На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 18:10   #1
Александр
Активный участник

По умолчанию Соседи регулярно публично оскорбляют.

Не знаю,обсуждаются ли здесь такие вопросы.Если я не сюда-скажите.В моей семье 4 человека.Я,сестра младшая,мама и отец.Квартира,в которой мы живем принадлежит отцу с незапамятных времен,он вместе с братом и родителями алкоголиками в ней вырос.Когда в 1989 году отец обзавелся семьей,а именно женился на моей матери,вместе с братом они решили.У нас тогда была однушка,мама была беременна мной.Поскольку того гляди нас должно было стать трое,а брат к тому времени еще "гулял",то решили,что он переедет в однушку,а мы всей семьей поселимся в эту трехкомнатную квартиру.Все были за.Квартиру из состояния запустения выводили долго,что там после алкоголиков могло быть?В 1995 году торжественно переехали,в 2000 году родился еще ребенок.К чему это все.Прямо над нами живет толпа народа,соотвественно квартира такая же как у нас.Штук 6 собак (фанатеют они ими) и человек 6 народу.Все скандальные,постоянно ругаются,орут,что-то роняют.Все бы ничего,может мы бы и терпели их мат.Но.Квартира наша на первом этаже.Окна выходят на северную сторону.Соответсвенно в любое время суток горит свет,темнота страшная.Газон под окнами напоминал выжженое поле,абсолютно гладкая земля,вытоптанная ногами,и кое-где торчали высохшие стволы кривых деревьев.Я лично,будучи тогда маленькой,детским совком перекапывала этот газон и сажала какие-то лопухи.Уже тогда соседи начали скандалить,мол,не трожьте наш газон,нам и так неплохо,а на вас с первого этажа мы плевать хотели.Желание спилить иссушенные стволы,чтобы хоть как-то расчистить пространство перед окном заканчивалось истерикой и матом соседей на весь двор.Всеми силами моя мама засадила все зеленью,исправно каждую весну подстригая кусты,чтобы они принимали красивый ухоженный вид.И каждую весну обязательно выходят соседи и начинают кричать,теперь им уже не нравиться,что мы обстригаем их кусты,дескать,пускай растут,хотим чтобы они до 2 этажа расли.То,что в это время из окон первого этажа будут видны джунгли-никого не волнует.Много раз весь двор становился свидетелями,что эти жильцы крыли матом мою мать,им не нравилось,что она занимается их газоном,в ту очередь,когда они сами в нем ни разу не убрались или что-то посадили.Сегодня я решила выйти помочь.Под моим окном растет очень высокая сирень,которая никогда толком не цветет,а если цветет,то ее в первый же день обрывают.Когда я начала ее подстригать,высынулась голова пенсионерки лет этак 90,и начала орать,чтобы мы не смели резать ей сирень,дескать,ей со второго этажа нравиться на нее смотреть внизу.Вышла на улицу,начала меня толкать.За мной дело не постояло,и я толкнула эту пенсионерку-матерщинницу в ответ.На что услышала,что мы де "шкуры" (и далее шли нецензурные высказываиние),и если мы посмеем обстричь ее сирень,которую она сама сажала(),то она разобьет нам "бошки".НА фразу,что эти заросли бесполезной сирени тут расти не будут,и что рано или поздно мы все равно обиходим куст,услышали в ответ,что она де "окна нам все перебьет".Одновременно сыпались проклятья "Чтоб вас всех Бог наказал и вы все сдохли","Выжили из квартиры Алексей (брата),шкуры"...И все в таком стиле.Старушка не стеснялась в выражениях,попутно говоря,что мы тут никто,только вьехали (уже 13 лет прошло),а уже выпендриваемся,подстригая кусты,которые сами же и посадили.Все это сдобрено отменным матом.Её уже стали затыкать местные жильцы,говорят,мол,тебе,бабка,хорошо,сверху глядеть,а у людей дома свету нет.Вообще орет она громко,поэтому весь двор слышал как обзывательства,так и угрозы.

Интересует,что в данной ситуации сделать.Отнести заявление в милицию?А свидетелей они сами найдут (да это весь двор),или этим надо будет заниматься нам самим?Что мы можем стребовать в данной ситуации?
Ирина-Иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 18:20   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

эти вопросы в прямой компетенции участкового уполномоченного.

наладте с нми отношения, и он вам поможет. чем сможет. хотя и не сразу.
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 18:43   #3
Tanechka

Бывалый потребитель

Везде есть недовольные соседи... и у каждого своя точка зрения на тот, или иной вопрос.
Мы выслушали одну точку зрения, но не знаем второй стороны медали может их тоже, что-то волнует (вы писали земля гладкая и ничего не росло... а может этот куст сирени, пусть и вами же посаженый, единственная отдушина у человека). Попробуйте по хорощиму выяснить что "их волнует", а заодно им по тихому обьяснить, что вам не нравится...
может вы и найдете компромис по прошествии 13 лет... Удачи Вам!
А не получится по хорошему, тогда как witt посоветовал, к участковому, но это будет уже другая история.
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 18:47   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Попробуйте по хорощиму выяснить что "их волнует",
что-то мне подсказывает, что если человек разговаривает так, как описала Ирина, да к томуже еще и в драку лезет, по хорошему с ним поговорить не получится..
Вариант через участкового выглядит наиболее разумным.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 18:51   #5
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что если человек разговаривает так, как описала Ирина, да к томуже еще и в драку лезет, по хорошему с ним поговорить не получится..
Андрюха, нужно верить в чудеса !
Хоть и не часто, но на Руси-матушке, они случаются (вдруг нецензурщина это попытка соседий "закрытся" от разговора "по душам")
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 20:01   #6
TeRRoR43RuS

Активный участник

Я бы не стал с такимим соседями похорошему ... либо клин клином вышибать ... либо написать участковому и в суд, +вызывать милицию каждый раз когда шум после одиннадцати, +в саниспекцию написать по поводу собачек которые разводят антисанитарию и т.д. , псоле всех проверок мне кажеться она будет ходить как ласковая ...
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 20:12   #7
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Я бы не стал с такимим соседями похорошему ... либо клин клином вышибать ... либо написать участковому и в суд, +вызывать милицию каждый раз когда шум после одиннадцати, +в саниспекцию написать по поводу собачек которые разводят антисанитарию и т.д. , псоле всех проверок мне кажеться она будет ходить как ласковая ...
Либо после всего этого, этиже соседи, Вам дверь заварят.... (благо у аффтора первый этаж, можно и в окно за хлебушком выйти)
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 20:23   #8
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Либо после всего этого, этиже соседи, Вам дверь заварят.... (благо у аффтора первый этаж, можно и в окно за хлебушком выйти)
Ну а потом материальный + моральный ущерб заплатят ...
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 20:49   #9
Продаватель

Продавец

У уважаемой топикстартерши сначала почту ей не донесли (не довелось в нормальную почту обратиться), потом ее плохо покрасили в парикнахерской, теперь бабушка (90 лет) жить мешает.. Мамзель, Вы хоть определитесь, куда Вам, иначе Вас непонятно куда отсылать по прямому назначению Ваших постов

Последний раз редактировалось Андрюха; 03.05.2008 в 20:57..
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 21:07   #10
Александр
Активный участник

Послушайте,а не вам ли судить о моей жизни?Если вы уж активно следите за моими постами,то могли бы заметить,что пост про краску вовсе не мой,там русским языком приписано,что мол,попросили меня разместить,у девушки почему-то выдается,но ее IP в черном списке.А насчет отсылать-вам за такое хамство и грубое отношение к другим пользователям и я минус нарисую к вашей уж очень чистой репутации.А то видите ли,моя проблема ему не понравилась,и он в моей репутации мне гадости приписывает.И просто так,к слову,если я вам чем не приглянулась-еще не повод куда-то кого-то посылать.Извините бога ради что в почту "нормальную" не пошла...Вон оно как зацепило-то,да???Теперь спор-еще больше зацепило?Твое какое дело??а??
Ирина-Иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 12:03   #11
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина-Иваново Посмотреть сообщение
Интересует,что в данной ситуации сделать.Отнести заявление в милицию?А свидетелей они сами найдут (да это весь двор),или этим надо будет заниматься нам самим?Что мы можем стребовать в данной ситуации?
Вашей ситуации не позавидуешь; знаю по себе.
Действовать необходимо комплексно и не оставляя следов.
Во-первых вам следует понять, что Вы "в меньшинстве" и Вас "избивают" по тому что вы слабые, как известно это делают самые трусливые люди, это характеристика их личности.
Во-вторых вам необходимо понять в чем именно их сила, по всей видимости они поднялись над вами еще до твоего рождения, поскольку предидущий жилец был алкаш.
В-третьих, на одних их первых занятий по тактике объясняют, что нападение производиться лишь в случае троекратного превосходства в силе, в случае если его нет - оборона.
В-четвертых получите троекратное превосходство - заручитесь поддержкой авторитета на районе, щас понятия не много другие, в вашей ситуации для этого подойдет начальник отделения милиции или какой то подобной структуры, он должен дать команду не притеснять вас не при каких обстоятельствах. Следите за собой - не пейте и не давайте поводов докапаться, не гуляйте ночью, приобретите оружие самообороны. Третье - заведите хорошего парня. Этого вполне достаточно для начала действий.
В-пятых. Действуйте в темную. Сейчас в стране такая ситуация что не знаешь где найдешь, а где потеряешь. Как только ваши крендиля получат , они сразу пойдут писать на вас в милицию, так действуют все сыкуны; Вас же милиция будет защищаться только в том случае если её будет дано на то указание.

Цитата:
Согласен.
Цитата:
Не во всех случаях, представьте что та бабка работала в детской комнате милиции, в этом случае обращение к участковому превратит жизнь в ад.

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Наиболее простой вариант перейти на следующий уровень разборок; после этого жильцы сверху если и заткнуться, то обязательно отомстят, предположим в Ваш день рождения вызовут ту же милицию или в темную - подожгут дверь или написают - в этом случае ни какой участковый не поможет; а если есть молодежь или отморозки - то могут и на улице вечером подловить и избить или изнасиловать. Ваш совет хорош в том случае если семья исключительно интеллегентная.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.05.2008 в 15:33..
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 22:38   #12
djankaut
Активный участник

А кроме бабки и собак, кто нибудь там проживает?
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 22:56   #13
Александр
Активный участник

Полна квартира.Бабка,дочь ее,тоже уже преклонных лет,внучка (более менее адекватная личность,которая регулярно от них сьезжает на сьемную квартиру),которой тоже не избежать склок из-за склочности окружающих (в смысле,бабка орать начала-она как бы обороняется),потом живут...Ох,не знаю,кем они приходятся...похоже,что наверное брат чей-то с женой.Штук 5-6 собак (число варьируется),кошка кажись и вроде хомячки.
Ирина-Иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 07:55   #14
f389@

Бывалый потребитель

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ирина-Иваново Посмотреть сообщение
.Штук 5-6 собак (число варьируется),кошка кажись и вроде хомячки.
Да, не повезло Вам.

Было бы проще, если б в Вашей квартире проживал "качок", соседи тогда лично Вам бы ничего бы не говорили.

А что б "по Закону" всё поправить надо запастись терпением.

О земле и растениях:
Земля - "государева", стало быть, не Ваша и не соседская. Любые мероприятия по посадке и вырубанию надо согласовывать с муниципалами.
Тогда, при помощи муниципалов, сможете и защищать, на законных основаниях, свой "зелёный" дворик.

О животных:
Если Вы действительно из Иваново, то возможно Вам поможет: "Решение Ивановской городской Думы от 26 марта 2008 г. N 754 "Об утверждении правил содержания домашних животных в городе Иванове"
_http://www.garant.ru/hotlaw/doc/114001.htm

ссылку на ФЗ " О нарушении покоя граждан и тишины в ночное время и защите здоровья граждан от вредных шумовых воздействий", к сожалению, найти я не смог, но упоминание о том, что Ивановская Областная Дума этот ФЗ поддерживает с 22.03.2007 г. - есть.

Цитата:
Отнести заявление в милицию?А свидетелей они сами найдут (да это весь двор),или этим надо будет заниматься нам самим?
Свидетелей целесообразнее "подобрать" (подготовить) самостоятельно.
От Вашего заявления - "все слышали" - положит.результата не будет. А вот если в момент прихода милиционера рядом с Вами появятся соседи (с регистрацией в этом же доме/подъезде), подтверждающие Ваши слова, результат Вас порадует.
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 08:17   #15
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

[QUOTE=f389;197280]

О земле и растениях:
Земля - "государева", стало быть, не Ваша и не соседская. Любые мероприятия по посадке и вырубанию надо согласовывать с муниципалами.
Тогда, при помощи муниципалов, сможете и защищать, на законных основаниях, свой "зелёный" дворик.

Деревья разрешается сажать не ближе 5 метров от зданий и не ближе 2 метров от линий коммуникаций.У дерева площадь кроны=площади корневой системы.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра