Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2006, 10:40   #1
сергей
Гость

Обратился в СИТИ КЛАБ ТУР, чтобы сделать визу в Финляндию. Раньше делал в др. фирмах, никогда не накалывался, а тут повезло. Паспорт они держат у себя уже 3 недели - у меня ни визы, ни паспорта (чтобы в другую фирму обратиться). Зврнишь им - всегда один ответ: посольство перенесло дату выдачи визы (отвечают как автоответчик, даже не задумываясь). По договору они отвечают только за то, чтобы в срок подать документы в посольство. Этого они не сделали. Я уже позже прочитал в интернете о их недобросовенности (могут, например, при подаче документов забронировать тебе билет на несуществующий рейс - посольство проверяет и отказывает в визе). Что я могу сделать в моей ситуации, как на них нажать, чтобы получить свой паспорт и деньги?

Untitled Document
Старый 25.07.2006, 18:32   #2
Schekina
Гость

У вас есть договор с этой фирмой? Это туристическое агенство? Необходимо больше информации для ответа.

Untitled Document
Старый 14.09.2006, 16:11   #3
Гость_Катя_*
Гость

А Вы, Сергей, что предприняли после? Обратились ли куда с жалобой?
Я вот собираюсь подать жалобу в комитет по туризму, так может объединим усилия?

Untitled Document
Старый 16.09.2006, 23:38   #4
Masha
Гость

Юлия,
помогите, пожалуйста, как юрист.
Есть ли возможность, как-то наказать эту шарашку (визасити)?
Как я поняла из опыта общения с ними и из откликов в инете, они работают так: берут деньги, документы, записывают вас на собеседование в любое посольство (не то, которое вам нужно), тем временем делают левую бронь гостиницы и билета, потом говорят вам, что в нужном вам посольстве вам хотели поставить отказ, а они (о, какие молодцы!) спасли ваши документы и теперь ваш единственный шанс - пойти в другое (французское, немецкое итп, в зависимости от длины очереди в тот момент) посольство. Вы идете туда сами, а там - как повезет - может, вам выдадут визу (мне выдали), а может, заметят, что липа - и поставят отказ. В результате у вас либо уде есть отказ в паспорте, либо - будет - ведь происходит нарушение шенгенских правил - въезд не через страну выдавшую визу - я, например, въезжала в италию с французской визой - а это неправильно и французскую визу мне теперь больше не дадут.
А если вы имели неосторожность еще и копию своей кредитки оставить (посольство требут подтверждение платежеспособности), то у вас потом еще и деньги оттуда спишут на всякие покупки/ бронирование отелей через интернет. Вот так!
Так вот вопрос - что нужно, чтобы подать иск? И если реальная возможность их наказать?

Untitled Document
Старый 21.09.2006, 12:32   #5
Rina
Junior Member

ДОбрый день, вчера у меня состоял разговор с Сити Клаб Тур. На данный момент там работают Владимир и Григорий. Молодые ребята и просто невозмутимые.История моя следующая. Передала им все свои документы( которые требовались от меня) От них требовалось сделать мне визу, т.е бронирование в гостинице. И как я уже поняла из многочсленных форумов, они никуда не ходили , а спустя 5дней , предупредили меня, что в посольстве хотят на меня взглянуть. В посольстве я обнаружила, что во - первых анкета заполнена была не верно, и отсутствует страховка.Ну это пока еще мелочи, А самое главное,когда я им позвонила им спустя 5 дней , то мне они сообщили. что мне отказано в визе.Я была во многих странах Шенгена, в том числе и в Швейцарии, и никогда ничего не нарушала,а тут отказ. Я тут же связалась с менеджером гостиницы, в которой они якобы меня забронировали, и оказалось, что меня никто и не бронировал-- Подделанный документ.
.....И конечно же когда я приехала к ним в офис, то на бланке отказа было ясно написано- причина отказа- отсутвтвие бронирования. , то бишь за что я заплатила, то и отсутствует..В итоге как и у всех получила -прениприятнейший моральный ущерб, потеря денег,и штамп в паспорте. За который боюсь в будущем придется расплачиваться. И как они вообще существуют ?И самое главное, все равно люди туда идут , платят деньги , нервы и имеют в итоге испорченные паспорта , срыв поездки . Я была там 4 раза , и за все 4 раза ни один человек не уходил от них в нормальном расположении духа, отказы всем, за исключением тех, кто попался на норамального офицера, который не стал проверять подлинность документов и бронирования. Желаю удачи всем. Берегите себя и не попадайтесь на удочку этих мошенников. А те , кто хочет объединить свои усилия против этих вредителей, пишите , мы их должны наказать пишите lorina@yandex.ru или AIDA564@yandex.ru
Rina вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2006, 16:52   #6
Гость
Гость

Я получил визу без проблем в этом агентсве, без похода в посольство! И даже курьер доставил паспорт на дом ! У них все хорошо! Молодцы!

Untitled Document
Старый 23.09.2006, 13:12   #7
Masha
Гость

Интересно, а вы кто - сотрудник этой фирмы, который зашел в интернет и в ужасе обнаружил огромное количество негативных откликов о своей шарашке?
Я не верю, что они кому-то могли сделать визу - они ведь этого просто не делают.
У меня тоже случай не такой кртический как у большинства - когда я ходила в посольство (во французское, хотя мне нужна была итальянская виза) - мне отказ не поставили и визу выдали. Но мой до этого идеальный паспорт (с кучей всяких шенгенских виз, в том числе годовой рабочей итальянской) уже больше не идеален (ведь въезжать в италию с французской визой не совсем правильно). И вообще я в бешенстве от общения с ними и от своей беспомощности (как я понимаю, шансов что-либо предпринять мало).

Untitled Document
Старый 26.09.2006, 14:59   #8
Влад Сапонский
Гость

В СИТИ КЛАБ ТУР оформили, без проблем я осталя доволен!

Untitled Document
Старый 26.09.2006, 15:05   #9
Гость_Марина_*
Гость

Цитата:
Обратился в СИТИ КЛАБ ТУР, чтобы сделать визу в Финляндию. Раньше делал в др. фирмах, никогда не накалывался, а тут повезло. Паспорт они держат у себя уже 3 недели - у меня ни визы, ни паспорта (чтобы в другую фирму обратиться). Зврнишь им - всегда один ответ: посольство перенесло дату выдачи визы (отвечают как автоответчик, даже не задумываясь). По договору они отвечают только за то, чтобы в срок подать документы в посольство. Этого они не сделали. Я уже позже прочитал в интернете о их недобросовенности (могут, например, при подаче документов забронировать тебе билет на несуществующий рейс - посольство проверяет и отказывает в визе). Что я могу сделать в моей ситуации, как на них нажать, чтобы получить свой паспорт и деньги?
[/b]
У меня один друг оформлял визу в Финляндию и получил отметку в паспорте С3. Обратился в СИТИ КЛАБ ТУР. С3 означает, что должен произойти донос документов. Сотрудники же сказали что это решаемо. На самом деле нужно было оплатить гостиницу! Позвонили своим партнерам в Финляндии и донесли какой то факс, визу мой друг получил на следующий день...

Untitled Document
Старый 28.09.2006, 17:29   #10
ТУРИСТ
Junior Member

обратился в сити клаб тур. визу зделали, правда консульство выдало за день до вылета, но я успел ...спасибо!!!
shaten вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2006, 18:18   #11
Клюква
Гость

А мне испахабили паспорт отказом из-за левого приглашения, я потеряла билеты на самолет, которые были куплены по акции и невозвратны
намерена стереть их с лица земли...

Untitled Document
Старый 19.10.2006, 15:45   #12
Пострадавшие
Гость

Smile

Как жаль, что обнаружили этот форум после того, как сдали наши деньги и документы в СИТИ КЛАБ ТУР!!! Нам не доставало необходимых документов, указанных на официальном сайте посольства Германии, и мы решили найти фирму, которая поможить нам оформить туристическую визу в короткий срок. Обзвонив множество фирм, нам согласились помочь всего 2 из 25, в которые входили и СИТИ КЛАБ ТУР. Первая фирма оказалась "передвижным фургончиком" на Сивцевом Вражеке, где не было ни стелажей с документами, ни курьеров, а только девушка с бегающими глазами. Приехав в СИТИ КЛАБ ТУР, нам эта фирма показалась доволоьно приличной. У нас уже была запись на собеседование в посольстве, но нам сказали, что наши документы будут поданы раньше той даты. Была устная договоренность, что нам не прийдется идти на собеседование, а паспорт курьер принесет нам сам с готовой визой. Позвонив через 10 дней, чтобы узнать как дела с нашими документами, нам сказали, что нас хотят видеть в посольстве в наше назначенное время, и документы, якобы, нас будут ждать там. Когда мы поинтересовалсь, что нам нужно будет говорить в посольстве, Владимир ответил, что он проконсультирует нас лично за час до собеседования. На вопрос "почему?" он ответил, что остальное время у него уже расписано. Мы решили приехать вечером наконуне и ему ничего не оставалось делать, как с нами поговорить. Первым потрясением было то, что наши анкеты были заполнены с грамматическими ошибками в фамилиях, именах и местах назначения, стирающейся ручкой. Не в тот город и не на тот срок, страховки не было, наши подписи были в нескольких местах подделаны, в том числе на ксерокопиях несуществующих дорожных чеков. По всему было ясно, что эту липу они в посольство не носили (к нашему счастью), хотя "милые ребята" утверждали, что курьер их только принес. На все наши замечания и недовольства был ответ: "Это не имеет значения, это не важно". Бронь гостиниц, дорожных чеков и билетов они подогнали под нужное нам число за за 15 минут, в 20:30 мин, из чего можно сделать вывод, что документы поддельные. К счастью нам хватило ума не нести эти документы в посольство, что сохранило нам возможность выезда за границу.
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Владимир и Георгий вертуозно вовлекают клиента в свою игру, не давая времени обдумать сказанное ими и сопоставить с написанным в договоре. Вместе со всеми бумагми клиенту подсовывают акт о выполнении работ, который должен быть подписан только по факту получения визы. ПОэтому подать в суд за обман мы не можем, так как договор составлен юридически грамотно и огораживает их от всех наших претензий к ним. На угрозу, что мы подадим на них в суд, ребята ответили, что они все равно выиграют дело. Но должна же быть на них хоть какая-то управа !

Untitled Document
Старый 08.11.2006, 10:40   #13
Визовая поддержка
Гость

Если Вы приходите с вашими документами, под которые невозможно получить визу из-за строгости порядка получения визы в самом консульстве и условий оформления, турфирма сочиняет легенду под которую можно получить визу без проблем, документы не липа и на момент подачи эта легенда существует, так как проверяется посольвом. Пример. если они липа то вам ставят запрет на въезд д2! и это не обычный отказ! После получения визы легенда анулируется! В турагенстве знают как лучше это делать и вашем случае это индивидуально! Надо понимать все это.

Untitled Document
Старый 18.12.2006, 15:31   #14
Гость_Анна_*
Гость

На этот новый год собралась в Германию
Позвонила по агенствам
Единственное, где мне пообещали сделать визу - было это.
Причем я точно указала, что мне нужна только НЕМЕЦКАЯ Виза.
каково же мне было
когда в агенстве мне отдали пасспорт с ИСПАНСКОЙ визой
и стали блеять, что мол т.к. она двухкратная, то это ничего и правило первого вьезда не действует.
Кстати, это не они мне сказали что виза Испанская, я сама заметила, а ведб могла это обнаружить только на немецкой таможне, и не была бы к такому готова.
Там сидят два мошенника, делают визы не те
причем за очень не маленькие деньги.
За псевдо немецкую визу с меня содрали 280 евро, при этом в другом агенстве за испанскую визу просят 180-200 евро
Самое страшное это настолько испорченное настроение перед праздниками.((((((((((((((((((((((
Решайте сами стоит ли с таким агенством иметь дело.

Untitled Document
Старый 15.01.2007, 18:22   #15
Гость
Гость

Цитата:
обратился в сити клаб тур. визу зделали, правда консульство выдало за день до вылета, но я успел ...спасибо!!!
[/b]

Вам просто повезло! Случайно! Сити-клаб тур" - это два отвратительных мошенника, которые портят людям жизнь и воруют деньги! Я получила 2 отказа в визе во Францию по их вине.

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 12:13   #16
Гость
Гость

[SIZE=3]Сити клаб тур - контора, в которую действительно не стоит обращаться. Мы подали все документы на шенгенскую визу - причем только из-за сроков, указанных на сайте! Шенгеская виза - 1-5 рабочих дней! Причем они берут деньги сразу! В итоге пообещали что будет готово через 7 дней, взяли 9 марта, а выдать обещали 16,17 марта! В конечном счете, мы забрали наш паспорт только 20 числа (они сделаи шенгенскую визу через Итальянское посольство)!!! Причем они уверяют что это вина посольства, что все туры вышли кроме вашего! Заведомо зная, что по всем правилам такого рода конторы не имеют права обещать срок менее 2 недель! Причем нам виза уже была не нужна, просто выброс денег на ветер - 10.000 рублей!!! Мы пытались забрать у них паспорт зная что она не выйдет 17, они не смогли нам его вернуть! Деньги соответсвенно тоже! В общем не советую обращаться в эту контору (как и в прочие другие такого рода), она левее-левого, и сидят там два парня-тинейджера! Один из них зовется начальником. УРОДЫ!!! Будем писать в посольство.

Untitled Document
Старый 12.05.2008, 19:42   #17
SevaM
Гость

По умолчанию Столкнулись с ними в этом году...

Столкнулись с ними в этом году, мошенничество продолжается.. Может, все-таки стоит объединить усилия?

Untitled Document
Старый 12.05.2008, 19:49   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Мы пытались забрать у них паспорт зная что она не выйдет 17, они не смогли нам его вернуть!
а почему сразу в милицию не обратились, это ведь минимум адм правонарушение, удержание паспорта !!!
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:02   #19
Алексей002
Гость

Thumbs up визы в Англию Италию делал через Сити Клаб

сделали за 5 рабочих дней английскую и за 6 дней Итальянскую. все было отлично без вызова в посольство...
возможно это только по Франции так..я слышал они часто вызывают на личную подачу документов... во всяком случае я считаю, что фирма работает чисто.

Untitled Document
Старый 26.08.2008, 17:27   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ...

Мерзкие отморозки, столько нервов истрепали...
Согласна объединять усилия.
Как с ними бороться???

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 01:37   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сити Клаб Тур мошенники

Сити клаб тур, они же visamaster.ru мелкие мошенники! Сначала берут документы и деньги и подписывают акт о приеме-сдачи работ. Потом начинают поднимать цену и отправлять вас в посольство. Там вероятнее всего откажут из-за подделанных приглашений или брони отеля. Если вы захотите забрать свои документы и деньги обратно, две тысячи они оставят себе с паспорта. ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ИХ ЗАРАБОТОК!!!

Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:04   #22
Skrepka

Новичок

По умолчанию Visamaster

Друзья! Хочу уберечь Вас от недобросовестной фирмы, которая занимается оформлением виз.
Называется компания Visamaster с одноименным сайтом, находится на Таганке.
Откровенное хамство, невыполнение обязательств в срок, оформление Вашей анкеты с подложными документами (приглашения, ваучеры и бронь однозначно липовые) – вот что Вас ждет!
Обратилась к ним 19 ноября 2008 года с просьбой оформить однократную визу в Финляндию (уж очень не хотелось самой стоять в очереди в Консульство, за что и поплатилась), отмечу, что у меня уже была бронь и ваучер на проживание в коттедже, а также я самостоятельно оформила страховку – на стоимость это никак не повлияло. Все эти документы я передала менеджеру Владимиру (он же ген. директор фирмы) и мне пообещали, что через 5-6 дней мне перезвонят и сообщат, когда можно будет забрать документы. За все это было уплачено 9500 руб. (за двоих с учетом консульского сбора), подписан договор и к нему же сразу степлером прикреплен Акт приема-передачи – т.е. Вы сразу же расписываетесь в документе о том, что вы работу приняли (это было моей ошибкой).
Понятное дело, никто через неделю не перезвонил, я звонила сама несколько раз, меня спрашивали какого числа мне уезжать, и просили перезвонить завтра после 12 или после 17.00. Через 2 недели мне это порядком надоело, я стала более настойчиво требовать информации. В этот же день в 10 вечера (!) мне перезвонили и сообщили, что без личного присутствия в Консульстве не обойтись, приезжайте в турфирму в 9 утра, это займет около часа. Приехала раньше и вижу как Владимир и его помощник прямо при мне делают мою анкету для Консульства, пропускают через факс приглашения от гостиницы (чтобы выглядело так, как буд то это подтверждение брони) и т.д. А это значит, что мои документы даже не относили в консульство Финляндии (там не были даже разрезаны фотографии), и документы просто лежали у них 2 недели.
Далее следует инструктаж о том, как проходить собеседование в Консульстве ШВЕЦИИ (!!!), мол, вот у вас приглашение и бронь от гостиницы в Швеции и Финляндии, вот у вас бронь на авиабилеты с подтверждением оплаты по пластиковой карте (не моей) и если вас будут спрашивать, оформляете ли вы визу через агентство или самостоятельно, говорите самостоятельно (!). Я в шоке, т.к. понимаю, что если где-то вскроется информация о подделках брони, то мне вообще поставят штамп о невыезде в страны евросоюза, и второй немаловажный фактор – визу нужно открывать в той стране, в каком Консульстве вы ее делали…т.е. мои планы поехать в Финляндию на машине могут обернуться необходимостью зачем то ехать в Швецию….и вообще подписываться в официальном документе под недостоверное информацией, я не желаю. Я отказалась, на мои вопросы почему документы не были переданы в Консульство Финляндии вразумительного ответа не получила, Владимир сказал, что они были там, но они их забрали… тогда я попросила предъявить квитанцию об оплате консульского сбора, сделать он этого не смог, ссылаясь на какого то мифического курьера, у которого все мои документы. Не буду утомлять Вас подробностями дальнейших переговоров (одно скажу, очень неприятно, когда тебе нагло врут прямо в глаза) – мне удалось забрать 5500 моих денег, а 4 тысячи рублей они оставили себе, согласно подписанному мною договору и акту выполненных работ.
Skrepka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 12:08   #23
Buritos
Гость

По умолчанию НЕ Путать с Сити Виза

Когда-то давно года 2 назад делал визу через Сити Визу, ну все нормально оформили, слетал и ок. Тут недавно нужно было срочно в командировку ехать в Испанию, я стал искать в Интернете Сити Визу и нашел сайт Сити Клаб Тур, ну, думаю, та же компания, телефоны само собой я не помню, адрес сменился, ну переехали наверно. Ну позвонил, договорился, что подвезу документы. Ужас начался прямо в дверях офиса, когда я услышал жуткий вопль женщины, требующей вернуть документы и деньги. Позже наткнулся на молодого человека, который очень неприятно со мной разговаривал, я все понимаю, настроение плохое и пр., но когда я позже заходил, поинтересоваться как дела с документами, его отношение ко мне только ухудшилось, будто я враг народа. В общем много неприятного мне пришлось выслушать и еще кучу денег содрали. В итоге визу дали, но нервишек потрепали немало. Надо быть избирательнее в таких вопросах. Сити Визу (которую искал сперва!) я позже нашел и это совсем другая компания!Не надо их путать с мошенниками Сити Клаб.Сити Виза в центре находится на Страстном бульваре и ребята там очень приветливые, знают свою работу. Теперь не теряю контакта с ними

Untitled Document
Старый 08.04.2010, 13:20   #24
kontr-org-pr
Новичок

Пострадавших от деятельности ООО "Сити клаб тур", Визи мастер, Виза сити, а также от действий работников указанных организаций просьба оставлять следующую информацию:
1) Когда и с кем конкретно в перечисленных организациях проходило общение.
2) В чем выразилось нарушение (какой оказался результат).
3) В чем выразился материальный ущерб (сумму потраченных, но не возвращенных обратно денежных средств)
Имеющуюся информацию просьба отправлять по адресу: kontr-org-pr@yandex.ru Обзязательно укажите свой контактный номер телефона и ф.И.О.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.04.2010 в 14:21..
kontr-org-pr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 18:07   #25
gemchug-i
Новичок

По умолчанию мошенничество

Всем привет!
9 марта пытался оформить шенген на себя и жену. Сити Клаб Тур отдинамил по полной: типа вызывают на собеседование в консульство Греции. Пришлось ехать с женой и двумя маленькими детьми. Поговорил с консулом - ответ: " Впервые слышу!" Кроме того, фальшивые страховка, бронь отеля и приглашение!
С поездкое пролет!
Готовлю иск в суд (есть ресурсы)
Кто со мной - присоеденяйтесь! Мошенников лечить нужно!!!
gemchug-i@mail.bk
gemchug-i вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра