На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 23:39   #1
ТанюФФка
Гость

Thumbs down Магазин ЦентрОбувь - ужас!

В магазине ЦентрОбувь, находящемся по адресу: Сходненская 35/1, купила туфли. Дома обнаружила брак. На следующий день пошла в магазин с целью поменять туфли, либо вернуть деньги.
Обратившись к продавцу с вопросом по поводу туфлей, получила ответ: "Да, они с браком, вы его видели, но решили брать". Даже и растерялась, что ответить на подобное абсурдное заявление. Попросила пригласить директора. Через 10 минут ко мне подошла женщина, после того как она прооралась по поводу того, что "какого чёрта" мне от неё нужно, заявила, что такие туфли они продают, и "люди хотят купить брак, поэтому они продаются". На мой вопрос кем она является в данном магазине, женщина ответила, что менеджер, имени не назвала, но девушки-продавцы обращались к ней по имени "Татьяна". Я попыталась призвать женщину к более спокойному поведению и как мне показалось, у меня получилось, так как всё ещё на повышенных тонах, но всё же более менее внятно, она сказала, как осуществляется процедура замены обуви. И вроде как уже успокоилась и начала отходить от меня, но, по всей видимости, оказалась не удовлетворена своим поведением и таки вернулась сообщить мне: "у тебя на лице написано, что ты с района, дамочка". Но и это, по мнению "менеджера Татьяны" не произвело эффекта, которого она ожидала, поскольку она продолжила, привлекая других покупателей словами «нет, вы вот посмотрите на неё…», «нет, вот вы скажите» и далее выкрикивала мнение о «дамочке с района». Порядком утомившись от такого упорства "менеджера Татьяны", я попросила проводить меня к директору. "Менеджер Татяна" подвела меня в зале к мужчине со словами: "Дима, вот она хочет тебе рассказать какая я хорошая". Директор-Дима спросил, в чём дело, пояснил, где меняют обувь, а на моё недоумение по поводу обслуживания пожал плечами "ну и что". В этот момент женщина, стоявшая рядом сказала, что на подобное поведение продавцов следует сообщать в общество защиты прав потребителей. "Менеджер Татьяна" и "директор Дима" отошли в сторону, и немного пошептавшись, "директор Дима" подошёл к нам со словами что женщина, представившаяся менеджером «вообще в магазине не работает, и я не знаю, что она тут делает, на кого вы жаловаться собрались».
По этому поводу вопросы к руководству сети магазинов ЦентрОбувь:
1.Почему в ваших магазинах могут решать вопросы посторонние люди, ни коим образом к магазину не относящиеся? По желанию директора кто угодно может зайти и изображать персонал?
2.Каким образом эти посторонние люди попадают в ваши магазины? Или вы просто не оформляете трудовые договоры с персоналом? Или «менеджер Татьяна» и «директор Дима» просто испугались, решив себя обезопасить мелким враньём?
3. Проводится ли какое-то обучение или хотя бы инструктаж персонала по поводу, если и не уважительного отношения к покупателям, но хотя бы по поводу недопущения хамства со своей стороны?
4. Принимаются ли меры по результатам подобного поведения персонала?
Без какой бы то ни было оценки, просто привела факты. Полагаю, что они останутся без ответов.

Untitled Document
Старый 05.05.2008, 23:53   #2
СКМ
Активный участник

Интересно, а что тогда эта женщина делает в магазине и почему ее завут по имени, если она там вообще не работает? Если есть желание написать на них жалобу и пусть потом этот Центробувь доказывает, кто у них работает, а кто нет...
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 17:18   #3
ТанюФФка
Гость

Мало того, что её по имени называют, так ещё и Директор её слушается! Да, жалобу написать надо бы..

Untitled Document
Старый 07.05.2008, 17:25   #4
McWild
Продавец

По умолчанию Сеть магазинов "ЦентрОбувь"

два вопроса:
1. Есть ли гарантия?
2. Какое требование Вы выдвинули в письменном виде?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 18:43   #5
SenSer

Активный участник

Напишите жалобу в Роспотребнадзор. _http://www.rospotrebnadzor.ru (www.rospotrebnadzor.ru).
В жалобе укажите что с Вашей стороны было устное требование расторгнуть договор. Опишите все в подробностях как было с магазином "Центробувь".
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 23:15   #6
ТанюФФка
Гость

McWild, гарантия есть. Требований в письменном виде к магазину обуви "ЦентрОбувь" я не предъявляла. Возможно, я не точно описала, поэтому поясню. Всё разгорелось на стадии когда я только предъявила претензию по поводу качества товара. Вместо того, чтобы спокойно сказать, что нужно сделать, гражданка, которая то ли работает в магазине, то ли просто с молчаливого согласия директора пришла поруководить, начала грубо разговаривать, кричать и оскорблять. А директор молчал и улыбался до момента, когда понял, что они меня достали, после чего подошёл и сообщил, что жаловаться не на кого.
Напрягает именно момент, что в магазинах ЦентрОбувь подобное хамство, могут решать вопросы посторонние люди, ни коим образом к магазину не относящиеся, по желанию директора кто угодно может зайти и изображать персонал. Или директора загипнотизировали? И не проводится хотя бы инструктаж персонала по поводу, если и не уважительного отношения к покупателям, но хотя бы по поводу недопущения хамства со своей стороны.

SenSer, спасибо за подсказку. Так и поступила

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.05.2008 в 23:51..

Untitled Document
Старый 08.05.2008, 00:06   #7
McWild
Продавец

ТанюФФка: предъявляйте претензию в письменном виде.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 06:52   #8
ТанюФФка
Гость

McWild, о чём? Деньги мне уже вернули Письменно предъявлять претензию по поводу подобного отвратительного обслуживания? Думаю, достаточно Роспотребнадзора.

Untitled Document
Старый 08.05.2008, 11:54   #9
McWild
Продавец

тогда просто поздравляю - деньги получены, виновные наказаны публикацией сведений
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 17:22   #10
ТанюФФка
Гость

McWild, спасибо!

Untitled Document
Старый 08.11.2009, 16:39   #11
сиротина
Гость

Являюсь частым покупателем в магазине в г. Таганрог, очень нравится что ввели самообслудивание теперь ни кто не стоит над душой, вообще не понимаю тех кому это не нравится, хотите чтобы выс облизывали идите в Каблучок или Зима Лето, там вам напялят что хотите но заплатите тысяч шесть, а потом попробуйте вообще что нибудь вернуть сразу вспомните про ненаглядный ЦентрОбувь. Знаете сколько раз приходилось наблудать со стороны хамство покупателей, типи мы всегда правы, а ведь там работают такие же обычные люди, хочешь погавкаться - лайся дома

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 16:03   #12
Х Елена
Новичок

Вопрос первый- Почему на основании печати на чеке о том, что "Гарантия на сменные части-шнурки, молнии, стельки, набойки и украшения НЕ распространяется" мне было отказано в возврате сапог, на которых молния разошлась в первый же день пользования? Согласно ст. 19 п. 3 "Закона о защите прав потребителей"-печатаю дословно-"Гарантийные сроки на комплектующие и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором." Является ли чек договором купли-продажи? И где же тогда на этом документе подписи сторон, заключивших данный договор? Вопрос второй- Почему на информационном стенде отсутствует брошюра "Закон о защите прав потребителей" и ее нужно попросить у продавца дополнительно?
Магазин находится в г. Екатеринбурге на ул. Победы, 59
Сегодня 1 апреля,но это не шутка-просто с 1 апреля начинается гарантийный срок на сапоги.
Х Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 20:18   #13
Alexoles9613
Новичок

По умолчанию :074: ЦентрОбувь фуфло и хамло!!!

Купил я 30.04.10 ботинки за 990р. в ЦентрОбувя на м.Каширская! Ботинки мне конечно не подошли по полноте! Приезжаю я 5.05.10 туда и хочу обменять ботинки! Выбрал новые и пошел обменивать старые на новые (Цена Одинаковая!) подхожу на кассу и говорю- "Поменяйте пожалуйста вот эти ботинки на другие! Кассирша позвола директора магазина как-то там его .....Анатольевич чтобы тот типо возвратил товар! Открывает коробку смотрит на подошву и знаете что он сказал "Б/У"!!! Я чуть не оболдел! Я ему сказал что эти ботинки даже на мою ногу не налезают и я их носить ну не как не мог! Я за ним по всему магазину ходил и орал на него! 0 внимания! "Б/У" и все! Я еще раз говорю ему что примерял их только дома и нигде больше! А знаете что он сказал- "У вас что дома на полу песок?" я был готов врезать ему в морду! Потом вышел куда-то на улицу и позвонил какой-то девушке котороя пришла и сказала что это -"Б/У"!!! Сказал наш магазин отказывает вам в возврате! Новые ботинки я купил а старые кинул ему в морду и ушел! Вот такая история!!!
Alexoles9613 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 20:42   #14
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexoles9613 Посмотреть сообщение
Вот такая история!!!
Очень странная история!
По порядку:

Цитата:
Купил я 30.04.10 ботинки за 990р. в ЦентрОбувя на м.Каширская!
С покупкой!

Цитата:
Ботинки мне конечно не подошли по полноте!
Цитата:
...эти ботинки даже на мою ногу не налезают и я их носить ну не как не мог!
Тогда зачем купил? Кому купил? Себе? Как мерял?

Цитата:
Выбрал новые и пошел обменивать старые на новые (Цена Одинаковая!)
Старые - не в смысле Б/У? И песка на полу нет? Что же смутило продавца?

Цитата:
Новые ботинки я купил а старые кинул ему в морду и ушел!
Напрасно. Во-первых, это хулиганство. Во-вторых, если Вы уверены в том, что ботинки не были в эксплуатации, можно было бы действовать другими, более цивилизованными методами, и добиться желаемого результата.
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 01:14   #15
nikav
Новичок

Моя печальная история: 16 мая купила летние босоножки в магазине Центробувь (Питер, Пушкин), толком и не обратила внимание, что у них слишком тоненькая подошва и практически полное отсутствие каблука, продавцы, естественно, не предупредили меня, что фактически это домашние тапочки и асфальта они не выдержат. Обувь была заявлена, как повседневная, уличная. В первые же 2 часа! носки начали стираться подошва и каблук, и сам задник босоножек. На следующий же день я побежала в магазин, наглядно демонстрируя, что через неделю носки такой обуви они просто сотрутся об асфальт и останутся одни пряжки. На что мне директор магазина сообщила, что принять у меня обувь ношенную обратно они не могут, браком данный дефект не является (это она самостоятельно определила беглым взглядом, вот опыт!) - это мои ноги дефективные, сколько покупают такой обуви и никто не возвращает и пр. и пр. Старые песни о главном, словом. Мои доводы о том, что мне продали товар ненадлежащего качества, не приспособленный для носки на улице, о чем меня при покупке не предупредили, качество материала подошвы и каблука оставляют желать лучшего, что пятка трется об асфальт - никого не проняли. Мне было отказано принять обувь и письменное заявление. Мои попытки процитировать Закон о защите прав потребителей тоже никого не впечатлили, ругаться не стала, пошла разрабатывать военную стратегию и тактику. Жалобу в электронном виде в Комитет по защите прав потребителей отправила, завтра пойду втюхивать письменное заявление, позвоню руководству, может в Москву дозвонюсь. Как же надоели эти лохотроны.
nikav вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 08:06   #16
ka3yc
Новичок

По умолчанию +1

"Центр обувь" - это видимо, по всей стране такая шарага. Тоже не меняют сапоги, на которых молния разошлась. Во-первых, они "ношеные" (10 минут, на машине проехали), а во-вторых, гарантия на молнии не распространяется. Такими темпами, скоро составными частями буду считать также и подошву, мех, и пр.

Написал заявление, о ходе буду сообщать здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=949630#post949630
ka3yc вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 18:43   #17
Юлия0987
Новичок

Ничего себе...ужасно, конечно!

Цитата:
Сообщение от ka3yc Посмотреть сообщение
"Центр обувь" - это видимо, по всей стране такая шарага.
Не скажите, я хожу в этот магазин живу в Одинцово. Никогда такого не было. И персонал всегда попадался хороший - помогают выбрать и сдавала обувь тоже без проблем
Юлия0987 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 18:52   #18
Dmitriy.K

Юрист

А там наверно (в Одинцовской Центробуви) работают продавцы, которые не умеют читать. В данном случае даты последних сообщений, на которые они отвечают. Тогда неудивительно. )))) Я бы туда не пошел.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра