношению к продавцу.
А Вы своими прямыми указаниями воспитываете ПЭ .
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика