На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 18:44   #1
speedy™
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию Охранная сигнализация, кто должен платить ?

Здравствуйте ещё раз !
Суть вопроса в следующем. Поставили мы в 2004 году квартиру на пультовую охрану. Ещё тогда мне было предложено 2 вида устройств. Одно - совсем древнее, второе дорогое и современное. Купил современное. Платим исправно за охрану отдельно и за обслуживание, которое по договору должны производить техники, но не производят. Работает и ладно. Недавно от них пришло письмо, что в связи с заменой оборудования на АТС, сигналы со старых устройств приниматься не будут. И дано указание заменить оборудование на радиоканальное. Звоню туда. Вопрос: сколько стоит? Ответ: 10000-12000р, но скорее 12000р. Я в шоке, с какой это пьяной радости ?! Читаю договор, который, кстати, недавно перезаключали, а там ни слова о том, что я должен за свой счёт менять оборудование. Там есть моя обязанность его поменять по требованию и силами охраны. Да пожалуйста, меняйте. Но ни слова об оплате этой услуги. Что посоветуете, знатоки ?
speedy™ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 20:05   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,078
Репутация: 8985500
По умолчанию

если они не будут обеспечивать работу уже установленного оборудования, то в случае кражи будут нести ответственность.
сообщите им что замену оборудования на АТС вы не заказывали и с вами ее не согласовывали, поэтому если охранники желают заменить оборудование, то пускай оплату просят с телефонистов

на самом деле замена оборудования на атс это левый предлог выманивания денег, согласно требованиям любое новое оборудование АТС должно поддерживать работоспособность сертифицированных устройств .
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. _http://ozpp.spb.ru/(я.ма.41001116708880) ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 22:13   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Замена оборудования или замена номера телефона?
В Москве сейчас возникли проблемы с охранной сигнализацией при переводе на код 499 и изменением при этом части номеров телефонов.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 02:48   #4
speedy™
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию

Цитирую: " Управление вневед..... и т.д. .. ставит вас в известность..... на АТС устанавливается новое оборудование. ... Меняется установленный прибор в квартире на прибор с автоматической тактикой взятия\снятия. ... На основании п. 33 договора....(да)... Стоимость монтажных работ расчитывается на основании действующих расценок Московских территориальных строительных норм (МТСН-97), разработанных Московским центором ценообразования в строительстве (МЦЦС) в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 925 от 30.12.1997г..... Старое не будет работать и договор будет расторгнут."
Ни слова про стоимость оборудования.

Последний раз редактировалось speedy™; 28.04.2008 в 03:02..
speedy™ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 06:07   #5
Ctulhu Fhtang
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 2,035
Репутация: 60
По умолчанию

Ну по идее они вроде бы как и не могут в одностороннем порядке что то там расторгать. Вы можете купить у них оборудование, при этом не подписывая никаких бумажек, а потом потребовать деньги за него взад, не согласядся то "пригласите" их в суд на палочку чая.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 09:11   #6
speedy™
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию

В договоре написано, что могут расторгнуть. Да и что это за вариант - купить ?! Как раз ПЛАТИТЬ не хотелось бы за то, что вроде как бы и не обязано.
speedy™ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика