На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 22:41   #1
tusja
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
Unhappy Гарантийный срок на обувь

5 марта 2008г. купила женские туфли, начала их носить 27 апреля. Буквально через 3 дня обнаружила трещина в местах сгиба. Как я понимаю, гарантийный срок на них истек, т.к. в Московской области весенний период с 1 марта по 1 мая. Могу ли я каким -то образом предъявить претензии магазину?
tusja вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 02:16   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,123
Репутация: 76254414
По умолчанию

Если гарантия кончилась, претензию предъявлять можно, только экспертизу придется проводить своими силами и за свой счет.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 02:20   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusja Посмотреть сообщение
Как я понимаю, гарантийный срок на них истек, т.к. в Московской области весенний период с 1 марта по 1 мая. Могу ли я каким -то образом предъявить претензии магазину?
Истек ли гарантийный срок зависит в первую очередь от его продолжительности. а уж потом от сезона.
Но если истек, Вы можете воспользоваться п. 5 ст. 19 закона о защите прав потребителей. Только попробуйте обувь показать сначала продавцу, намекнув. что если он Вам откажет в рассмотрениии претензии, Вы будете действовать согласно этой статье и в случае признания экспертизой производственного недостатка, продавцу придется оплатить еще и расходы по ее проведению.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика