На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 18:51   #1
kuzya0703
Новичок

По умолчанию Посещение магазина на роликах

Здравствуйте всем.
Надеюсь на помощь профессионалов в этом вопросе.(Никого не хочу обидеть, если кто что знает тоже пишите)

Случилось вот как. Купил ролики и теперь из них буквально не вылажу все выходные. В течение дня случается посещать магазины будучи на роликах. С магазинами НЕсамообслуживания проблем не возникало, да и с сетью "Перекресток" тоже, "заезжали" туда свободно (магазины на Островитянова и на ул. Миклухо-Маклая (м.Беляево)). НО вот на днях произошло следующее: Заехал с женой в "Перекресток" на Островитянова, охранник нас не захотел впустить, по той причине что мы на роликах. Попросили пригласить администратора. В результате переговоров охранника с кем-то по телефону нас впустили. В этот же день пару часов спустя заехали в "Перекресток" на Миклухо-Маклая, там нас встретил грозный охранник и сказал что не пропустит нас. На вопросы "Где это указано или написано" ничего не ответил. Тогда я попросил пригласить администратора. Он не очень хотел это делать (нужно было звонить по телефону), отправляя нас на первую кассу, чтобы мы там просили его вызвать, ссылаясь на то что у него работает телефон. Но столкнувшись с моей настойчивостью (Почему это я должен еще кудато идти и т.п.) он все-таки до кого-то дозвонился (как я понял это видимо был начальник охраны). До этого он нас всячески уверял что мы бесполезно чего-то ждем. Минут чере 5 к нам вышел какой-то Человек без бейджика, оценив нас взглядом (мне 25 лет, жене 23 и мне показалось что он ожидал увидеть молодежь лет 13-15) поинтересовался о том как мы держимся на роликах и не возникнет ли проблем с передвижением по магазину. Услышав утвердительный ответ, он сказал охраннику чтобы пропустил нас под свою ответственность. Во время нашего перемещения по магазино, этот Человек к нам снова подошел и объяснил причину отказа во входе тем, якобы какая-то женщина в каком-то магазине будучи на роликах причинила вред здоровью то ли себе, то ли кому то из посетителей и якобы уже есть постановление Правительства Москвы запрещающее посещать магазины на роликах. Я не стал выяснять что за Постановление и т.п., думал что найду ответ на данный ответ позже дома в интернете, но я так понял что такого постановления нет и не было. Прошу разъяснить вопрос связанный с посещением магазина на роликах и может ли администрация магазина запретить мне посещать его и чем я могу руководствоваться (ссылки на законы) и на что опираться при споре по данному вопросу.

Всем заранее спасибо. Проблема действительно для меня остро стоит, т.к. не подкован в этом вопросе.
Старый 02.05.2008, 19:07   #2
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kuzya0703 Посмотреть сообщение
Прошу разъяснить вопрос связанный с посещением магазина на роликах
Воспользуйтесь любой поисковой системой.Ключевые слова: этикет,воспитанность,уважение к окружающим.
Старый 02.05.2008, 19:12   #3
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А где постановление что байкерам нельзя на мотоциклах в магаз заезжать?
А я бы не против был бы заехать в магаз на своем авто к примеру.
На месте начальника я бы к Вам даже не вышел, а дал указание охраннику показать где у нас дверь на улицу, а если бы не поняли намека вышвырнуть из магазина.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 19:31   #4
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ctulhu Fhtang Посмотреть сообщение
А где постановление что байкерам нельзя на мотоциклах в магаз заезжать?
А я бы не против был бы заехать в магаз на своем авто к примеру.
---
И я бы не отказался! В магазе духотища, то ли дело в машинке с кондеем! И пальцем из салона тыкать - даете то, подайте это! Сделайте наоборот!
-
К сожалению, на ТС не получится... Думаю можно на скутере попробовать... Или на лыжах \ на коньках - тоже удобно. Сзади дитятко - на санках! Красота!
Старый 02.05.2008, 21:35   #5
СКМ
Активный участник

Вот, черти! Привыкли в Макавто ездить, так теперь им в магазин на авто захотелось!
Старый 02.05.2008, 22:19   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

во набросились то на человека, к тому же адекватного.
лично мне человек на роликах не мешает.
если фирма против таких посетителей, пускай предупреждения вывешивает.
а то получается, что все на усмотрение охранника, хачу пущу, нихачу нипущю.

помню как-то еще на службе был, и меня даже при предъявлении служебного удостоверения, вахтерша в школу к директору не пропускала. все требовала чтоб я ей сначала объяснил зачем и по какому вопросу. минут 10 препирались. а старушка от важности своей просто окуела. уж незнаю, что там потом ей директриса говорила, но пришлось этой директрисе в течении месяца каждый день к 8 утра ко мне в кабинет приходить лично.
Старый 02.05.2008, 23:22   #7
Alexey2007

-Модератор-

Ой, чего то почитал я тему...Представил....
Заходишь в магазин- а там- кто на роликах, кто на лыжах, позади себя ребенка на санках везет....
Кошмар....
Старый 03.05.2008, 00:29   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Кошмар....
да не кошмар, отсутствие культуры поведения в общественных местах, обычное дело.

Untitled Document
Старый 03.05.2008, 00:40   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вчем тут бескультурье ??? господа, ау
ролики это вид обуви, достаточно компактный, это не мешок - рюкзак, не телега, они не воняют не пачкают В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ????
может они матом ругаются или оскорбляют достоинство ?? -НЕТ
ничего подобного я не замечал, а вот когда Я на велосипеде приезжаю к магазину то места для его парковки нету.
к тому же, я непомню постановление правительства запрещающее посещение магазина на роликах, насколько мне известно и ВС по этому поводу разъяснений не давал.
Старый 03.05.2008, 00:57   #10
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вчем тут бескультурье ???
-
Дык и я о том же! Комерсы совсем обнаглели! Приличный Человек, на нормальной тачке (даже матом не ругается!!!) не может развернуться в магазе!
---
ОФФ
Я вот чего подумал, господа... А ведь ПДД не запрещает управлять автомобилем в роликах ? Пральна? И на лыжах не запрещает... Дык чего они к телефонам-то прицепились? Не понимаю я законодателя господа...

Последний раз редактировалось ASN; 03.05.2008 в 01:01..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 01:36   #11
Alex133

-Модератор-

Ролики - это совершенно не обувь, а магазин - не роллердром.
Если бы можно было отстегивать колеса, тогда это была бы обувь. Человек на роликах гораздо менее устойчив при нулевой скорости, чем без них. В толпе народа в супермаркете человек на роликах неизбежно будет причинять неудобства и окружающим и себе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 05:06   #12
Ctulhu Fhtang
Активный участник

... а потом придет сюда на форум и начнет ныть и стонать, что его заставили оплатить стеллаж с майонезом разбитым, хотя стеллаж стоял не по правилам и мешался свободному катанию на роликах по магазину.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 13:40   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ролики это вид обуви
может быть, может быть. однако ролики скорее всего приспособление для занятия активным спортом, а не обувь. а также источник повышенной опасности в местах скопления людей и не предназначеных для катания на роликах.
народ вообще умом тронулся, каждый мнит себя пупом земли, а когда его на место ставят, начинает сопли жевать.

Untitled Document
Старый 03.05.2008, 16:40   #14
Montekristo
Активный участник

По магазину самообслуживания я хожу довольно быстро (особенно если знаю расположение стеллажей, а зал большой). Если вдруг, обходя стеллаж, я наткнусь на маленького ребёнка, я сумею сразу остановиться. А на роликах?? Так что с Alex133 я согласен полностью.
Старый 03.05.2008, 19:37   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Насколько я могу подытожить, что никаких действующих НПА по этому поводу нет. Но никто не отменяет здравый смысл. На роликах, велосипедах, скейтбордах, сноубордах, лыжах, снегоходах, санках, самокатах, скутерах, мотороллерах и тэпэ не стоит заходить в магазины... Ибо существует большой риск приченения ущерба имуществу магазина и посетителей.
Старый 03.05.2008, 21:17   #16
SdwiG
Гость

и при чем тут безкультурие?? в Ашане я вобще видел сотрудников торгового зала на роликах - и ничего, нормально, почему бы нет если уверенно себя на них чувствуешь

Untitled Document
Старый 03.05.2008, 21:54   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от SdwiG Посмотреть сообщение
в Ашане я вобще видел сотрудников торгового зала на роликах - и ничего
это служебная необходимость, попробуй смену отбегай по такому огромному торговому залу разгребая кассы от того хлама от которого некоторые покупатели отказались.
а я видел магазины, где продавщицы вообще топлес, но не видал чтобы покупатели в таком виде рвались в магазин, что теперь?

Untitled Document
Старый 04.05.2008, 01:11   #18
kuzya0703
Новичок

Все конечно очень интересно. Значит если сотрудник магазина в роликах это нормально и это "служебная необходимость", а если обычным людям нужно войти в зал, то тут уже проблема возникает. Машины, мотоциклы, велосипеды это конечно преувеличили здорово... Если в том же русле продолжать, то как же быть людям прикованным к инвалидным коляскам(рассматривая посещение без каких либо сопровождающих лиц)?
Продолжая поиски по этому вопросу нашел небольшую информацию в этой статье
Старый 04.05.2008, 01:30   #19
Alex133

-Модератор-

Инвалид не может обойтись без кресла, а человек на роликах - прекрасно может обойтись без роликов. И сравнивать их не только некорректно, но и аморально.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 09:45   #20
Карбофос

Активный участник

"http://www.rg.ru/2008/04/10/supermarket.html"
---
И какие выводы следуют из данной статьи, датированной 10 апреля 2008 года? (хотя её содержание, уже которой год мелькает в различных источниках...)
Старый 04.05.2008, 09:47   #21
kuzya0703
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
прекрасно может обойтись без роликов
Допустим вы выехали утром на "покатушку" и в течение дня вам захочется есть или пить. До дома добираться - вы уехали оч далеко. И выход один посетить магазин, куда вас не пускают. Тогда по вашему нужно снимать ролики и идти босиком? Думаю это не менее не этично... В тот момент я также не могу обойтись без роликов.

Просто видимо масса людей просто не была в такой ситуации.

ЗЫ: В случае с инвалидами я нисколько не хотел посмеяться над ними и унизить их достоинства.
Старый 04.05.2008, 09:57   #22
Карбофос

Активный участник

"В тот момент я также не могу обойтись без роликов."
---
Существует масса ситуаций, в которые люди создают для себя сами... Хотя они должны были и могли предвидеть возможные негативные последствия, и принять соответсвующие меры.
---------------------------------------------------------------
А если вдруг резко "какать" посреди красной площади, прям во время парада захочется? Что ж делать-то? Требовать немедленного предоставления бесплатного вотерклозета (денег нет...), али сразу сымать портки?
Старый 04.05.2008, 12:08   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от kuzya0703 Посмотреть сообщение
В тот момент я также не могу обойтись без роликов.
я бы советовал вам дописать в свою подпись:

Стараюсь всегда быть правым, даже если и не прав. Как правило получается. А на остальных плевал с высокой колокольни.

Untitled Document
Старый 04.05.2008, 12:15   #24
kuzya0703
Новичок

Спасибо за совет... но только не в подписи главный смысл...
Старый 04.05.2008, 12:20   #25
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Положите в ма-а-а-а-ленький рюкзачок пару лёгкой сменной обуви и Ваша проблема с посещением магазинов, а равно и туалетов (если уехали далеко от дома), решится.
Старый 04.05.2008, 12:27   #26
незарегистрированный
Гость

Ну ситуация элементарная из разряда "моя собака добрая и никого не укусит". Но вы об этом знаете, а окружающие нет. Посему видя в магазине парочку на роликах, люди тоже думают, а не влетит ли эта группа в них.....Это знаете, как объяснять человеку, почему неприлично ковырять в носу. Он же не мешат окружающим, и между прочим, не создает для них опасности. Если человек не понимает, можно хоть сотню страниц на форуме исписать, видимо и не поймет. Тем более жена видимо из той же оперы, так что читать автору лекции на тему "Этика, эстетика, культура поведения" явно некому. У меня много знакомых любителей роликов, и действительно фанов, которые и в заездах участвуют. Но в магазин они ходят как все нормальные и подчеркну, воспитанные люди - в уличной обуви

Untitled Document
Старый 04.05.2008, 12:32   #27
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
а я видел магазины, где продавщицы вообще топлес, но не видал чтобы покупатели в таком виде рвались в магазин, что теперь?
Подскажите,где Вы видели такие магазины.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 12:51   #28
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Подскажите,где Вы видели такие магазины.
это не в России

Untitled Document
Старый 04.05.2008, 12:55   #29
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
это не в России

Да,нашим продавцам есть чему поучиться у цивилизованного мира.
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 12:57   #30
Алексей

Активный участник

Цитата:
Да,нашим продавцам есть чему поучиться у цивилизованного мира.
А может нам всем?
Старый 04.05.2008, 13:12   #31
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А может нам всем?
Но не во всём.
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 13:21   #32
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А может нам всем?
Я нихачу с голой грудью... У нас температура 4 градуса... И грудь у меня не настолько волосатая, чтоб это не чувствовать...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 23:06   #33
Shushen
Новичок

Exclamation На каком основании не пускают в магазин на роликах

Здравствуйте, Господа.
Вот столкнулась с пренепреятнейшей ситуацией.

В магазине Билла всегда разрешалось ездить на роликах. Год назад приезжали с друзьями, закупались, никто слово не говорил, платили - уезжали. Красота да и только.
Но меня всегда это смущало, как-то не этично чтоли. Хотя я езжу, лучше чем хожу хотя бы на каблуках.

Так вот в этом году (2009) как обычно заехав в магазин, никто меня не остановил, через минут 5, услышала что за мной гонятся (ну, как в блокбастере). Я остановилась - уже стала смешна эта ситуация. Охранщица, дама достаточно потрепаного вида, начала кричать и выгонять меня. Такого хамского отношения я не видела давно. Повышала голос, привлекала внимание.

Я спокойно попыталась ее успокоить, и проехать к кассе. Удалось мне это с трудом. Оплатив покупки, я поехала с сумкой - посмотреть на знак запрета. Искреене хотелось увидеть, что я прошляпила его и даже извиниться перед теткой. Мы люди всеже - интеллегентные.
Однако висели там только знаки - сигареты и собаки. Знака РОЛИКИ не было.

Вернулась к другой, не менее хамовитой, стражнице. Она с огромными глазами, смотрит: "Кто ж вас на роликах сюда пустил??? Какой ужас". Я отвечаю, что "вы же и пустили". После чего стражница явно сконфузилась. Попросила ее показать знак запрета. Где он висит.

Опять началась перепалка) ну, вообщем что-то смахивающее на базар. Хотя обидно, когда с тобой так по-хамски разговаривают. На все мои доводы: "где же запрет". Меня отправили к доске, находящейся в самом конце магазина, там на маленькой доске объявлений, якобы висит бумажка со всеми пояснениями.

Правомерны ли их доводы? Я намерена звонить в магазин и помимо того что бы жаловать на "вежливость" охраны, заставить повесить знак ролики. Для кого эти доски объявлений. Ведь так можно написать кучу запретов и брать штрафы за их нарушения (а точнее за то что человек их не прочитал)

Я адекватный человек, и все понимаю. Не все умеют хорошо ездить и возможно это представляет для других покупателей опасность. Но ровно год назад не было подобных запретов в магазине. И уж тем более такого не подготовленного персонала.

Как следовало поступить бы? Т.к. сезон роликов еще не начался, дальше они буду хамить другим беззащитым.

Заранее, спасибо за ответы и советы.
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 23:20   #34
Alexey2007

-Модератор-

Похожая тема: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EB%E8%EA%E0%F5
Старый 19.04.2009, 23:20   #35
TeRRoR43RuS

Активный участник

Напишите свои адрес. Я к вам на чай на лыжах приеду и девушку на санках привезу, а если пускать не захотите будете мне показывать у себя на дверях наклейку на дверях с перечеркнутыми лыжами.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 23:53   #36
Shushen
Новичок

Вопрос в том, что целесообрезно ли требовать вывешивания знака запрета?
Или каждый кто едет просто без обуви, должен столкнуться с таким хамством?

Попрошу конструктивного ответа. Все набрасываются со сравнениями лыжи, машины, мотоциклы. Уже читала. Можете больше не повторяться!
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 00:14   #37
TeRRoR43RuS

Активный участник

Да никто на вас не набрасывается. Просто надо уважать других потребителей в магазине и тогда вам никто не нахамит.
И подумайте насколько тревожно мамам с маленькими детьми, когда рядом вы на коньках.

Мчусь в магазине
в коньки я обутый.
То ли снять их забыл, то ли я еб***тый.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 00:57   #38
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shushen Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что целесообрезно ли требовать вывешивания знака запрета?
Или каждый кто едет просто без обуви, должен столкнуться с таким хамством?

Попрошу конструктивного ответа. Все набрасываются со сравнениями лыжи, машины, мотоциклы. Уже читала. Можете больше не повторяться!
Если предупреждения о запрете нет, то ограничить Вас на роликах в посещении магазина сотрудники оного не вправе.
Старый 20.04.2009, 08:10   #39
Гагарина Ольга

Активный участник

haart, а как же насчет лыж и санок?
Вы встречали где-то подобные знаки запрета? Однако, вряд ли какому лыжнику придет в голову в таком виде зайти в магазин. Аналогично - ролики.

Полностью согласна с поэтическим комментарием TeRRoR43RuS'а.

Разумный человек должен понять, что это опасно:
а) для владельца роликов;
б) для окружающих (людей, витрин).
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 08:26   #40
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
haart, а как же насчет лыж и санок?
Вы встречали где-то подобные знаки запрета? Однако, вряд ли какому лыжнику придет в голову в таком виде зайти в магазин. Аналогично - ролики.

Полностью согласна с поэтическим комментарием TeRRoR43RuS'а.

Разумный человек должен понять, что это опасно:
а) для владельца роликов;
б) для окружающих (людей, витрин).
На санках и лыжах просто неудобно ходить по полу,а на роликах вполне удобно.Можете приехать ко мне на санках.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:08   #41
Shushen
Новичок

Водители не любят пешеходов, роллеров, велос-ов. Они же в свою очередь ненавидят друг друга и еще сами водителей. Эта ненависть была, есть и будет.

И тот момент, что вы из меня, из роллеров делаете просто монстров, которые передвигаются просто цепляясь за других людей, роняют товары и останавливаются только врезаясь в старушек, меня не обижает.
Поверьте, если человек заехал на роликах (где, черт возьми, нет на них запрета) значит что он умеет ездить, а если говорить точнее останавливаться.

Когда взрослый мужчина начал меня защищать перед свирепой теткой, она единственный довод привела - "а вот она схватит и уедет, что нам тогда делать???".
Т.е их не дети беспокоят и безопасность. А безопасность товара.

Кстати, я думаю украсть что-то на роликах гораздо сложнее в погоне они не очень удобны...
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:19   #42
Александр Ильмень

Активный участник

Я, как руководитель, в такой ситуации однозначно ввел бы запрет, Вы то умеете ездить, а остальные?

В нашем магазине, даже опытный роллер не проедет, уж очень мало свободного места
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:21   #43
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
На санках и лыжах просто неудобно ходить по полу,а на роликах вполне удобно.
На роликах - в парк!
Мало ли что ему удобно? Затормозить не успеет, снесёт покупателя или витрину.
Я своему 13-летнему ребенку объясняю почему нельзя в магазин в роликах. То, что это приходится объяснять взрослым людям, как минимум, странно.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:26   #44
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
На роликах - в парк!
Мало ли что ему удобно? Затормозить не успеет, снесёт покупателя или витрину.
Я своему 13-летнему ребенку объясняю почему нельзя в магазин в роликах. То, что это приходится объяснять взрослым людям, как минимум, странно.
Это валюнтаризм.Такие как вы запрещали Джаз и Рок.Указывали какую причёску можно носить,а какую нет.Но сейчас не те времена.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:35   #45
Shushen
Новичок

И я Вас понимаю. И согласна. Т.е. мы ведь все адекватные люди.
Но это было в большом супер-маркете и 10 вечера, в воскресенье. Людей было по пальцам пересчитать.

Давайте Вас гаишник остановит и скажет, здесь нельзя ездить. А на ваш вопрос, а где же запрет-кирпич? Он вам покажет какую-нибудь карту, либо маленькую бумажку на дереве.

Согласна, что все сравнения глупы. Но разрешено, то что не запрещено. И это факт.

Суть вопроса ясна. Просто подскажите, как настаивать на том, чтобы знак вывесили? Т.к. запрещающие знаки есть, то ролликов там нет.
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:42   #46
Активный участник

Цитата:
[B]

Суть вопроса ясна. Просто подскажите, как настаивать на том, чтобы знак вывесили? Т.к. запрещающие знаки есть, то ролликов там нет.
Ходите туда в роликах,пока не повесят.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:42   #47
Андрюха

Представитель СЦ

Запрещающий знак должен быть в Вашей голове, если его там нет, не стОит обвинять в этом других.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:44   #48
Shushen
Новичок

Да, вот я на это и настроена. Спасибо за совет.
Смахивает какой-то детсткостью, но всеже. Неприятно такое отношение, когда ты абсолютно не виновен.

Или проще позвонить в сам магазин. Либо в обуви прийти разговаривать с администрацией?
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:44   #49
bc----
Активный участник

Цитата:
Поверьте, если человек заехал на роликах (где, черт возьми, нет на них запрета) значит что он умеет ездить, а если говорить точнее останавливаться.
Вы предлагаете каждому въездающему на роликах устраивать квалификационный экзамен, дабы определить его уровень? Вы роликами создаете потенциально опасную ситуацию, тут даже говорить не о чем. И даже если вы маг и виртуоз роликов, способны проехать по канату, и среагировать, если вас неожиданно толкнут в магазине, то совсем не факт, что это все умеет следующий роллер. который попрется за вами с аргументом "а почему ей можно, а мне нет".
Цитата:
Т.е их не дети беспокоят и безопасность. А безопасность товара.
А вы полагаете это нелогичным? Работа у них такая - беспокоиться за безопасность товара.
Цитата:
Но разрешено, то что не запрещено. И это факт.
У вас на лбу висит знак, запрещающий подойти к вам на улице, и дать вам в глаз? Если, допустим, я так сделаю, то вы повесите на себе соответствующий знак, или начнете вдруг ссылаться на статьи о хулиганстве, причинении вреда, и прочее содержимое законов?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:44   #50
Арчи Сопля
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Я, как руководитель, в такой ситуации однозначно ввел бы запрет, Вы то умеете ездить, а остальные?
Раньше по ТВ показывали что такие запреты незаконны, можно хоть на машине ездить по залу.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У вас на лбу висит знак, запрещающий подойти к вам на улице, и дать вам в глаз? Если, допустим, я так сделаю, то вы повесите на себе соответствующий знак, или начнете вдруг ссылаться на статьи о хулиганстве, причинении вреда, и прочее содержимое законов?
Так про ролики пока ни одной ссылки на закон, запрещающий это не дали.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А вы полагаете это нелогичным? Работа у них такая - беспокоиться за безопасность товара.
Это не работа охранников и продавцов. Для этого по залу ходят специальные люди-"следильщики".

Последний раз редактировалось Андрюха; 20.04.2009 в 09:48.. Причина: +

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра