На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 09:51   #1
Stafeek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя история про коммуникатор. Помогите...

Предыстория: купил коммуникатор, на 7 день он перестал грузиться. дело было в техносиле. Сдал его на экспертизу, (на 20 дней по закону, если память не изменяет) написал заявления что хочу присутствовать при ее проведении. Прошло 19 дней. Ни слуху ни духу. Захожу в техносилу, показал копии заявления и принтересовался: мол завтра 20ый день, вы меня приглашать на экспертизу то собираетесь?! мне спросили: "чего хочешь?". Я ответил: "денег". Говорят иди за паспортом и товарным чеком - будут тебе деньги. Внимание вопросы:

1. Товар куплен в кредит, (погасил один месяц, перепалата около 200 рублей). Я имею право требовать вернуть к сумме за товар эти проценты переплаты за один месяц.
2. По одному проценту начисляется только когда задерживают с ремонтом или в т.ч. и с экспертизой?!
3. Что лучше сделать если они меня так и не известят не по телефону не письмом о результатах экспертизы?
4. Что я вправе требовать если всеже экспертизу провели без меня? даже если аппарат признали дефектным?!
5. Стоял рядом мужичек с похожей ситуацией, и ему не возвращали деньги за товар. говорили либо выбирай товар другой у нас в магазине, либо сперва гаси кредит а потом мы вернем деньги. Правомерно ли это?
6. Еще предыстории: я потом вернулся в магаз с паспортом и товарным чеком. говорю вот я пришел! (правда я забыл дома копии заявлений). мне говорят мол давай копии, а я говорю мол нет у меня их щас, забыл дома. Спросил без них то никак?! Мне сказали: "Никак. мы у тебя никакой товар не принимали!" Можно ли тут за что-то зацепиться?


Заранее спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 12:47   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,128
Репутация: 76933609
По умолчанию

1. вопрос неоднозначный. зависит о того, как брался кредит.
2. требования потребителем экспертизы в законе нет, поэтому ни сроков ни санкций не предусмотрено.
3. вас уже известили
4. ничего, закон санкций не предусматривает, а результат для вас положительный.
6. принесите все бумаги. Без них вам никто ничего не обязан.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 13:24   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответ. но всеже интересно насколько может затяшиваться экспертиза
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 13:38   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
но всеже интересно насколько может затяшиваться экспертиза
Экспертиза проводится в сроки, отведенные на удовлетворение основного требования в рамках статьи 18. Отдельные требования имеют разные сроки удовлетворения. Возврат уплаченной суммы - 10 дней, замена - от 7 до месяца в зависимости от определенных причин, устранение недостатков - 45 дней. Сама по себе экспертиза, как отдельная процедура, без письменно предъявленного требования временных ограничений не имеет.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика