На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 15:08   #1
Sur

Участник

По умолчанию Праворуких иностранцев хотят запретить

Накануне экс-глава ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров заявил, что российские власти должны запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Депутаты такую идею поддерживают, а представители ГИБДД относятся к возможному нововведению спокойно. Только обладатели праворульных автомобилей оказались категорически против.
5 мая инициатор предложения Владимир Федоров заметил: «Я знаю, что на меня сейчас обрушится критика, но все же эту ситуацию надо решать. Не каждое транспортное средство должно проникать на наши дороги. Не может же быть, в конце концов, в одной стране две технологии движения».
Подобной точки зрения придерживается и депутат Госдумы РФ Юрий Борисовец. «Безусловно, предусмотреть ситуацию с праворульными автомобилями надо, так как эти машины не для наших дорог. Такое решение – это еще один шаг в сторону повышения безопасности дорожного движения», – сообщил он. Кроме того, г-н Борисовец заметил, что, садясь за руль такого автомобиля, водитель подвергает опасности не только себя, но и окружающих.
Однако обладатели железных коней с «неправильным» рулем против подобного нововведения. Водитель праворульного автомобиля Александр Красников заявил: «Я категорически против принятия такого закона, ведь праворульные японские автомобили самые надежные, самые достойные в соотношении цены и качества. Конечно, есть и другие хорошие машины, но я уже 10 лет предпочитаю надежных истинных «японцев». И главное не то, с какой стороны руль, а то, как ведет себя тот, кто за ним сидит».
Как отметил один из сотрудников ГИБДД, для человека привычный автомобиль не тот, что с левым или правым рулем, а тот, на котором он проездил всю жизнь. Но главное на дороге – это все же безопасность. Просто следует соблюдать правила движения и быть предельно внимательным и осторожным, находясь за рулем. И не важно какой он: левый или правый.
Какие мнения?
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 16:03   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
Какие мнения?
по мне, так давно пора и не нужно было разрешать их ввоз, либо с переделкой.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 16:51   #3
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Накануне экс-глава ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров заявил, что российские власти должны запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Депутаты такую идею поддерживают, а представители ГИБДД относятся к возможному нововведению спокойно. Только обладатели праворульных автомобилей оказались категорически против.
5 мая инициатор предложения Владимир Федоров заметил: «Я знаю, что на меня сейчас обрушится критика, но все же эту ситуацию надо решать. Не каждое транспортное средство должно проникать на наши дороги. Не может же быть, в конце концов, в одной стране две технологии движения».
Подобной точки зрения придерживается и депутат Госдумы РФ Юрий Борисовец. «Безусловно, предусмотреть ситуацию с праворульными автомобилями надо, так как эти машины не для наших дорог. Такое решение – это еще один шаг в сторону повышения безопасности дорожного движения», – сообщил он. Кроме того, г-н Борисовец заметил, что, садясь за руль такого автомобиля, водитель подвергает опасности не только себя, но и окружающих.
Однако обладатели железных коней с «неправильным» рулем против подобного нововведения. Водитель праворульного автомобиля Александр Красников заявил: «Я категорически против принятия такого закона, ведь праворульные японские автомобили самые надежные, самые достойные в соотношении цены и качества. Конечно, есть и другие хорошие машины, но я уже 10 лет предпочитаю надежных истинных «японцев». И главное не то, с какой стороны руль, а то, как ведет себя тот, кто за ним сидит».
Как отметил один из сотрудников ГИБДД, для человека привычный автомобиль не тот, что с левым или правым рулем, а тот, на котором он проездил всю жизнь. Но главное на дороге – это все же безопасность. Просто следует соблюдать правила движения и быть предельно внимательным и осторожным, находясь за рулем. И не важно какой он: левый или правый.
Какие мнения?
Сам не могу ездить с правым рулем - не могу и все...
А по поводу запрета эксплуатации - ИМХО бред: Дальний Восток и Сибирь взбунтуются. Максимум, что власть может сделать - запертить ввоз праворулек...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 17:39   #4
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
А какая разница?
Абсолютно никакой, единственное неудобство так это то, что начинать обгон надо не за метр до впереди идущего авто, а метров за пять.
Больше никаких неудобств нет.
А запретить, хм, интересно а как это будет выглядеть?
Я тут стоял и тупо ради интереса считал проезжающие машины, получилось из 10 авто 7 праворуких и 3 левые.
Чет я даже как то сомневаюсь что получится запретить эксплуатацию, после того как лет 15 разрешали ввоз и ставили на учет.
Даже если и запретят, то все просто дружно "забьют" на запрет, а на штраф стоянку не реально поставить весь город, тогда проще будет весь город обнести колючей проволокой и сделать огромную штраф стоянку.
Это примерно как с ремнями безопасности в свое время было, все дружно забили на них одновременно и лет пять гаишники ничего сделать не могли, да и сейчас так же не могут, просто махнули на ремни рукой, все равно всем пох и ничего тут не сделаешь.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 17:59   #5
Легенда

Активный участник

У нас в городе праворукие авто ввозятся огромными партиями, на улицах их большое кол-во. Очень многие знакомые имеют, попадали в аварии, часто со смертельными исходами, так как места гористые, праворучка выскакивает на встречку в лоб и уходит в обрыв.
Безопасность выбирает каждый себе сам, многие любят риск, поэтому им нравится экстремальное вождение с правым рулем.
Вопрос о запрете поднимается регулярно и давно, но как ездили, так и ездят. В некоторых странах даже въезд запрещен авто с правым рулем.
Запретят?
Сомневаюсь....
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:01   #6
Мелкий Лавочник
Активный участник

Сколько езжу на правом руле, столько его запретить хотят. Очередная волна пиара, дабы очередной народный избранник смог набрать предвыборные очки, как защитник народных интересов.
Запретить могут, как в Казахстане, однако большого смысла в этом нет, таможня в виде налогов весьма приличные деньги собирает с праворулек. Они потихоньку сами отойдут, когда на вторичный рынок пойдут иномарки, которые сейчас новыми продаются. Хотя после пяти лет по нашим дорогам состояние их с японками не сравнится ... )))
Про безопасность движения - бред. На Жигулях куда опасней передвигаться. Для самого водителя - в первую очередь.
Про две технологии движения в одной стране - бред вдвойне. Англичане преспокойно по всей Европе катаются. А не ставят их на учёт во Франции, к примеру, исключительно из большой "любви" к англичанам (на мой личный взгляд)))
Мелкий Лавочник вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:13   #7
Продаватель

Продавец

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
А по поводу запрета эксплуатации - ИМХО бред: Дальний Восток и Сибирь взбунтуются. Максимум, что власть может сделать - запертить ввоз праворулек...
Не можете, не ездите..
Те, кто может, ездят, причем не хуже. За 2.5 года на праворукой - ни одного (тьфу 3 раза) ДТП, даже мелких царапин. До этого - изъездил 4 ТАЗа. Пересадка с правого руля на левый и наоборот в течение дня - без проблем. То, что японки ночью слепят встречняк - не очень серьезный аргумент. Новые европейки с биксенонами на трассе слепят еще хуже, и что, кто-то их запрещает? А насчет качества японок - так это не зря вся Сибирь и ДВ на них ездит (да и в столице их немеряно), они почему-то очень мало гниют, и очень редко подводят..

Насчет запретить ездить - представьте ситуацию, когда французы перекрывают туннель под Ла-Маншем и запрещают британскому автотранспорту въезд в леворукую Европу. Британцы, соответственно, на своем конце туннеля делают то же самое. Все - конец торговле ...
Хотя там все гораздо сложнее - это же не просто пересел на правый руль, и поехал по привычной правосторонней дороге. Там же и ездить надо уметь по "другой стороне".
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:28   #8
Легенда

Активный участник

Праворучкам хорошо ездить по прямой, а по горной дороге , к сожалению, смерть.
Такая плачевная история, особенно с гостями из других регионов, летом смертность на дорогах Краснодарского края достигает пика .
Хотят люди праворучку, просто денег нет на нормальную...вот про качество пишут, что самое лучшее и т.д.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:33   #9
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Накануне экс-глава ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров заявил, что российские власти должны запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем. ...
Какие мнения?
---
ИМХО

Фёдоров нечасто выезжает за пределы "государства Москва". Особенно на восток.
-
Странно... Что это он своё любимое занятие забросил? "Борьба с мигалками"! Вот классная тема для москалей!
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:56   #10
Продаватель

Продавец

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Такая плачевная история, особенно с гостями из других регионов, летом смертность на дорогах Краснодарского края достигает пика .
Хотят люди праворучку, просто денег нет на нормальную...вот про качество пишут, что самое лучшее и т.д.
С дамами спорить - себя не уважать.

Не обижайтесь, Легенда, но ваши "экспертые" коменты уж лучше про часы и цацки - там Вам цены нет
А денег, действительно, не хватает на нормальную современную "японумать", а там такие звездолеты уже пошли Европа отдыхает..
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:57   #11
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Хочу возразить. Ездил из Москвы до Сочи, затем из Сочи до Тамани и обратно в Москву. Бьются в основном любители доехать до Геленджика за 14 часов. Если человек на дороге лихачит, он и на левом руле убьётся. А фуры обгонять только на слабом движке неудобно. На нормальной праворульке я фуру быстрей любого жигулиста или волгаря обхожу, с запасом ))) Да и не лезу лишний раз на встречку, особенно в дальней дороге. Всё равно в одно время с этими героями приеду ... )))
А про нехватку денег на нормальную - благодаря неусыпной заботе нашего правительства о гражданах РФ цена на приличный б/у правый руль вполне сопоставима с недорогим новым левым. Лично я выбираю правый руль за качество и надёжность, и из соображений целесообразности (как всякий торгующий человек))). Ну какой смысл покупать новый Фокус, если за те же деньги можно взять куда более серьёзную машину, пусть и не новую немного ?)))
Мелкий Лавочник вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 19:55   #12
PSP

Активный участник

Цитата:
Мы не просто взбунтуемся, а отделимся нафиг от Владика до Урала и сменим направление движения не левостороннее, ибо праворуких у нас реально больше.
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 21:13   #13
Легенда

Активный участник

Преподаватель, зачем спорить, каждый человек имеет право на свое мнение.
У нас в каждом салоне продают праворучки и мне лично все равно запретят или нет, покупают их или нет
Мы лично выбирали машину для жизни , поняли, что главный критерий это безопасность и надежность.
Остановились вот на этой мощи ............
http://www.audi.ru/ru/cars/q7/

Последний раз редактировалось Легенда; 08.05.2008 в 21:15..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 10:39   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Мы не просто взбунтуемся, а отделимся нафиг от Владика до Урала
Нас уже двое
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 10:48   #15
Tanechka

Бывалый потребитель

Правый руль запрещать не будут

Новость о том, что бывший главный гаишник, а ныне сенатор от Карелии Владимир Федоров, предлагает запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем, вызвала огромный резонанс. «Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин», - передавали «РИА-Новости» слова господина Федорова.

Однако сегодня стало известно, что Владимир Федоров отказывается от своих слов. Оказывается, он никогда не хотел запрещать «правый руль». «Как вы себе это представляете? В стране такое количество автомобилей с правым рулем, что запретить их эксплуатацию просто невозможно. Да, я против использования таких автомобилей на территории России. Ведь у нас установлено правостороннее движение, значит, все машины должны ему соответствовать. Но так сложились экономические условия, что в нашей стране на востоке выгоднее использовать автомобили с правым рулем. И с этой проблемой надо бороться, но не административными мерами, а только экономическими», - заявил Владимир Федоров в интервью «Российской газете».

// auto.mail.ru
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 11:34   #16
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Мы лично выбирали машину для жизни , поняли, что главный критерий это безопасность и надежность.
_http://www.audi.ru/ru/cars/q7/
---
Нет никаких сомнений , что это лучший выбор. Но тут мы не учитываем такой немаловажный (если не сказать больше) для большенства наших сограждан критерий, как стоимость...
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 12:08   #17
Продаватель

Продавец

Безопасность и надежность тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-90
Да и по цене покруче будет

Для того, чтобы максимально обезопасить себя от местных джигитов на некоторых участках Джубга-Геленджик или Джубга-Сочи, и современной Ауди маловато будет..Джигиты тоже, знаете ли, не на ТАЗах ездят. Дороги надо нормальные делать, и будет всем щастье независимо от расположения руля..
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 13:10   #18
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
http://www.audi.ru/ru/cars/q7/
Планирует над полем огромный орёл, неторопливо поворачивая голову из стороны в сторону. Вдруг его нагоняет маленький воробышек, крылышками машет часто-часто, язык на плече уже висит, и кричит орлу:
"- Здравствуй, орёл. Куда летишь ?"
Орёл задумался, немного помедлили с ответом, а воробышек выдохся, камнем вниз полетел, куда ему за орлом угнаться-то ...
"- А фиг его знает, воробышек ..." - наконец отвечает орёл. Медленно поворачивает голову - а воробья и след простыл.
"- Ну и ладно" - подумал орёл, взмахнул крыльями и через минуту растаял в бескрайних небесных просторах ...
Вот она, тяжёлая участь владельцев пафосных машинок - тяжело поддержать беседу об обычных средствах передвижения ))) Всё равно что владелец Харлея на форуме любителей скутеров. Приблизительно понимает, о чём так переживают все эти люди, а как на этом ездить можно - нет )))
Необходимая ремарка - общаясь с одним весьма неглупым и совершенно адекватным человеком, имел неосторожность поинтересоваться, зачем он приобрёл новый Кадиллак Эскалэйд, ведь откровенно пальцастая вещь, не гармонирующая с ним. Ответ человека был предельно логичен - в России по одёжке не только встречают, но и провожают, потому человек вынужден выглядеть дорого, в интересах дела.
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 16:50   #19
Маргаритка
Новичок

Одно время и микроавтобусы с правым рулём вроде бы маршрутками у нас работали, а сейчас не видно. Их что, всё же запретили?
Не знаю, поддержу ли я следующими словами Легенду, но однажды ехала со знакомыми в их праворульном микроавтобусе в Сочи. Так вот водитель, взрослый мужик с большим стажем жить не мог без... штурмана! Почти всю дорогу им жена рулила, сидя на левом переднем сиденьи!
Маргаритка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 20:50   #20
Легенда

Активный участник

Кроме Ауди Q-7 у нас есть еще и Тайота Камри, но тоже с нормальным рулем, японские машины очень хорошие, не спорю, ну а Тойота одна из любимийших моих марок, всем советую, можно ездить долго и без ремонта.
Когда настало время покупки нового авто, отнеслись со всей серьезностью, объехали все автосалоны г.Краснодара, заходили на сайты, читали автокаталоги, спрашивали мнение автолюбителей.
Цена роли не играла, признаюсь честно.
После всех тест-драйвов выбор пал на 3 авто- Тойота Ленд Крузер, Инфинити 470 и Ауди Q-7.
Все таки победила Ауди Q-7 , сделали полную начинку под себя, добавили навороты к имеющимся, поставили двойные стекла, повышенную шумоизоляцию, поворотные адаптивные фары( для горных ночных путешествий до Сочи) , адаптивную пневмоподвеску, панарамную крышу с люком на всю крышу и т.д.
Ну я даже не могу перечислить весь этот список, сделали заказ и стали ждать с нетерпением свой индзаказ из Германии.
Теперь люблю эту машину очень.
Недели две тому назад попала наша авто в аварию с Опель -Омегой, Омеги так как бы половины нет, Ауди только бампер , крыло и диск поменять. Получается из-за того , что машина высокая, пострадала мало.
Теперь еще раз убедились, что кроссоверы очень даже надежны в аварийных ситуациях.
По поводу правого руля- у каждого свое мнение, с чего в этом топике все решили, что я против?
Лично мне все равно что люди покупают и на чем они ездят, я бы не смогла сидеть слева и рулить на горном перевале, особенно тянуться за большегрузами по узкой дороге совсем нудно. А на большой машине с нормальным рулем удобно, все видно, надо один раз проехать чтобы понять разницу.

Последний раз редактировалось Легенда; 10.05.2008 в 20:54..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 08:59   #21
Rezac

Активный участник

У как тут интересно! Спорим! О машинах! И я хочу!
Короче. Про правый руль и безопасность - все брехня. При обгоне я просто не приближаюсь к заднице впереди идущей машине. Обзор больше и лучше. Динамика японцев позволяет при обгоне совершить маневр в два раза быстрей. Кто из водителей не попадал в ситуевину когда на втречной полосе оказывались родимые грузовики и ВАЗЫ не успевающие совершить обгон? Все попадали! Вот они то и убийцы! Прет такой в лоб с выпученными шарами и давит педаль на 5 скорости родимого жигуленка а он в час по чайной ложки наращивает скорость с 50 до 80 км. Далее. У мну была куча случаев когда повороты РУССКИХ машин вводили меня в заблуждение. Или блин его еле-еле видно, или он каким то плафоном прикрыт, что х... поймеш, что там мыргает.
Езжу и на тойоте виш и на харьке и на дюне. Ездил и на калдине и на ниссанах авенире и пульсаре. Ездил и на русских москвичах с жигами. Млин... убийцы наши машины - убийцы.
Еще одно. Обратил внимания, что на дорогах мне обычно угрожают дятлы на 9, 99 , 10 и как там еще ВАЗах. Ощущение такое, что пацан, пересев с Москвича и поняв, что это д... может ехать быстрее начал всем доказывать какая лихая это машина. Заглядываешь в кабину - сидит или пацан или девченка с выпученными (опять же) шарами!
Дедки. Я их подразделяю по категориям. Подснежники - ездят только по лету и очень осторожно со скоростью 20-30 км. Кепки - очень тормозные. Шляпы - эти вообще АТАС! Что такое полосы, перестроения, сигналы при повороте они не ведают. Ездят только летом по правилам 50 годов как будто на дороге он один. Кстати, кепки и шляпы это по головным уборам. Обратите вниманияя как они водят в соответствии данному головному убору.
Брал Виша, задумался о новом леворуком. Посчитал и плюнул. Я за Виша (конец 2003 года) отдал 450 тысяч. За эти деньги новый леворукий только аналог Вазов. Да в Инете еще почитал как СЦ обувают по обслуживанию, да посмотрел как они сыпятся-заводятся в наш мороз. Я на этого Виша кроме масла, фильтров, свечей еще ни копейки не потратил. А масло свечи, фильтра через 8-10 тысяч = 2 штуки. Копейки.
Многие знакомые набрали фордов, опелей и т.д.. Млин... попа все. Я сел в форда, проехал, плюнул - на дюне проще, хоть и грузовик.
Дороги. Это ПЕРВЫЙ убийца и машин и людей!!! На моей памяти уже куча народа легли в деревянный бушлат именно из за них. Дороги стали еще хуже (работает политика партии и правительства, за, чно не возьмемся - все еще больше развалим). Последние поездки вообще каторга на трассе. Уже и обочины выбили и пруться в поля... Мрак. Разутые машины, загнутые диски, отваленные шаровые (на рашен машинен), бампера и осколки стекол и габаритов. Пыль, камни... У-у-уу-у, убил бы дорожников и всех заними до самого верха.
А да. Тут гаишники останавливают в чистом поле посередь раздолбанной дороги. Один так нежно трет ножкой остаток куска асфальта в метр диаметром посреди колеи и говорит. Тут знаете ли, вот видите чуть чуть видно, сплошная полоска, обгон запрещен и пересекать как бы ее нельзя и без обгона. Я ему. Совсем офанарел? Тут как на полосе препятствий или на фронте воронки объезжаешь, а Вы тут еще со своими предьявами. А он гнет. Ну я ему в ответ, инспектор при заступлении на дежурство обязан, провереить безопасность на своем участке, покрытие, сфетофоры и т. д. и принять меры к устранению нарушений. А он гнет. Достал я камеру, снял их, дорогу, колеи протоптанные в чистом поле грузовыми и свои помятые диски (благо литье не поставил на лето). Ну и его место шарканья ножкой. Пошли грю протокол писат и мои пояснения с приложениями. Помыргал дядя и успокоился... Так, что за эти дороги НАС еще виноватыми и делают.

Последний раз редактировалось Rezac; 11.05.2008 в 09:12..
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 09:16   #22
Легенда

Активный участник

Значит основное преимущество праворуких машин, это дешево, доступно, комфортно.
А минусы...? Минусов получается нет...

Почему же так много лет пытаются запретить ввоз этих машин и запретят ли?
Почему праворучек не встретишь в Европе, Швейцарии , Германии, Италии, Греции, Турции (привела в пример страны в которых часто бываю сама и приходилось жить долго) ну ни разу не встречала.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 09:31   #23
Rezac

Активный участник

Для меня минус однин. Обгон при левом повороте дороги с ограниченной видимостью (леса у нас, леса). Но на таких участках я на любой машине не возьмусь с уверенностью обгонять.
Запрещать не надо. Когда японские (а особенно европейские) леворукие по качеству сравняются с теми, что узкоглазые делают для своего внутреннего рынка - праворукие тихо, мирно лет за 20 сами уйдут на покой. А, что не говорите, чистые японцы сделаны лучше, качественней и с большим комфортом чем леворукие. Пока вижу одно, Камри меня не устраивает и по характеристикам и по качествк. Я люблю ездить или на хэчбэках или универсалах. Аналогов с левым рулем - нет. Все отстой. Тем более движки не устраивают.
Да, еще. Разговаривал с гаишниками в родном городе, спрашивал, часто ли аварии из за расположения руля. Сказали вообще нет. Как смотреть, если праворукий водила проспал на повороте машину с левой стороны, леворукие проспали в точно такой же ситуевине с правой стороны. Если праворукий при обгоне про.. машину с левого поворота, то леворукий про.. с правого поворота. Так, что раздута проблемка... видимо рынок делят по экспорту и сборки машин в РФ.

Последний раз редактировалось Rezac; 11.05.2008 в 09:37..
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 09:41   #24
Легенда

Активный участник

Вот нашли минус... и я об этом же, об обгонах и безопасности. У нас местность гористая, перевалы, дороги узкие, в некоторых местах одна полоса, повороты бесконечные. Обгон на праворучке совершить сложно, выходят на встречку в лоб и ...т.д... понятно что ДТП.
Праворукие у нас стоят дешево, очень много фирм, которые таскают их морем, моряки сами себе везут за копейки на судне потом перепродают , некоторые из регионов специально приезжают за праворучкой к нам.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 10:16   #25
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда
Почему же так много лет пытаются запретить ввоз этих машин и запретят ли?
Экономика, мадам. Рынок праворулек достаточно ёмкий, если их не будет - люди будут вынуждены покупать европейцев и корейцев. Деньги на кону немалые, можно и пролоббировать )))
Цитата:
Сообщение от Легенда
Почему праворучек не встретишь в Европе, Швейцарии , Германии, Италии, Греции, Турции (привела в пример страны в которых часто бываю сама и приходилось жить долго) ну ни разу не встречала.
Экономика, мадам. В эти страны их везти экономически невыгодно, да и цены на левый руль там несколько другие, нежели в России. Посмотрите ради любопытства, сколько ваша ласточка стоит в той же Швейцарии ... Про Штаты молчу, дабы не травмировать психику окружающих )))
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 10:39   #26
Легенда

Активный участник

Стоит , конечно, дешевле. Дык пошлина, доставка и т.д.
Пусть продают праворульки, торговцы богаче станут, порту выгодно, перевозчикам, налоги в казну...
Скажите из чего сейчас складывается налог на авто? Получила на днях прослезилась
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 11:08   #27
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда
Скажите из чего сейчас складывается налог на авто? Получила на днях прослезилась
Как и раньше - из лошадок )))
За каждую лошадку платится денежка, чем больше табун - тем больше ставка.
За большой табун налог составляет цену подержанной Оки, если мне память не изменяет.
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 11:58   #28
vtemu
Новичок

а если снизить налог на ввозимые тачки? проблема правого руля отойдет сама собой. вот не пойму - неужели все ради любимого ТАЗа делается? экономика страны упадет, или все депутаты с этого конвейера кормятся?
vtemu вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 12:10   #29
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vtemu Посмотреть сообщение
а если снизить налог на ввозимые тачки? проблема правого руля отойдет сама собой. вот не пойму - неужели все ради любимого ТАЗа делается? экономика страны упадет, или все депутаты с этого конвейера кормятся?
Высокие пошлины стимулируют иностранных производителей строить заводы на территории России. Каждый завод - тысячи рабочих мест. Одновременно с этим в бюджет прихоядт совершенно колоссальные суммы с таможни, на многие авто пошлина составляет половину стоимости ))) Производимые у нас недорогие иномарки могут стоить значительно дешевле в розницу уже сейчас, только зачем продавать дешево, если и задорого в очередь записываются ?)))
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 12:21   #30
Zabaikalec

Продавец

Еще из плюсов правого руля это то, что он сам по себе является противоугонным средством. Пересел я с Лады 11-й на Тойоту Пробокс (в максимальной комплектации конечно, удобства лишними не бывают) и в городе таких пока 2 штуки. К тому же у меня она черная, даже для Японии редкость среди Пробоксов. Кому надо заморачиваться с её угоном/сбытом? Только мальчикам покататься...
Меняй свечи/масло/фильтр/колодки и не участвуй в собраниях гаражного кооператива, где наспор волговские шкворни на время обслуживают. Машина для внутреннего рынка Японии другая. Например, нет европейского аналога от Тойоты для моего автомобиля.
А в остальном, полностью согласен с Rezac.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 12:30   #31
Мелкий Лавочник
Активный участник

Добавлю к правдивой речи коллеги с солнечного Забайкалья ещё один нюанс, московский. Здесь правый руль ещё и противогайцовое покрытие типа "Стелс" обеспечивает ))) При виде праворулек эти упыри отворачиваются и смачно сплёвывают, даже если ты откровенно перегружен. В чём причина - до сих пор понять не могу... )))
Если кому интересны минусы - так это запчасти (не расходники). Ждать долго, цены убийственные. Аналогов нет )))
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 14:54   #32
Легенда

Активный участник

Про противоугонку круто написал, м да, а нам "спутник" ставь, за "спутник" плати, страхуй....одни расходы..
да еще и коней целый племзавод .....
а налог???...все вместе расходы в год получается как праворулька из Японии ежегодно в убыток.
Да уж, у меня одни минусы с моей ласточкой как не крути...

Последний раз редактировалось Легенда; 11.05.2008 в 14:56..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 15:05   #33
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
У мадам весьма тонкое чувство юмора ... )))
Боюсь, не многие оценят ... )))
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 16:05   #34
Продаватель

Продавец

Цитата:
Харошый понт дароже дениг...
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 17:06   #35
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vtemu Посмотреть сообщение
---
А вот на счёт "всех депутатов", это Вы как раз и не угадали... Там кроме них, ещё целая куча "уважаемых людей" кормится.
-
Есть где ещё страна, где бы так же обирали своих граждан (во их же, типа благо...) ?
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 06:19   #36
PSP

Активный участник

Цитата:
Если налог снизить, то ТАЗ умрёт и праворульки будут не только "до Урала" доминировать, но и "До Бреста". Посмотрите, ради интереса, за сколько продаются яповские авто на аукционах и сколько наше родное государство берёт себе в виде пошлин. Суммы будут сопоставимы. То есть если отменить пошлины, то некоторые авто подешевеют на 50%. И тогда ТАЗ можно закрывать.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 14:54   #37
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Харошый понт дароже дениг...
Сейчас у нас модны Бентли, но уже и ими никого не удивить.
А уж если и брать машину для понтов, то это что то из Бугатти, Феррари и т.д.
Мне нравятся Мазератти, не могу устоять...
А вот эта машина для понтов....
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 036.jpg (57.1 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Легенда; 12.05.2008 в 15:01..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 15:19   #38
Продаватель

Продавец

Цитата:
Сейчас у нас модны Бентли, но уже и ими никого не удивить.
А уж если и брать машину для понтов, то это что то из Бугатти, Феррари и т.д.
Мне нравятся Мазератти, не могу устоять...
А вот эта машина для понтов....
Согласен, как надоели уже эти Бентли, Майбахи, душу от них воротит не знамо как..
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 16:12   #39
Легенда

Активный участник

Да уж...а как воротит от всех этих BMW , Мерсов и Лексусов, гы
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 16:42   #40
СКМ
Активный участник

Почитал я вас и вот что я вам, уважаемые, скажу: "Каждый хвалит то болото, которое имеет! Сегодня молодой парень Иван имеет возможность ездить на старенькой "копейке" ТАЗ и при любом удобном случае он всем рассказывает какая она у него хорошая и он ее ни за что не променяет на другую машину. Через пару месяцев Иван получает прибавку к зарплате и тут же скидывает свою "старушку" и покупает новое авто "Волга". И вот уже нет ничего лучше этого большого и комфортного седана. Иван доволен как удав, про свою прежнюю машину он уже и не вспоминает потому как "да она тока деньги на ремонт тянула, сыпалась как могла..." А Волга - это не просто большой автомобиль - это машина для настоящих мужиков, потому как это мечта советского человека. Еще через какое то время мы видим нашего Ваню на здоровенном джипе Тайота Прадо, на котором он нагло подрезает различные Лады, Волги и другую иномаркоподобную дребедень и уже и не мыслит себя ни на чем другом, кроме своего джипа..."
Так о чем это я? А, вспомнил! Можно сколько угодно говорить о том, что правый руль ничем не отличается от левого и вообще все зависит от человека, правда в том, что каждый праворульник осознает, что ему ездить сложнее, чем леворульникам, но не хочет признавать этого. Потому как другого он себе сейчас всеравно позволить не сможет.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 17:39   #41
Продаватель

Продавец

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
... правда в том, что каждый праворульник осознает, что ему ездить сложнее, чем леворульникам, но не хочет признавать этого. ...
Не согласен. Хотя бы исходя из того постулата настоящих любителей японопрома, что "нормальный руль ЛЕВЫМ не назовут"

О том, что ездить нисколько не сложнее (опытному водителю), выше было уже много написано. Опровергнуть это фактами не удалось. Далее, о том, что сложно с запчастями на праворульки, тоже не согласен. Находится все. А учитывая японское качество сборки машинок, ломаются они в разы реже остальных. Единственный минус - это эргономика - размеры кресел рассчитываются в основном на мелких японцев, а наши парни несколько крупнее
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 04:59   #42
Rezac

Активный участник

КСМ, за Хариера отдавалось около 800 тысяч, за Виш - 450 тысяч. Мог ли я позволить купить Форда нового с левым руликом? Думаю уложился бы. Болото в другом. В МСК запчасти на японцев может и долго, тяжко достать, но у нас это на раз и дешево. Мне проще сесть в авто, съездить в Китай и в их сервисах все откапиталить. Сам еще не пробовал, но по джимам ремонты похваливают. Далее. Ну ка, какой европеец предложит мне тип-троник коробку, двигатель 1.8, 7 посадочных мест в комплекте со всеми опциями УЖЕ посчитанными по умолчанию в комплектацию?
Откатав год на японце я его продаю с потерей 1-1.5 баков. Покупаю другого. Какя потеря составит у нового европейца после года эксплуатации? Такую машину стоит покупать только лет на 5.

Последний раз редактировалось Rezac; 13.05.2008 в 06:54..
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 13:47   #43
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Какя потеря составит у нового европейца после года эксплуатации?
Он уже на выезде из салона стоит на 25% дешевле

Untitled Document
Старый 13.05.2008, 15:18   #44
СКМ
Активный участник

Цитата:
КСМ, за Хариера отдавалось около 800 тысяч, за Виш - 450 тысяч. Мог ли я позволить купить Форда нового с левым руликом?
Так я о чем и говорю, за правильный леворульный аналог Хариера скоко придется выложить? Полтора или 2 мульта? Я не говорил, что все "праворульники" бедные и без штанов бегают. ПОнятно, что имея 200тр в кармане человек может купить полубитую иномаристую леворульку или взять более напичканного праворукого коня. Выбор за человеком остается.
Цитата:
Думаю уложился бы. Болото в другом. В МСК запчасти на японцев может и долго, тяжко достать, но у нас это на раз и дешево. Мне проще сесть в авто, съездить в Китай и в их сервисах все откапиталить. Сам еще не пробовал, но по джимам ремонты похваливают. Далее. Ну ка, какой европеец предложит мне тип-троник коробку, двигатель 1.8, 7 посадочных мест в комплекте со всеми опциями УЖЕ посчитанными по умолчанию в комплектацию?
Извини, в машинах не силен, в автосалонах не работал подбирать специально по инету вариант нет желания.
Цитата:
Откатав год на японце я его продаю с потерей 1-1.5 баков. Покупаю другого. Какя потеря составит у нового европейца после года эксплуатации? Такую машину стоит покупать только лет на 5.
ОТветил выше. Продажа машин не мой профиль. Для себя присматриваю вариант купить всерьез и надолго, без последующей перепродажи. С вариантом уже определился под свои задачи, теперь коплю деньги. Хотя в принципе имею возможность купить какой-нибудь новый седанчик прямо сейчас...
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 19:12   #45
Продаватель

Продавец

Вот такие ляли с аукциона в япии берутся за 18-20 кБ:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=7&t=5079&start=1680
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 12:02   #46
Легенда

Активный участник

[QUOTE=Продаватель;201858]Не согласен. Хотя бы исходя из того постулата настоящих любителей японопрома, что "нормальный руль ЛЕВЫМ не назовут"

Это из серии что руль - главная деталь автомобиля. И то, что без руля автомобиль не уедет - это очень весомый аргумент.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 20:16   #47
Карбофос

Активный участник

У меня тесть, в своё время, трезвым за руль никогда не садился... При чём, время о времени, состояние его было таковым, что он просто отрубался в глухую при остановках на перекрёстках... Но если его пихнуть в бок, приоткрывал один глаз, несколько раз "пытался "поймать" гычаг переключения передач, и дальше в путь! А из машины он в такие дни вовсе не выходил... просто вываливался "впополам" из водительской двери возле гаража, так и почевал. Состояние его авто (запОр) было таковым, что кроме самомго хозяина на нем никто ездить не мог, иначе - считай пропал! Ездил кстати без проишествий...
-
Так что, "опытному водителю", ездить "в ссаку", да ещё и на совершенно любом авто, нисколько не сложно... В принципе, и "права" не нужны (у тестя, они сколько себя помню, всегда были отобраны...)! Вот.
------
Так что други, плюньте Вы на руль и вообще на всех окружающих. Пузырёк накатил - и тока в путь, хоть задним ходом, хоть на двух колёсах!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра