На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 17:09   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Установила сигнализацию

Здравствуйте)10 марта 2007г.купила новую машину марки Мазда 3, в этот же день поехала устанавливать сигнализацию. Гарантия сигнализации год. В конце марта 2008года обнаружила следующее: когда срабатывает датчик удара, у моей машины открываются автоматически двери, т.е. я паркую машину, ухожу по своим делам, потом смотрю по брелку обратной связи что сработана сигнализация и двери моей машины открыты, и мне надо срочно бежать к ней где бы я не находилась... После этого случая я сама проверила,это на самом деле так. Я поехала в сервис, где устанавливала,мастер посмотрел, сказал "дело в голове", т.е. мне изначально была установлена сигнализация с неисправностью, только я это поздно обнаружила. При обращении к руководству о замене данной сигнализации на новую мне было отказано, т.к. срок гарантии прошел на один месяц и мне сказали заплатите денег и установите новую, либо обратитесь к независимому эксперту. Что вы посоветуйте в данной ситуации???? Спасибо.

Untitled Document
Старый 05.05.2008, 17:14   #2
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
либо обратитесь к независимому эксперту. Что вы посоветуйте в данной ситуации???? Спасибо.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента

Вам посоветовали правильно
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 09:30   #3
Alexx

Бывалый потребитель

Ещё существует вероятность, что на сигнализации просто сбиты настройки. Если у вас есть паспорт от неё, можно в нём посмотреть есть ли такая комбинация настроек, при которой в случае срабатывания датчика откроется центральный замок.
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 09:35   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ещё существует вероятность, что на сигнализации просто сбиты настройки.

Ещё существует вероятность, что на сигнализации просто сбиты настройки. Если у вас есть паспорт от неё, можно в нём посмотреть есть ли такая комбинация настроек, при которой в случае срабатывания датчика откроется центральный замок.[/QUOTE]

Настройки все проверены давно....а вы считаете ,что в функциях сигнализации должно такое быть??????Т.е. подходите все, ударьте пару раз, садитесь за руль и до свидания))))))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра