На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 20:25   #1
desmet
Новичок

По умолчанию Санрайз кидалово с гарантией

Дело было так: купил я как-то материнку в Санрайзе. Ну она отработала полгода и померла. Еду туда стою в очередях, предъявляю приемщику, он проверил и через 2 часа меня "обрадывал": -первое плата действительно крякнулась, второе- надо везти шлейфики и планку(КОМПЛЕКТ ВОБЩЕМ), а то так не примут... На следующий день привез все, отстоял в очереди час и сдал наконец-то .....................Это присказка была а сказка- вот она:
Полная ЖЕСТЬ началась тогда, когда я поехал забирать эту плату из ремонта. Ну после 36 дней ожидания мне по телефону сказали что ПОЧИНИЛИ !!!!!!Ну я как дурак повелся- приезжаю, а там мальчишечка сидит и паяет мне что такого мне никто не говорил, д а л е е он-же заявляет: 1. Что такой фирмы- САНРАЙЗ ПРО уже нет, а есть незабвенный Санрайз Раша(ура товарищи!!!) 2.Никакого отношения к долгам прежнего санрайза существующий санрайз не имеет(ну если только с самого краюшку).3. Точно такой- же новой материнской платы у них нет и не будет...
Тут я опять начинаю думать что беспредела не бывает и показывая им накладные, чеки и гарантийный талон(где между прочим гарантии еще полтора года!!!) заявляю- мол не починили, замены не даете, отдайте деньги. КУЛЬМИНАЦИЯ!!! Молодой человек заявляет мне что это не возможно, что они уже другой санрайз, и что у них в уценке(ПРИ ЧЕМ ТУТ УЦЕНКА?) эти платы проходили в два раза дешевле, и компания санрайз мне может предложить выбрать себе из уцененного(без гарантии) хлама (из нового товара категорически отказали) все что я душе своей пожелаю на эту оставшуюся(в два раза меньшую)сумму.От такой наглости я чуть было не потерял дар речи... и даже спросил(никак помутнился разум мой) что дают? Выносят мне бЭушку всю ободраную, без дров, без ШЛЕЙФОВ(за комплектом которых меня эти суки прогнали домой), заявляют что она у них стоит 1170 рублей(754 сокет)!!!!!! и говорят улыбаясь: "а деньги дорогой друг ты не заберешь никак".Тут мои нервы не выдержали и я поехал домой.

Приехал злой как черт, сел и вот думаю-что делать.
P/s ВО ВСЕЙ ИСТОРИИ Я НИ РАЗУ НЕ СОВРАЛ, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ, КТО МОЖЕТ ЧЕМ ПОМОЧЬ(ЕСТЕСТВЕННО НЕ ФИНАНСОВО А ИНФОЙ-СОВЕТАМИ)ПИШИТЕ НА ЯЩИК: DESMET2007@MAIL.RU ИЛИ ТУТ В ФОРУМЕ...

Последний раз редактировалось desmet; 06.05.2008 в 11:28..
desmet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 21:15   #2
Alex133

-Модератор-

Санрайз без суда ничего не отдаст, самая сволочная контора из всех известных. Тут про него есть большие темы, можете поиском по названию найти.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 10:35   #3
desmet
Новичок

Наверное я не совсем ясно изложил суть дела, СКОРЕЕ ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО.
Хочу обьяснить: санрайз отказывает ВСЕМ гражданам купившим товар до переименования фирмы в гарантии.
desmet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 10:49   #4
JokerSE

Юрист

Боюсь, все действительно плачевно. Если юр. лицо, у которого Вы покупали товар уже несуществует, то предъявлять претензии можно только к производителю или импортеру, если найдете их.
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 11:15   #5
Omen
Гость

Уважаемый автор, то что вы написали очень занимательно, на самом деле не все так плохо. Помните сотрудники это дрисерованные роботы, если вы не смогли через них пробиться то для Вас действительно все плачевно. Сотрудники сана включили защиту от дурака, на вас она сработала. Обратитесь на форум фирмы, вам помогут

Untitled Document
Старый 06.05.2008, 11:24   #6
desmet
Новичок

Какие притензии к импортеру? Материнка то у них, у меня только документы и расписка о принятии на экспертизу!!!!! Меня обокрали- взяли в гарантию мать, прос.али ее, а теперь не отдают денег и склоняют на меньшую сумму взять б.у хлам.Может в ОБЭП позвонить?

Последний раз редактировалось desmet; 06.05.2008 в 11:33..
desmet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 16:31   #7
Omen
Гость

Цитата:
Сообщение от desmet Посмотреть сообщение
Какие притензии к импортеру? Материнка то у них, у меня только документы и расписка о принятии на экспертизу!!!!! Меня обокрали- взяли в гарантию мать, прос.али ее, а теперь не отдают денег и склоняют на меньшую сумму взять б.у хлам.Может в ОБЭП позвонить?
Вы всегда такой трудный? Обратитесь на форум сана ваш вопрос решиться очень быстро!

Untitled Document
Старый 06.05.2008, 17:16   #8
desmet
Новичок

Трудно конечно переписывать скептический ответ, но Omen всетаки посоветовал правильно,спасиб.

Последний раз редактировалось desmet; 08.05.2008 в 09:26..
desmet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 20:48   #9
desmet
Новичок

По умолчанию как не странно но обращение на форум возымело результат

как не странно но обращение на форум возымело результат, админы в принципе помогли..... только помогут ли они всем....
desmet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра