На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 15:52   #1
Пoтребитель
Новичок

По умолчанию Как заставить доделать шкаф на заказ

Заказал шкаф-купе в OOO "Антресоль". Каюсь, договор подписал не прочтя. Отдал предоплату 50%. В указанный день мне привезли детали шкафа и стали собирать, при этом умудрились привинтить фальшь-панель, которая по чертежу и словам замерщика должна быть на потолке, к полу. Боковина была вырезана плохо и не подошла. Мне предложили подписать Акт приемки и оплатить все деньги, после чего монтажники попытаются подпилить боковину и собрать все как надо. Я отказался это делать до того, как они закончат сборку шкафа. Монтажники уехали сказав, что завтра приедет менеджер по претензиям.
С тех пор прошло 2 недели, так никто и не появился, я много раз звонил в офис, но ничего не добился, директора нет а сотрудники ничего решить не могут. Я послал им претензию письмом а потом еще раз по факсу.
Вчера пришло письмо от них со словами что я должен по договору до начала работ монтажников оплатить всю стоимость шкафа, поэтому они не смогли приступить к сборке (вранье, приступили, а собрать нормально не смогли).
По этому с меня требуют стоимость шкафа + 100 рублей за каждый день просрочки оплаты + деньги за новый выезд монтажников и угрожают судом. В договоре действительно написано, что я обязан оплатить все до начала работ. И еще там есть пункт, что я обязан платить по 100 рублей за каждый день просрочки и они тоже, как я понимаю это противоречит закону о правах потребителей, там стоит 3% за день.
Что можно сделать в такой ситуации?
Пoтребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 17:50   #2
Alex133

-Модератор-

Договор надо выполнять. Его условия не противоречат ЗоЗПП в части ваших обязательств, закон просто не регламентирует это.
Непонятно, зачем они вообще брались собирать до полной оплаты, если оплата предусмотрена договором.
Ваше право заявлять претензии, требовать устранения недостатков, отказываться от товара... Но права не выполнять условия договора, не противоречащие закону - нет.
Обидно, да, но другого варианта я не вижу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 17:59   #3
Продавец носков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Договор надо выполнять. Его условия не противоречат ЗоЗПП в части ваших обязательств, закон просто не регламентирует это.
Непонятно, зачем они вообще брались собирать до полной оплаты, если оплата предусмотрена договором.
Ваше право заявлять претензии, требовать устранения недостатков, отказываться от товара... Но права не выполнять условия договора, не противоречащие закону - нет.
Обидно, да, но другого варианта я не вижу.
Да, ну и фирма!!!Пожалуй соглашусь, думаю вариант только выполнять свою часть договора, и только после этого требовать устранения недостатков. Могут сказать, что вообще не приступали к сборке поскольку Вы не оплатили заказ, а все детали Вы сами испортили. Попробуйте поговорить, найти какой-то компромис!
Продавец носков вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра