На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 16:57   #1
Петренко Индира

Новичок

По умолчанию МераМед - жизнь со знаком рвачества!

МераМед - фабрика бездарных врачей и обученных мошенников в одном лице!!! Монстры в белых халатах, зарабатывающие на здоровье, жизни и кошельке оказавшихся в безысходном положении людей!!! МераМед - узаконенная разновидность лохотрона, в который я попала, спасая близкого мне человека! В каком бы тяжелейшем состоянии Вы ни оказались, никогда, слышите НИКОГДА не обращайтесь в сеть клиник МЕраМед, - оберут до нитки, выставят за ворота без денег и без здоровья, отправят все-равно в городские клиники, т.к. в МераМед лечить и диагностировать НЕ ЗНАЮТ КАК!
4 месяца ищу правды по возврату денег и восстановлению справедливости
Петренко Индира вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 17:16   #2
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! Петренко Индира, Ваши эмоции понятны, но без фактов- это только эмоции....
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 21:38   #3
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
без фактов- это только эмоции....
угу
схоже на антирекламу конкурентов... хотя, операторы- консультанты сидящие на телефоне дотошные до бяяяяя!
поинтерисовалась услугой (хотела стоимость "операции" узнать), так мне месяц названивали навязывая услуги (даже рождественские скидки предлагали до середины февраля )
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 22:10   #4
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте! Петренко Индира, Ваши эмоции понятны, но без фактов- это только эмоции....
Да, действительно, напишите вкратце ситуацию, что случилось.
Это будет действенней,чем просто эмоциональный выплеск.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 11:30   #5
Петренко Индира

Новичок

Вкратце описать все очень сложно, но попробую... Проводя огромное количество времени в пробках за рулем, становишься невольным слушателем разной рекламы, словно зомби. Вот и у меня засела в голове их тупая песенка "жизнь со знаком качества - МераМед" ча-ча-ча и номер телефона. Ну засела и засела, подумаешь, разные другие мелодии тоже запоминаются. Вовсе я и не собиралась к ним обращаться ни за пластикой, ни за чем бы то ни было... А тут как на грех на Новый год становится маме невыносимо плохо, местные мои загородные поликиники закрыты, райцентр далеко, друзья-знакомые все разъехались веселиться... Что делать? Тут-то я и вспомнила колдовскую песенку из радио и позвонила по волшебному телефону. Перво-наперво мне необходима была бригада санитаров, которая могла бы спустить маму с 3-го этажа без лифта. Приветливый администратор мне столько всего наобещала: и санитары, и каталки, замечательный стационар, супер-специалисты, которые и диагноз правильный поставят и лечение назначат, все сделают с умом. Цену полностью не озвучили, сказали "возьмите для начала с собой тысяч 30-40 рублей, если не хватит потом довезете." В результате - приехала их скорая (за нее я платила отдельно 10000руб), вместо двух здоровых мужиков пришел один дядька и медсестра, и естественно без носилок. Мне уже откладывать госпитализацию было некуда, пришлось маме спускаться самой еле-еле, с тяжелейшей одышкой в полусознательном состоянии, я ей подставляла стул на каждой ступеньке. Спуск занял 40 минут. Приехали в их стационар, осмотрел маму дежурный врач, послушал, давление измерял и запихнул в палату. А в это время координатор обрабатывал меня в отдельном кабинете, закрытом на ключ, и разводил на деньги. Я, находясь в крайне взволнованном состоянии, между делом напоминала координатору о клятве Гиппократа, однако его два договора подписала, куда мне было деваться, раз уж приехали, надо было хотябы диагностику сделать и начинать лечиться. Сумма двух договоров составила 113 тыс.руб. (диагностическая программа "Эксклюзив", 5 дней нахождения в стационаре, 5 дней ведения лечащим врачом, 2 дня само лечение). Всей суммы у меня не было, я внесла аванс 30 тыс, оставила маму и уехала домой. А на утро след. дня должна была довезти оставшиеся 83 тыс. Хочу сразу заметить - я не из рода обеспеченных граждан, у меня так просто в загашниках такие деньги не водятся. Поэтому их еще нужно было по быстрому собрать у соседей и знакомых. Хотя координатор и кредит предлагал. Так вот, приезжаю на след. утро в стационар, мама лежит еле дышит, к ней никто не подходит, а медсестры говорят - "ждите координатора". Смысл такой, что оплаченных накануне 30 тыс. было недостаточно, чтобы взять хотя бы анализ крови на сахар ну и сделать что-то экстренно. Они видите ли ждут оставшуюся сумму, а к маме не притрагиваются. Заплатила я остаток, поехали мы на каталке на разные УЗИ, рентгены и т.д. По времени это заняло 1час 15 минут. Потом маму отвезли в палату, а меня отозвал зам.глав.врача и сказал: "у вашей мамы подозрение на рак легкого или тромбоэмболию легкого, у нас нет такого оборудования, чтобы дальше ее обследовать и тем более лечить, поэтому мы вызвали вам скорую и отправляем вас в Склиф" Супер, правда? Я говорю, а как же мои денежки? И вообще у меня даже не осталось, чтобы оплатить скорую. А он отвечает: "не волнуйтесь, мы вызвали бесплатную скорую и вас отвезут в бесплатную больницу" Вот циник! Что дальше со мной и мамой происходило, это лучше не рассказывать. Но в Склифе диагнозы МераМеда не подтвердились и нам пришлось все-таки с помощью близких людей своими сиами перевозить маму в обычную ГКБ. Там она провела 1,5 месяца. Эти сволочи из МераМеда не могли определить сердечную недостаточность, дать мочегонные, сахаропонижающие препараты за 113 тыс. Рак они распознали, уроды... Теперь мама дома, похудела сильно, следит за своим весом, придерживается диеты. Я регулярно меряю ей уровень сахара в крови, сама раскладываю таблетки согласно рекомендаций врачей. А из моих оплаченных денег мне вернули только 13 тысяч, остальные видите ли за 18 часов нахождения мамы в их заведении, были израсходованы "во благо"...только кого?
Вот теперь пишу письма в прокуратуры, в росздравнадзор, в департамент здравоохранения... Пока только получаю ответы, что мое письмо переслали тому-то или туда-то. Вызывали в УБЭП, говорят "у вас недостаточно фактов, вы ведь договора подписывали, знали на что шли" Все как всегда у нас. А вы что скажете?
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 11:43   #6
JokerSE

Юрист

Ну... прежде всего, очень рад, что со здоровьем у Вашей мамы стало лучше, наверное, во всей этой истории это самое главное.
Что же касается всей той дикости, о которой Вы написали... Мне кажется Вам все-таки надо отстаивать свои права и приложить все усилия, чтобы ситуация эта не повторялась. Но, дело очень сложное, это видно даже на первый взгляд. Тут понадобится собирать все, какие удастся документы, свидетелей, проводить видимо экспертизы. Речь идет о том, что необходимо доказывать как то, что медицинская помощь (услуга) фактически не была оказана, так и то, что это бездействие могло привести к тяжкому вреду жизни и здоровью. Помимо прочего здесь просматривается оставление без медицинской помощи - а это уже статья УК. Вам понадобится привлечь на свою сторону специалистов из тех мед. учреждений, куда попала пациентка из этого Мерамеда, УБЭП и прокуратура, как я понимаю, крайне неохотно ко всему этому будет относиться, т.к. как я уже сказал, дело сложное, сложнодоказуемое. Ищите юриста, специализирующегося на делах связанных с медициной.
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 13:07   #7
Alexey2007

-Модератор-

Да... Сколько подобных историй слушаешь или читаешь, по роду деятельности, а без эмоций их воспринимать трудно...
JokerSE хороший Вам совет дал- ищите юриста в области медицинского права. Грамотного юриста, имеющего достаточную судебную практику именно по подобным делам.
Скажите, а в Мерамеде заключение всех обследований Вам предоставили? Выписку с диагнозом? Если нет- требуйте, на основании статьи 31 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан.
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 15:10   #8
Петренко Индира

Новичок

Smile

Спасибо огромное за добрые слова и поддержку, для меня это очень важно на сегодняшний день! Что касается отстаивания своих прав, - да, я очень хочу это осуществить по нескольким причинам: во-первых, такое безумие просто нельзя оставлять безнаказанным и давать ИМ повод с другими людьми поступать также. Во-вторых, если бы потраченные мной средства действительно были потрачены во благо, я бы о них забыла. Но поскольку эта немалая сумма для меня была подарена не понятно кому и за что, я бы хотела ее все-таки вернуть. Я готова на возвращенные деньги сделать подарки бедным, нуждающимся людям, в конце-концов приобрести что-нибудь из необходимого оборудования для больницы, где выхаживали мою маму. Но оставлять этим безмозглым тварям - для меня непозволительная роскошь!
Что касается подтверждающих документов, у меня их масса на руках: договора, чеки, выписки из истории болезни, результаты анализов и т.д. Масса свидетелей. Я не иду в суд только по тому, что пока у меня нет на руках результатов мед.экспертизы, которую должен кто-то провести. А вот кто? Департамент здравоохранения? Росздравнадзор? Кто этим занимается и может мне помочь? Может существует какая-нибудь организация, которая делает независимую экспертизу, пусть даже платно? Если что-нибудь знаете - напишите пожалуйста! Заранее благодарна
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 15:16   #9
JokerSE

Юрист

Цитата:
Я не иду в суд только по тому, что пока у меня нет на руках результатов мед.экспертизы, которую должен кто-то провести
Я думаю, на данном этапе проведение экспертизы нецелесообразно. Речь идет о том, что суд наверняка назначит свою экспертизу, которая будет проводиться в соответствии с процессуальным правом и именно ее результаты будут положены в основу решения суда. Пока, на мой взгляд Вам надо просто найти специалиста (врача), который бы помог Вам грамотно и четко сформулировать именно суть Ваших претензий. Ну и, повторяюсь, юриста, имеющего опыт в подобных делах. Назначение экспертизы и постановку перед ней вопросов лучше все-таки оставить суду.
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 15:37   #10
Петренко Индира

Новичок

Боюсь, что в суде у них там все "прикормлены", мне же нужно в их районный суд обращаться... Если по моему месту жительства подавать иск, то там дело вообще гиблое, я живу в подмосковье, сложно вести процесс, таскать всех свидетелей и т.д. за город. Вот и хочу идти в суд уже по максимуму подготовленной.
Да, кстати, вот Вы мне все советуете найти опытного юриста в этих делах. А сколько могут стоить его услуги не знаете? Хватит ли мне тех денег, которые МераМед выманил, чтобы оплатить консультации и т.д.?

Последний раз редактировалось Петренко Индира; 30.04.2008 в 15:41..
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 15:48   #11
JokerSE

Юрист

Ваши судебные расходы суд взышет с виновной стороны сверх тех сумм, которые он присудит лично Вам. Озаботьтесь только документальным обоснованием расходов на юристов, специалистов, и т.д. Взыскивать будет, разумеется, в разумных пределах, но учитывая сложность дела, думаю, сумма будет адекватная. А насчет "прикормленности" суда, я бы однозначно так не утверждал. В конце-концов им никто не мешает "купить" и суд по Вашему месту жительства, так что если рассуждать таким образом, судиться, конечно, смысла нет никакого. Но, покупается и продается не все, есть исключения и в судебной системе.
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 16:35   #12
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Петренко Индира Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за добрые слова и поддержку, для меня это очень важно на сегодняшний день! ...такое безумие просто нельзя оставлять безнаказанным...
Индира, здесь уже сказаны все важные слова вам в помощь. Присоединяюсь к вышесказанному и желаю от души вам ВЫИГРАТЬ процесс у Мерамеда с максимально возможной пользой.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 10:21   #13
PNMR
Новичок

Про МераМед был телевизионный сюжет на тему некачественной, а иной раз даже преступной, коммерческой "медицинской помощи". Так вот, было сказано, что юридически такая фирма не существует, и денег спрашивать не с кого.
Проверьте!
PNMR вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 13:27   #14
Петренко Индира

Новичок

Цитата:
Сообщение от PNMR Посмотреть сообщение
Про МераМед был телевизионный сюжет на тему некачественной, а иной раз даже преступной, коммерческой "медицинской помощи". Так вот, было сказано, что юридически такая фирма не существует, и денег спрашивать не с кого.
Проверьте!
Понятное дело, что МераМед - это торговая марка, а договора заключаются от имени ООО "Весомо" и "Медэкс". Деньги есть с кого спрашивать, просто очень сложно и муторно. Я вот все думаю, могут ли деньги, заработанные такой ценой, приносить кому-то счастье? Эти проходимцы не задумываются ли о том, что все в этой жизни возвращается бумерангом? Видимо нет... Ну что же, Бог им судья.
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 13:29   #15
JokerSE

Юрист

Цитата:
Ну что же, Бог им судья.
Ну, есть на самом деле суд земной, а есть суд Божий. Каждый должен выполнять свои функции. Мое мнение - оставлять такое на милость Господа не стоит, понимаю, что все будет очень сложно, но наберитесь сил, мужества и попробуйте.
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 14:46   #16
Петренко Индира

Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ну, есть на самом деле суд земной, а есть суд Божий. Каждый должен выполнять свои функции. Мое мнение - оставлять такое на милость Господа не стоит, понимаю, что все будет очень сложно, но наберитесь сил, мужества и попробуйте.
А может у Вас есть знакомый хороший юрист?
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 15:40   #17
Эксперт в строительстVе
Активный участник

По умолчанию Факты? Пожалуйста.

Цитата:
В прошлом году у них была рекламная акция - бесплатная консультация; я ей воспользовался - насчитали около 200 000 рублей (для моего случая и их расценок не много). Я решил потребовал более детальной консультации - молдаванка-менеждер сначала пыталась морально меня подавать делая заявления что я не врач и не смогу понять как меня будут лечить; но я настоял на разговоре с врачом, которая объяснила, что хочет выдернуть половину зубов наставив мостов и коронок; после этого малдаванка подсуетилась и заявила, что мне часть работ сделают в кредит, а также предоставят скидку 20%, при этом она пересчитала стоимость и сказала что первый раз ошиблась на 30 000 рублей. Также мне в глаза бросилось, что все работники клиника из стран СНГ - кавказцы и малдаване, а посетители смахивают на облапошенных потребов.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 14:39   #18
Петренко Индира

Новичок

Господа! Я поняла, почему в МераМеде с такой легкостью расправляются с больными и их родственниками! Мне пришел более, чем исчерпывающий ответ из Департамента здравоохранения г.Москвы. Это то самое место, которое выдает лицензию на осуществление деятельности медицинского учреждения, и которое должно контролировать все действия его сотрудников и спрашивать по всей строгости, казалось бы... Ан нет... Все совсем наоборот. Везде есть свои люди, всем отстегивают и откатывают из средств таких потерпевших как я и моя мама... Так вот, Департамент мне ответил, что все было сделано с буквы закона, своевременно, качественно: "Фирма МераМед осуществляет свою медицинскую деятельность в соответствии со своими лицензионными требованиями и условиями. Мед.помощь пациентке была оказана в рамках договора в адекватном для данного учреждения объеме; проф.подготовка специалистов соответствует установленным требованиям" ... и т.д. Ну и как с этим идти в суд? Да тут на сам Департамент нужно дело заводить. В общем - беспредел и произвол, а я всего лишь крохотная песчинка, которой сложно сопротивляться этому страшному механизму... Что на это ответите? Есть смысл идти дальше? Где можно сделать независимую экспертизу? Ведь без справедливого заключения мед.специалиста суд вряд ли что присудит в мою пользу, коль уж Департамент дает такие ответы...
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 15:34   #19
Alexey2007

-Модератор-

Дело в том, что Департамент дает, как правило, ответ, основываясь на пояснениях лечебного учреждения. В ряде случаев врач- эксперт (или главный специалист по профилю) сам посещает то учреждение, на которое жалуются, но гораздо чаще- карточку амбулаторную, вместе с пояснениями, привозят непосредственно в Департамент.
Попробуйте обратиться в АНО «Центр экспертизы качества медицинской и фармацевтической деятельности».
191119, г.Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 114 "А", тел./факс: (812) 112-20-08
E-mail: medpravo@mail333.com
(я слышал, они стали доступны и в Москве).
Дело в том, что ответить Вам "есть ли смысл" невозможно в рамках заочной консультации.

Кстати, готовится пакет поправок в Закон о Защите прав потребителей. Под юрисдикцию его попадет медицинская и образовательная деятельность, оказываемая гражданину бесплатно. (оффтоп)
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 01:07   #20
незарегистрированный
Гость

Подобного рода экспертизы проводят в Бюро судебно-медицинской экспертизы в данном случае Московской области, которая находится в Москве на базе МОНИКИ. Главный судмедэксперт Московской области проф. Ривенсон. Экспертиза в даном случае будет комплексная, т.е. с привлечением независимых специалистов, помимо судмедэкспертов. Этим занимается отдел сложных экспертиз вышеназванного бюро. Экспертизы проводятся по постановлению прокурора, следователя или по определению суда. Т.е. самостоятельно, т.е. только на основании Вашего желания Вы ее не проведете, в противном случае она не будет иметь веса в суде. В тоже время экспертизу можно провести в одноименных отделениях на базе Бюро СМЭ Москвы (главный судмедэксперт Жаров В.В.), НИИ судебной медицины (директор - Клевно). Сомневаюсь, чтобы Вам отдали историю болезни неисправленную и непереписанную, если так - то это удача. Думаю вред здоровью доказать не удасться. Речь может идти об ошибочном диагнозе, но это не статья, доктора пожурят и только. Основной упор - на потраченные деньги: Диагноз не поставили (элементарнейший, кстати), лечение не провели -верните деньги. Не могу понять, почему с экспертизой у Вас проблемы.
В конце хотелось бы сказать. Когда же вы люди будете включать свой мозг? Вы когда-нибудь слышали навязчивую рекламу НИИ нейрохирургии Бурденко или кардиохирургии Бакулева, чтобы так вот Коновалов и Бокерия себя рекламировал?! Вы у себя одни, как и ваши родственники!!! Прежде чем отдаться таким вот "докторам" (достаточно посмотреть на их вакансии в газетах и в интернете), всё надо проверить сто раз, я уже писала, когда вещь какую-либо покупаете - все узнаете, а как дело здоровья касается как клинет вас что-ли. А уж если возникла ситуация экстренно - везите в Склиф или любую многопрофильную ГКБ, любая скорая за деньги отвезет. Там, по крайней мере, диагноз поставят и помощь окажут (кстати в государственных ЛПУ РФ без полиса и бесплатно можно несколько дней лечится, если экстренная ситуация). А за это время спокойно можно и консультантов подобрать и перевести больного в более стоящее место, если надо.

Untitled Document
Старый 18.05.2008, 02:11   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Вы когда-нибудь слышали навязчивую рекламу НИИ нейрохирургии Бурденко или кардиохирургии Бакулева,
хорошо сказано
представил как нейрохирурги рекламируют себя,
"Вам не нравится ваш Мозг- тогда мы идем к вам ! Всего одна простая прцедура и у вас Мозг Энштейна ! Повторное протезирование мозга - со скидкой 300% "
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 14:26   #22
незарегистрированный
Гость

Я эти фамилии взяла для примера обывателю, в надежде, что он знает о ком я говорю.

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 13:17   #23
незарегистрированный
Гость

Чему тут удивляться - официальная медицина, хоть бесплатная, хоть платная - насквозь прогнила: http://subscribe.ru/catalog/science.health.minzdravunet

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 09:08   #24
Петренко Индира

Новичок

В том-то и дело, что не было времени на поиски отзывов об этой гнилой конторке, и близких людей рядом не было, кто бы мог оградить меня от принятия такого решения... На тот момент мной руководило одно лишь желание спасти маму, а простая скорая, на мой тогдашний взгляд, не могла обеспечить транспортировку ее от квартиры до машины: избыточный вес мамы тогда составлял 145 кг, ноги совершенно не ходят, одышка страшная, а мы живем на 3-м этаже без лифта. Вот я и подумала, что уж в платной клинике есть все услуги за такие бешенные деньги, и ей помогут без ущерба для жизни добраться до кареты скорой помощи..., что собственно и подтвердила мне по телефону администратор МераМеда... Что теперь говорить про это... может я и полная дура, ведь умные люди учатся на чужих ошибках, а я на своих собственных. Но всю эту ситуацию нужно было тогда пережить, чтобы понять почему я именно так поступила, а не иначе... Мама изможденная в полусознательном состоянии все уговаривала меня подождать, боялась не дойти до скорой и умереть на лестнице... Все надеялась сбросить вес самостоятельно и тогда ей станет легче дышать и она сможет спуститься... А ведь только теперь я знаю, что вес-то этот был не излишний жир, а из-за сердечной недостаточности скопившаяся вода... Представляете, в обычной ГКБ это сразу увидели, стали вкалывать внутривенно лазикс. За 1,5 месяца мама похудела на 35 кг!!! 35 литров лишней ненужной жизнеугрожающей воды!
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 20:24   #25
igorvek

Новичок

Цитата:
Боюсь, что в суде у них там все "прикормлены", мне же нужно в их районный суд обращаться... Если по моему месту жительства подавать иск, то там дело вообще гиблое, я живу в подмосковье, сложно вести процесс, таскать всех свидетелей и т.д. за город. Вот и хочу идти в суд уже по максимуму подготовленной.
Да, кстати, вот Вы мне все советуете найти опытного юриста в этих делах. А сколько могут стоить его услуги не знаете? Хватит ли мне тех денег, которые МераМед выманил, чтобы оплатить консультации и т.д.?
Вы можете наступить на те же грабли, ибо сейчас юристов развелось...
Покупайте УПК желательно с комментариями, читайте внимательно и Вам это поможет, в интернете есть юридическая консультация например здесь ткнуть сюда и вообще, у Вас есть интернет, зачем Вам книги, в гугль вписывайте интересующую тему и всё. ВЕСЬ МИР ПЕРЕД ВАМИ!!! А Вам спасибо, за этот топик, побольше таких бы, что бы лохотронщики оставались без лохов.
igorvek вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2008, 14:31   #26
Петренко Индира

Новичок

А МераМед все продолжает облапошивать людей... До того противно слышать и видеть их рекламы в СМИ. Тошнотворные, приторные фразы: "мы за один сеанс и на всю оставшуюся жизнь избавим вас от алкогольной и никотиновой зависимости" и т.д. Дай Бог остаться живым после таких сеансов. НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ В МЕРАМЕД ни за какими услугами, останетесь без ЗУБОВ, без ДЕНЕГ, без ЗДОРОВЬЯ, без КРАСОТЫ, без ВСЕГО, что они там предлагают. Зато приобретете надолго массу негативных воспоминаний, потеряете время и деньги, будете чувствовать себя оплеванным и размазанным!
Untitled Document
Старый 07.06.2008, 14:39   #27
Alexey2007

-Модератор-

Индира, в который раз советую Вам найти специалиста- юриста именно в сфере медицинского права.
В идеале если это будет человек, имеющий два высших образования (и медицинское и юридическое), определенный опыт работы. Воспользуйтесь Интернетом- таких специалистов мало, но найти их возможно.
igorvek, поэтому и советую так щепетильно относиться к вопросу выбора.
А насчет стоимости услуг. Ну и обговорите это на первой встрече.
Удачи.
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 17:27   #28
незарегистрированный
Гость

поддерживаю негатив про МераМед
обращались туда с проблемой зависимости

развод на деньги
никакого положительного эффекта

после оплаты ты им в принципе становишься малоинтересным

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 11:08   #29
Петренко Индира

Новичок

Цитата:
Индира, в который раз советую Вам найти специалиста- юриста именно в сфере медицинского права.
В идеале если это будет человек, имеющий два высших образования (и медицинское и юридическое), определенный опыт работы. Воспользуйтесь Интернетом- таких специалистов мало, но найти их возможно.
igorvek, поэтому и советую так щепетильно относиться к вопросу выбора.
А насчет стоимости услуг. Ну и обговорите это на первой встрече.
Удачи.

Искать опытного юриста через интернет не так-то просто, а имея горький опыт общения с МераМед, думаю, что и опасно, не известно, в какие дебри меня заведут и на какие еще деньги "обуют". Я уже теперь боюсь с кем-либо связываться. А вот в ОЗПП неужели нет таких специалистов? Порекомендуйте мне кого-нибудь, пожалуйста, я уже как раз на стадии составления искового заявления! Кстати, пытаюсь дозвониться по вашему опубликованному телефону - никто не подходит, разочарована этим((
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 11:17   #30
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Напишите в личку модераторам-юристам этого форума.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 11:31   #31
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Кстати, пытаюсь дозвониться по вашему опубликованному телефону - никто не подходит, разочарована этим((
Ну, информацию я почерпнул тоже из открытых источников, так что сам не проверял...
Посмотрите здесь:http://defender.spb.ru/edi.htm
Ввиду того, что я не живу в Москве- помочь Вам лично, к сожалению, не смогу.
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 13:46   #32
незарегистрированный
Гость

Exclamation Сама пострадала от мерамед

Весной появилась красная сыпь какая-то на руках и ногах, причем поздно ночью, под рукой кроме интернета ничего не было, написала вопрос в он-лайн-консультацию, которая затем оказалась тем самым пресловутым МераМедом... Мне перезвонила сладкоголосая дева, пообещала, что если приеду с утра, все мои проблемы решат в один миг и диагноз поставят точный... И самое главное - первая консультация (осмотр терапевта) бесплатно, может быть окажется, что я вобще зря беспокоюсь.
В пафосном сталинском здании на двух этажах со стеклянными дверями расположился МераМед. Прямо не поликлиника, а храм медицины какой-то... Первым делом анкета - очень интересуются товарищи, как узнала о клинике, понравилось ли мне общение по телефону, чем занимаюсь я в жизни, сколько зарабатываю и сколько готова потратить на медицинские услуги... Далее пришла моя координатор, средних лет женщина ну такая медоточивая, заботливая и предусмотрительная, аж тошно и неловко как-то за нее становится. Все время, что я провела в МераМеде не отходила от меня ни на шаг, поддерживала под ручку и заходила со мной ко всем врачам... Но надо сказать, что именно эта ее навязчивость разбудила во мне бдительность и решимость сделать только ровно то, зачем я пришла. Проконсультироваться с дерматологом... Но бесплатный осмотр пришлось пройти все равно, я так понимаю его цель - понять сколько денег в принципе можно с человека вытянуть. Так как терапевт на этой консультации занимается только тем, что назначает дорогие консультации с узкими специалистами и батарею анализов. Собственно осмотра (дышите-не дышите, покажите язык, скажите "а-а-а-") не происходит. Потом мой координатор настояла на том, чтобы я сделала АБСОЛЮТНО бесплатный визит к зубному с 3-х мерным снимком челюсти, результат визита тот же - назначение дорогих процедур. Наконец-то после этого пошли к дерматологу....
Дерматолог, унылый здоровяк, с очень серьезным и умным видом осматривал мою сыпь. Потом абсолютно меня не стесняясь стал пользовать электронным справочником-диагностом: вводил туда симптомы, которые я описывала и выбирал из списка заболеваний, что больше понравится. В итоге, тревожным голосом он сообщил: Должен вас огорчить, у вас редкое аутоимунное заболевание! Болезнь шейнлена-геноха!
У меня помутилось в глазах, я такого названия никогда не слышала, но что такое аутоимунные заболевания я знала прекрасно. Пользуясь моим шоковым состоянием мне тут же выписали смету диагностики, ни много ни мало на 32 тысячи рублей....Слава Богу, денег у меня с собой не было, так что я сжав в руках листочек с назначениями, в слезах и думая, как дальше жить и где достать столько денег, отправилась домой, пообещав вернутся на днях. Меня предупредили, чтобы не тянула и любезно предложили кредит и медстраховку.
Как же мне повезло, что я была без большой суммы в тот день! Морально я была готова отдать все этим милым людям в белых халатах лишь бы они спасли меня от неминуемой гибели.... Приехав домой я немного протрезвела, залезла в интернет, нашла все о предполагаемом диагнозе и нашла НИИ, который занимается изучением таких вот внутренних болезней... Немного пообщавшись на их форуме с молодым врачом, уже на следущий день приехала к нему на консультацию. Кстати сказать, БЕСПЛАТНУЮ. Из батареи анализов он оставил три и посоветовал, где можно сделать их дешевле. Очень смеялся над моей наивностью и доверчивостью.... Диагностика и лечение обошлись мне что-то около 3 тысяч в итоге... В общем дальше идет история уже моего лечения и выздоровления, она не всем будет интересна. Мне просто хотелось рассказать про мерамед, дать немного почувствовать атмосферу этого заведения и от чистого сердца посоветовать, даже если будете умирать, не ходите в МераМед!

Untitled Document
Старый 05.07.2008, 14:13   #33
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Потом абсолютно меня не стесняясь стал пользовать электронным справочником-диагностом: вводил туда симптомы, которые я описывала и выбирал из списка заболеваний, что больше понравится. В итоге, тревожным голосом он сообщил: Должен вас огорчить, у вас редкое аутоимунное заболевание! Болезнь шейнлена-геноха!
А Вы думаете- это редкость? На некоторых платных "скорых" с таким же справочником работают... И диагностируют такие заболевания, которых как-бы быть и не может у конкретного пациента, если головой подумать, а не тупо вбить жалобы в компьютер...
Интересно, а кто нибудь обращался в вышестоящие организации? Письменно. Ответы приходили?
А автору нужно было взять выписку с поставленным диагнозом "геморрагический васкулит" (ну или болезнь Шенлейна- Геноха) и назначениями.
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 15:14   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сама пострадалаот мерамед

Я вобщем-то в Москве недавно живу, и для меня это не просто редкость, это дикость какая-то.... По справочнику я и сама себе диагноз поставить могу. Справку у них не взяла, не хотелось тда возвращаться да и смысла не было ввязываться в борьбу, т.к. диагноз, хоть и поставленный по компьютерной подсказке оправдался.... в суде не докажешь ничего, ведь диагностировали правильно? Правильно, а что назначили много исследований на 32 тысячи, то ведь я же их не заплатила. Но хотелось предупредить, что психологическая обработка клиентов в МераМед на 5+, прям в другую реальность какую-то попадаешь и сам не замечаешь, как расстаешься с деньгами.

Untitled Document
Старый 05.07.2008, 15:18   #35
Alexey2007

-Модератор-

А... Прошу прощения, я просто не совсем понял. Диагноз подтвердился? Ну, а то что назначили кучу не совсем нужных или совсем не нужных анализов- это только вопрос совести, да.
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 10:36   #36
Петренко Индира

Новичок

Здравствуйте, Господа! Давно не заходила на этот форум, смотрю - народ активничает! У меня следующие новости:
1. Идет судебный процесс, представители ООО "Весомо" упорно не являются на заседания, представитель ООО "МедЭкс" - наконец-то объявился только в январе, хотя дело в суде с сентября, ну представители скорой помощи самые прилежные - ходят регулярно! Для тех, кто забыл: Весомо и МедЭкс - две фирмы, с которыми заключались договора при обращении в клинику МераМед.
2. Так вот, совсем недавно мне удалось выяснить, что Департамент здравоохранения г.Москвы издал приказ о досрочном прекращении действия лицензии по ООО "Весомо", это случилось в июне 2008 года. Незадолго до этого мне Департамент присылал ответ на мою жалобу, что в МераМед все было сделано супер - по регламенту и инструкциям в отношении меня. С чего бы тогда лицензию прерывать? А еще - в декабре ООО "Весомо" поменяло свой юридический адрес и свалило в Электросталь, чтобы обиженные москвичи не так сильно доставали. Тем не менее, торговая марка МераМед пока еще жива, наверняка зарегистрировали другую дочернюю фирмочку-ублюдка и продолжают калечить души пациентов и потрошить их кошельки. Так что вот так! Думаю, всвязи со сменой юр.адреса, и банк поменялся, и денег на счете кот наплакал... Так что, не видать мне моих безумно потраченных средств(( Ну да ладно, радует уже то, что этим сволочам тоже нервишки потрепали (прокуратуры, беготня с регистрацией новой фирмы, пере регистрацией старой на новый адрес и т.д.). Еще раз всех призываю: ЛЮДИ!!! НЕ ХОДИТЕ В МЕРАМЕД НИКОГДА!!!
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 11:13   #37
Смешарик

Активный участник

Да ужжж. А многие до сих пор хвалят эту клинику.И ведь верят люди. Ужас.
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 13:19   #38
Петренко Индира

Новичок

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Да ужжж. А многие до сих пор хвалят эту клинику.И ведь верят люди. Ужас.
Хотелось бы познакомиться с теми, кто эту клинику хвалит! Скорее всего, сами же сотрудники и хвалят свое болото...
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 13:37   #39
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Хотелось бы познакомиться с теми, кто эту клинику хвалит! Скорее всего, сами же сотрудники и хвалят свое болото...
Вы знаете нашла на одном сайте в разделе лучшие клиники и врачи. Может и сотрудники, конечно...
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:32   #40
Фрида
Гость

По умолчанию Мерамед. Разводка лохов.

Мерамед. Запудривание мозгов. НЛП. Циганских гипноз – отдыхает! Спб. Ул. Разъезжая, дом 7, тел. 812 324 80 40
Храни меня Господи от шарлатанов из «МераМед»!
В широко разрекламированную клинику «МераМед» попала случайно. Решила сделать популярную нынче фотоэпиляцию. Стала подыскивать через «Интернет» специалистов. Поисковики выдавали ссылки на Мерамед и хвалебные о нём отзывы. Времени тратить на подробное изучение форумов о Мерамеде не хотелось. Ограничилась парой-тройкой популярных форумов на которых сплошь и рядом «пациенты» благодарили «врачей» Мерамеда. Как я потом поняла у клиники существует целый штат сотрудников, которые занимаются промо- и пиар-компаниями. Сотрудники Мерамеда сидят на форумах и сочиняют хвалебные отзывы о клинике. Граждане, берегитесь!

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:33   #41
Фрида
Гость

По умолчанию Мерамед-шарлатаны. История

Четыреста сравнительно честных способов отъёма денег
Первый звонок в клинику. Администратор-милая молодая девушка приятный убаюкивающим бдительность голосом сообщает Вам, что по телефону они не могут предоставить информации о стоимости их услуг. Приглашают на бесплатную (хахаха) первую консультацию. Так как фотоэпиляция процедура индивидуальная, тут всё зависит от цвета волос, индивидуальной особенности организма, генной предрасположенности и проч., проч., проч. Вроде всё логично думаю я и соглашаюсь прийти в Мерамед по адресу Разъезжая 7.
Хорошо хватило ума туда не одной прийти. Захватила подружку как морального вдохновителя. Когда я поняла, что меня зомбируют, гипнотизируют и разводят - мысль о том, что в коридоре меня ждёт верный друг, очень согревала. Вырваться из лап людей, экспериментирующих с твоим сознанием, было непросто.
В очень эффектном гардеробе мы сдали вещи и получили по паре бесплатных бахил. Доверие к Мерамеду росло. Казалось, что это серьёзная клиника. Да, антураж у них присутствует в полном объёме. Всё что будет происходить за зверью клиники Мерамед – ХОРОШО СЛАНИРОВАННЫЙ СПЕКТАКЛЬ. Люди, не введитесь на него. Если перед Вам снуют барышни в чистеньких белых халатиках, это отнюдь не значит, что они врачи и имеют соответствующий диплом. Вы видите не то, что видите, а то, что ВАМ ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ!!!!!
На ресепшене Вас просят заполнить анкету. В которой Вы указываете Ф.И.О., дату рождения, причину обращения в клинику и откуда Вы узнали о клинике МераМед (какое это имеет отношение к моей фотоэпиляции? Никакого. Просто они должны знать какая реклама самая эффективная и ещё нужно оценить степень Вашей неосведомлённости об этих «кидалах», то есть, увы!!! – степень Вашего лоховства).
Внимание! Зомбирование началось! Когда Вас просят указать в карточке ПРИЧИНУ ВАШЕГО ОБРАШЕНИЯ В МЕРАМЕД – Вам сложно просто написать – ФОТОЭПИЛЯЦИЯ. Потому что процедура фотоэпиляции сама по себе не может стать ПРИЧИНОЙ Вашего обращения. Поэтому Вы вынуждены писать что-то вроде – нежелательные волосы на определённых участках тела. Что уже вас ставит в зависимую позицию. Вы уже не просто человек который пришёл на косметическую процедуру, вроде маникюра или стрижки, а пациент, у которого ЕСТЬ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА. Тут же администратор присваивает Вам порядковый номер. Типа 2345. Это якобы станет номером Вашей медкарты. Не удивлюсь, если сотрудники Меремеда просто вбивают в базу Ваши персональные данные с пометкой Лох номер 2345.
Спектакль продолжается.

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:35   #42
Фрида
Гость

Действие первое.
Действующие лица: лох (пациент), разводила (милая барышня в белом халатике со стройными ножками по имени, например, Катерина) – которую представят Вам как Вашего КУРАТОРА.
Она начинает водить Вас по этажам и закоулкам клиники. Причём у меня было всё время чувство будто мы ходим по кругу. Сначала мы пешком поднимаемся на 3-й этаж по узкому коридору. Потом на лифте с 3-го этажа спускаемся на первый. Уже нелогично. И мимо одних и тех же кабинетов меня проводят по несколько раз. Видимо, чтобы я вдохновилась размерами (хахаха) клиники и увидела надписи на кабинетах с названиями врачей и кажется даже с фамилиями (плохо запомнила). На протяжении всего утомительного брождения по коридорам Вас уважительно называют по имени-отчеству, утанавливают контакт. НО!!! Клиники не существует, друзья! Вы в матрице! Тут всё ненастоящее. Тут нет ни кабинетов ни врачей. Есть только декорации. Вас разводят.

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:36   #43
Фрида
Гость

Действие второе.
Действующие лица: те же и доктор
Вас просят посидеть у кабинета якобы-врача. Вы послушно сидите. Попутно разглядывая интерьер и обстановку. Перед Вам плазменный телевизор, по которому показывают какой-то популярный сериал типа «Папиных дочек», стойка регистрации, за которой сидит девушка в белом халате. По коридорам снуют молоденькие якобы-врачи и якобы-медсёстры создающие видимость деятельности. Одна несёт документы, другая какие-то бумаги, третья флакончики с якобы-препаратами. Но ощущение ненастоящести Вас не покидает, но до реальных сомнений ещё далеко.
Куратор-Катерина проводит Вас в кабинет. Усаживает на стул. Сама присаживается за стол. Стол и стулья расположены таким образом, чтобы Вам было неудобно сидеть. Стул ниже чем у Куратора.Вы начинаете чувствовать себя провинившейся школьницей, а куратор для Вас царь и бог и Учитель! Ещё в кабинете ширма с голубыми шторками и холодильник. Катерина (имя наверняка вымышленное) берёт со стола папку с прозрачными файлами, в которых отпечатанные на компьютере вордовские листы бумаги с прейскурантом цен. И сообщает что сумма одной процедуры фотоэпиляции обойдётся мне примерно в 19 342, но разумеется сделать нужно будет несколько процедур, после чего встаёт и уходит за врачом, который должен меня «посмотреть». Я сижу одна. Мысленно прикидываю во сколько мне обойдётся полный курс процедур. И смиряюсь с мыслью, что мне придётся отдать гораздо больше денег, чем я рассчитывала. «Ну да ладно» - решаю я. В это время в кабинет периодически заходят девушки-актрисы всё в тех же белых халатах, которые ставят в холодильник большие пластмассовые бутылки с какими-то препаратами. И Вы, отвлекаясь на них, меньше думаете о разумности названной Вам цены. Вас заставляют ждать не менее 20 минут, а может и больше. В этот момент из-за ширмы начинает звучать музыка. Что-то вроде обычного телефонного звонка. Вас это не настораживает, потому что Вы думаете – я же в клинике, может тут доктор забыл свой телефон, вот он и звонит. Мобильный ринг-тон напоминает песенку из рекламы Икеа. Там поются буквы алфавита. Детский голос медленно пропевает - А.б.в.г.д.ж. и.к.л.м.н.о.п. Что закодировано в этом послании я не узнаю никогда. Но я могу догадываться.
ВСЁ!!!! Вы под гипнозом. Вы уже мало контролируете себя.
Мне 28 лет, у меня 2 высших образования, на интеллект никогда не жаловалась. НО!!!!
С этой секунды я начала корить себя за то, что пришла на приём к врачу так с бухты-барахты, заскочила после работы. А надо было – заехать домой, ВЗЯТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ и уже во всеоружии встретиться с доктором. Я сидела 20 минут и всё это время меня только одна мысль тревожила – деньги, деньги, деньги. Почему у меня так мало в кошельке денег? Почему я не взяла больше?
Тут входит Кутратор. Спрашивает Вас всё устраивает по ценном. Я естественно отвечаю – «конечно!» Куратор выходит и через 5 минут входит доктор.
Девушка по виду лет 23-24.
Она разговаривает со мной применяя НЛП.
Первый вопрос не помню как звучал, но что-то вроде – ну, давайте, рассказываете, что у Вас за проблема?
Постановка вопроса супер!!!!!
Потому что ни с того ни с сего я стала ей говорить:
Вы знаете, доктор!!!!! У меня ОГРОМНАЯ, просто ЧУДОВИЩНАЯ проблема!!!! У мня пож мышками растут волосы!!!!!
Девица заставила меня это сказать! И моё обычное нежелание тратить время на бритьё подмышек превратилось её усилиями в НЕПРЕОДОЛИМУЮ ПРОБЛЕМУ.
Она рассказывает о процедуре, которая будет идти под наркозом (???). Осматривает меня. И пишет рекомендацию – минимум 5 процедур. Говорит после фотоэпилиции есть вероятность (!!!) что волосы у Вас больше не вырастут. Выходит. Я мысленно радуюсь. Что мою чудовищную проблему решат.
Входит куратор. Говорит, что нам необходимо подписать договор и записаться на процедуру в ближайшее время. Предлагает посмотреть на календарь и выбрать дату. Я выбираю число. Хотя логично было бы прийти домой хорошенько всё обдумать и сравнить цены Мерамеда с ценами в других клиниках. Но мне просто не дают выбора. Куратор владеет навыками нейро-лингвистического программирования мастерски! Думать мне не дают. Когда я называю дату, Куратор достаёт листок с этой датой. В которой о чудо! Для меня остаётся одно-единственное время на 15 часов. Мне это неудобно. Я прошу другое время. Мне отвечают – нет. У нас слишком много клиентов. Я соглашаюсь на неудобное мне время. После чего мне вскользь говорят, что сегодня я обязана внести предоплату раз я записалась на процедуру (хотя по сути меня просто заставили это сделать с помощью психологичесой обработки!!!!я ведь пришла в Мерамед просто узнать цены на процедуры). Я соглашаюсь на предоплату. Меня выводят из кабинета, заставляют минуты 3 посидеть в коридоре. И ведут подписывать договор.

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:36   #44
Фрида
Гость

Действие третье.
Действующие лица: те же и кассир
Дорога к подписанию договора была похожа на марш-бросок. Минут 15 по коридорам клиники, то вверх, то вниз, то пешком, то на лифте. Всё это время Куратор не произносит не слова. А моё сердце бешено бьётся. То ли от утомительных походов по лестнице, то ли потому что «чистка мозгов» для моего организма не прошла даром.
Мне указывают на кассу и просят заплатить 500 рублей (мне повезло, что не больше!). Я отдаю кассиру деньги (не известно за что!!!!) и мне выдают чек.
После этого Куратор подсовывает мне договор и ручку – дескать, давайте, скоренько подписывайте!
Благословен будет тот день, когда мой друг-юрист раз и навсегда меня убедил НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИКАКИХ БУМАГ НЕ ЧИТАЯ!!!!!
Договор добровольной отдачи денег. Плата за воздух.
Я стою на ресепшене. За спиной у меня сидит моя подруга. (Ура! Я не одна). А передо мной Куратор настойчиво пихает ручку для подписания. Первое же предложение договора повергло меня в шок!!!!!
Во-первых. Это не договор оказания медицинских услуг. Это договор ПОРУЧЕНИЯ. По которому я (Доверитель) не Заказчик услуг, а именно ДОВЕРИТЕЛЬ должна заплатить сумму в 48 тысяч 450 рублей за то, что – ВНИМАНИЕ!!!! – Поверенный то есть некое ООО «Феникс» НАЙДЁТ МНЕ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАК ЖЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ ТОГО ИЛИ ИНОГО ПРОФИЛЯ В ЦЕЛЯХ ПОЛУЧЕНИЯ ДОВЕРИТЕЛЕМ (ТО ЕСТЬ МНОЙ) В ДАННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ!!!!! Пункт 1.1. Договра
Нормально?
Мне не собираются делать фотоэпиляцию по этому договору. Я должна выложить почти 50 тысяч своих кровно заработанных денег только за то, что мне помогут найти клинику, которая мне окажет эти услуги.
Следующий пункт 1.5. Все услуги не предусмотренные п. 1.1. Договора оказываются пациенту за дополнительную плату.
То есть за 50 тысяч рублей мне найдут клинику, а оплата фотоэпиляции это уже отдельная история. Которая никого из сотрудников не волнует.
Я долго вчитывалась в договор, после чего сообщила Куратору-Екатерине о том, что не стану подписывать этот договор. На что она мне заявила
– Не переживайте, всё в порядке, это просто наши внутренние тонкости – заворковала девушка.
- Здесь не написано, что Ваша клиника окажет мне услуги фотоэпилиции.
- Не волнуйтесь, вам сделает фотоэпиляцию доктор, который Вас осматривал.
И я подумала – в суде вряд ли будут являться доказательствами мои слова – девушка Катя мне обещала, что всё будет нормально.
Я сказала что возьму договор с собой и проконсультируюсь со своим другом-юристом. На что она мне заявила, что это запрещено. Но уже в этот момент я сунула договор в сумку.
- Она тут же помрачена и заявила, что нарушает все правила клиники и что у неё будут проблемы.
На что я мило улыбнулась и схватив подмышку подругу. Вышла из этого ада.
В договоре не было ни слова о клинике Мерамед. Там были указаны другие фирмы – ООО «Феникс» и ООО «Юникс». Хотя на цветной картонке (якобы выполняющей роль моей медкары), которую мне выдали – стоял огромный логотип Мерамед.
Всю ночь я не могла уснуть. Я чувствовала себя последним лохом. И оплакивала 500 рублей, отданные за ни за что.
Граждане, дорогие!!!!! Друзья!!!!! Бегите от Мерамеда. Бегите. Ибо и Вас заставят купить воздух.

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 17:53   #45
Смешарик

Активный участник

Это все серьезно? Вот это да....ужас
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 18:31   #46
Фрида
Новичок

По умолчанию Мерамед. Разводка лохов.

Всё очень серьёзно. Я сейчас просмотрела Интернет. Меремед кинули и развели массу людей. Понятное дело, что это не клиника а секта-разводилово. Бизнес. Притом криминальный. Уверена, что там всё завязано и закрючковано. Есть свои "прикормленные" и в милиции и в администрации. Поэтому их не трогают, они гуляют на свободе.
Фрида вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 18:46   #47
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Это все серьезно? Вот это да....ужас
Всё что здесь пишут-это действительно так! Меня, слава богу, пронесло...А моя подруга так же повелась на рекламу и пошла в эту клинику на консультацию. Ей сразу сказали, что нужно сдать анализы за 7000 руб., как потом выяснилось, за эти деньги у неё кровь из пальца взяли, потом также тупо водили по всем кабинетам зачем-то, а потом за это взяли ещё 1500 руб. Когда на выходе в конечном итоге с неё попросили 8500 руб., она спросила: А почему на 1500 больше, чем Вы объявили за анализы, ей сказали: Ну мы же Вам кабинеты показывали, время на Вас тратили. Она без вопросов отдала эту сумму и больше туда не ходила. Я потом спрашиваю: ты зачем им столько денег отдала непонятно за что? Она сказала: фиг его знает...
С тех пор как я слышу рекламу Мерамеда, особеннно где они говорят, что это и это БЕСПЛАТНО, я просто поражаюсь, как так можно обманывать народ и никому до этого дела нет!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 18:51   #48
Фрида
Новичок

По умолчанию Сотрудники Мерамед признаются в убийствах

http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=2106256

Даже в группе единомышленником-сотрудников Мерамеда народ открыто признаётся что у них пациенты умирают из-за ошибок врачей. Такого цинизма я давно не встречала.
Фрида вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 19:07   #49
Фрида
Новичок

For Лена777 спасибо за поддержку. Очень сочувствую Вашей подруге. Человек даже не понял, что его "обработали". естественно, когда тебе уделяют столько внимания и тратят столько времени ты бессознательно уже считаешь себя обязанным людям. И расстаёшься с деньгами просто. Остап Бендер называл это - "пусть клиент смириться с мыслью, что он расстанется с деньгами".

http://vkontakte.ru/photo-1397525_91117130? по этой ссылке есть фото их знаменитого лифта и девочек-в-халатиках. Подпись под фотографией -

А вот и наш всеми любимый лифт. Все помнят? Катается тот, кто хорошо заработал на этой неделе!!!)))))))) Есть чем расплатиться- едь!!!!

То есть девочек их руководители специально обучают чтобы вытащить как можно больше бабла из клиента-лоха. главное для них не - кто больше вылечил пациентов, а КТО БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЛ. То есть развёл.
Фрида вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 00:03   #50
mooncat

Активный участник

Пошла по Вашим ссылкам, Фрида, и наткнулась на этот форум... читаю и ужасаюсь, и в то же время радуюсь, что Бог миловал и я туда не обратилась в свое время:http://forum.mosclinic.ru/1/index.ph...opic=1089&st=0
Одно время они активно рекламировали криосауну как панацею от всех кожных заморочек - мама моя даже пыталась звонить и узнавать, сколько это будет стоить... ее долго пытались уговорить прийти, потом еще не раз звонили с той же целью. Но сама я была настроена критично - имела удовольствие лечиться в Клинике Экологической медицины (вот уж тоже было удовольствие... кхе... денег тоже повыкачали, но хотя бы не зомбировали и т.д. - видимо, еще не тот размах, как у Мерамеда - но лиха беда - начало. Сейчас ее активно пиарят по телевизору по нескольким питерским каналам... а я смотреть не могу на главврача Донченко... мне она сразу не понравилась, после общения конкретно с ней я постаралась свернуть все свои процедуры... бее...)... в общем, моя врач в Экологической клинике одно время работала в Мерамеде - она не советовала туда ходить, а про сауну специально узнала у подруги, которая осталась работать в Мерамеде - и потом сказала, что все это малоизучено и скорее всего, малоэффективно. Так что вовремя посеянное зерно сомнения смогло уберечь от ошибки.
Хотя м.б. это был просто маркетинговый ход, но я в любом случае благодарна ей за предупреждение. В ЭК есть и нормальные врачи, но в основном цель та же - разводка на денежки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра