На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 11:27   #1
Sean02
Новичок

По умолчанию Фитнес-клуб

Здравствуйте! Я купил карту в московский фитнес клуб на 3 месяца. Данная карта не предусматривает перида заморозки. После этого спустя пару недель мне вырезали аппендицит, я лежал в больнице и теперь мне врач не разрешает заниматься спортом в течение 1-2 месяцев. Я попросил клуб заморозить мне карту в связи с чрезвычайными обстоятельствами на 2 месяца, они мне отказали, сказав что трехмесячную карту заморозить нельзя.

Вопрос: могу ли я вернуть деньги либо заморозить карту в данном фитнес-клубе, ведь я не по своей вине не могу туда ходить?
Sean02 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 11:59   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Заморозить - только по договорённости с клубом, требовать этого Вы не вправе.
А вот отказаться от услуги без объяснения причин Вам позволяет ст. 32 ЗоЗПП, и условием этого является лишь оплата обоснованнх затрат исполнителя, которые он произвёл в целях оказания услуги.

Так что вручайте письменное заявление с отказом от дальнейшего пользования услугой и требованием вернуть соответствующую часть денег. Далее - смотря по реакции; если они адекватно не обоснуют удержанную сумму, то - в суд
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 12:52   #3
Смешарик

Активный участник

Заморозить точно нельзя и Вы об этом были предупреждены. А вернуть деньги, я думаю, возможно. Такой случай был в нашем клубе - девочка заболела, ей вообще запретили заниматься. Часть денег (за минусом стоимости посещенных занятий) вернули. Правда карта была годовая.

Есть еще вариант попросить клуб переписать карту на другого человека, которого Вы найдете, хотя насчет карты трехмесячной неуверена.
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 14:12   #4
Sean02
Новичок

Большое спасибо за ответ, а с какого момента я могу требовать возврата денег? с момента подачи заявления или с момента, когда я перестал ходит в фитнес-клуб. Справка из больницы и больничный имеются.
Sean02 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра