На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 11:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Разберитесь пожалуйста с Вашими сотрудниками!!!

Увы но в организации которая себя громко называет МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ" мало того что не оказывает помощи так еще и хамит, возникает законный вопрос на основании чего вы занимаетесь защитой прав потребителей, увы если будут такие защитники, то права будут нарушаться бесприпятственно.

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 11:28   #2
JokerSE

Юрист

Очередной срыв покровов? Ни имен, ни дат, ни явок.
Старый 30.04.2008, 11:44   #3
незарегистрированный
Гость

С удовольствием представлюсь, Панов Николай, регистрироваться как то после звонка Вам не захотелось. А звонил буквально минут 20-30 назад и Ваш сотрудник не пожелал представиться и сказал что никого нет и вообще мы здесь так сидим просто)))) Единственное что, как я понял, Вы умеют делать Ваши сотрудники это бросать трубку и отвечать на звонки недовольным голосом.

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 12:10   #4
Alex133

-Модератор-

Вообще-то обществ подобных по России немало. Так что предыдущий оратор, как я понимаю, интересовался не вашими личными данными, а координатами того общества, куда вы звонили.
Ну и, если вам нужен совет, можете изложить свой вопрос на этом форуме в подходящем разделе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 12:23   #5
McWild
Продавец

обед, однако - Вам наверняка уборщица отвечала... Менеджер по клинингу
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 12:27   #6
незарегистрированный
Гость

а звонил я вот сюда:

МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль»
121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3, 1-й этаж (м. Смоленская), Схема проезда.

Тел.: (495) 241-61-03

По поводу размещения, спасибо за совет, но уже получил ответы и пользуюсь услугами другой организации, увы.

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 12:57   #7
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
С удовольствием представлюсь, Панов Николай, регистрироваться как то после звонка Вам не захотелось. А звонил буквально минут 20-30 назад и Ваш сотрудник не пожелал представиться и сказал что никого нет и вообще мы здесь так сидим просто)))) Единственное что, как я понял, Вы умеют делать Ваши сотрудники это бросать трубку и отвечать на звонки недовольным голосом.
Есть другая информация, не совсем согласующаяся с написанным.

1. Представиться отказался не только наш юрист (за что ему - Бурменскому В. В. - выговор), но и Вы.
2. Разговор, судя по всему, был на повышенных тонах с обеих сторон.
3. Разница между госслужбой (коей Вы нас мнили) и общественной организацией хотя бы в том, что первая живёт на Ваши же налоги, а вторая (мы) - на собственными усилиями заработанные деньги.
4. Конфликт начался с того, что Вы желали получить полноценную консультацию по телефону, с зачитыванием по телефону же всяческих документов. Подтверждаю: сие невозможно, а потому не практикуется; и предложение подъехать за консультацией к нам было более, чем адекватным.
5. "Никого нет" - это неправда. Вопрос касался наличия начальства, которого и вправду нет (и до сих пор в офисе нет). Я, хоть таковым и не являюсь, таки позволил себе откомментироваться.

Так что так.
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 13:30   #8
незарегистрированный
Гость

Уважаемый Андрей,

1. Я с удовольствием представился бы, но меня об этом не просили, а высказывания "а вы вообще кто такой" не считаю просьбой юриста о том что бы я себя назвал.
2. По поводу разговора на повышенных тонах, опять же, у Вас не совсем корректная информация, я разговаривал спокойно, я бы даже сказал тихо, так как нахожусь на работе и в кабинете сижу далеко не один и кричать трубку, мешая коллегам, себе не позволяю, что нельзя сказать о Вашем коллеге.
3. Я собственно не просил "гуманитарной помощи", и вполне готов был бы заплатить за оказанные услуги, но, к сожалению, мне даже не смогли дать ответ на вопрос "Какие услуги Вы предоставляете?"
4. По поводу того насколько полноценную консультацию и какие документы я зачитывал мне стало даже интересно, так как документов я собственно пока никаких не имею, и не собирался одним телефонным звонком уладить свою проблему. Но естественно хотел получить информацию о том что нужно иметь при себе и вообще какие документы мне понадобятся в моей ситуации, получить хотел, так как ездить по 25 раз все же не хочется. На мой взгляд, получить такую информацию до поездки к Вам было бы полезно как мне, так и Вам, что бы исключить бессмысленную трату времени, если конечно Вы хотите добросовестно выполнить свою работу.
5. Здесь я с Вами соглашусь, неумышленно исказил правду, спрашивал действительно про начальство, которого, увы, не оказалось на месте. Но все же хотелось бы его услышать и если есть возможность, то узнать, как ему позвонить и как к нему обратить (ФИО)

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 13:39   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Николай, Вы бы зарегистрировались и получили бы всю информацию через службу личных сообщений

Понятно, что произошло некоторое невзаимопонимание с одним из сотрудников ОЗПП, который несомненно получит взыскание, но не всегда стоит выносить мусор из избы.

Для справки: Я не являюсь сотрудником ОЗПП
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 13:44   #10

-Модератор-

Цитата:
Уважаемый Андрей,

1. Я с удовольствием представился бы, но меня об этом не просили, а высказывания "а вы вообще кто такой" не считаю просьбой юриста о том что бы я себя назвал.
2. По поводу разговора на повышенных тонах, опять же, у Вас не совсем корректная информация, я разговаривал спокойно, я бы даже сказал тихо, так как нахожусь на работе и в кабинете сижу далеко не один и кричать трубку, мешая коллегам, себе не позволяю, что нельзя сказать о Вашем коллеге.
3. Я собственно не просил "гуманитарной помощи", и вполне готов был бы заплатить за оказанные услуги, но, к сожалению, мне даже не смогли дать ответ на вопрос "Какие услуги Вы предоставляете?"
4. По поводу того насколько полноценную консультацию и какие документы я зачитывал мне стало даже интересно, так как документов я собственно пока никаких не имею, и не собирался одним телефонным звонком уладить свою проблему. Но естественно хотел получить информацию о том что нужно иметь при себе и вообще какие документы мне понадобятся в моей ситуации, получить хотел, так как ездить по 25 раз все же не хочется. На мой взгляд, получить такую информацию до поездки к Вам было бы полезно как мне, так и Вам, что бы исключить бессмысленную трату времени, если конечно Вы хотите добросовестно выполнить свою работу.
5. Здесь я с Вами соглашусь, неумышленно исказил правду, спрашивал действительно про начальство, которого, увы, не оказалось на месте. Но все же хотелось бы его услышать и если есть возможность, то узнать, как ему позвонить и как к нему обратить (ФИО)
Дальнейшая перепалка, полагаю, бессмысленна в отсутствие объективных доказательств подробностей происшедшего.
По п. 5. Радует признание. Ответ по существу: начальник юрдического отдела Морозов Павел Яковлевич, звонить ему можно по нашим же городским телефонам

Последний раз редактировалось Morozov; 30.04.2008 в 16:40..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 13:47   #11
JokerSE

Юрист

Я так и думал, господа, пройдемте (с)
Уважаемому ОЗПП терпения в работе с "клиентами". На самом деле, убедился в том, что не всех клиентнов надо стремиться удержать у себя, некоторых полезнее отправлять к конкурентам.
Старый 30.04.2008, 14:08   #12
Гoсть
Гость

Оратор JokerSE, ваша подпись противоречит вашему последнему изречению.
Мое мнение: юристы не правы, наказать обязательно, лишить премии или выговор с занесением.
P.S. Так и не понял, что имел ввиду Семенов когда сказал, что звонивший не представился, а он что обязан был назвать свои ФИО? И почему из начальства никого нет, когда ему положено находиться в офисе?

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:16   #13

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
И почему из начальства никого нет, когда ему положено находиться в офисе?
Кем положено, простите?

Цитата:
Мое мнение: юристы не правы, наказать обязательно, лишить премии или выговор с занесением.
Начальство будет в курсе, поступит так, как сочтёт нужным. Но, имхо, крови не будет.

Цитата:
Так и не понял, что имел ввиду Семенов когда сказал, что звонивший не представился, а он что обязан был назвать свои ФИО?
Представиться - юридически - не обязан был и наш юрист. Хотя некие правила вежливости это предполагают, но исходя из этих соображений неправ и г-н Панов
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:17   #14
McWild
Продавец

Цитата:
когда ему положено находиться в офисе?
нравяться мне люди, которые всё знают...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:33   #15
JokerSE

Юрист

Цитата:
Мое мнение: юристы не правы, наказать обязательно, лишить премии или выговор с занесением
Ну так заведи себе своих и хоть на конюшне их пори.
Цитата:
И почему из начальства никого нет, когда ему положено находиться в офисе?
Уверен, их тоже обязательно кто-нибудь накажет, лишит премии, поставит в угол и т.д. Президент уже в курсе, соответствующий указ выйдет на днях, МИД готовит соответствующее заявление. А пока, пройдите на процедуру, доктор Вам успокаивающие ванны прописал.
Старый 30.04.2008, 21:30   #16
Павел
Гость

Цитата:
Увы но в организации которая себя громко называет МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ" мало того что не оказывает помощи так еще и хамит, возникает законный вопрос на основании чего вы занимаетесь защитой прав потребителей, увы если будут такие защитники, то права будут нарушаться бесприпятственно.
Уважаемый Николай Панов!
Несмотря на противоречивые сведения по данной ситуации, если наш сотрудник допустил даже нетактичность ("недовольный голос"), а не грубость, мы готовы принести Вам извинения и дополнительно проведем соответствующую профилактическую работу. Желаем справедливого разрешения возникшей у Вас проблемы и хорошего праздничного настроения.
С уважением - начальник юридического отдела МОО
"Общественный контроль" Морозов Павел Яковлевич.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 19:35   #17
лариосик
Гость

Question ужасное впечатление

Да, Андрей Семенов - юрист ОЗПП, даже в письменном виде Вы умудряетесь хамить. Если клиент что-то "мнит", как Вы изволили выразиться, следует объяснить ему без желчных комментариев, если Вы являетесь воспитанным человеком и компетентным специалистом. А представляться, как минимум, называть свою должность, подняв трубку телефона, сотрудники организаций должны на основании требований служебного этикета, если Вы не в курсе. Если сотрудники вашей организации хамят, то что остается ждать от несотрудников МОО ОЗПП.

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 20:07   #18
Николай 850
Активный участник

О, уже и А. А. Семенов в чем-то провинился... А по поводу представляться - так и вижу себя берущим трубку со словами: "Общество защиты прав потребителей общественный контроль юрист № 14 слушает..."
ЗЫ не нужно путать обязанность ответить по телевону с попыткой помочь в режиме реального времени. И когда звонящий пытается зачитать по телефону договор или что-то требовать... Без комментариев, ибо на меня тоже жалуются в подобных ситуациях
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 20:24   #19
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
А кому организация МОО "Общественный контроль" не оказала юридическоой помощи?
Как к нам придешь, так тебя и проводят.
Старый 27.05.2008, 21:48   #20
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Как к нам придешь, так тебя и проводят.
Господа, юристы. Вы ведь юристы?
Негоже Вам отвечать такими фразами.

Самый конструктивный и достойный ответ. Не зря он у Вас начальник.
Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай Панов!
Несмотря на противоречивые сведения по данной ситуации, если наш сотрудник допустил даже нетактичность ("недовольный голос"), а не грубость, мы готовы принести Вам извинения и дополнительно проведем соответствующую профилактическую работу. Желаем справедливого разрешения возникшей у Вас проблемы и хорошего праздничного настроения.
С уважением - начальник юридического отдела МОО
"Общественный контроль" Морозов Павел Яковлевич.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 21:52   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

выход прост, нанять студентов статистов
повесить каждому на шею табличку Юрист и расставить по углам офиса.

возможная выборочная показательная порка

Опции темы
Опции просмотра