На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 10:31   #1
Seventh
Новичок

По умолчанию Ноутбук: 9 дней поработал и уже 14 дней в ремонте.

Добрый день. Купил 7.04 ноут ASUS и 16.04 сдал в ремонт в СЦ/ СЦ не продавца но авторизованный ASUS. Причина-не работает половина клавиатуры. Заказали материнскую плату. Сегодня звонят, материнка пришла, принесите зарядное от ноута/батарея села. Принес. 3воню чуть позже- говорят что причина не в материнской плате а в клавиатуре, будем заказывать вам новую клавиатуру... Спрашиваю, а как диагностику проводили?! -Извините, новая модель, ни разу никто нам такую в ремонт не сдавал и тд и тп. Еще 2 недели ждать пока пришлют запчасть... Подскажите, я могу каким-нить образом сейчас забрать неисправный ноут из СЦ и обменять его у продавца на другой? С момента покупки прошло 23 дня, но ведь пользовался я им только 11 дней... Блин, ну не знал я тогда про возврат в течении 15 дней после покупки...
Seventh вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 10:36   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы уже предъявили требование об устранении недостатков. Теперь пока согласованные с Вами сроки не будут нарушены, иное требование Вы предъявить не можете. Так что пока Вам остается только ждать, пока СЦ произведет либо ремонт, либо не уложиться в сроки, и тогда Вы будете иметь полное право изменить требование на замену аналогичного у продавца.
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 11:04   #3
Seventh
Новичок

Спасибо за ответ. В квитанции оговорен только максимальный срок ремонта- 3 календарных месяца. Значит если к 7-8 мая ноут не отремонтируют/ 30 дней согласно Закона, я не ошибаюсь?/ то я его забираю в СЦ и везу обратно в магазин? В СЦ нужно будет взять с них какую-нибудь справку о причинах невозможности ремонта? И что там должно быть написано? Ведь не напишут же они что ошиблись при проведении диагностики ноутбука?...
Seventh вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 11:10   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Seventh Посмотреть сообщение
В квитанции оговорен только максимальный срок ремонта- 3 календарных месяца. Значит если к 7-8 мая ноут не отремонтируют/ 30 дней согласно Закона, я не ошибаюсь?.
Ну про 3 месяца - это забыть и наплевать. То, что они там написали, никакой законной силы не имеет. Но и не 30 дней, как Вы сказали. Читайте внимательнее ст.20
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра