На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 13:11   #1
Наталья777
Новичок

Exclamation Экспертиза сказала - промокающие ботинки - это нормально???!!!!

Всем привет! У меня ситуация следующая - купила ботинки летние итальянского производства(на мой взгляд - не дешевые!!!), на кожаной подошве. На второй день носки пошел дождь - и (О, Ужас!) они промокли, причем, промокли не через подошву, а через швы между подошвой и непосредственно ботинком! Я их сдаю в магазин, они - на экспертизу. И что вы думаете???!! Экспертиза сделала заключение, что промокание возможно через швы, НО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ДЕФФЕКТОМ!!! Я никак не пойму - я что, босоножки приобрела? Как это не является деффектом??? Может, у них ЗАвисимая экспертиза вместо НЕзависимой. Кстати, денег за эту самую экспертизу с меня не взяли, хотя, по логике вещей, если экспертиза не в мою пользу, то я и должна ее оплачивать. Вот я и думаю - чтож дальше-то делать? В корне с ними не согласна, хочу разобраться до конца, но не знаю, куда обращаться.
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 13:26   #2
Продавец носков
Активный участник

Ну незнаю, все таки это не резиновые сапоги, что так сильно промокли???
Продавец носков вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 13:32   #3
Наталья777
Новичок

Промокли насквозь. Я с утра на работу поехала, весь день в них была(переобуться не во что было)....как в луже целый день стояла. Не резиновые сапоги, конечно, а Вы не согласны со мной, что обувь не должна промокать???!!! это полноценные ботинки, закрытые.
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 13:58   #4
JokerSE

Юрист

Цитата:
а Вы не согласны со мной, что обувь не должна промокать???!!!
Ну, лично я считаю, что не должна промокать только та обувь, о которой производитель написал, что она непромокаемая.
Цитата:
это полноценные ботинки, закрытые
а в инструкции по эксплуатации что-то сказано о непромокаемости обуви? о том, что ее, например, можно носить только в сухую погоду?
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:13   #5
Наталья777
Новичок

Вот это Вы меня удивили!!! Вот взять туфли, например, они же не промокают!!!! Странно.....у меня это никогда сомнений не вызывало, что обувь закрытая дожна быть непромокаемая!!! Неужеди я не права???!!! В инструкции по применению ничего про сухую погоду нет. Я, откровенно говоря, несколько шокирована. возьмем пример - мужские ботинки. Вот купили мужчина мужские летние закрытае ботинки, а они - раз - и промокают и что ему делать??? ходить все лето в дождь в сырых????
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:20   #6
JokerSE

Юрист

Цитата:
Странно.....у меня это никогда сомнений не вызывало, что обувь закрытая дожна быть непромокаемая!!! Неужеди я не права???!!!
Ну, от того, что Вы в чем-то уверены, истиной это не становится, не так ли?
Цитата:
В инструкции по применению ничего про сухую погоду нет.
Обычно пишут, кстати. Но, к слову сказать, там ничего нету и про непромокаемость. Думаю, рассудить этот спор может только ГОСТ, которому обувь должна соответствовать.
Да, вот еще что - судя по всему, продавец проводил не экспертизу, а проверку качества товара, своими силами или силами гарантийной мастерской. Согласно закона у Вас есть право требовать проведения независимой экспертизы. Вот она и будет платной и ее оплатит та сторона, которая окажется неправа.
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:36   #7
Наталья777
Новичок

Как раз это и было заключение независимой экспертизы.(!!!) Но денег с меня не взяли, даже ничего не сказали, просто помимо заключения экспертизы приложили ксерокопию чека на 2200руб. и квитанцию. Так куда мне с моими предположениями стоит обратиться, не подскажете?
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:52   #8
Продавец носков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья777 Посмотреть сообщение
Как раз это и было заключение независимой экспертизы.(!!!) Но денег с меня не взяли, даже ничего не сказали, просто помимо заключения экспертизы приложили ксерокопию чека на 2200руб. и квитанцию. Так куда мне с моими предположениями стоит обратиться, не подскажете?
Да что-то странно, я бы с удовольствием взглянул на акт этой "независемой" экспертизы, за которую продавец не требует компенсации.
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:54   #9
JokerSE

Юрист

Цитата:
Так куда мне с моими предположениями стоит обратиться, не подскажете?
Тогда уже прямо в суд. Заключение независимой экспертизы потребитель вправе обжаловать в судебном порядке. Скорее всего будет судом назначена еще одна экспертиза. Только еще раз повторюсь, сам факт того, что у Вас ботинки, а не босоножки, вовсе не означает, что они не должны пропускать воду. Вот если бы это были "ботинки для экстремального туризма" или "сапоги рыбацкие", еще можно было бы предположить их непромокаемость, а так - нет.
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:59   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Продавец носков Посмотреть сообщение
Да что-то странно, я бы с удовольствием взглянул на акт этой "независемой" экспертизы, за которую продавец не требует компенсации.
И больно дорогая экспертиза какая-то... Обычно экспертиза обуви в пределах 500 рублей...
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:03   #11
Наталья777
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Тогда уже прямо в суд.
Вот спасибо, а я думала сначала отдать еще раз на экспертизу, на этот раз 100% НЕзависимую??? Но смогу ли я ее предъявить продавцу? Без суда?
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:06   #12
Наталья777
Новичок

:con
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
И больно дорогая экспертиза какая-то... Обычно экспертиза обуви в пределах 500 рублей...
Меня тоже стоимость смутила. Но больше все-таки смутило то, что возместить затраты на экспертизу не потребовали
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:12   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вот спасибо, а я думала сначала отдать еще раз на экспертизу, на этот раз 100% НЕзависимую??? Но смогу ли я ее предъявить продавцу? Без суда?
Можете, конечно, провести экспертизу самостоятельно. Положим, результат ее будет в Вашу пользу. Придете Вы с ней к продавцу, а он скажет, - А почему я должен верить Вашему заключению? У меня уже есть заключение. И тогда останется Вам прямая дорога в суд, где уже суд назначит третью экспертизу и на основании ее и будет принимать решение.
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:12   #14
Продавец носков
Активный участник

Да понятно фигня какая-то, проведите экспертизу сами, в суд успеете еще, может так все разрешиться!!!
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:14   #15
Вятич

Активный участник

По теме. Летняя обувь не должна быть априори непромокаемой. Автор темы может попробовать посмотреть, не было ли с обувью вложено в коробку каких-нибудь "рекламок". Иногда там прямо написано, что обувь не подлежит ношению в дождь, в сырую погоду. Соответственно, и швы такой обуви не обработаны на "водоотталкиваемость". Причем "де-юре" - продавец считается известившим покупателя в письменном виде.
Опять же, если я куплю модельные туфли на кожаной подошве и пройдусь в них в арбитраж под дождем - мне, скорее всего, будет отказано в претензии.

По экспертизе - скажите, а Вас приглашали на экспертизу? Формально - независимая экспертиза, как правило, сама настаивает, чтобы покупатель был приглашен. Это формальность, но формальность важная.

Последний раз редактировалось Вятич; 04.05.2008 в 15:16..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:19   #16
Наталья777
Новичок

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
По экспертизе - скажите, а Вас приглашали на экспертизу? Формально - независимая экспертиза, как правило, сама настаивает, чтобы покупатель был приглашен. Это формальность, но формальность важная.
Нет, меня не приглашали. Причем, я пытаюсь дозвониться в это агенство независимых экспертиз, перед праздниками меня отправили на сегодня, а сегодня никто не отвечает. Я(может, и зря) по телефону диалог(30 апреля) начала с того, что поинтересовалась - почему к заключению эксперта не было приложено никаких документов, на основании которых, это агенство имеет право на экспертную оценку, абонент на том конце провода насторожилась и сказала, что общаться со мной в таком тоне не хочет.
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:22   #17
Наталья777
Новичок

Цитата:
Опять же, если я куплю модельные туфли на кожаной подошве и пройдусь в них в арбитраж под дождем - мне, скорее всего, будет отказано в претензии.
Проблема в том, что промокание не через кожаную подошву (это легко было бы решить - сделал профилактику - и дело с концом) Промокание через швы, соединяющие подошву с ботинком
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:25   #18
Вятич

Активный участник

Цитата:
Проблема в том, что промокание не через кожаную подошву (это легко было бы решить - сделал профилактику - и дело с концом) Промокание через швы, соединяющие подошву с ботинком
Да я Вас понял, конечно.
А не уточните, что там за независимая экспертиза у Вас была? Название экспертной организации есть?
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:30   #19
Вятич

Активный участник

Цитата:
абонент на том конце провода насторожилась и сказала, что общаться со мной в таком тоне не хочет.
Во-о-о-о-о-от... Что косвенно может говорить о том, что того... "Не все в порядке в Датском королевстве" (С)
Нормальная экспертная организация, как правило, мало что боится, т.к. вся работа там отлажена, в том числе - с процессуальной стороны.

С Вашего позволения - а пишите претензию. Если ничего не будет, что бы Вас устроило - исковое в суд. Если люди знают, что они неправы - то либо пойдут Вам навстречу, либо - все равно встретитесь с ними в суде.

Последний раз редактировалось Вятич; 04.05.2008 в 15:32..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:35   #20
Наталья777
Новичок

ООО"Агентство независимых экспертиз" стоит на печати, а на бланке результата экспертизы мини-лейбл "anex".

Последний раз редактировалось Наталья777; 04.05.2008 в 16:02..
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 15:39   #21
Наталья777
Новичок

[QUOTE=Вятич;196890С Вашего позволения - а пишите претензию. Если ничего не будет, что бы Вас устроило - исковое в суд. Если люди знают, что они неправы - то либо пойдут Вам навстречу, либо - все равно встретитесь с ними в суде.[/QUOTE]

Вот с этого места, если можно, по-подробнее, куда пойти и где эту "претензию" изложить?
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 16:06   #22
Alex133

-Модератор-

Хмм, у меня за всю жизнь были только одни действительно непромокаемые ботинки - из непористого кожзаменителя с толстой пластиковой литой подошвой, наглухо прикленной к верху.
Все же остальные не промокают, пока глубина лужи не превысит толщину подошвы. Иного и не ожидаю. Это ж не калоши.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 16:09   #23
Вятич

Активный участник

Цитата:
Вот с этого места, если можно, по-подробнее, куда пойти и где эту "претензию" изложить?
Извольте, сударыня!
Пишете письменную претензию на имя продавца. Наименование продавца списываете с чека, там, как привило, или ООО или ИП какой-нирбудь (индивидуальный предприниматель).
Указываете Ваши Ф.И.О., адрес, контактный телефон (желательно для оперативности взаимоотношений).
Далее - "Претензия".
Затем - простым русским языком излагаете суть дела. Т.е., что, по вашему мнению, туфли есть товар ненадлежащего качества. Затем излагаете Ваши соображения про экспертизу. Затем пишете, что на основании Ст.18 ЗоЗПП требуете вернуть уплаченные за товар денежные средства.

Относите к ним, требуете принять претензию и на втором экземпляре проставить дату, Ф.И.О. и должность принявшего претензию. Этот экземпляр оставляете себе. Если они Вас посылают и ничего не принимают (а это бывает нередко) - говорите, что идете на почту и высылаете им заказным письмом. Только после этого пусть не обижаются - говорить Вы с ними будете уже исключительно в зале судебного заседания.

Если им и после этого все равно - высылаете претензию по почте и пишете исковое заявление. Там все то же самое.
Потом идете и сдаете Вашему мировому судье (выясните, кто у Вас мировой судья).

А дальше уже будет вторая серия балета.

Но, как правило, вменяемый продавец до "танцев" дело не доводит. Особенно если там, как Вы говорите, экспертиза сама всего боится...

Последний раз редактировалось Вятич; 04.05.2008 в 16:13..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 16:11   #24
Вятич

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, у меня за всю жизнь были только одни действительно непромокаемые ботинки - из непористого кожзаменителя с толстой пластиковой литой подошвой, наглухо прикленной к верху.
Все же остальные не промокают, пока глубина лужи не превысит толщину подошвы. Иного и не ожидаю. Это ж не калоши.
Мне как-то китайские кроссовки попались очинна удачные. Продавчиха так и сказала - "у меня, дескать, их берут собак выгуливать". Лучшей рекламы и не придумать. И иди ж ты - действительно, не промокали... По грязи в них шастал преизрядно.
Правда, и воздух тоже не пропускали...

Последний раз редактировалось Вятич; 04.05.2008 в 16:14..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 16:18   #25
Наталья777
Новичок

Жизнь налаживается!!! Спасибо огромное за советы!!! Кстати, по поводу непромокаемости - это верно, часто встречается промокаемая обувь, но эти ботинки вообще с трудом дотягивают до своих 9000 рублея, а уж промокающие и подавно. Я, лично, не готова тратить столько денег на ботиночки для сухой погоды и еще столько же для мокрой(если такие существуют, помимо калош)
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 16:37   #26
Вятич

Активный участник

Желаю удачи!!! И непременно сообщите, как там у Вас дела.
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 16:48   #27
Наталья777
Новичок

Цитата:
Желаю удачи!!! И непременно сообщите, как там у Вас дела.
Обязательно!!! Сегодня же пойду к ним. Сейчас уже печатаю претензию))))))

Последний раз редактировалось Наталья777; 04.05.2008 в 17:06..
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 12:19   #28
Наталья777
Новичок

Вобщем, сори за долгое молчание - болели дети, было не до этого. Я составила претензию в письменном виде, в двух экземплярах, отдала продавщице, на моем экземпляре она расписалась, что приняла эту бумажку. Далее - тишина. ОТ них ни привета, ни ответа. Через 6 или 7 дней, я не выдержала - позвонила. Мне ответили, что руководитель не изменил своего решения по поводу моих ботинок. Я попросила в письменном виде предоставить мне отказ. Вчера( по истечении 11 дней после предоставления им претензии) я к ним зашла - отказа в письменном виде нет. Я еще раз устно объяснила продавщицам о моем решении подавать в суд, что не согласна с результатами экспертизы. На что они мне начали говорить, что это летняя обувь. Блин, не понимаю - зачем нужны ботинки, если они промокают. Короче, мне кажется, что до руководителя информация в полном объеме не доходит. К тому же - почитала внимательно заключение экспертизы - там сказано, что они определяли деффекты ботинок по внешнему виду. Это, простите, как по внешнему виду можно определить - промокают они или нет? Вобщем, сегодня обещали написать отказ. Буду в суд подавать. Чесное слово, уже хотя бы ради принципа. Только не знаю, как грамотно оформить исковое заявление. Может, кто подскажет?
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 12:32   #29
Киселев Эдуард - юрист ОЗПП

Участник

Экспертиза "промокаемости" обуви не может проводиться по внешнему виду (органолептический метод) и проводится только в лабораторных условиях. Здесь важны вопросы, которые Вы поставите перед экспертом, т.к. сама "промокаемость" вряд ли будет недостатком, но возможно присутствует производственный дефект, который приводит к "промокаемости".
kiselev вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 13:15   #30
Наталья777
Новичок

Дело в том, что ботинки на кожаной подошве, продавцы в один голос твердят, что нужно было делать профилактику. Но!!! Промокают они через боковые швы, которые не обработаны против "промокаемости".

Последний раз редактировалось Наталья777; 16.05.2008 в 13:59..
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 16:43   #31
Юхан
Новичок

А вы посуду моете в кожанных перчатках?
Юхан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2008, 15:26   #32
незарегистрированный
Гость

Наталья, а экспертиза кем проводилась? Что в ней написано? Кто подписался? Продавцами самими? Тогда это не экспертиза

Untitled Document
Старый 17.05.2008, 21:15   #33
Aлександр
Новичок

По умолчанию возьмем пример - мужские ботинки

Всё тоже самое случилось со мной. Только у меня мужские п/ботинки и мне также "лапшу" навешала товаровед магазина про эспертизу:"эксперты в устной форме дали заключение..." На мой вопрос почему "в устной..." мне она ответила: "иначе экспертиза стоила-бы на много дороже"
Потому я теперь здесь и ищу ответа на свои вопросы.
Aлександр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 00:08   #34
незарегистрированный
Гость

Когда так делают продавцы - это банальная проверка качества. Собирают комиссию из продавцов, не экспертов! и делают заключение. Нукакая же это экспертиза? Потребителя убеждают в том, что это экспертиза, даже акт могут сделать и даже денег попросить. Естественно она (их экспертиза) всегда не в пользу покупателя.

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 10:49   #35
Наталья777
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юхан Посмотреть сообщение
А вы посуду моете в кожанных перчатках?
Я, откровенно говоря, не поняла, к чему этот вопрос??? Мне по телефону эксперт сказал нечто подобное - Вы же в дождик открываете зонтик для того, чтобы оно не промокло, на что я могу ответить - мне что? зонтики для ботинок носить?
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 10:57   #36
Наталья777
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Наталья, а экспертиза кем проводилась? Что в ней написано? Кто подписался? Продавцами самими? Тогда это не экспертиза
Проводилась эта экспертиза в агенстве независимых экспертиз, соответственно, экспертом. Причем, повторюсь, в задачу эксперта входило - определить промокание визуально(по внешнему виду). Разве это возможно??? На данный момент руководство магазина (кстати, неуловимое руководство и недостижимое - телефон его не дают, встретиться с ним невозможно) по словам продавцов обещает уже вторую неделю подрят в письменном виде предосавить мне отказ на мою претензию, но так и не предоставляет. Сегодня позвоню им, скажу, что нет необходимости - я подаю в суд, документов и так хватает. надо грамотно составить исковое заявление, отобразив в нем все мелочи, тк крови они мне попортили - то с экспертизой - ждала, когда привезут результат, то с претензией.... К тому же реально проблема - выделила из семейного бюджета эти деньги на обувь, а теперь ни обуви, ни денег.... Думаю, кстати, еще требовать возмещение морального ущерба - только не знаю сколько
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 10:59   #37
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я, откровенно говоря, не поняла, к чему этот вопрос??? Мне по телефону эксперт сказал нечто подобное - Вы же в дождик открываете зонтик для того, чтобы оно не промокло, на что я могу ответить - мне что? зонтики для ботинок носить?
А для чего выпускают резиновые сапоги, если исходя из вашей логики никакая обувь промокать не должна?

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:20   #38
Наталья777
Новичок

Цитата:
А для чего выпускают резиновые сапоги, если исходя из вашей логики никакая обувь промокать не должна?
Резиновые сапоги выпускают для детей, которые ходят по лужам и для работы в условиях, подразумевающих нахождение в грязи и воде постоянно. А Вы согласны ходить в резиновых сапогах? Или в модельной обуви, но целый день с сырыми ногами? А потом еще и болеть по этой причине? Если да - вперед!!! Я, лично, не согласна. Первый раз встречаюсь с такой проблемой. Я (опять повторяюсь!!!) не босоножки приобрела. Мне кажутся абсурдными такие вопросы и такие умозаключения вообще. Сейчас хожу в летних(!!!), но закрытых туфлях, сегодня на улице дождь и около дома было просто не обойти лужу - прошлепала прямо по ней. И, заметьте, ничего не случилось - ноги сухие, я довольная. Вот если бы когда я покупала эти злосчастные ботинки, меня предупредили - я бы не стала их покупать. ИЛи если бы мне в коробку с ботинками положили памятку о правильной эксплуатации, а когда я пришла бы домой и прочитала ее - я бы пошла и вернула неношенные ботинки. НО!!! Ни того, ни другого с их стороны сделано не было!!! Так что в своей правоте я не сомневаюсь!!! И даже не пытайтесь меня сбить с толку. А Вам лично, "незарегестрированный", удачно в сапогах пошлепать
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 13:06   #39
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Так что в своей правоте я не сомневаюсь!!! И даже не пытайтесь меня сбить с толку. А Вам лично, "незарегестрированный", удачно в сапогах пошлепать
Ну тогда подавайте в суд. Не понятно зачем вы пришли на форум, если и так все знаете.

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 14:02   #40
Наталья777
Новичок

Цитата:
Ну тогда подавайте в суд. Не понятно зачем вы пришли на форум, если и так все знаете.
Я пришла сюда за советом, когда получила на руки экспертизу и отказ магазина в возврате мне денег за обувь, здесь нашла поддержку и полезные советы, за что всем огромное спасибо. Я не юрист, в такой ситуации оказываюсь в первый (и хочется верить, что в последний) раз. Я даже не представляла, что дело дойдет до суда, а точнее, была уверена, что если после претензии мне откажут, то дальше этим я заниматься не буду. Но в процессе разозлилась и теперь уж точно добьюсь справедливости!!! А советы мне еще потребуются, здесь присутсвуют достаточно умные и квалифицированные люди, мнение которых мне оч интересно, а главное - важно узнать

Последний раз редактировалось Наталья777; 19.05.2008 в 14:26..
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 16:18   #41
Наталья777
Новичок

УРАаа!!!! Если кто-то следил за развитием событий - докладываю, с большим трудом добилась от продавцов телефонный номер их руководителя.. Позвонила ему со словами: "Это моя последняя попытка решить проблему мирным способом, в понедельник подаю в суд, у Вас еще есть время для пересмотра своего решения..." Короче, через 15 минут он перезвонил и сказал, что они готовы мне вернуть деньги. Спасибо всем организаторам этого форума, потому что без подсказок специалистов(которым отдельное "СПАСИБО"), которые здесь присутсвуют, я бы не добилась желаемого результата. Всем удачи!!! Главное - это не сдаваться в таких ситуациях. Возможно, придется пройти через некоторые малоприятные процедуры....но если законодательство действительно на Вашей стороне - не отступайте)))))
Наталья777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 13:51   #42
Вятич

Активный участник

Ну вот, одному человеку на этой планете стало лучше. Неплохо!
Вятич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра