На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 15:15   #1
Ирина Галицкая
Гость

Angry магазин обуви Сити Обувь - полный беспредел

купила обувь в магазине Сити-обувь.
Поносила 1 день - потом не могла отмыть ноги от черной краски целую неделю!!!
Позвонила в магазин (купила в магазине рядом с домом), мне сказали обращаться в Отдел претензий на другом конце Москвы.
Позвонила в отдел претензий - мне сказали, что окрашивание браком не является (!!!), и, мол, "если хотите - приносите к нам, но сразу предупреждаем, что Вам откажут". На что я обоснованно возразила, что в соответствии с Законом "О Защите прав потребителей" я могу отдать обувь продавцу (а это магазин возле моего дома). Мне очень сильно нахамили, наорали и в итоге вообще бросили трубку, хотя я общалась очень спокойно и вежливо.
5 апреля я отнесла обувь в магазин, предъявив письменную претензию со всеми наиподробнейшими ссылками на Закон (но это вообще отдельная история - то, как у меня не хотели ее брать, т.к. "мы не уполномочены", "обращайтесь в отдел претензий", "начальства нет", "приходите на следующей неделе").
Через 10 дней мне позвонили из магазина и сообщили, что была проведена экспертиза - брака не выявлено. Также потребовали заплатить за экспертизу (ну это вообще ни в какие рамки не лезет!!!). На мою просьбу предоставить мне письменный отказ в удовлетворении претензии с приложением копии заключения экспертизы ответили, что "это является собственностью магазина", поэтому ничего предоставлять они не будут. В ответ на мои ссылки на закон (я юрист, поэтому, к счастью, имею возможность оперировать юридическими понятиями), опять же бросили трубку.
На сегодняшний день (1 мая) с тех пор никаких действий со стороны СИТИ-Обувь не последовало, поэтому после праздников отправлю им заказным письмом с иском. Что из этого получится, сообщу позже.

Untitled Document
Старый 04.05.2008, 12:43   #2
Skaner

Активный участник

Да уж...
заплатить за экспертизу...
..беспредел!

С нетерпением ждемс продолжения!

(На сегодняшний день (1 мая) с тех пор никаких действий со стороны магазина СИТИ-Обувь не последовало, поэтому после праздников отправлю им заказным письмом с иском. Что из этого получится, сообщу позже.)
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 10:08   #3
еще один
Гость

По умолчанию Сеть магазинов Сити-обувь

А можно образец претензии или хотябы "шапку" на кого писать. Мне сегодня нести им туфли жены .

Untitled Document
Старый 06.05.2008, 12:02   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от еще один Посмотреть сообщение
А можно образец претензии или хотябы "шапку" на кого писать. Мне сегодня нести им туфли жены .
Образцы претензий на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез - образцы документов. Там же смотрите внимательно инструкции - Как писать претензию.
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 12:35   #5
Ирина Галицкая
Новичок

претензию не могу загрузить - превышает лимит
но могу сразу предупредить, что в магазине у Вас претензию принимать не захотят - будут Вас отправлять в отдел претензий - не ведитесь, ссылайтесь на п. 1 ст. 19 Закона "О защите прав потребителей".
А вообще я сделала так: сдала в магазин, отксерила свой экземпляр претензии (где есть подпись сотрудника магазина о получении претензии) и отправила ксерокопию в отдел претензий заказным с уведомлением.
Ирина Галицкая вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 12:38   #6
Ирина Галицкая
Новичок

Цитата:
или хотябы "шапку" на кого писать
ООО «ПромМаркет»
ИНН 7718250828
Адрес: (тут вставляете адрес магазина, в котором покупали)
Ирина Галицкая вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 22:28   #7
glasniy

Активный участник

По умолчанию Обувь из "Сити-обувь"

Цитата:
Сообщение от Ирина Галицкая Посмотреть сообщение
но могу сразу предупредить, что в магазине у Вас претензию принимать не захотят - будут Вас отправлять в отдел претензий - не ведитесь, ссылайтесь на п. 1 ст. 19 Закона "О защите прав потребителей".
Не обязательно самому магазину "Сити-обувь" претензию принимать, важно, чтобы та же организация приняла...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 23:56   #8
SER_GIO
Новичок

По умолчанию Отдел претензий СИТИ-Обувь!

Уважаемое ОЗПП я в этих делах делетант, но хотел все таки восстановить справедливость. И так моя история:

приобрел 14.04.2008 кроссовки в магазине Сити Обувь, отличные красивые, в итоге оказалось при первой же носке что они красят носки, дело в том что внутренняя сторона кросовок красная, как только одеваешь белые или серые носки стоит походить 10-15 минут, все все носки краснеют. В итоге сегодня понес товар в отдел претензий Сити Обуви, с целью получить деньги обратно, юридически не был подкреплен, ну и как итог выглядел в глазах тамошней сотрудницы наверное как очередной "легкий" клиент которого можно развернуть тремя четырьмя фразами юридического содержания, так иполучилось, добиться своего я не смог, мне предложили отправить товар на экспертизу, я заполнил там их бланк в котором указал причину, какие кросовки когда покупал и т.д. ну и свои данные заполнил, но потом вспомнил что можно же и самому провести экспертизу, на что мне сказали что первое право проводить экспертизу имеет продавец и что никто не возьмется проводить экспертизу. Женщина кстати вела себя нагло, местами хамила, вот бы все это заснять на камеру. Ну в итоге я развернулся и ушел, но сказал что обязательно вернусь!
Пожалуйста помогите, как мне быть в данной ситуации? Я прочитал местами форум и сайт и понял что надо писать претензию и отдавать ей в руки а свою копию заверять, вот только не знаю как правильно написать эту претензию, и что потом тоже не знаю
SER_GIO вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 00:16   #9
AntonAmelin
Новичок

интересные кросовки=) но не о том.
мне не понятен момент с правом проведения экспертизы первым продовца. мне кажется что это не так, чисто с логической точки зрения.
эксперты подскажите и в этом моменте отдельно пожалуйста.
AntonAmelin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 00:56   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ответ от Вики

Проблема в том, что у нас нет узаконенного досудебного порядка.Кто сказал, что нельзя сразу в суд после первого отказа "на словах"?У Вас всё закончится экспертиза судя по всему И не надо её путать с проверкой качества, которую проводят сами продавцы. Экспертизу проводят эксперты в соответствующем заведении и деньги за это платят. А они скорей будут проводить проверку качества. Вы имеете право при этом присутствовать в соответствии с п.5 Закона РФ "О защите прав потребителей", то есть на проверке и на экспертизе.Проверка качества, а продавец имела ввиду её, - ерунда, так как за основу суд при вынесении решения берёт выводы экспертизы. Так что письменно, если будете писать претензию, известите их, что желаете присутствавать на проверке качества.Помучайте их своими правми. и ещё совет. Ну почитайте вы закон - он такой хороший и полезный, хотя бы статьи 18-21!

Untitled Document
Старый 07.05.2008, 00:57   #11
AntonAmelin
Новичок

http://ozpp.ru/faq/1207/1208/1209/1212/index.html
AntonAmelin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 22:56   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Не обязательно самому магазину претензию принимать, важно, чтобы та же организация приняла...
По закону я могу отнести продавцу, либо изготовителю,либо импортеру, либо уполномоченной организации.
В товарном чеке у меня указан адрес магазина, т.е. кокретного продавца, а что это за отдел претензий - я знать не знаю. Мне никто учредительных документов (как, впрочем, и каких-то других) не показывал.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну почитайте вы закон - он такой хороший и полезный, хотя бы статьи 18-21!
Да-да-да! Полностью согласна!
Ну а тем, для кого юридический язык - лес темный, с комментариями читать обязательно!!!

Цитата:
Сообщение от SER_GIO Посмотреть сообщение
Женщина кстати вела себя нагло, местами хамила, вот бы все это заснять на камеру.
О да! Когда я туда звонила, она так орать начала, когда я на закон стала ссылаться, ужасно хамила, чуть ли не нах посылала, а потом вообще бросила трубку! После разговара как будто ведро дерьма на тебя вылили, себя чувствуешь!

Последний раз редактировалось Анфиса; 22.10.2008 в 21:33.. Причина: +

Untitled Document
Старый 08.05.2008, 13:06   #13
Irna
Новичок

У меня в магазине СИТИ Обувь отказывались принимать некачественную обувь и претензию с требованием вернуть уплаченную сумму. Продавцов вообще напугал вид грамотной претензии со ссылками на статьи ЗЗПП (большое спасибо форуму). Мне заявили, что в таком виде претензию не примут, а только в той форме, какую мне скажут!? Приняли только после длительного скандала и моего обращения к администрации торгового центра, но на моем экземпляре продавец расписаться отказалась - написала на чеке, что обувь взяли на экспертизу. Прошло 2 недели заключения пока не получила, но узнала, что результаты в пользу магазина и мне придется еще оплатить проведение экспертизы. Хочу сама обратиться для проведения независимой экспертизы. И, если вторая экспертиза будет в мою пользу, могу ли я подавать иск, если счет 1:1?
Irna вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 23:10   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Irna Посмотреть сообщение
У меня в магазине СИТИ Обувь отказывались принимать некачественную обувь и претензию с требованием вернуть уплаченную сумму. Продавцов вообще напугал вид грамотной претензии со ссылками на статьи ЗЗПП (большое спасибо форуму). Мне заявили, что в таком виде претензию не примут, а только в той форме, какую мне скажут!? Приняли только после длительного скандала и моего обращения к администрации торгового центра, но на моем экземпляре продавец расписаться отказалась - написала на чеке, что обувь взяли на экспертизу. Прошло 2 недели заключения пока не получила, но узнала, что результаты в пользу магазина и мне придется еще оплатить проведение экспертизы. Хочу сама обратиться для проведения независимой экспертизы. И, если вторая экспертиза будет в мою пользу, могу ли я подавать иск, если счет 1:1?
У меня было то же самое.
Только принять мою форму претензии я их все-таки заставила и расписаться на моем экземпляре тоже.
Потом мне позвонили из магазина и сказали, что экспертиза не в мою пользу и я должна заплатить за экспертизу (!!!!!!!!). Полный бред!!!!! То, что они стали проводить экспертизу, - это их личные половые чувства, простите, т.е. желание. За нее Вы не в коем случае платить не обязаны. Это они провели проверку качества.
Я попросила дать мне официальный письменный ответ, на что они вообще бросили трубку. И до сих пор (т.е. с 15 апреля) нет никакого ответа.
Я направила в их адрес исковое заявление заказным письмом с уведомлением - почту они не принимают, поэтому письмо вернулось.
Возможно, я в ближайшее время пойду вручать им исковое заявление собственноручно (нехватка времени может помешать).
Предлагаю всем гражданам, проходящим такие же унижения со стороны СИТИ-Обувь, объединиться и написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор.

Untitled Document
Старый 26.05.2008, 15:57   #15
Любава
Новичок

По умолчанию Сити Обувь-Берегите нервы

Внимание!!! Будущие покупатели Сити Обувь, если Вы любите себя, бережете свои нервы и здоровье, обходите вышеуказанный магазин стороной!Приобрела туфли, на 3 день носки они порвались.Магазин отправил их на экспертизу-"эксперт" установил, что это повреждение возникло в следствии неправильного подбора размерного ряда.Хочу провести независимую экспертизу-не отдают туфли. Требуют заявление о том,что я претензий к магазину не имею, только лишь тогда вернут мои боты.
Любава вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 16:22   #16
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Хочу провести независимую экспертизу-не отдают туфли. Требуют заявление о том,что я претензий к магазину не имею, только лишь тогда вернут мои боты.
В письменном виде потребуйте их ознакомить с результатами экспертизы и вернуть вам обувь.
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 09:59   #17
незарегистрированный
Гость

я тоже столкнулась с беспределом в Сити-обувь (уже 2 месяца не отвечают мою претензию)
см. здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=31311
предлагаю всем, кто страдает от хамства и самоуправства Сити-обувь, объединиться и написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор (за написание жалобы берусь лично, т.к. юрист)
Пищите, товарище, на форуме.
Если найдуться люди, напишу свой мейл.
Ирина Галицкая

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:37   #18
student11
Гость

У моей знакомой была такая же история в СИТИ-обувь с туфлями , все точно так же, как и у покупательницы из первого поста. Но она не стала ничего больше предпринимать. А вот в магазине "немецкой обуви" приняли, хотя брак был незначительный и его еще разглядеть надо было, однако у моей знакомой приняли без слов и сразу же отдали деньги.

Untitled Document
Старый 06.12.2008, 01:08   #19
нармальный
Гость

Фигня.Купили ботинки,замечательные,рекер,поносили один день,они протекают.Пошли в магаз,в пятом авеню.Приняли без проблем,вернули деньги и все!Замечательный магазин!

Untitled Document
Старый 16.12.2008, 12:53   #20
незарегистрирован
Гость

Unhappy

вообще то они пишет что возможно окрашивание,но я думаю что такое вильное являектся дифектом, я частый клиент ситиобувь,да взя обувь кроме нат кожи красится ((( но не сильно (хотя любителям белых носок не позавидуешь)

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 22:57   #21
незарегистрированный
Гость

Exclamation мне повезло

На выходных в Мега Химки купила очаровательную пару кроссовок, т.к. долго гуляли по магазину решила одеть их сразу, потом еще денек поносила а на третий уже не пришлось((( они порвались, как-то совсем неожиданно. Позвонила по общему телефону в Сити Обувь и говорю так и так.... не совсем русский голос на другом конце провода мне сообщил, что необходимо приехать в отдел претензий и скорее всего нужна будет экспертиза. Начитавшись отзывов, я уже представила эти месяцы разбирательств, ругани и суда, и все из-за кроссовок... Собралась с духом и поехала в магазин, где были куплены боты, там выставлены таблички, что претензии они не рассматривают и по всем вопросам адресуют на м.Алексеевская. Милая управляющая Елена, не отказалась показать сертификаты, и уверила, что никто ругаться со мной в отделе претензий не будет, что зря я переживаю и в случае если брак окажется браком при обмене никаких проблем не будет. Я поехала по указанному адресу, мне повезло, что отдел в этот день работал. Рассмотрев мои кроссовки, молча предложили заполнить бланк получения денег. Никакой экспертизы не потребовалось. Ура!!! Правда делать покупки в этой сети больше не хочется.

Untitled Document
Старый 26.06.2009, 23:46   #22
vaneska
Гость

По умолчанию апап

Правильно....Окрашивание браком не является...И дело не в том, что эта обувь именно из Сити обувь...такое может быть в любом магазине...надо просто смотреть на материал из чего делают обувь!!!

Untitled Document
Старый 27.06.2009, 00:03   #23
Диша

Участник

Цитата:
Сообщение от vaneska Посмотреть сообщение
Правильно....Окрашивание браком не является...И дело не в том, что эта обувь именно из Сити обувь...такое может быть в любом магазине...надо просто смотреть на материал из чего делают обувь!!!
Я дико извиняюсь,но..как не является браком?Вы считаете,что это нормальное качество обуви - ноги красить?И,простите,какая разница,какой материал - если краска нестойкая -это производственный брак,ИМХО.И где-то по-моему на этом сайте это обсуждалось и говорилось,что брак и подлежит замене.
Диша вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 20:46   #24
duduchkina
Новичок

По умолчанию сеть магазинов "Обувь Сити"

Дорогие покупатели!!!! Мой совет от всей души. Не покупайте обувь в павельоне № 42\1 , расположенном в магазине "Обувь Сити" на проспекте Вернадского.
Ранее (в 2008 году) я уже приобретала обувь в данном магазине. Правда не в этом павильоне. И очень была обувью довольна. Носила год. Правда моей собаке она тоже оказалась по вкусу и пришлось в мае 2009 года пойти в поход за новой обувью. Но на этот раз фортуна отвернулась от мня и я попала в тот злощасный павильон под № 42\1, где мной и была приобретена обувь, испортящая весь мой положительный настрой к этому магазину. В первый же день носки столь замечательных по виду туфелек, я поняла, что ходить в них невозможно. Не будучи особо притязательной к носке обуви, на мои ощущения колодка была явно некачественной. Да и стелька тут-же стала отрываться.На скорую руку придя и написав заявление на проведенение независимой экспертизы, я успокоилась. Придя в павильон 7.07.09 г. я узнаю, что экспертиза была проведена устно. В моей просьбе о представлении мне сертификата качества на продукт мне было сказано"Приходите завтра".
В просьбе о написании на товарном чеке о дате возврата обуви и о том, что экспертизва была проведена в устной форме так-же мне отказали. И вручив злосчастную покупку выпроводили восвояси.
Только дома пришла мысль о походе в администрацию магазина "Обувь Сити", но думаю уже поздно.
Очень жаль, что не прочла ранее отзывы и рекомендации на этом сайте.
Теперь буду умнее!!!!!!!!!!!!!
duduchkina вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 23:09   #25
Sagreras
Новичок

По умолчанию Есть и хорошие магазины

А я чтобы не попадать в такие неприятные истории стараюсь ходить только в проверенные и качественные магазины. Сам я живу на метро щукинской, инвалид, поэтому могу порекомендовать ближайшие магазины. Мой самый любимый - "Дежа Вю", часто с супругой туда заходим. Проблем с ним не было - сразу видно серьезный магазин с качественной обувью.
Sagreras вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 21:41   #26
Катерина11111
Гость

Купила в «Сити Обувь» (ТКЦ «Красный Кит» г. Мытищи МО) зимние сапоги (угги) за 4795 руб., отходила 1,5 месяца и они порвались на месте прошивки сапога с подошвой!!! Судя по сообщениям выше, мне еще "повезло")))), хоть не через 2-3 дня порвались. Даже с обувью купленной в «ЦентрОбувь» и «Маттино», где данная обувь стоит в разы дешевле, таких проблем у меня никогда не было! Люди, не покупайте там обувь, срок гарантии вышел, денег естественно не получите назад, так еще и нахамят вам. Жалею 10 раз о том, что связалась с ними, даже не из-за обуви, а о хамском отношении к покупателям, причем это позволяет себе администратор магазина (как на рынке, правда-правда, сама в ШОКЕ). Описанная ситуация о магазине «Сите Обувь» в г. Мытищи МО.
Согласно ст. 19 п. 5 Закона о защите прав потребителей, даже если гарантийный срок закончился - а товар оказался бракованным и вы заметили это по истечении этого срока, то в течении двух лет, если покупатель докажет свою "невиновность" (с помощью независ. экспертизы, например), то продавец обязан вернуть вам деньги и за товар и за экспертизу (если не захочет, то через Суд). Администратор "Сити Обувь" об этом этом пункте в Законе даже никогда не слышала, и утверждала, что меня даже слушать никто не будет и претензию принимать тоже (смеялась еще). Беспредельщики!

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 20:55   #27
Дарья Рыжова
Гость

Angry сити обувь

Читаю и думаю, почему я не прочитала эти посты раньше, до покупки в этом магазине!!??
Только пришла из отдела претензий с зимними сапогами, на чеке от которых, оказывается, написано, что КОЖАННЫЕ ЗИМНИЕ САПОГИ стоимостью 3200 носят в сухую и маловлажную погоду!!?? платить 1400руб за экспертизу?? бред полный...

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 21:54   #28
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина11111 Посмотреть сообщение
Купила в зимние сапоги (угги)
Это не могут быть угги, уггами можно назвать только обувь от производителя Ugg
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 01:39   #29
siralex
Гость

однажды я и моя девушка одновременно купили в магазине "сити обувь" в химкинской меге кроссовки скетчерс. Было это пару лет назад. У нее кроссовки стоили 1800 и имели весьма хлипкий вид (сверхтонкая подошва и т.п.). Мои были распродажными, стоили 1500, но имели стандартный вид. То есть достаточно толстая подошва, многострочная прошивка и так далее.
Подружкины кроссовки прожили около года, что, учитывая нещадные условия их эксплуатации, весьма немало. Проблемы со своими (несмотря на стандартную, как бы обещающую прочность конструкцию) я почувствовал в первый же день. Я был просто поражен. У них провалилась подошва на обеих пятках. Как будто вернулся в 90-е годы, когда рынок был завален китайскими отбросами. Пятки у них провалились дня через три носки. Чуть позже с них стал облазить дерматин в местах трущихся о джинсы. Кроссовки не продержались и месяца. Это не просто брак производства. Данная продукция была сделана из исключительно низкокачественных материалов. Я достаточно занятый человек и не люблю скандалить - поэтому больше в сити обувь ни ногой.

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 21:43   #30
Катерина11111
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Это не могут быть угги, уггами можно назвать только обувь от производителя Ugg
Умничать не обязательно, я думаю и так все понятно...просто все так эту обувь называют)))

Untitled Document
Старый 05.03.2010, 20:41   #31
Катерина11111
Гость

По умолчанию А мне вернули деньги)))

После жалобы в Отдел по Защите Прав Потребителей и местный Роспотребнадзор, ген. директор "Сити Обувь" (ТКЦ "Красный Кит" в г. Мытищи-пост №26) принял решение о возврате денег, даже без проведения экспертизы. Сегодня деньги пришли на кредитку)))) Я довольная такая)))

Untitled Document
Старый 09.06.2010, 10:06   #32
PEGASUS13
Гость

10 мая 2010 года я купила кроссовки фирмы SKECHERS 37 размера стоимостью 1299 рублей в ТЦ «МЕГА» отдел «СИТИ ОБУВЬ» расположенного по адресу г. Новосибирск, ул. Ватутина, 107.
Спустя шесть дней с момента покупки я обнаружила разрыв вставки из кожзаменителя на левом ботинке в месте сгиба стопы. 18 мая обратилась в магазин выше указанный с претензией, где по указанию администратора написала претензию на экспертизу, которую должны были провести в течение десяти дней. Через десять дней пришлось вновь обратиться в магазин выяснить, почему не была проведена экспертиза, мне администратор объяснила, что ИХ эксперт заболела, мы вам позвоним. 31 мая мне позвонили и сообщили о проведении экспертизы.
Результат экспертизы меня не удовлетворил, так как эксперт предположила, что разрыв получился вследствие пореза об острый предмет в процессе ходьбы. Эксперт не предоставил письменного заключения.
Магазин требует с меня 300 рублей за "устную" экспертизу. А если я хочу письменную то ещё 1200 рублей!
Я решила обратиться в суд и с участием третьего лица (в виде судьи) провести судебную экспертизу. Директор магазина долго отговаривала меня, зачем мне нужна эта морока, давайте своими силами решим эту проблему... Я же настояла на своём. И вот я собралась уже идти в суд, узнать как писать исковое заявление, мне звонят из магазина, что я могу забрать свои деньги! Я ВЫИГРАЛА!!!

Untitled Document
Старый 11.09.2010, 15:52   #33
незарегистр
Гость

Всё равно в суд надо было идти

Последний раз редактировалось Alex133; 11.09.2010 в 23:07..

Untitled Document
Старый 19.11.2010, 10:18   #34
Есения Дуканова
Новичок

Thumbs down ПОЛНЕЙШИЙ ОБМАН!

вчера была в магазине "Сити оувь" на пражской, хотела купить по акции "три пары обуви-третья за 10 рублей" оказалось акция недействительна! На кассе пробили мне 10500 руб. хотя по акции должно было получится 7500 руб. все их акции - это фикция!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.11.2010 в 12:28.. Причина: капс
Есения Дуканова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 23:56   #35
darydem

Участник

По умолчанию Вопрос-вопрос

Добрый день
Сегодня приобрела зимние полусапожки на меху в Сити Обувь ТЦ Мега Теплый стан. Поставив машину в гараж, решила пройтись в них до дома(500м). Зайдя в квартиру поняла, что немного занемела одна нога(может было просто дискомфортно), внимания не обратила, т.к. знаю что мех еще примнется и будет свободнее, хотя показалось немного странно, ведь застегиваю их без натяга, свободно...

Вечером пришла сестра, решила одеть, показать ей обновку. Сразу разошлась полностью молния на одном ботинке, причем на том, который мне свободнее. Видимо в магазине от частых примерок молния и язычок расшатались.

Но не это самое главное. Пока я из них выползала, чтобы не дай бог ничего не дернуть не порвать, пока их застегивала и рассматривала молнию, выяснилось, отчего у меня затекла нога. Если соединить вместе каблуки обоих сапог, то по теории должны сойтись и носки, но подошва одного и второго ботинка не сходится на 2 с лишним сантиметра. Аналогично, если соединить носки, то криво соединяется каблук.
Молнию я может и поменяла бы сама, это не самое страшное, набойки я тоже стараюсь менять по мере стирания у своего мастера. Но вот такую криволапость, ее ж не исправить...
Встречаю такое впервые, это ведь брак?

Это, во-первых.
А, во-вторых, отделы претензий(целых 2) находятся соответственно не в самом близжайшем от меня доступе. Могу ли я сунуться с претензией в магазин в тц Мега, где приобретала обувь, не взирая на табличку "претензий не принимаем".
Спасибо
darydem вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 18:44   #36
darydem

Участник

сегодня мне все поменяли без проблем.
darydem вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 21:29   #37
Prestarium
Гость

20.01.2011 приобрел зимние ботинки Scatchers за 2300 рублей.
На следующий день решил их одеть прогулятся на улице, когда поправлял язычки на них разошлась кожа. (к сожалению дерьмонтин оказался ко всему прочему).
Сегодня 22.01.2011 поехал с этой проблемой на Проспект мира 122.
Там мне сказали что я НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕРГАТЬ ЗА ЯЗЫЧКИ Т.К. ОНИ ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ (что они там курят!?, я других способов поправить язык в ботинке не знаю).
В итоге предложили взять ботинки на экспертизу, я прочитав посты выше отказался и решил провести экспертизу сам.
Теперь вопрос, если экспертиза будет на моей стороне - кто будет ее оплачивать?

Untitled Document
Старый 12.03.2011, 14:37   #38
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Сообщение от vaneska Посмотреть сообщение
Какая разница, в каком магазине что покупаешь. Глаза-то зачем человеку? Там же на большинстве обуви на ценнике написана страна-производитель: Китай. Даже если это очень качественный завод, готовым нужно быть к худшему сразу. Я часто покупаю обувь в этой сети, но всегда известных европейских производителей, производства Германии или Швейцарии. Пока все было нормально, хотя тоже ни от чего не застрахуешься. А китайского ширпотреба, от которого после выбора обуви даже пальцы рук окрашиваются, да еще за такую цену, увольте. Этого добра на любом рынке в три раза дешевле.

Untitled Document
Старый 27.04.2011, 12:45   #39
ромчик
Гость

я тоже столкнулся с ними г Казань
настоятельно вам рекомендую никогда не сдавать обувь(и не только) для экспертизы продавцам(магазинам) потому что неизвестно что они могут нахимичить с ней перед экспертизой
т.к вы являетесь собственником товара вы можете отказаться от услуг по его хранению до экспертизы у них и доставить в назначенный день товар на экспертизу сами да и присутствовать на ней если она органолептическая только

Untitled Document
Старый 16.06.2011, 23:21   #40
Денис Р
Новичок

Thumbs down обманщики и хамы

Редкое равнодушие к своей репутации. Сегодня хотел купить обувь, в магазине Сити-Обувь, возле метро Кантемировская. При покупке оказалось, что на ценнике одна, а на кассе совершенно другая цена. Дескать, в магазине идет переоценка инее все цены реальные, надо было смотреть объявления. Объявления действительно висели, только не в том месте, где располагалась обувь. По моей просьбе вызвали администратора, которая разговаривала через губу, дескать, жалуйтесь куда хотите, а ей все равно и ушла. На просьбу дать жалобную книгу и телефон вышестоящих организаций, принесли только жалобную книгу и то, через 10 минут. Телефоны дать отказались.
Денис Р вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 23:22   #41
Марина Екимовская
Новичок

По умолчанию Беспредел в Сити обувь

Тоже купила в Меге туфли. Один раз прошлась в них и впереди кожа пузырем стала. Отнесла в отдел претензий, сама присутствовала на экспертизе, там ничего толком не сказали. В итоге экспертиза якобы не в мою пользу и еще за экспертизу нужно 900 руб заплатить, т.е. 1800 руб за бракованные туфли плюс 900 руб и забрать назад туфли, которые нельзя носить. Просто противно, вышла из магазина и одно желание: не хочу жить в этой стране. Просто так это не оставлю, сколько бы мне это не стоило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марина Екимовская вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 23:58   #42
Ленок

Активный участник

ну обратитесь в суд. Он назначит независимую экспертизу, если она будет в вашу пользу-будет вам щастье
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 12:22   #43
Astreya
Новичок

Всем здравствуйте! Я здесь новенькая. Привела меня на этот форум ситуация с обувью из магазиа Сити-обувь. Проносила полмесяца по сухой погоде полусапожки очень хорошей фирмы Рикер, и вот, когда пошёл мокрый снег, обувь промокла. Причём, не кожаный верх промок равномерно, что не является гарантийным случаем, как указано в памятке от магазина. Нет, вода затекла достаточно сильно в мысочной части (может, и в задней тоже бы затекла, да там каблук). Обувь прошитого способа крепления. Я вчера забежала в магазин просто так, безо всяких документов, чтоб спросить, а является ли мой случай гарантийным. Мне продавец очень мило и любезно объяснила, что нет, т.к. при прошивном способе крепления такая ситуация имеет место быть. И что мне бесполезно будет сдавать своб обувь по гарантии.
Потом мне на одном форуме дали ссылочку на данный форум. Я вижу, здесь есть специалисты. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить?
Ситуация немного осложнена тем, что по одному и тому же чеку я приобрела данную пару, которая промокает, плюс по текущей акции, вторую пару получила в подарок (другая модель, другая фирма). Вторая пара меня пока устраивает, а они могут потребовать сдать её тоже?
И куда обращаться с претензией? Только в центр, который обозначен?
И можно ли потребовать обмена на аналогичную пару, а не деньги? Мне нужна хорошая обувь, а не деньги.
Очень жду ответа, т.к. подбирала обувь очень долго и трудно.

Последний раз редактировалось Astreya; 16.12.2011 в 12:25.. Причина: исправление описок
Astreya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 12:25   #44
TATIAN

Активный участник

Никуда не нужно обращаться - в магазине Вам все правильно сказали. Вполне допустимо и нормально. что при прошивном спсобе крепления вода попадает внутрь. Это любая экспертиза подтвердит.
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 12:28   #45
Astreya
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Никуда не нужно обращаться - в магазине Вам все правильно сказали. Вполне допустимо и нормально. что при прошивном спсобе крепления вода попадает внутрь. Это любая экспертиза подтвердит.
Интересно, у Вас, например, вода тоже попадает так сильно, что чулки/носки в мысочной части все мокрые? У меня было много прошитой обуви раньше, и ни разу такого не происходило.
А вдруг это вода льёт в щель между подошвой? У меня уже и на это есть подозрения...
Astreya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 12:34   #46
TATIAN

Активный участник

Дело не в том, что может быть, например, у меня, а в том, что попадание воды внутрь обуви при прошивном способе крепления НОРМАЛЬНО!
Что касается экспертизы, то ношенная обувь в отношении прочности крепления подошвы не экспертируется - в этом нет смысла, поэтому что там может произойти "вдруг" в ходе эксплуатации останется на уровне Ваших подозрений.
Хотите убедиться - напишите претензию, получите заключение эксперта (сами или посредством магазина - не важно).
Практческий совет - пользуйтесь хорошим водоотталкивающим кремом. Не протекает лишь резиновая цельнолитая обувь.
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 12:46   #47
Astreya
Новичок

а при чём тут водоотталивающий крем, если не кожаный верх обуви промокает? Я регулярно пользуюсь водоотталкивающим воском, но вода именно ЗАЛИВАЕТСЯ...
Хотите, кину картинку со своей моделью?
http://www.wildberries.ru/catalog/27...s=90&brand=540
Вот, там при увеличении очень хорошо видно расположение прошивки. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно это обработать, чтоб не протекало?
Astreya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 12:48   #48
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а при чём тут водоотталивающий крем, если не кожаный верх обуви промокает? Я регулярно пользуюсь водоотталкивающим воском, но вода именно ЗАЛИВАЕТСЯ...
При том, что нужно обрабатывать и место соединения подошвы с верхом.

Цитата:
Хотите, кину картинку со своей моделью?
Не хочу - нет смысла.
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 18:31   #49
Astreya
Новичок

вообще-то, смысл был, поскольку прошивка там несколько не там расположена, как обычно.
Но, коль никто более не хочет в эту тему заглядывать, а Вы столь категоричны, тогда позвольте, спрошу другое.
Рикер позиционирует себя как "Ведущий в мире обувной бренд ANTISTRESS" (цитата с их офиц.сайта). А мне в их обуви категорически неудобно, вернее, только правой ноге. Ощущение, что центр тяжести на каблуке смещён, и нога как-то затекает слегка. Замечу, что до этой обуви у меня таких ощущений не наблюдалось, я не обладаю собственными дефектами стоп навроде плоскостопия и/или косолапости. Не подскажете, как официально можно обозвать вот эту проблему?

( а по Рикеру я ещё сейчас переведу ярлык от призводителя, вложенный в коробку, может, там что есть)

Последний раз редактировалось Alex133; 17.12.2011 в 01:54..
Astreya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 18:49   #50
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Не подскажете, как официально можно обозвать вот эту проблему?
Это - пожалуйста! Это называется неправильным подбором обуви.

Что касается "собственных дефектов стоп", то практически каждый из нас ими "обладает". Даже среди деток, которых тщательнейшим образом в том числе и по конституции стопы отбирают в детскую школу балета при театрах ведущих балетных сцен мира со временем происходи так называемая выбраковка по анатомическим показателям, и стопы в частности. И это нормально - все мы разные.
Процент людей, имеющих стандартные стопы в мире очень небольшой, кто из нас что о себе бы не думал.
Просто нужно более тщательно подбирать обувь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра