На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 10:38   #1
MeTpO
Гость

Angry написал письмо в магазин эльдорадо.

вобщем написал письмо в магазин в отдел по работе с клиентами.

я считаю себя правым со всех сторон

Здравствуйте.

04.05.08 столкнулся с некомпетентным сотрудником Вашего магазина.
Ситуация была следующая:
03.05.08 Я купил mp3 плеер (samsung YP-T9) в Вашем магазине.
Пришел домой, распечатал упаковку, и обнаружил что у mp3 плеер неадекватно выполняет свои функции а именно: при установленном времени выключения подсветки дисплея, выключает подсветку и больше не включает её даже после выключения, включения плеера.
Спустя продолжительный промежуток времени, когда плеер находится в выключенном состоянии, при включении все снова работает, но до очередного выключения подсветки(30сек)
я подключил плеер к компьютеру, поставил на зарядку батареи. Но и после этой процедуры никаких изменений небыло.
04.05.08 я пришел в магазин и связался с Техником-эспертом. Техник-эксперт подключил mp3 плеер к компьютеру и сообщил что у меня на плеере вирус. Я не отрицал что у меня один из компьютеров инфицирован и на нем не стоит антивирусная программа, но Я возразил на тему того, что программное обеспечение плеера было повреждено вирусом.
Так как я сам по образованию программист и по месту работы я инженер по ремонту mp3 плееров, я знаком с файловыми системами плееров и могу уверненно сказать что программа-вирус, написанная для Win32 неможет работать на плеерах, и тем более что-то удалить или создать.
Техник-эксперт мне посоветовал почистить mp3 плеер от вирусов, сославшись на то, что программа-вирус блокирует работу системы плеера(что НЕВОЗМОЖНО)
Через полчаса я вернулся к Технику-эксперту с очищенным mp3 плеером от программ-вирусов но с оставшимся дефектом.
Техник-эксперт снова подключил mp3 плеер к компьютеру и неоднократно повторил в полголоса "съедено....точно съедено"(имея в виду что вирус удалил некоторые файлы с плеера)
Извините, но какое образование нужно иметь чтобы НАИЗУСТЬ знать все файлы во ВСЕХ моделях mp3 плееров и с уверенностью заявлять что вирус написанный для 32-х битных систем удалил САМОПРОИЗВОЛЬНО файлы другой совершенно невзаимодействующей файловой системы?
По моему сугубо личному мнению человек не знает о чем говорит.
Далее я спросил, что если я починю САМ(имея образование и опыт в этом деле) плеер, но снова приду, вы мне его обменяете?(так как я знаком с программой 14-ти дней)
Техник-эксперт возразил мне и сказал что на обмен этого плеера не пойдет ни Он, ни Директор, никто вообще.
Сославшись на то, что аппарат, который я приобрел неподподает под "программу 14-ти дней" и относится к цитирую:"сложновычислительной технике"
извините, это с каких пор mp3 плеера стали сложновычислительной техникой? сложнее чем сотовые телефоны?
Я связался с менеджером продаж фирмы "Евросеть" и спросил на тему, если бы я приобрел у них mp3 плеер, я бы смог обменять его в течение 14 дней? на что получил положительный ответ.
Получается что Ваша компания имеет свою собственную стратегию и свой собственный свод правил обслуживания клиентов? Или Техник-эксперт просто получил задание меньше обменивать?
Если от вас я не получу никакого ответа, мне придется идти в отдел по защите прав потребителей и писать жалобу. Больше я не вижу выхода из ситуации.

пожалуйста разберитесь
адрес магазина здесь

Телефон: 8-800-555-11-11

Время работы: с 10:00 до 20:00 вс: с 10:00 до 17:00

моя ICQ 475898173
мои e-mail адреса
ya.orbuz@gmail.com
admin@gb-club.com
admin@special-blend.ru
shamivan@mail.ru

Последний раз редактировалось Alexey2007; 20.06.2008 в 14:10..

Untitled Document
Старый 05.05.2008, 10:47   #2
McWild
Продавец

1. Вирус может снести файлы с плеера.
2. Плеер, если он исправен, нельзя вернуть.
3. В евр...ети вам сказали неправду.
Я не совсем понял, что у Вашего аппарата с подсветкой, но если вы считаете это недостатком, то предъявите претензию магазину и пусть проведут проверку в вашем присутствии. ПО при этом удалите полностью. Если им удастся восстановить работоспособность аппарата путем закачки ПО - то Вам не светит. Если не удастся - требуйте расторжения ДКП и присутствия на экспертизе.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 11:00   #3
JokerSE

Юрист

Цитата:
я считаю себя правым со всех сторон
Ну, это, как водится.
Цитата:
Я не отрицал что у меня один из компьютеров инфицирован и на нем не стоит антивирусная программа... Так как я сам по образованию программист и по месту работы я инженер по ремонту mp3 плееров... могу уверненно сказать что программа-вирус, написанная для Win32 неможет работать на плеерах...
Видимо, свое дело знаете туго, инженер-программист по ремонту мп3 плееров при помощи зараженных вирусами компьютеров.
Цитата:
Извините, но какое образование нужно иметь чтобы НАИЗУСТЬ знать все файлы во ВСЕХ моделях mp3 плееров...
Ну, видимо он более профессиональный инженер-программист по ремонту мп3 плееров, чем Вы. У него то виросов на компьютере нету.
Цитата:
я знаком с программой 14-ти дней
так же как и со специальностью программиста
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 11:58   #4
Alex133

-Модератор-

Интересно, кто написал "программу 14 дней", я о такой не слышал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 12:03   #5
Warlock

Продавец

Алекс, это же секта
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 12:07   #6
Татьяна Владимировна
Активный участник

"программа 14 дней" - это новый план Путина (с поправками на Медведева)
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 12:56   #7
Montekristo
Активный участник

Тише-тише, девочки и мальчики! Отставить хихиканье!
Сидоров, ах простите, я хотел сказать, Метр_0: за "домашнюю работу" на заражённом компьютере - "двойка" ("и не стыдно, а ещё в очках и шляпе, инженер то есть").
Такой "крутой мэн", а не смог идентифицировать причину дефекта. Не видать Вам премии за полугодие на работе.
Вы сам подбросили хорошую причину для отказа от возврата.
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 09:08   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Тише-тише, девочки и мальчики! Отставить хихиканье!
Сидоров, ах простите, я хотел сказать, Метр_0: за "домашнюю работу" на заражённом компьютере - "двойка" ("и не стыдно, а ещё в очках и шляпе, инженер то есть").
Такой "крутой мэн", а не смог идентифицировать причину дефекта. Не видать Вам премии за полугодие на работе.
Вы сам подбросили хорошую причину для отказа от возврата.
ладна ладна...поржали, и будет...
вобщем там не в прошивке дело....
так как я мегомастер, я выяснил что там генератор опдсветки выгорел...теперь пойду рвать пасть этому нехорошему человеку

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 14:05   #9
Qweb
Новичок

Прочитал тему,и уж страшно стало,жалоба-письмо выложена обсолютно грамотно,а вот читаю дальше и вижу абсолютную безграмотность в ответах.Господа почитайте чушь которую вы написали.И человек с вирусами на компе и явлюется настоящим програмером,я не удивлюсь если у всех рьяно защищающих фирму компьютер(системник) стоит в собраном состоянии.
Я полностью на стороне клиента,а спалить мог и сам мега в кавычках мастер-есле не извлекать в безопасном режиме.
Насчет вирусов и поломки софтова-бред полный,вы еще скажите что вирус может навредить телофону.Учиться вам нада.И главное вежливости.
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 16:22   #10
Dioxit
Активный участник

Qweb, а можно вопрос? вы продавец или потребитель? Просто видя каждый день у себя на работе "таких" клиентов как Метро, начинаешь с ними относиться по иронии. Я конечно не знаю, вирус у него там, или что то еще... но я сейчас вижу только как человек, который считает что он все знает и со всем знаком, пытаеться написать какую то ябеду на менеджера... начальству... которое само посадило менеджера работать с клиентами, и соответственно дало конкретное указание, как в каких случаях поступать...
P.S. Метро, Если вы мастер по ремонту плееров, так скажите, что там за поломка то? что из строя вышло?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 16:27   #11
JokerSE

Юрист

Цитата:
обсолютно грамотно,а вот читаю дальше и вижу абсолютную безграмотность в ответах
Доктор, Вы видите этот гвоздь?
Нет.
Я его тоже не вижу!
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 16:41   #12
Qweb
Новичок

Я тех.директор сервисного центра(не гарантийного) от авторизации отказались т.к. работая за копейки и результата не будет.Доказательства этому вижу каждый день стопками-снятые с горантии авторизованными СЦ телефоны с мнимыми диагнозами.А все потому что им проще снять с гарантии не разбирая даже аппарат,и получить ту же сумму что за ремонт.Материальный стимул всегда впереди.
По поводу клиентов с вами согласен.Бывают такие "крендели" считающие себя самыми умными и все знающими.В данном случае я вижу грамотно изложеную претензию(с технической точки зрения) и обсалютно не адекватную реакцию другой стороны.
А вот с плеером может быть и програмный сбой,ведь подсветка сначала горит,и выключается через заданный промежуток времени.А возможно мастер прав,"умерла" микросхемка или ключик какой.Все проблемы плееров сводятся обычно к програмному сбою и лишь малая часть к выходу из строя микросхем.

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Доктор, Вы видите этот гвоздь?
Нет.
Я его тоже не вижу!
Вы почитайте себя выше.Зачем на человека накинулись?Вы скорей всего гуманитарий,поэтому так и отзывались о человеке у которого вирусы на компе.Вы не думали что вероятно они ему нужны по работе?

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.06.2008 в 18:01.. Причина: +
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 17:52   #13
McWild
Продавец

Qweb, учитесь сначала читать. Много и подряд. А уже потом что-то обсуждать. Тех. директор СЦ мелкого продавца? В подчинении-то кто-то есть, директор?
Отказались от авторизации, потому что невыгодно? Не смешите мои тапочки, тех. директор...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 12:39   #14
MeTpO
Гость

на самом деле сгорел генератор подсветки.
поменял генератор САМ(не прибегая к помощи сц от магазина) плеер заработал, я его отдал сестре...пусть ребенок балуется.
а по поводу авторизации...это действительно невыгодно..особенно для маленьких городов.
стоимость ремонта там в два-три раза ниже нормы. зато объемы.

Untitled Document
Старый 23.06.2008, 15:57   #15
McWild
Продавец

Цитата:
стоимость ремонта там в два-три раза ниже нормы
а кто норму установил? Душа-мера?

Цитата:
по поводу авторизации...это действительно невыгодно..особенно для маленьких городов.
её просто не дадут - объемы не те.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра