На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 18:21   #1
a_aksenov
Новичок

По умолчанию Могу ли я возвратить ноут в магазин???

осенью 2007 году купил ноут в кредит на 10 месяцев. С кредитом расплатался быстрее,но через несколько месяцев на корпусе появилась трещина(ноут не ударялся,не ранялся и т.п. , т.е. механических повреждений нет), на форме ASUS-a(их ноут) прочитал что у многих такая проблема, и трещина одинаковая у всех. Так вот вопрос : могу ли я прийти в магазин, который продал мне бук и расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денег? Если да, то какую сумму магазин должен мне вернуть???(есть один минус - чека нет(то ли потерял,то ли
не выдали), но по бумагам от кредита вполне можно определить сумму покупки). И что делать если они просто откажутся принимать ноут и письменного отказа не дадут???
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 18:46   #2
McWild
Продавец

с физическим повреждением бук продавец, возможно, не примет.
Пробуйте в АСУ Асуса. Если проблема есть, они признают это и выдадут акт, с которым можно получить от продавца денюжки...

Цитата:
есть один минус - чека нет
может, я какой-то не такой? Но все документы на все покупки дороже тысячи у меня хранятся, пока не надоедят...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 21:27   #3
sva
Участник

Такая же проблема была С Асером. Сервис это считает механическим повреждением и не хочет делать по гарантийке. Спорить не стал - оплатил. Тока вот беда - через год такая же трещина и на томже месте. В том году пытался заняться этим вопросом, но так ничего конкретного нигде не нашел. Работал раньше на заводе, а поэтому не по наслышке знаю, что можно набрать десяток причин происхождения трещины. Также надо понимать то, что экспертиза эта сложная. И очень сомневаюсь, что даже крупному сервису это под силу. Вобщем темное это дело пока. Чек ерунда - есть выплаты по кредиту. У меня лично потребовали гарантийный талон и сказали что чек для сервиса ничего не значит.

Последний раз редактировалось sva; 27.04.2008 в 21:30..
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 11:21   #4
a_aksenov
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
с физическим повреждением бук продавец, возможно, не примет.
Я читал что можно не нести в сервисный центр, а принести продавцу и он,насколько я правильно понял, должен принять товар и сам отправить в сервисный цент.Так же можно требовать о продавца экспертизы, и он должен ее провести за свой счет и течении 10 дней.

С чеком я потом разобрался. Мне довезли часть документов и я обнаружил что чек не в обычной форме, а распечатан на макушке А4.
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 11:30   #5
a_aksenov
Новичок

Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
Тока вот беда - через год такая же трещина и на томже месте.
На сколько я понял и закона защиты прав потребителей, то если проблема повторяется, то можно идти в магазин и расторгать договор купли-продажи(только нужно уточнить в течении гарантийного срока или вообще и какие нужны бумажки собрать для этого) с возвратом денег.

А в сервис я обращаться не хочу(хотя находится в этом же магазине этжом ниже), они мне даже гарантию выписали от этого магазина на год.Только я хочу попробовать через магазин все сделать, пусть они сами заморачиваются с СЦ,относят его туда,экспертизы проводят или что там еще,но через 45 дней пусть вернут.
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 11:33   #6
Анфиса_продавец

Активный участник

Читайте внимательно вторую часть п.1 ст.18
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

То есть на данный момент у Вас есть только право предъявить требование об устранении недостатка. Возврат уплаченной суммы или замены возможны только в вышеописанных случаях. Потребовать ремонта Вы можете, как в авторизированном сервисном центре, так и непосредственно у продавца.
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 12:39   #7
McWild
Продавец

продавец Вам откажет - я бы отказал и ни один суд за это не осудит. Трещина - это однозначно физическое повреждение. Остальное-то работает? Значит, никакую "связь" доказывать не надо.
Спасти Вас может только признание АСЦ АСУСа, что это заводской брак. Или независимая экспериза /но она может быть оспорена в суде/.
Отсюда и рекомендация - если Асус признает брак - делать заключение в АСЦ.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 15:02   #8
LeoT

Активный участник

Это все про те же трещины, в местах крепления крышки?
СЦ никаких экспертиз делать не будет, они в лучшем случае отправят фото трещины вендору и будут ждать решения.

Последний раз редактировалось LeoT; 28.04.2008 в 15:05..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 15:34   #9
sva
Участник

они технически не в состоянии провести подобную экспертизу. Определять виновника по фото - это абсурд - но в нашей стране все возможно.
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 16:23   #10
a_aksenov
Новичок

Цитата:
продавец Вам откажет - я бы отказал и ни один суд за это не осудит.
Продавец не имеет право отказать. Он обязан принять товар. В законе написано. Ну а если отказывается,то есть методы принуждения.

Цитата:
Трещина - это однозначно физическое повреждение.
Физическое????может тогда все поломки физические???Пусть сначала продавец докажет что это вследствии физического воздействия произошло(кстати доказать это должен именно он,а не покупатель).

Цитата:
Остальное-то работает? Значит, никакую "связь" доказывать не надо.
Работать может по-разному! (Пример: если принтер печатает, но с полосками по тексту-он работает!!!но если картридж не менялся и не заправлялся!!!-это как??? тоже все хорошо????АБСУРД)

Последний раз редактировалось a_aksenov; 28.04.2008 в 16:24.. Причина: ошибся
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 16:30   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Ноут наверное А8 или Z99?
Если да, то сломаные крышки АСУС признает гарантийным случаем, проблема решается в любом сервисном центре. Не скажу, что оперативно, но решается в рамках закона, тоесть в течении 45-ти дней.
Если поломка первая, то вы вправе требовать только ремонта и предоставления на время ремонта подменного аппарата.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 16:38   #12
a_aksenov
Новичок

Нет, ноут F3Jr. Но такая трещина(внизу клавы) не только у меня, на форуме асуса многие пишут об этом, и не только про эту серию буков. Некоторые выклыдывают фотки, если сравнить с ними, то трещина один в один одинаковая. Вот только асус по этому поводу молчит, не хочет признавать свою недоработку.
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 16:43   #13
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от a_aksenov Посмотреть сообщение
Продавец не имеет право отказать. Он обязан принять товар. В законе написано. Ну а если отказывается,то есть методы принуждения.

Физическое????может тогда все поломки физические???Пусть сначала продавец докажет что это вследствии физического воздействия произошло(кстати доказать это должен именно он,а не покупатель).

Работать может по-разному! (Пример: если принтер печатает, но с полосками по тексту-он работает!!!но если картридж не менялся и не заправлялся!!!-это как??? тоже все хорошо????АБСУРД)
Это значит нужно произвести прочистку головки и не забывать хотя бы раз в месяц на принтере что-нить штапануть.
СКМ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 17:02   #14
sva
Участник

Цитата:
На сколько я понял и закона защиты прав потребителей, то если проблема повторяется, то можно идти в магазин и расторгать договор купли-продажи(только нужно уточнить в течении гарантийного срока или вообще и какие нужны бумажки собрать для этого) с возвратом денег.

А в сервис я обращаться не хочу(хотя находится в этом же магазине этжом ниже), они мне даже гарантию выписали от этого магазина на год.Только я хочу попробовать через магазин все сделать, пусть они сами заморачиваются с СЦ,относят его туда,экспертизы проводят или что там еще,но через 45 дней пусть вернут.
Претензию пишите и точно определитесь, что хотите. Что касается - рядом - не рядом, то это значения не имеет. По мне они звенья одной цепи и как потребитель где то ошибъся - съедят и не подавятся
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 17:02   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Это значит нужно произвести прочистку головки и не забывать хотя бы раз в месяц на принтере что-нить штапануть.
я просто привел пример. ведь все возможно. и в один прекрасный день, просто пойдут полоски. даже если все прочищено и постоянно на нем печатают.

Реальный пример : организация купила цветной принтер самсунг(лазерный,цветной) + картриджи для него запасные(специально для этой модели принтера). Родные картриджи отпечатали нормально, поставили новые, пошли полоски. Я сомневаюсь что дело просто в картриджах

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 17:02   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Нет, ноут F3Jr. Но такая трещина(внизу клавы) не только у меня, на форуме асуса многие пишут об этом, и не только про эту серию буков. Некоторые выклыдывают фотки, если сравнить с ними, то трещина один в один одинаковая. Вот только асус по этому поводу молчит, не хочет признавать свою недоработку.
Асус не молчит. На серии F3 трещина возле клавиатуры тоже признается гарантийным случаем, вопрос решается быстрее, чем с серией А8 или Z99
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 17:07   #17
незарегистрированный
Гость

то что они признают гарантийным случаем это конечно хорошо, но почему они не признают что это их недоработка???
+ то что они признают гарантийным, нужно еще в СЦ доказать или в магазине

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 17:24   #18
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
то что они признают гарантийным случаем это конечно хорошо, но почему они не признают что это их недоработка???
Не совс5ем понятно, о чем тут речь..
Если признают случай гарантийным, значит априори признают свою вину.
Или Вам нужно, чтобы официальный представитель АСУС лично Вам сказал "Да, это наша недоработка, извините"

Цитата:
+ то что они признают гарантийным, нужно еще в СЦ доказать или в магазине
Вам пока ничего доказывать не надо, от вас нужно лишь письменное требование на бесплатное устранение недостатка, и то не обязательно, как показывает практика, в ремонт продавцы и СЦ берут технику весьма охотно, в отличае от требований замены\возврата
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:00   #19
a_aksenov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Не совс5ем понятно, о чем тут речь..
Если признают случай гарантийным, значит априори признают свою вину.
Или Вам нужно, чтобы официальный представитель АСУС лично Вам сказал "Да, это наша недоработка, извините"
Я имел ввиду то, что если они признают вину - это конечно хорошо. Но раз это не у меня одного, значит это не просто гарантийный случай, а брак, и брак не одного корпуса, а возможно серии, которая выпускалась в определенный промежуток.И я считаю что продавец должен об этом знать и должен предупредить покупателя о такой вещи. Почему-то мне кажется что иначе это нарушение прав покупателя.
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:06   #20
Андрюха

Представитель СЦ

Открою вам небольшую тайну. Даже производитель узнает о том, что он сделал брак только после того, как распродаст технику, а она через несклько месяцев начинает ломаться. Продавцы об этом узнают еще позже.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:13   #21
a_aksenov
Новичок

Тогда пусть производитель признает этот брак быстрее или вообще свою вину, чтобы покупатели не маялись. Правда это уже другая тема
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:20   #22
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Тогда пусть производитель признает этот брак быстрее или вообще свою вину
что вы понимаете под этим? Тоесть, как вы себе предсталяете быстрое признание производителем брака? Что он должен для этого сделать?
Разве то, что чинят по гарантии не является признанием производителем своей вины? Или вы хотите чего-то больше?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:25   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Могу ли я возвратить ноут в магазин??? - а вы еще не вернули??

ждем"с второго пришествия Х.В.

Последний раз редактировалось witt; 28.04.2008 в 23:46..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 23:41   #24
McWild
Продавец

Цитата:
у-ти какие мы грозные. Продавец осматривает ноут и пишет Вам отказ - Ваша вина, нарушение условий эксплуатации, посторонний предмет между крышкой и основным блоком, физические повреждения. Гуляйте до экспертизы, которая скажет - нифига доказать не можем, что это на заводе....

Цитата:
После отказа-то? Это Вы будуте доказывать, что не ломали...
Цитата:
Пример: если принтер печатает, но с полосками по тексту-он работает!!!но если картридж не менялся и не заправлялся!!!-это как??? тоже все хорошо????АБСУРД
Вас уже указали, что этим примером Вы свое невежество показываете...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 23:47   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Реальный пример : организация купила цветной принтер самсунг(лазерный,цветной) + картриджи для него запасные(специально для этой модели принтера). Родные картриджи отпечатали нормально, поставили новые, пошли полоски. Я сомневаюсь что дело просто в картриджах
А я не сомневаюсь. Решили сэкономить на картриджах, вот и получили результат.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 00:12   #26
a_aksenov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А я не сомневаюсь. Решили сэкономить на картриджах, вот и получили результат.
Картридж брали конкретно для этой модели принтера!!!даже фирма производитель такойже,представте себе!!! Экономить небыло смысла, т.к. деньги были не свои,организации поэтому брали картриджи не смотря на то,сколько они стоят!!! Поэтому не надо говорить что съэкономили!
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 00:15   #27
a_aksenov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
что вы понимаете под этим? Тоесть, как вы себе предсталяете быстрое признание производителем брака? Что он должен для этого сделать?
Пусть самое элементарное сделают на сайте страничку с товарами в которых были замечены дефекты(список товаров искать не надо, покупатели сами его заполнят) и то что асус признает их гарантийность,все.По-моему это элементарно.
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 00:16   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

дело не только в катриджах, а еще и в потных ручках которые могли барабан в принтере заляпать, или у вас в комплекте перчатки специальные были?

у меня например компаньен, собака такая, тоже в лазерник цветной влез, сук, и тоже полоса пошла через раз, при этом он всегда то сеть порушит, то систему навернет, место видиш ли чистит. ужо прогу поставили, которая не дает файлы удалять, и код ему не говорим. а на днях чуть не испортил.ризограф за 150тыщ

Последний раз редактировалось witt; 29.04.2008 в 00:22..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 00:18   #29
a_aksenov
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Могу ли я возвратить ноут в магазин??? - а вы еще не вернули??

ждем"с второго пришествия Х.В.
Возвратить???С удовольствием!!! Только вот времени у меня совсем нет,т.к. бук я брал не для игрушек, а для работы!!!. не у всех так много времени как у вас.Когда появится, тогда и понесу.
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 00:24   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
не у всех так много времени как у вас.Когда появится, тогда и понесу
ой не завидуйте, я вот ногу сломал так вот время и появилось.
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 00:25   #31
McWild
Продавец

Цитата:
а еще и в
торопитесь - перечитайте соответствующий оригинал
это струйный картридж - голова засохла, сделать чистку ума не хватает.

Цитата:
Только вот времени у меня совсем нет,т.к. бук я брал не для игрушек, а для работы!!!
ВСЁ - Вы свободны! Следующий...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 00:34   #32
a_aksenov
Новичок

Цитата:
у-ти какие мы грозные. Продавец осматривает ноут и пишет Вам отказ - Ваша вина, нарушение условий эксплуатации, посторонний предмет между крышкой и основным блоком, физические повреждения. Гуляйте до экспертизы, которая скажет - нифига доказать не можем, что это на заводе....

Это вам так кажется что доказать ничего нельзя Есть суд, и независемая экспертиза...а дальше сами знаете.... А в данном случае никаких следов посторонних педметов нет, а на предположениях можно написать все что угодно - это не является доказательством. А если каким-нибудь образом туда попал предмет, то в первую очередь пострадает крышка!!! а не корпус!

Цитата:
Я доказывать ничего не буду.Если экспертиза не сможет доказать что это было в следствии механического повреждения,то это ее проблемы, а не мои.

Невежество??? чем? тем что привел пример из жизни, свидетелем которого я был! И в чем же тут невежество???
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 00:41   #33
a_aksenov
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
дело не только в катриджах, а еще и в потных ручках которые могли барабан в принтере заляпать, или у вас в комплекте перчатки специальные были?
Там перчатки не нужны, т.к. до барабана лезть не надо! В этом принтере 4 отдельных картриджа и чтобы их поменять большого ума не надо, и уж темболее нет никакой необходимости лезть в барабан или вообще туда лезть, все меняется очень легко и просто.

А у вашего компаньена руки не на том месте, ему компьютер и вся переферия противопоказаны. А я учусь на компьютерном факультете,поэтому компьютер немного знаю, и имею представление о возможных проблемах как с компом, так и с переферией.
a_aksenov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 01:18   #34
Армад
Активный участник

Цитата:
Продавец осматривает ноут и пишет Вам отказ - Ваша вина, нарушение условий эксплуатации, посторонний предмет между крышкой и основным блоком, физические повреждения. Гуляйте до экспертизы, которая скажет - нифига доказать не можем, что это на заводе....

С какой такой радости?

Это продавец в гарантийный срок будет доказывать, что потребитель сломал, или выполнять требование.

абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 12:24   #35
McWild
Продавец

Цитата:
Это продавец в гарантийный срок будет доказывать, что потребитель сломал
что Вы говорите... Продавец тупо откажет, потому что физические повреждения. А доказывать, что эти повреждения возникли из-за заводского брака, а не из-за тупого, но сильного пользователя - покупателю.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 16:13   #36
Армад
Активный участник

Цитата:
что Вы говорите... Продавец тупо откажет, потому что физические повреждения. А доказывать, что эти повреждения возникли из-за заводского брака, а не из-за тупого, но сильного пользователя - покупателю.
И где вы в Законе нашли такое основание для отказа в гарантийный срок (при отсутствии доказательств вины потребителя в недостатке), как "физические повреждения"?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 16:20   #37
McWild
Продавец

нарушение условий эксплуатации. Причина появления трещины - действия покупателя, приложившего излишние усилия при попадании постороннего предмета между основным блоком и крышкой.

Цитата:
И где вы в Законе нашли такое основание для отказа в гарантийный срок
ему откажут... И подавай-не подавай в суд - без экспертизы, которая в 90 % случаев не сможет доказать заводской брак, не обойтись.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 16:32   #38
Армад
Активный участник

Цитата:
нарушение условий эксплуатации. Причина появления трещины - действия покупателя, приложившего излишние усилия при попадании постороннего предмета между основным блоком и крышкой.
А где доказательства этого? Того, что причина - излишние усилия при попадании постороннего предмета? А не какие-то недоработки в конструкции и материалах?

Цитата:
ему откажут... И подавай-не подавай в суд - без экспертизы, которая в 90 % случаев не сможет доказать заводской брак, не обойтись.
А в каких случаях экспертиза сможет доказать, что это НЕ заводской брак, а нарушение правил эксплуатации? С учётом, что потребитель уверен в том, что это заводской брак (он правил эксплуатации не нарушал)?

Что откажут - это очень даже может быть. Только с расчётом именно на то, что не станет терять время на суд.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 17:08   #39
McWild
Продавец

Цитата:
А где доказательства этого?
чего? что для работы использует? Или то, что сильный, а не умный?
В реальной жизни ему откажут, используя заключение СЦ - и для того, чтобы что-то доказать, он должен будет провести экспертизу, которая должна доказать заводской брак. А она (экспертиза) этого не сможет.
Поэтому совет - в АСЦ за заключением...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 18:05   #40
Армад
Активный участник

Цитата:
чего? что для работы использует? Или то, что сильный, а не умный?
Хотя бы и этого.

Цитата:
В реальной жизни ему откажут, используя заключение СЦ - и для того, чтобы что-то доказать, он должен будет провести экспертизу, которая должна доказать заводской брак.
До суда может откажут, (помахав для приличия заключением).
Только вот в суде честного слова продавца/изготовителя что он не продаёт/не производит брак будет мало для того чтобы доказать, что это действительно так.

Цитата:
Поэтому совет - в АСЦ за заключением...
Только вот не любят что-то АСЦ просто давать заключение.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 18:44   #41
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Я имел ввиду то, что если они признают вину - это конечно хорошо. Но раз это не у меня одного, значит это не просто гарантийный случай, а брак, и брак не одного корпуса, а возможно серии, которая выпускалась в определенный промежуток.И я считаю что продавец должен об этом знать и должен предупредить покупателя о такой вещи. Почему-то мне кажется что иначе это нарушение прав покупателя.
Хе, а вы в курсе что если так будет - вы вообще не сможете предъвлять претензии по этому дефекту? Ибо:
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 19:54   #42
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Хе, а вы в курсе что если так будет - вы вообще не сможете предъвлять претензии по этому дефекту? Ибо:
Если купит после этого предупреждения - то да, претензии предъявлять не сможет.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 20:55   #43
a_aksenov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
я как то об этом не подумал Но в этом есть логика
a_aksenov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра