На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2006, 17:59   #1
Nas
Гость

Совершенно глупая ситуация. В магазине мне отказались продать сосиськи, мотивируя это тем, что я хотела купить 4 шт., а их оставалось 5. Продавец сказал - куда я дену последнюю? Но сказано все было гораздо-гораздо грубее Сказали - либо покупайте пять или идите отсюда. Может быть, если бы сказано было нормальным тоном, я и купила бы пять, а так - увольте. Попросила жалобную книгу. Сказали, что она у директора, а директора нет. Жалуйтесь куда хотите, у нас тут, мол, как в советские времена все. В другой раз та же продавец отказалась взять у моей подруги деньги, потому что один рубль там был в виде дестикопеечных монет. Дважды ей продавали просроченные продукты. Просто обидно сталкиваться с таким хамством. И это магазин Москвы! Уверена, что там масса и других нарушений - как минимум, антисанитария Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли попросить какую-нибудь комиссию проверить работу этого магазина? Может быть, его закроют и откроют наконец нормальный? Даже не верится, что в наше время еще такое есть. Хочется, чтобы не было.

Untitled Document
Старый 25.07.2006, 18:02   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Можно жаловаться в Роспотребнадзор, тел. центральной справочной которой - 9732690.
Они имеют право провести проверку, наложить санкции.

Также можно для профилактики вручать каждый раз претензии с соответствующими требованиями (продать 4 сосиски, возместить убытки, компенсировать моральный вред и т.п.).
Наберется достаточное количество неудовлетворенных претензий - можно и в суд скопом обратиться
Untitled Document
Старый 25.07.2006, 18:06   #3
Nas
Гость

А как вручать им эти претензии? Они же просто их не возьмут, как пить дать. Если уж они жалобную кн игу не дают! Я же не всучу им бумагу насильно. если и всучу - они ее просто выбросят.

Untitled Document
Старый 25.07.2006, 19:02   #4
DDD
Активный участник

а еще можно каждый день по одной сосике покупать. И так на протяжении месяца. Прикольно будет. А можно колбасу грамм 50 и порезать... порезать её. Обязаны ведь.
DDD вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2006, 09:16   #5
Nas
Гость

Не получится покупать по одной сосиське и резать колбасу. Буду просто послана в эротическое путешествие Они-то не считают, что обязаны.

Untitled Document
Старый 26.07.2006, 17:23   #6
DDD
Активный участник

Не будете! Товар штучный и они обязаны взвесить одну сосисину. Возьмите с собой свидетеля, чтобы просто рядом тусовался, типа, ни при делах, а потом бац! Кто свидетель? Я! И всё. А еще на видео можно записать скрытой цифромыльницой. А потом показать администрации и, параллельно, в роспотребнадзор. Стопудово их оштрафуют за это и еще что-то найдут.
DDD вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2006, 15:18   #7
lucky
Junior Member

сразу извиняюсь за глупый вопрос.
ситуация такая : в магазине продают "свинину на кости"
(нормальный кусок мяса в костью в середине) и к нему в придачу еще прикладывают кусок кости. как это понять ???
есть ли какие-то нормативы, сколько должно быть мяса и сколько кости, а то как-то меня немного шокирует покупать кость по цене мяса.
lucky вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2006, 01:21   #8
Артемий
Member

lucky, про мясо в нагрузку к костям - это хит сезона Предложите данную историю купить у Вас Задорнову или Жванецкому, думаю баксов 200 можно просить смело
Артемий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2006, 11:02   #9
Гость
Гость

Мясо на кости - это кость в середине мяса или сбоку, но прикрепленная к мясу. А отдельно косточки - это новаторство магазина для увеличения прибыли. Требуйте администратора, жалобную книгу, а лучше со свидетелями и в роспотребнадзор. Это уже махинации.

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 04:13   #10
Гость
Гость

Цитата:
Мясо на кости - это кость в середине мяса или сбоку, но прикрепленная к мясу. А отдельно косточки - это новаторство магазина для увеличения прибыли. Требуйте администратора, жалобную книгу, а лучше со свидетелями и в роспотребнадзор. Это уже махинации.
[/b]
самый дельный совет обратиться в роспотребнадзор, я вам как специалист этой организации говорю.
поступает жалоба по любову поводу и наши злые сотрудники очень вредные и придирчивые пойдут в магазин и проведут проверку от и до. уголок покупателя не оформлен, отсутсвует свободный доступ к жалобной книге - уже штраф и понеслось далее - просроченные продукты, нет сертификатов, у продавца санкнижки нет, отлично, поехали дальше, продавец без колпака жарко ей, еще штраф, ее хозяин магазина уволит к чертям собачим потому как на эти штрафы он бы лучше в магазин еще сосисек привез а так сам пусть ими давиться гыгыгы

Ответ

Опции темы
Опции просмотра