На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 11:27   #1
Sean02
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Фитнес-клуб

Здравствуйте! Я купил карту в московский фитнес клуб на 3 месяца. Данная карта не предусматривает перида заморозки. После этого спустя пару недель мне вырезали аппендицит, я лежал в больнице и теперь мне врач не разрешает заниматься спортом в течение 1-2 месяцев. Я попросил клуб заморозить мне карту в связи с чрезвычайными обстоятельствами на 2 месяца, они мне отказали, сказав что трехмесячную карту заморозить нельзя.

Вопрос: могу ли я вернуть деньги либо заморозить карту в данном фитнес-клубе, ведь я не по своей вине не могу туда ходить?
Sean02 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 11:59   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Заморозить - только по договорённости с клубом, требовать этого Вы не вправе.
А вот отказаться от услуги без объяснения причин Вам позволяет ст. 32 ЗоЗПП, и условием этого является лишь оплата обоснованнх затрат исполнителя, которые он произвёл в целях оказания услуги.

Так что вручайте письменное заявление с отказом от дальнейшего пользования услугой и требованием вернуть соответствующую часть денег. Далее - смотря по реакции; если они адекватно не обоснуют удержанную сумму, то - в суд
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 12:52   #3
Смешарик
 
Аватар для Смешарик
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Репутация: 164328
По умолчанию

Заморозить точно нельзя и Вы об этом были предупреждены. А вернуть деньги, я думаю, возможно. Такой случай был в нашем клубе - девочка заболела, ей вообще запретили заниматься. Часть денег (за минусом стоимости посещенных занятий) вернули. Правда карта была годовая.

Есть еще вариант попросить клуб переписать карту на другого человека, которого Вы найдете, хотя насчет карты трехмесячной неуверена.
__________________
Потребители и Продавцы, Давайте жить дружно Я сама - Покупатель.
Смешарик вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 14:12   #4
Sean02
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, а с какого момента я могу требовать возврата денег? с момента подачи заявления или с момента, когда я перестал ходит в фитнес-клуб. Справка из больницы и больничный имеются.
Sean02 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика