На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 19:15   #1
Stu
Новичок

По умолчанию Снова про ноутбуки

В наличии: ноутбук эппл, купленный в ресторе в ноябре 2007.
Жалоб уйма: свистит адаптер и гнездо питания, стучит винчестер, самопроизвольные перезагрузки, не выходит из режима сна, вай-фай и блютуз работают через раз, да еще и аккумулятор то заряжается, то нет.
Написала претензия на расторжение ДКП.
Мне в магазине мальчик по телефону (представился администратором) прямым текстом сказал, что претензию принимать не будут, идите в сервис и делайте экспертизу, и вообще, прошло больше 15 дней, поэтому деньги не вернут.
Настояла на принятии претензии и дате назначения экспертизы в моем присутствии, слава Б-гу, говорили мы спокойно и без визгов и криков. Сразу же началось запугивание - "а экспертиза же не 15 минут, может несколько дней, Вы разве будете целыми днями с экспертом сидеть?!"

Сразу же отвечаю на вопрос "почему не ремонт".
Потому что местный сервис-центр эпплы отродясь не чинил (одно название) и смело по телефону заявляют "ну, мы постараемся найти кого-нибудь, кто умеет" или "может у нас чего из старых запчастей осталось, так мы Вам быстро тогда починим все".

Вопросы:
1. Имею ли я права отказаться от ремонта вообще?
2. Если при проведении "экспертизы" существенных недостатков не выявят, то могу ли я обратится в независимую экспертизу?
3. Правильно ли я поняла, что 10 календарных дней на удволетворение претензии включают в себя и время экспертизы?
4. Независимая экспертиза должна проводится при присутствии обеих сторон?
5. Несоразмерные затраты на ремонт - это какая процентная часть от стоимости? И как определить несоразмерность?
В моем случае пришлось бы менять адаптер, перепаявать гнездо или менять, возможно менять винт, менять адаптер блютуз и вай-фай и, возможно, менять материнку.

Заранее спасибо за ответы.
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 19:48   #2
glasniy

Активный участник

1. Ноутбук входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
А это значит, что требование ремонта или возврата денег можно предъявлять, если имеется существенный недостаток, т.е. неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; или же нарушены сроки безвозмездного устранения недостатка.. Ну и т.п.
2. Определение существенного недостатка из преамбулы ЗоЗПП я пивёл выше...
3. Да, Вы поняли правильно, но пока у Вас нет права на предъявление данной претензии.
4. Независимую экспертизу назначает суд.
5. Несоразмерность здравым смыслом определяется...
Т.е. если близко к стоимости аппарата или дороже, то несоразмерно...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 20:28   #3
Stu
Новичок

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
1. Ноутбук входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
А это значит, что требование ремонта или возврата денег можно предъявлять, если имеется существенный недостаток, т.е. неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; или же нарушены сроки безвозмездного устранения недостатка.. Ну и т.п.
Т.е. мне сначала ноутбук надо сдать в ремонт на дней эдак 90, а потом уже возврата требовать?!
Запчасти везут из-за границы, везде владельцы техники эппл жалуются на огромадные сроки ремонта (про положенные 45 дней знаю). В принципе, 45 дней без ноутбука - это тоже не мало (привет засиживаниям в офисе до полуночи, прощай семья). Знаю, что должны дать на замену, но замена не заменит своего личного ноутбука.
Качество обслуживания сервис-центра меня тоже не устраивает, чего только стоят обещания найти что-нибудь из завалявшегося, все-таки техника дорогая (почти 100 т.р.), а доверять ее кому попало я боюсь. Как я могу доверять таким "специалистам"?!
Т.е. отказаться от ремонта я не могу, если нет существенных недостатков?

Цитата:
2. Определение существенного недостатка из преамбулы ЗоЗПП я пивёл выше...
3. Да, Вы поняли правильно, но пока у Вас нет права на предъявление данной претензии.
Т.е. сначала нужно провести экспертизу, найти существенные недостатки, а потом уже претензию предъявлять?

Цитата:
4. Независимую экспертизу назначает суд.
Товарищ из магазина чуть ли не в первую очередь предложил мне независимую экспертизу.
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 21:23   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

независимую экспертизу можете заказать сами там где сочтете нужным, и суда ждать не обязательно. но разумно только если подтвердиться существенность недостатка.

45 суток хорошо, но вы можете сдавая в ремонт указать иной срок, например 3 дня, 10 дней.
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 09:39   #5
Stu
Новичок

Ну, считаю, что замена половины ноутбука - это существенный недостаток.

У меня же тоже совесть есть, я прекрасно понимаю, что за 10 дней они не справятся.

Кстати, вот такой еще вопрос:
Если сдавать в ремонт, но до момента привоза запчастей свой ноутбук не отдавать? Ведь они до момента поставки запчастей ничего с ним делать не будут. А как тогда сроки считаются?
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 13:53   #6
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stu Посмотреть сообщение
Ну, считаю, что замена половины ноутбука - это существенный недостаток.
Я Вам привёл определение существенного недостатка.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 13:54   #7
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
45 суток хорошо, но вы можете сдавая в ремонт указать иной срок, например 3 дня, 10 дней.
Но СЦ не обязан с Вами соглашаться!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 13:58   #8
Алексей

Активный участник

Цитата:
Я Вам привёл определение существенного недостатка.
Ну и что?Недостаток,требующий замены половины ноутбука вполне можно отнести к
Цитата:
или другие подобные недостатки;
то есть к существенному.
Старый 01.05.2008, 14:12   #9
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Ну и что?Недостаток,требующий замены половины ноутбука вполне можно отнести к то есть к существенному.
Так на что опираться нужно? На Ваше имхо или на закон?
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 14:17   #10
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Так на что опираться нужно? На Ваше имхо или на закон?
А вы как думаете?Конечно на закон.Но в законе есть фраза о подобных недостатках,то есть круг недостатков однозначно не определен.Мое мнение,что такой недостаток можно отнести к существенному,ваше-нет.Оба,в данном случае высказывают свои ИМХО,кто прав-не знаю.Скорее всего на этот вопрос сможет ответить лишь суд.
Старый 01.05.2008, 14:20   #11
olegn
Активный участник

Ну а суду-то на что опираться?
Выспался судья или не выспался? Вот так и живем с неоднозначным трактовками закона...
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 14:30   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну и что?Недостаток,требующий замены половины ноутбука вполне можно отнести к то есть к существенному.
Алексей! Существенность недостатка до сих пор понятие юридическое. Существует единственная пока на данный момент методика определения существенности недостатка на уровне технической экспертизы.
Для определения существенного недостатка по затратам времени и расходов на их устранении для автомобилей отечественного производства существует методическое руководство «Исследование недостатков легковых автомобилей отечественных моделей, находящихся в эксплуатации» одобренное в 2006 году научно-методическим советом Российского Федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России. Там, к примеру, существенным недостатком признается тот, если расходы на его устранения составят более 10% от стоимости самого автомобиля. Но других подобных методик пока нет.
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 14:31   #13
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Ну а суду-то на что опираться?
Как на что?На закон
По поводу неодназначности,вы это верно заметили.А главное,что обидно в данной ситуации,что даже после решения суда-одна из сторон все равно останется при своем мнении,поскольку судья-тоже человек и лишь его мнение(а не однозначное толкование закона) определит кто прав,а кто нет.
Старый 01.05.2008, 14:43   #14
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Алексей! Существенность недостатка до сих пор понятие юридическое. Существует единственная пока на данный момент методика определения существенности недостатка на уровне технической экспертизы.
.

Ох, Анфиса, если бы это было так на самом деле...
Вот на днях проиграли суд в очевидной, как думалось для нас, ситуации.
Готовим апелляцию, но честно говоря, скепсиса много...
Мало того, что судья принял иск без указания истцом конкретной статьи ЗоЗПП, и что ноутбук на момент подачи иска был исправным (истец жаловался на якобы многочисленные недостатки во время гарантии), так еще и экспертиза проводилась с нарушением методик измерения, описанных на сайте Интел. Тем не менее вердикт - в пользу истца, вернуть деньги
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 09:59   #15
McWild
Продавец

Цитата:
Недостаток,требующий замены половины ноутбука вполне можно отнести к
Цитата:
или другие подобные недостатки;
то есть к существенному.
это только у мирового прокатит... Остальные умеют читать.
Цитата:
Вот на днях проиграли суд
у мирового?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 10:09   #16
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Остальные умеют читать
Если вы такой уж супер чтец,привидите нормальный аргумента,а то ваш смахивает на "сам дурак".Что по вашему мнению имел ввиду законодатель по подобными недостатками?
Старый 04.05.2008, 14:35   #17
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
это только у мирового прокатит... Остальные умеют читать.

у мирового?
Если бы. У федерального
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:47   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Что по вашему мнению имел ввиду законодатель по подобными недостатками?
хз. Я не курю такую гадость... Есть полное описание существенного недостатка... нет, надо еще добавить фразочку, а то кто-то без работы останется...
Цитата:
Если бы. У федерального
нанимайте нормального юриста и очень аккуратно формулируйте. Если ноут был исправен и нигде не накосячили по срокам ответов и т.п. - не должны проиграть /люблю предсказания без данных /.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 09:34   #19
evs
Новичок

А кто должен доказывать несущественность либо существенность недостатков товара? Я, как потребитель, по умолчанию считаю что недостатки являются существенными, но согласен при определении недостатков как несущественных произвести ремонт.
evs вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 11:49   #20
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от evs Посмотреть сообщение
А кто должен доказывать несущественность либо существенность недостатков товара?
Ну вы определение существенного недостатка в законе читали?
Существенный - тождественно "неустранимый". Во всяком случае, неустранимый в законные сроки.
Ну и кто может определить существенность в таком случае? Очевидно же, что авторизованная ремонтная организация. Им же недостаток устранять. Если не возьмутся - значит существенный. Если возьмутся и не успеют - существенный. Если успеют и починят, а он вскоре опять появится - существенный.
То есть существенность можно определить только обратившись в сервис.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 17:32   #21
Stu
Новичок

Cool Продолжение темы про apple

Продолжение эпопеи...
Через пять дней после претенции мне позвонили из магазина и попросили подъехать с ноутбуком.
За это время я выяснила, что местный СЦ не имеет права проводить ни диагностику, ни экспертизу, ни выдавать заключения. Только ремонт.
Почему тогда так настаивали, что бы я сдала ноутбук на диагностику в местный СЦ и не подписывали претензию, не могу понять?!

Приехала в магазин, юноша, с которым я беседовала по телефону (он так мне ни разу и не представился...), сообщил, что "москва велела отфотографировать ноутбук", как я поняла, что бы посмотрев на фото, они поставили диагноз
Кстати, юноша на месте убедился в наличии описанных глюков (попробовал, послушал и т.д.). Сказал, что ответ дадут завтра.
"Завтра" мне естественно никто не позвонил... И послезавтра тоже.

Позвонил сегодня днем с просьбой привести ноутбук, который отправят в Москву, Москва на него посмотрит и после этого вернут мне деньги "с вероятностью процентов 80" (с). На мое тихое "а сроки уже кончаются" был ответ "вы же хотите вернуть деньги?! значит привозите 12-го, еще одну претензию напишете".
Я хочу нормальный ноутбук, мне надоела уже эта переписка!!!

Срок по претензии заканчивается 10-го, естественно, потребую письменного ответа.
На словах со стороны продавца есть признание существенности дефекта.
В том, что только на 8 день чухнулись по моей претензии я-то не виновата...
Делать-то что? Обращаться в суд или пытаться все решать бесконечными переговорами?

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.05.2008 в 17:41..
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 17:39   #22
Alex133

-Модератор-

Зачем вам письменный ответ? Ответа вам никто давать не обязан. Обязаны выполнить требование или обосновать отказ. Пусть делают как могут, раз не могут уложиться в срок. А вы потребуете неустойку за просрочку, тоже деньги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:09   #23
Stu
Новичок

Почему мне никто не обязан давать ответ?!
Магазин претензию принял, в претензии я потребовала, кроме всего прочего, дать мне письменный ответ через 10 календарных дней.
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 18:13   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Почему мне никто не обязан давать ответ?!
Магазин претензию принял, в претензии я потребовала, кроме всего прочего, дать мне письменный ответ через 10 календарных дней.
Требовать Вы можете только то на что право Вам дает закон. У Вас есть право предъявить требования в рамках статьи 18, право участвовать в проверке качества, право присутствия на экспертизе, право на возмещение убытков и т.п. И все это Вы можете потребовать. Но нигде нет в законе, что у Вас есть право требовать ответа на Вашу претензию. Так что продавец ничего не нарушит, если Вам ответ не даст. Он обязан удовлетворить Ваше требование, а не вести с Вами переписку. Хотя в подавляющем большинстве случаев, конечно, продавцы предоставляют письменный ответ на претензию.
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 21:31   #25
Продавец
Активный участник

Цитата:
А вы как думаете?Конечно на закон.Но в законе есть фраза о подобных недостатках,то есть круг недостатков однозначно не определен.Мое мнение,что такой недостаток можно отнести к существенному,ваше-нет.Оба,в данном случае высказывают свои ИМХО,кто прав-не знаю.Скорее всего на этот вопрос сможет ответить лишь суд.
Алексей считаю что закон должен читаться исходя из правил русского языка и речи.
Если сказано : "неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки"

В данном контексте фраза "или другие подобные недостатки" относится к фразе "недостаток который не может быть устранен...". То есть оно какбы не является третьим возможны недостатком а расшифровывает второй. Опять же это мое ИМХО

Блин перечитал раз 20 так и не понял толком. Это чтож учителя русского языка на суд приглашать чтоли?
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 21:33   #26
Продавец
Активный участник

я вот тока не понмаю где вы мак то такой глючный достали?
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 23:11   #27
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
Алексей считаю что закон должен читаться исходя из правил русского языка и речи.
Если сказано : "неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки"
В данном контексте фраза "или другие подобные недостатки" относится к фразе "недостаток который не может быть устранен...". То есть оно какбы не является третьим возможны недостатком а расшифровывает второй.
Согласен,русский язык не очень прост.Данную фразу можно отнести и к третьему типу недостатка и к дополнению описания второго.Если принять,что он дополняет описания второго,то означает,что недостаток в принципе устраним,но с некиими сопряженными трудностями.Сам черт ногу сломит,поэтому и написал возможно отнести.Потом мне непонятна фраза "или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения," то есть недостаток выявился,но самоустранился что-ли?иначе зачем "или проявляется вновь после его устранения"
Старый 10.05.2008, 00:54   #28
Продавец
Активный участник

ну да жесть.
Интересно что скажут господа юристы?
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2008, 02:05   #29
Армад
Активный участник

Цитата:
Потом мне непонятна фраза "или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения," то есть недостаток выявился,но самоустранился что-ли?иначе зачем "или проявляется вновь после его устранения"
Выявляться неоднократно может недостаток, который непосредственно не наблюдается и вывод о наличии которого делают по косвенным признакам. Как иногда говорят - "скрытый недостаток". То есть исчезает ("самоустраняется") и вновь наблюдается не то, что само по себе предполагается перманентным, а именно эти внешние проявления.

Цитата:
Что по вашему мнению имел ввиду законодатель по подобными недостатками?
Что касается "других подобных недостатков" - то тут лучше исходить из понятия "существенного нарушения договора"

ст. 450 ГК
.............................
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
..............................

Недостаток - это по сути дела нарушение требований к качеству (в ст. 475, 503 ГК так и говорится: "при существенном нарушении требований к качеству"), а требования к качеству - это и есть то, на что потребитель вправе рассчитывать при заключении ДКП (согласно ст. 4 ЗоЗПП этим требованиям должен удовлетворять товар, который продавец обязан передать потребителю).

Собственно, в ЗоЗПП от 1996 года и был такой вариант существенного недостатка (...либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора). Тогда можно было понимать (с учётом общего определения существенности нарушения договора), что просто давался перечень признаков этой существенности для ДКП ("значительной степени лишения того, на что был вправе рассчитывать"), но указывалось, что этот перечень не исчерпывающий.

Сейчас, если так же исходить из общего определение существенности нарушения договора из ст. 450 ГК (значения нарушения именно для той стороны, право которой нарушено), можно считать, что "другой подобный недостаток" - это такой недостаток, который лишает потребителя того, на что он мог рассчитывать в той же степени, как и один из перечисленных (имеет для потребителя такое же значение, как один из перечисленых). Т. е. дан как бы исчерпывающий перечень значимых для потребителя аспектов недостатка (путём описания недостатков, при которых эти аспекты имеют место).

Например:
Если у потребителя на экране монитора "испортились" одни цвета, то если после ремонта испортятся другие - для потребителя это имеет то же значение, как если бы снова испортились те же самые.

Если после сдачи в ремонт недостаток проявился вновь потому что его вообще не пытались устранить - то для потребителя это то же самое, как если бы его просто криво устранили.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 10.05.2008 в 04:28..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 09:54   #30
Stu
Новичок

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
РеСтор Тольятти
Это муж виноват, он купил мне в подарок
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:10   #31
Stu
Новичок

По умолчанию Третья часть марлезонского балета

12 мая ноутбук забрали, дали бумажку (иначе не назовешь) с занимательным названием "расписка". Мол, на ремонт забирают и все такое. После некоторых препираний текст про ремонт был перечеркнут и от руки дописано про проверку качества.
Собираются возвращать деньги.
Вопрос в другом: с 10 числа (срок решения по претензии) прошло уже 9 дней, по идее, можно требовать неустойку. Сумма получается приличная, около 4500. Как грамотно потребовать неустойку и при этом не напугать продавца? Можно ли сначала забрать деньги, а потом потребовать выплату неустойки?
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:18   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
Можно ли сначала забрать деньги, а потом потребовать выплату неустойки?
Да, так будет лучше. Только неустойку без суда вам маловероятно что отдадут.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:29   #33
Stu
Новичок

Спасибо!
Вряд ли захотят судиться, да и неустойку я пока требовать не собираюсь, раздумываю еще. Вот если еще пару дней деньги не вернут, а я еще два дня буду смотреть ТВ, стану злой и потребую неустойку
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:54   #34
Продаватель

Продавец

Цитата:
В наличии: ноутбук эппл, купленный в ресторе в ноябре 2007.
Цитата:
Цитата:
РеСтор Тольятти Это муж виноват, он купил мне в подарок
Еще один пунктик в пользу размышлений о РеСтор:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ore#post179721
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 18:33   #35
Stu
Новичок

По умолчанию Часть четвертая, не заключтельная.

сегодня продавец резко переменил свое решение.
По телефону мне сообщили, что вчера ноутбук доехал до Москвы (наконец-то), там провели экспертизу (в документах о приеме товара от руки написано "принят на проверку качества").
решение: ноутбук исправен на 100%, операционная система повреждена пользователем.
я в ступоре.
У меня никаких нареканий по операционке не было.
Уточнила по паре неисправностей (свист адаптера и из гнезда питания и незаряжающийся аккум), оказывается, такой звук - это нормально, а аккум работает. Хотя при приеме в магазине сотрудник очень удивлялся нехарактерным звука.
Заодно спросила про операционку, юноша на том конце провода замялся и сказал, что более детально будет написано в заключении.
Что ж, будем судиться. Наверное, с помощью адвоката.

Кстати, неустойка будет капать до какого момента?
10 мая должны были дать ответ, который, видимо, я получу только в середине следующей недели.
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 12:44   #36
Продавец
Активный участник

Цитата:
РеСтор Тольятти
Это муж виноват, он купил мне в подарок
ресторе нормальный магазин впринципе.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 18:52   #37
Stu
Новичок

По умолчанию и снова:)

Сегодня получила ноутбук (наконец-то) вместе с результатами технической экспертизы. Может в Тольятти проблемы с биополем, а может москвичи от количества транспорта оглохли В общем, ноутбук у них прекрасно работает и, вообще, никаких свистов, стуков и т.д. нет и сама ты, дура, виновата.
но самое интересное в другом: мне отказались написать письменный отказ.
Очень милая девушка Алена из московского офиса РеСтор мне объяснила следующее: "вот у Вас есть результаты экспертизы и руководство считает, что этого достаточно, а если нужен письменный ответ, то напишите претензию на имя генерального директора, прилагайте копии всех документов, в том числе и экспертизы и т.д."

*пошла искать адвоката*
Stu вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 21:08   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
но самое интересное в другом: мне отказались написать письменный отказ.
А для чего Вам письменный отказ?
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 22:14   #39
Stu
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А для чего Вам письменный отказ?
Хочется
Судиться с ними буду.
Мало того, что у меня все заявленные недостатки остаются, так меня еще и упрекнули в том, что я товаром пользовалась (цитата из акта "ноутбук активно использовался") и сменили мне программное обеспечение (услуга платная, но я об этом и не просила, сменили систему бесплатно)
Stu вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра