На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 17:13   #1
Olgaleob
Новичок

Angry Магазины Ол!Гуд! грубо "кинули" своих постоянных покупателей!

Я являюсь постоянным покупателем магазина Ол! ГуД!, поскольку он расположен рядом с моим домом, и мне это удобно. Я имею дисконтную карту, где в зависимости от накопленной суммы увеличивается процент скидки. Как только моя скидка составила максимальный процент (15%), мне вдруг на кассе сообщили, что карта размагничена, вручную набирать ее номер им запретили и они могут выдать мне новую карту со скидкой в 3%, а через месяц переведут на нее накопленные деньги, и я опять смогу ею пользоваться. Уже одно это меня возмутило, так как никаких предупреждений в магазине не висело. Каково же было мое возмущение, когда через месяц я узнала, что теперь моя скидка составляет всего 7(!) %. Оказывается магазин без всяких предупреждений уменьшил получаемый процент скидки в 2 (!) раза, причем не только для новых покупателей, но и для тех, кто уже накопил нужные суммы. Я считаю это не просто нарушением моих прав, а просто настоящим мошенничеством и впредь отказываюсь пользоваться услугами этого магазина. И всем своим знакомыим посоветую то же самое.
Olgaleob вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 17:22   #2
JokerSE

Юрист

Цитата:
это меня возмутило, так как никаких предупреждений в магазине не висело
не висело предупреждений о том, что у Вас карта размагнитилась?
Цитата:
Оказывается магазин без всяких предупреждений уменьшил получаемый процент скидки в 2 (!) раза
надо читать правила предоставления этих дисконтных скидок. наверняка, есть оговорка о том, что магазин вправе менять сумму скидки по своему усмотрению
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 17:39   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
надо читать правила предоставления этих дисконтных скидок. наверняка, есть оговорка о том, что магазин вправе менять сумму скидки по своему усмотрению
Не поленилась - достала карточку . У меня правда свежевыданная. Магазин рядом с домом недавно открылся.
Данная карта дает право владельцк получать скидки на товары и услуги во всех существующих и открывающихся магазинах национальной розничной сети Ол!Гуд.
Скидка при накопительной сумме покупки.
свыше 10000 - 5%
свыше 15000 - 7%
свыше 25000 - 10%
свыше 40000 - 12% (VIP).
Подробную информацию Вы можете получить в магазинах и на сайте www.ol-gud.ru
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:02   #4
Olgaleob
Новичок

Angry

Все правильно, у Вас новая карточка. А по старой Вы могли получить 15%-ную скидку при сумме покупок 15 000 руб, т.е. потратив в 2 раза меньше. Где гарантия, что и с этими картами не поступят точно так же?

В магазине не было предупреждения, что правила изменены! Кроме того, 1) закон обратной силы не имеет;
2) карта не была размагничена, просто так было удобнее ее отобрать.
А если мириться с подобным жульничеством, то и жить будем, как всегда. В США, к слову, где я довольно много провела времени, такое невозможно. Подобный магазин просто прогорит, в него ходить не будут.

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.05.2008 в 18:16..
Olgaleob вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 21:29   #5
Alex133

-Модератор-

Ну магазин вообще не обязан выдавать какие-то карточки и делать какие-то скидки. Это сугубо добровольное дело самого магазина. Никакими законами и правилами скидки и подарки не регулируются.
Я исхожу из того, что дареному коню в зубы не смотрят.
Кстати, вспомнил, тут неподалеку был магазин сети Spar, года два торговал очень вяло, никто в него не ходил, поскольку в 100 м от него супермаркет, не принадлежащий ни к одной сети, имел ассортимент на порядок лучше, а цены заметно ниже. Так вот Spar начал делать приличные скидки, народ туда пошел, я сам тоже стал там постоянно покупать продукты, но видимо магазин переоценил свои возможности и через месяца три такой торговли закрылся и сменил хозяина.

Так что не требуйте от магазина работать себе в убыток.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 21:41   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

дисконтные карты следует рассматривать как публичное обещание награды, если в условиях выдачи срок действия не указывался, то до потери карты.

у меня подобное было с КеЙ компьютерным, так я просто перестал там покупать. благо конкуренция позволяет.

Последний раз редактировалось witt; 08.05.2008 в 22:26..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 22:21   #7
Карбофос

Активный участник

"Ну магазин вообще не обязан выдавать какие-то карточки и делать какие-то скидки. Это сугубо добровольное дело самого магазина. Никакими законами и правилами скидки и подарки не регулируются."
---
Насчёт никаких законов, это Вы погорячились... И законы имеются, и ответственность предусмотрена, и даже наобещана уголовка! В ближайщей правда пятилетке...
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 23:58   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
дисконтные карты следует рассматривать как публичное обещание награды,
Однако это не запрещает столь же публично эту награду уменьшить или отменить. Разумеется, это должно быть объявлено предварительно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 00:16   #9
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Однако это не запрещает столь же публично эту награду уменьшить или отменить.
---
На счёт уменьшить - можно бы и поподробнее...

А отменить... Думается, что в данной ситуации это невозможно, так условия при которых допускается отмена, однозначно изложены в ГК.
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 21:54   #10
Olgaleob
Новичок

Я решила эту проблему просто - перестала ходить в этот магазин. Не люблю, когда меня обманывают.
Olgaleob вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 18:16   #11
незарегистрированный
Гость

ол-гуд вообще товарищи интересные.
В магазине в ТЦ "Варшавский" у них висит огромный плакат, описывающий преимущества покупок в Ол-Гуд. Среди них - бонусы по карте "Много.ру".
Хотя они давно уже с Много.ру НЕ РАБОТАЮТ.

На лицо - представление заведомо ложной информации

Untitled Document
Старый 03.11.2010, 19:38   #12
Stamp
Новичок

А вот меня в Летуале кинули!
Сначала выдали "Бриллиантовую" карточку с максимальной скидкой,а потом заявили,что "...карта не читается,все вопросы на горячую линию!"
А "горячая линия"-"...извините,мы не можем ответить на ваш вопрос,позвоните позже..."-и так ежедневно в течение нескольких дней.Письмо им по электронке пыталась послать-"сервис временно недоступен",никаких телефонов,никаких живых адресов найти невозможно.Что самое обидное-получаю по 3 SMS-ки в день с приглашением сделать покупки в магазинах сети Летуаль-просто издевательство какое-то,и никаким образом рассылку эту не остановить.Что делать?Подскажите,пожалуйста,господа-юристы!
Stamp вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 20:41   #13
Елена Евгеньевна

Активный участник

Думала "проехала" тему, а тут кто-то реанимировал, опять заболело...
У меня аналогичная ситуация:
- прод.магазин рядом с домом
- выдали дис.карточку с увеличивающимся % скидки
- через 4 месяца заметила, что скидка не растет, хотя уже должна быть максимальной, согласно "правил участия в программе лояльности " ( так это называется)
-обратилась к управляющей, она мне распечатала частоту использования дисконтной карты№...А по этой распечатке получается, что за целый месяц я появляюсь в магазине 3-4 раза( при ежедневных покупках), причем покупки "смешные" отражаются, а "серьезные" - нет!
Я принесла чеки, которые не были отражены в распечатке за месяц (естественно не все, а чудом сохранившиеся в пакетах и карманах), в надежде, что найдут ошибку, почему не отражаются мои покупки в сумме накоплений....И что Вы думаете? меня послали... сказали что я эти чеки в урне нашла. Дар речи пропал...на время.
В распечатке чека не отражается номер дис.карты, хотя сама сумма скидки указана !!! Ничего доказать нельзя, поздним числом...Если только каждую последующую покупку совершать при свидетелях...
Лучше бы совсем скидок не было, я бы все равно покупала- близко к дому.А сейчас чего добились? - конечно покупки в этом магазине табу для всей семьи...
Елена Евгеньевна вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 22:39   #14
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stamp Посмотреть сообщение
Что самое обидное-получаю по 3 SMS-ки в день с приглашением сделать покупки в магазинах сети Летуаль-просто издевательство какое-то,и никаким образом рассылку эту не остановить.
А в телефоне заблокировать?
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 14:18   #15
Stamp
Новичок

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
А в телефоне заблокировать?
Каким образом-не подскажете?
Stamp вне форума  
Ответ