На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 11:43   #151
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 22:28   #152
AnutkaRU
Новичок

Thumbs down

Теперь и я в числе пострадавших от беспредела ЕМС России.
Мониторила посылку из Штатов, в которой мне пересылали коляску для ребенка, с которой мы должны лететь в отпуск. Ревностно отслеживала трекинг, и та-дам, посылка в России, прошла сортировку. Я звоню в ЕМС, диктую свой мобильный номер, напоминаю, что я дома и жду с нетерпячкой каждый день 24 часа в сутки, т.к. я в декрете с ребенком, и нам нужна наша коляска.
В назначеный день курьер даже приехал. Но оказалось, что у нас завис в подъезде домофон. Разумеется, никаких попыток проникнуть в подъезд он не предпринял. И разумеется, на мобильный мне также никто не позвонил. Я думаю, что мой номер ему даже не передавали, и мои пожелания также ушли в никуда.
Далее традицонная история. Я звоню и оставляю заявку. Завтра приедем. Вечереет, я дергаюсь и звоню снова. Какая такая заявка? у нас на сегодня не было заявки! Давайте запишем на завтра. И так по кругу...
Далее заявка на доставку заменилась заявкой на самовывоз, которую постигла та же участь. Нет, у нас на складе ничего нет. А вы оставляли заявку?
Сегодня, поняв, что по любым телефонам звонить бесполезно, - перепробовала все, что нашла, - съездила лично. Посылки нигде нет. Где она, неизвестно. Вы ее потеряли? Нет, не потеряли, просто ее в данный момент нет на складе!
Написала заявление на розыск. Получила корешок от бланка заявления с закорючкой сотрудника.
Честно говоря, уже не надеюсь на какой-то благополучный исход.

В отпуск мне придется покупать еще одну коляску. Потраченные нервы от этой бесполезной звонилки и мотания с грудным малышом по жаре в их офис мне тоже никто не компенсирует.

Никогда не связывайтесь со службой ЕМС! Это абсолютный беспредел!!
AnutkaRU вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 00:04   #153
Destroyer

Представитель СЦ

Не могу получить посылку из Англии, которая была отправлена 23.06. Прибыла она в место вручения 30.06, и дальше началось самое интересное. Звонил каждый день, оставлял пожелания по доставке, говорили завтра всё будет. Так кормили завтраками до 03.07. Далее я уезжал в отпуск, и 03.07 позвонил, оставил пожелание по доставке на 18.07. По приезду обнаружил две неудачные попытки вручения 05.07 и 12.07. Какого хрена они приезжали, непонятно. Теперь говорят, мол, если было две неудачные попытки, приезжайте за посылкой сами. На мои возражения, что был в отпуске и предупреждал об этом, говорят, чтобы звонил в диспетчерскую по телефону 772-99-32, где трубку не берут никогда. Просто не могу понять, зачем звонить, оставлять пожелания, если всё равно на них плюют.
С обычной почтой никаких проблем не было, а с этим говном, просто зла не хватает.
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 15:12   #154
AnutkaRU
Новичок

Апдейт моей истории, - может кому-то пригодится.
Возымело действие мое заявление на розыск, которое я подала лично в отделении на Вернадского 18.
Кроме этого, уже после того, как мою посылку нашли и я снова лично, не доверяя курьерам, съездила и забрала посылку, мне ответили с электронного адреса: address@emspost.ru в попытке прояснить ситуацию.
Также оказался полезным тел. 956 14 38, это, я так понимаю, тоже на Вернадского.
AnutkaRU вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2011, 12:46   #155
living_in
Новичок

Поделюсь хорошим опытом.
В 17.22 позвонила в офис, узнала, что доставят до 19, обрадовалась. Не доставили. В 19.30 перезвонила, узнала, что доставка перенесена по моей просьбе. Время моего "отказа" - 17.40. Никто не извинился, более того, они были уверены, что это я сама отказалась от доставки, а сейчас истерики устраиваю. Пришла в ужас, решила забрать посылку сама. Ну как - сейчас я "попросила отложить доставку", а потом "приняла и расписалась, ничего не знаем". Попросила по тому же телефону доставить мою посылку в хранилище.

Мне сказали, что надо ещё с утра перезвонить и убедиться в том, что его таки доставили на комсомола (питер). Позвонила, мне радостно сообщили, что плановая доставка назначена на сегодня.

Я начал готовиться в битве, проштудировала кучу форумов, решила оставить "заявление", но в процессе разговора позвонил курьер и все мне привез.

В общем, добиться чего-то извне почти невозможно, но какие-то процессы там происходят. Довольно любопытно за всем этим наблюдать.

А жалобу я все равно написала, ибо нефиг прикрываться моим именем, я так думаю. Но и что доставили - тоже написала.
living_in вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 18:49   #156
Ca6aK

Новичок

Нигде не могу найти телефоны, где можно поговорить не с роботами, а с адекватными людьми.
Помогите.
Ca6aK вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 20:14   #157
Ekaterina P.
Новичок

Лучше заказать DHL!
Зато сохранить свои нервы и время - всега качественно и быстро. Мне проще больше заплатить, не же ли собачиться с EMS. EMS - самая ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ПОЧТА!! Никогда не дозвонишься, разве что на горячую линию. Хотя толку от неё большой ноль!!!. Посылка из США за 10 дней дошла, вроде бы все хорошо. Но тут был следующий пункт приема - наша сельская почта. Моя посылка c 15.08 с курьером катается. А оператор на линии говорит - мол, неудачная попытка вручения. Хотя я уже неделю дома сижу безвылазно!!! И мне ещё предлогают забрать её самостоятельно, я что, курьером к ним нанималась. Я, извините, заплатила за то, чтобы мне доставили мой заказ как пологается! Ушлепки одним словом. Уволить бы всех их разом!
К сравнению, в DHL мне посылка из США за 3-4 дня доходит, и курьер звонит с утра (9:00) - удобно вам сегодня посылку получить или нет, дома ли вы. И им всегда можно дозвониться, уточнить день, адрес поменять. А с нашей почтой так нельзя! Плюс, в EMS моя мама мою посылку получить не может...это как спрашивает??? Говорят, пишите доверенность на получение.

тел. горяей линии 8 800 200 50 55
Ekaterina P. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 15:51   #158
Laejm
Новичок

Подскажите, обязательно надо писать на двух экземплярах жалобу "О возмещении денежных средств"???

А то я у них в офисе на Проспект Вернадского, только на одном экземпляре написал и получил отрывной корешек.

Планирую потом в суд обращаться.

Вопрос: Ничего страшнего нет, что у меня нет копии жалобы, а только корешок остался???
Laejm вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 01:32   #159
Baert
Новичок

Exclamation

Удивлён, сравнениями EMS Почта России с "совком".
Скажу сразу, что при так называемом "совке" этот EMS был бы разогнан, руководители посажены лет на 10-15, а виновные в хищениях расстреляны и Почта России заработала бы так, как нужно. Это первое.
Второе. У меня курьер забрал в Москве для отправки в Тюмень посылку весом 5 кг, прошло 5 дней, а посылка даже не трэкается на на сайте EMS и в EMS Почте России - как и описывают здесь другие - ни сном, ни духом.
Сразу скажу всем - писать дистанционно, звонить, говорить что-то БЕСПОЛЕЗНО.
Нужно ехать, желательно с прокураторой, следственным комитетом, ОМОН-ом и прессой - опечатывать всю лавочку - и начинать подсчет, что куда уходит, затем лавочка закрывается и всё имущество, кстати EMS сидит на платформе Почты России, а Почта России правоприемница Почты СССР, то есть EMS это обычная коммерческая структура, которая под дурака сидит на ресурсах бывшей мощной и слаженно работающей Почты СССР и в ус не дует.
Считаю, что нужно обратиться во всех инстанции с просьбой провести ПОЛНУЮ проверку данной конторы с последующими посадками в тюрьмы и показательным процессом, как нельзя работать, если не умеешь.
И наконец вопрос к присутствующим - у кого-нибудь такой случай как у меня был?
Ущерб если не найдут посылку составит порядка 60.000 рублей - я не знаю, чем всё закончится, но советую - EMS Почта России забыть РАЗ и НАВСЕГДА - это контора не предназначена для выполнения своей функции, она воровская и отличный пример молодому поколению, которое должно знать, что в социалистической России такая Почта не работала бы, а вот в нынешнем диком капитализме вполне, поэтому сравнивая её с "совком" изучите сначала, как была поставлена работа в СССР почты и как сейчас и думаю, что вы найдете много отличительных особенностей в пользу так называемого "совка".
И напоследок - не пишите им и не звоните, а лучше самостоятельно как бы этого не хотелось ехать к ним. И обязательно искать альтернативные компании, которые дорожат своим брэндом, сотрудниками и своим бизнесом в отличие от EMS Почта России.
Всем удачи!
Baert вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 18:05   #160
vitalboss
Новичок

Exclamation Я думаю это Вам поможет друзья!

Уважаемые клиенты!

Прошу Вас, в случае возникновения необходимости, направлять запросы, в зависимости от категорий, на следующие адреса:
1. Запросы на розыск отправлений EMS (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка) отправлять на адрес: zapros@emspost.ru
2. Запросы на розыск исходящих из России международных отправлений EMS (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка) отправлять на адрес: export@emspost.ru
3. Запросы на розыск входящих на территорию России международных отправлений EMS (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка) отправлять на адрес: import@emspost.ru
4. Запросы на розыск переводов наложенных платежей за отправления EMS (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка) отправлять на адрес: perevod@emspost.ru
5. Запросы на переадресацию отправлений EMS и уточнение адресных данных получателя (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка) отправлять на адрес: address@emspost.ru
6. Заявление на возврат отправления (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка) отправлять на адрес: address@emspost.ru
7. Заявление на выплату возмещений (с обязательным указанием номера отправления в теме письма, а также копией адресного ярлыка) отправлять на адрес: EMS@emspost.ru
8. По другим вопросам отправлять на адрес: request@emspost.ru

Дополнительно обращаю внимание на важность указания номера отправления в разделе «Тема» электронного письма.
vitalboss вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 07:26   #161
starlain900
Новичок

По умолчанию ems воры

03.09.2011 инд.123592 г.Москвы Неманский проезд д.9 была отправлена EMS-посылка с объявленной стоимостью 24 тысячи рублей.Почтовый идентификатор посылки EA215653830RU.Сегодня 11 сентября,посылки до сих пор нету,контрольные сроки посылки составляли 3 дня,они уже давно вышли.На сайте почты России,в отслеживании почтовых отправлений до сих пор числиться что посылка находиться Москве.07.09.2011 звонила на почту в Москве где посылка была принята, там мне ответили что 03.09.2011 посылку забрал курьер Осипенко.10.09.11 примерно в 2 часа ночи курьер Осипенко на сайте eDost.ru где ранее я оставляла отзыв,под ником Михаил(курьер) прокомментировал что сдал мою посылку 3.09.11 в сортировочный цех на пр.Вернадского д.18 в 19.00 вечера.В сортировочном цехе до которого мне удалось чудом дозвониться ответили что сведений о посылке у них нету,и что если бы курьер сдал посылки они бы были!!!!Просто интересно до каких пор это всё будет продолжаться как в детском саду все друг на друга пальцами тыкают!!!!Звонила на горячуую линию EMS предложили составить заявление на розыск,составила.Так же не однократно звонила по всем найденным мною номерам, там говорят ту же информацию что и на сайте, что посылка в находиться до сих пор в Москве.Девушки диспетчеры соединяют с непонятными номерами на которых не берут трубку,так же не однократно пыталась дозвониться в курьерскую службу и сортировочный центр,та же песня абонент недоступен или длинные гудки потом срывается.На рецепшене откровенно глумят мозги и повторяют 5 стандартных фраз.Соединять с кем либо отказываються по непонятным причинам линия прегружена,занята то срываеться.По истечению 4 дней пустых розысков,я потратила 2800 тысячи рублей на домашнем телефоне на междугородние переговоры, посылка утеряна за доставку я заплатила 760 рублей,в посылке был планшетный компьютер,для меня это очень дорогостоящая вещь!!!Так же были составлены заявления со стороны отправителя, в почтовом отделении, по адресу: инд.123592 г.Москвы Неманский проезд д.9  на розыск отправления и заявление на возмещение компенсации денежных средств за почтовые услуги EMS т.к. контрольные сроки были не соблюдены.И составлены заявления на горячей линии получателем.Но реакции ноль!!!!!!Люди кто знает чем можно помочь и где найти управы напишите пожалуйста!!!!starlain900@mail.ru
starlain900 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 17:25   #162
Baert
Новичок

Нет, уважаемый троль vitalboss - не поможет, реакция этих e-mail-ов такая, что проще поздороваться с мертвецом на том свете.
Так что "помощь" ваша абсолютно бестолковая, к тому же все эти e-mail - известны всем.

starlain900 Как я вас понимаю, но дело в том, что пока эту"компанию" не накажут как следует, а лучше вообще закроют - ничего не сдвинется с места.
Этим людям я не доверил бы не то чтобы посылку, а из подъезда в подъезд коробок спичек перенести.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.09.2011 в 19:39..
Baert вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2011, 14:59   #163
ale-nikole
Новичок

Цитата:
Сообщение от ale-nikole Посмотреть сообщение
Из США, отправленные 11 мая USPS шли 4 посылки, отправленные моим родственником на меня и моих друзей.
Итак, расскажу что было дальше...
Те две разворованные посылки, после составления соответствующих актов и фотосессии, были отправлены отправителю для получения страховки. было это почти три месяца назад. Тут начинается веселуха... Одну из разворованных посылок успешно украли по дороги, она до сих пор висит где-то над океаном
Американская сторона, после проведения расследования, направления запроса в МИД и других интересных телодвижений предложила чек в 100$
Сейчас мои родственники, которые нам отправляли всё это дело, решают вопрос через адвоката. Что получится - даже не знаю.
Вот такой он сервис EMS. Если ничего не выгорит там, буду просить чтоб они передали права на посылки мне и пойду в прокуратуру. Так что если у кого ещё есть такой груз на шее, можем коллективно.

Последний раз редактировалось Коллега; 30.12.2011 в 11:10..
ale-nikole вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 18:38   #164
Алексей Vgg
Новичок

Прочитал все 17 страниц опусов + собственный опыт:
1. EMS Почта России практически монопольно владеет пересылкой импорта, и в ближайшее время делиться ни с кем не собирается. (Куда нынче смотрит ФАС России?)
2. Зарубежные почтовые операторы, за редким исключением, работают только с ЕМС. Если и выбираешь доставку Прайорити, то будет тебе уже обычная Почта, что по существу одно и тоже, так же топаешь в то самое отделение связи. По времени зачастую еще дольше, трекинга нет.
3. Не смотря на высокие тарифы EMS за пересылку, сотрудники в провинциальных отделениях связи, получают сущие копейки. Соответственно и отношение - пакеты (не то что посылки) не на дом не в офис не доставляются, - тупо бросают в ящик извещение, и идешь постоять в общей очереди, - за газ, за свет, за телефон. Чем только не занимается наша почта! Косметику, канцтовары, бытовую химию продают... (Им бы вменить лишь одну задачу - доставку корреспонденции, глядишь полегчало бы)
4. Если вы не являетесь отправителем, то ни каких санкций к почте предъявить не удастся. В лучшем случае (если не пошлют), вам будет позволено оставить жалобу. Какой будет зффект - догадаться не трудно.
Вывод таков, что обращаясь за услугой к нынешней Почте, нужно реально отдавать себе отчет, не занижать степень риска, не ставить ни себя ни близких в зависимость "от превратностей судьбы".
Если вдруг покажется, что Почта не права, то письма в любые инстанции, хоть турецкому султану, кроме потраченных нервов и времени, не принесут ни каких результатов.
Справедливости ради отмечу, что больше половины отправлений получаю с нормальным состоянием упаковки и почти в срок.
И если уж размещаю заказ в интернет-магазине, вполне осознаю, - своего рода рулетка. Какое выпадет? Красное или черное? Повезет-не повезет?
Ну а "привязывать" необходимую вещь к конкретной дате - никогда!
Алексей Vgg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 10:51   #165
psylos
Новичок

По умолчанию Безобразная работа ЕМС-почты

добрый день!
пол года назад мне пришла посылка (духовые музыкальные инструменты). при курьере я вскрыл. оба инструмента оказались битые, очень сильно помяты раструбы. акт курьер не составлял, сказал все претензии в контору.
пол года я переписывался с ЕМС. направил претензию на возмещение, все фото изначального состояния инструментов и после доставки. фото коробки и сканы документов. ЕМС заявлено рассмотрение претензии в течение 2 месяцев. периодически в течении полу года звонил. ответы были такие: еще на рассмотрении, ой у меня сломался компьютер и вся информация полетела, я была в отпуске... удалось узнать тел начальника отдела претензий. она сообщила что на днях будет принято решение (прошло уже 5 месяцев). еще через месяц звоню. говорит что решение было выслано мне на обычную почту месяц назад (мне ничего не приходило - опять же прекрасно работает почта России . и сказала что в итоге мне дан отказ в компенсации. чудо просто а не компания!
psylos вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2011, 14:46   #166
sidokay
Новичок

Всем кому нужно или интересно повествую свою историю!
28 октября моя посылка приехала в Москву. 29 числа никто мне ее не прислал, в тот же день позвонил и оставил пожелания по доставке на 30 число и просьбу позвонить перед доставкой.
Никто ,естественно, мне не позвонил и не приехал. В течение дня я звонил им, но вразумительного я ничего не услышал. Особенно нравятся эти девушки в кол-центре, вообще им плевать на клиентов, если уж на то пошло.
В итоге оформил самовывоз на 31 число. Сказали лучше ещё утром 31-го на всякий случай уточнить (добрая девушка попалась). Ну 31 я позвонил, и что, вы думаете, я услышал?
- А ваша посылка на руках у курьера ! Ждите и до 19-00 он ее привезет!
ЗАЧЕМ??? КТО???

Вобщем звонил, ругался, написался претензию ей:

Таловова Елена Анатольевна
Руководитель отдела по претензионной работе
Департамента по обслуживанию клиентов
"EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России"
Тел. (495) 988 68 58, доб. 6128
Факс: (495) 627 55 60
E-mail: elena.talovova@emspost.ru

Потом ещё звонил ругался, просил соединить с претензионным отделом - не соединили. Ни номера курьера, ничего вообще..

Но вот после написанной претензии мне перезвонили и привезли посылку через обещанные 15 минут( а я просил за 2 часа позвонить - крайний срок), вообще я легко отделался. Для людей, нуждающихся пишу номер курьера по ВАО :
8 926 776 7339

Удачи всем.
sidokay вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 12:07   #167
Катерина1978
Новичок

Thumbs down

С 1 ноября 2011 года у моей посылки EC*********US статус - "Прибыло в место вручения". Здоврово,думаю. Как быстро она дошла) Не тут то было...1 ноября я позвонила по телефону 8 495 744 55 44 и мне было предложено оформить доставку на следующий день курьером. Записывают номер телефона, курьер Вам позвонит с утра. Отпрашиваюсь с работы, сижу весь день. 2 ноября тишина, я жду посылку. Звоню им опять - говорят,курьер ее не забрал,поэтому сегодня доставки не будет. Опять поступило предложение оформить доставку на следующий день. Опять отпрашиваюсь с работы...Звоню 3 ноября и что же? Опять та же песня. Курьер ее не забрал, доставки сегодня не будет! Это вообще как? Звоните в Южную диспетчерскую, которая Вас обслуживает и выясняйте,почему они не передают в службу доставки. Звонить бесполезно!!! Переключают на диспетчерскую,музыка и короткие гудки! Издевательство, да и только!!! Оказывается то,что Вы позвонили и оформили заявку совсем не означает,что Вашу заявку передадут! Они видите ли отправляют, а дальше уже все. Неизвестно,увидит ли ее диспетчерская. Я вообще прибываю в шоке...Самовывоз можно оформить на следующий день и не факт еще, что она будет передана в кладовую хранения...Оставляю заявку на самовывоз. Говорят, 4 ноября сможете забрать из пункта самовывоза. Предварительно позвоните и уточните, лежит ли она в кладовой хранения..С ужасом жду 4 ноября. Думаю,что позвоню и там ее тоже не будет. И таких случаев хватает! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!!! Это экспресс-доставка??? Да еще и за немалые деньги. Больше никогда не буду связываться с EMS!

Звоню 4 ноября...и слышу, что ваша посылка была вручена вчера в 12 часов дня (как раз в то время,когда я дозвонилась и услышала,что мою посылку доставлять не будут и она валяется на складе!) получателю ИСАЕВУ!!! Получатель Я (на секундочку женщина)! Фамилия ну далеко не ИСАЕВ! Исаева никакого не знаю. Указан мой адрес!!! На вопрос, как это вообще возможно? Они отвечают - понятия не имеем. Ваша посылка вручена получателю и точка!!! Бред полнейший. Пишите заявление на розыск. Сколько же можно издеваться!!! За доставку заплачены немалые деньги! И еще головная боль и нервотрепка!!!

Ден (6 февраля 2011 г., 14:55) (http://impravo.ru/jaloba/915-ems-slu....html#comments) пишет:
5 числа с утра отправление было сформировано к доставке по адресу(принято к отправке 27.01),а доставят мне его в лучшем случае 7 числа.Чест слово-забодали,значит будем жаловаться и заставлять вас работать 7 дней в неделю,а не 5 как это вы делаете сей час пользуясь отсутствием начальства.1 класс почты России в реальности доходит быстрее чем емс и при этом стоит в разы дешевле.
Обязательно жалуемся в роспотребндзор,в минсвязи(ссылочки ниже)и далее по тексту:
Тел. Ген. директора ЕМС почты России Буданова Анрея Александровича (495)9560808

Отдел по претензионной работе
Руководитель отдела Таловова Елена Анатольевна - elena.talovova@emspost.ru
Ведущий специалист Косинская Ольга Борисовна - olga.kosinskaya@emspost.ru
Ведущий специалист Пискунова Марина Вячеславовна - m.piskunova@emspost.ru
Ведущий специалист Лебедева Александра Павловна - a.lebedeva@emspost.ru
Ведущий специалист Любимова Татьяна Владимировна - t.lyubimova@emspost.ru

ВРИО Руководителя группы по работе с международными отправлениями Претензионного отдела Шкиря Екатерина - shkirja@emspost.ru - Тел. (495) 988-68-58 доб. 6024

myt-ruk@ems.post.ru - эл.адрес руководителя Мытищинского сорт.центра Лебедюк Ольги Магомедовны.
8-926-779-55-14 и 8-926-779-55-15 телефоны ответственных за доставки на Мытищинском сорт.центре.
8-926-776-75-37 и 8-926-776-75-38 мёртвые телефоны операторов доставки,мёртвые потому что дозвониться можно изредка и то с утра(или меня уже в чёрный список внесли?)

Также гнобим их здесь:
Роспотребсоюз: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Россвязь: http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/

пишем забугорным хозяевам ( на английском )
EMS.Unit@upu.int
Parcels - parcels@upu.int
Postal Technology Centre - info.ptc@upu.int
Postal technical standards - standards@upu.int
Universal Postal uniоn general inquiries - info@upu.int
UPUs quality of service activities - seydou.konate@upu.int его коллега - suresh.mansukhani@upu.int
Postal Technology Regional Support Centres - Europe PTC email: info.ptc@upu.int

Примерно такой текст предлагаю им слать ( внизу вместо полосочек пишем номера отправлений,кстати внизу написано что мы вынуждены были обратиться Россвязь(министерство связи)

Dear Sirs/Madams!
My name is____________________, I am from Russia (my contact phone No is 7/////// или post address). I kindly ask you to pay attention to this message or to forward it to another deparment/provide me with contact information if you are not responsible for these cases.
I would like to ask Universal Postal uniоn as a supervisory authority for assistance in the current situation with Russian EMS. The fact is that EMS in Russia constantly violates time terms for express delivery, apart from that Russian EMS does not follow most important rules and regulations mentioned in the Universal Postal Convention and EMS agreement - permanent delays in deliveries within Russia, denied iquiries for investigation of packages, shifting their blame to other shoulders and refusal to pay compensations for delayed and lost packages.
Please belive that this is not a particular case of mine, its common practice for Russian EMSs part.
I tried to find ways out with Russian EMSs customer service, its authorities, but with no result - I still have to wait for my package with Express delivery shipping cost for a month or even more and to listen to lies from EMS. Therefore I kindly ask you to influence the situation with EMS in Russia and oblige them to abide by the rules of Postal Convention and EMS agreement. From my side I will also try to change the situation by appealing to the Ministry of Mass Communications.
In ordеr to prove that the above mentioned information is not unfounded accusation please try to track this EMS packages of mine to see delayed time terms for express delivery:
_________
_________
_________

I am looking forward to your reply,
Thank you.

В довесок можно также написать Президенту РФ, указав, что мы вынуждены были обратиться с заявлением во Всемирный Почтовый Союз:
http://letters.kremlin.ru/

И оформить жалобу Премьеру:
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
или просто написать на мыло:
priem.pp@edinros.ru

Последний раз редактировалось Коллега; 30.12.2011 в 11:11..
Катерина1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 21:42   #168
NatalyaLens
Новичок

Сочувствую всем, чьи проблемы с EMS еще не решены
Я уже отчаялась получить свою посылку, которую мне, якобы, доставляли 2 раза (а меня не было дома). Повторные заказы доставки трижды ничего не давали. Посылку отправили на какой-то склад и отказывались доставлять.С самовывозом тоже были какие-то проблемы (?????) Я уже боялась, что её скоро отправят обратно ((((( решила перестать ругаться с горячей линией и действовать по-другому.
-Через горячую линию узнала, на каком сортировочном складе моя посылка
-в гугле забила адрес склада и фразу "ems не отдает посылку"
-нашла несколько форумов пострадавших
-нашла на форумах контактные телефоны курьеров по округам
-позвонила курьеру и доброжелательно спросила: "не Вы ли доставляете мне посылку на этот адрес? если не Вы, передайте, пожалуйста, напарнику информацию о моем звонке и пожелания увидеть посылку. Доставку я оплачу"
-курьер перезвонил, привез посылку, я заплатила 500р
Стоимость посылки была 12000р+доставка 3000р.
Можно было подавать в суд, писать письма по всем инстанциям EMS и т.д. Я понимаю, что кто-то может негодовать от такой ситуации, что платятся большие деньги, а сервиса "ноль". У каждого свой выбор. Надеюсь, кому-то алгоритм поможет, тому, кому важнее здесь и сейчас забрать свою посылку с сокровищем. В справедливые суды в России я не верю.
А бардак в этой фирме, как выяснилось, ужасающий.
NatalyaLens вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 15:53   #169
vlad_1976
Новичок

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такова, я заказал посылку с bodybuilding.com проживаю в апатитах мурманской области. моя посылка после прохождения таможни почему-то ушла в г. Мытищи по "левому" адресу. ЕМС (мать их за ногу) просят от меня копию адресного ярлыка, чтобы посылка ушла ко мне. подскажите как мне получить от магазина эту копию, если кроме инвойса они ни хрена не высылают. Общался по Live чату с сотрудниками этого магазина и они меня просто не понимают. у меня уже сил нету общаться с этими тупыми операторами ЕМС Почты России.
vlad_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2011, 02:11   #170
Dariya123
Новичок

Помогите пожалуйста!!! Мне из Москвы 22.11.2011 числа была выслана посылка и до сих пор она висит на сортировке,звонила в справочную службу они вообще мне ничего сказать не могут, только то что моя посылка на сортировочном центре висит,я и сама это знаю! Вообще полный пи.... до меня идут емс 5 дней максимум, а тут уже 10 дней а она ещё в Москве. Подскажите куда писать, куда звонить, как подействовать на них?
Dariya123 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2011, 12:56   #171
cubertwin
Новичок

Тоже повелся на быструю доставку. Заказал обувь из америки. Посылку оправили 01,12,2011 и судя по информации на сайте емс 05,12,2011 посылка уже покинула таможню, чему я очень обрадовался. Радость моя была недолгой, дальше обновления информации не наблюдалось, как собственно и посылки. Написал на все возможные адреса, ответа нет.
операторы заняты и нужно подождать, а потом сбрасывают. Причем пробовал звонить и утром и днем и ночью.
В следующий раз буду заказывать обычной почтой, так и дешевле и надежней.
cubertwin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 08:47   #172
мазур
Новичок

Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Скажите, а доставка из московских интернет-магазинов вас не раздражает? .
Нет, доставка интернет магазинов не напрягает. Если что-то срочно нужно иду в магазин и покупаю. Сантехника вызвать можно не бесплатного... А вот посылку "экспресс", т.е срочную, сама не отвезешь!
По поводу приехать к ним в офис - если Вы рядом работаете это хорошо, а вот если далеко, и если двое детей, которых не с кем оставить. Третий раз меня доводят до тряски, необходимо срочно отправить посылку, от ее получения зависит будет ли девочка соревноваться в своем купальнике или прийдется наспех покупать что- либо. (Я изготавливаю купальники для худ.гимнастики),(Иногда мамочки обращаются с огромной просьбой, находят меня в интернете в последний момент, я из расчета экспресс доставки соглашаюсь изготовить в короткий срок, жалея девочку, которая так много трудится в спорте и хочет на своем празднике-выступлении выглядеть достойно, не сплю не ем, а потом сижу и жду....) в итоге день, два нет курьера, потом уже понимаю, что с такими раскладами уже не успеют, звоню выяснить, как так получилось, и складывается ощущение, что я разговариваю с автооответчиком. Настолько они подавляют все свои чувства и отвечают не думая вообще. Если отправление не срочное, можно их дождаться. НО зачем тогда надо переплачивать за срочность!? Нигде не указан телефон по приему претензий, в почте России такой есть и сразу разбираются, если что то очень долго идет, а в ЕМС нет! Я конечно больше ни ногой в эту контору, зря пронадеялась, что просто в первый и второй раз не повезло. Русские люди доверчивые, а они этим пользуются! Но, думаю, что им еще не долго осталось. В конце концов. народ перестанет им доверять!

Последний раз редактировалось Коллега; 30.12.2011 в 11:06..
мазур вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 20:25   #173
Smith2007
Новичок

Заказал товар в интернет-магазине. 7-го декабря оплатил. Опустим подробности работы магазина.
12 декабря посылка была передана в EMS для срочной отправки. Сегодня 19 декабря 23 часа. На сайте EMS отправление находится в Москве. Звонки на горячую линию заканчиваются: "Нам очень важен Ваш звонок, оставайтесь на лини....." и спустя несколько минут "Все операторы заняты, мы не можем Вам ответить". Дозвониться до линии удалось два раза. Оба раза мне сообщили, что не обладают информацией, а те кто обладают - заняты. Запросы по форме обратной связи (через сайт) без ответа.
Раньше отправления с Москвы доходили за 4 дня. В самом худшем случае за 5. Что случилось, не понятно. Что делать - еще больше не понятно
Smith2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 20:33   #174
ira_ari
Новичок

Данные по отслеживаниюна сегодняшний день такие:
Приём 14.12.2011 130100 Москва EMS СЦ Единичный 5.64 109462 Москва

Обработка 15.12.2011 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Неудачная попытка вручения 16.12.2011 130100 Москва EMS СЦ По техническим причинам

С 19 числа пытаюсь разыскать посылку по телефону,все,что удалось выяснить - посылка на Остаповском.
Было решено поехать туда и забрать лично ибо доставочный лист курьеру никто не выписывает с 19.12 и на мои претензии и пожелании по доставке никто не реагирует.
Тут наичнается самое интересное.
На Остаповском работник склада после беглых поисков заявил,что посылки нет, и (внимание) ее СКОРЕЕ ВСЕГО УКРАЛИ Т.К.ЗНАЕТЕ ЛИ, У НАС МНОГО НОВИЧКОВ И СЛУЧАИ КРАЖ УЧАСТИЛИСЬ. немая сцена.....
Написали с мужем заявление на розыск, отрывную часть получили без проблем, плюс распечатки из базы ems(которые молодой человек любезно нам предоставил) о том, что посылка к ним 16 поступила и потом куда-то потерялась и вообще никакому курьеру не передавалась,доставочный лист ни разу не был выписан и соответсвенно никакой неудачной доставки по техническим причинам не было........

Так же посредник через которого была совершена посылка в США со своей стороны тоже направил запрос на поиски и уверил нас,что в случае подтверждения утраты они все возместят.

Теперь ждем решения.
Завтра пойду туда еще раз, благо живу в кузьминках,теперь уже с телефоном и буду весь этот беспредел фиксировать на видео. будем надеяться,что этот молодой человек еще раз скажет о кражах.

Последний раз редактировалось Коллега; 30.12.2011 в 11:08..
ira_ari вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 21:44   #175
Lanskaya
Новичок

хочу рассказать свою истрию. Крик души.

История началась 10.12 в Петропавловске. В субботы
Добрый день! Долго думала какую тематику выбрать… все имеют место.мне была выслана скоропортящаяся посылка с Петропавловска Камчатского. В понедельник в ЕМС отслеживании еще стоял статус «приемка». Отправитель позвонила на пост ЕМС для уточнения по какой причине задерживается отправление. По телефону ее уверили в том, что еще в воскресение посылка вылетела на материк и то что это в Москве бардак. Ищите мол там. Возможно соврали…
Но 21.12 появляется новый статус «Обработка». Она в Москве! 23.12 она приходит в сортировочный центр Мытищи. 23.12 же ее ставят на адресную доставку, но появляется статус «неудачного вручения» по техническим причинам. Звонков с предупреждением о доставке не было, уведомлений в двери, что приезжал курьер тоже. В субботу 24.12 я выезжаю сама в Мытищи, но т.к. дозвониться до них не представляется возможным,(телефоны городские не берут, мобильные выключены, а операторы callцентра не могут соединить, т.к Мытищи не отвечают)информацию о времени работы я беру их официального сайта перейдя по ссылке на схему поезда. Приезжаю в Мытищи около 18 часов вечера.
В сортировочном центре за стойкой сидит девушка. На мой вопрос, почему до них невозможно дозвониться отвечает. Что девочка, отвечающая за телефонные звонки уволилась, а мне (нецензурное слово) это не нужно. Мне за это не платят! На вопрос по поводу ответов на электронную почту получаю примерно такой же ответ.
Далее следует просьба выдать мне посылку, на что девушка смотрит на часы и озвучивает то , что я отнимаю у нее уже 3 минуты не рабочего времени. Т.е время 18:03. Я говорю как так, ведь на вашем сайте время работы до 20 часов. На это получаю ответ, чтоб я вышла за дверь и посмотрела на табличку ,а то что на сайте написано это ее не волнует.
Прошу что б она пошла мне на встречу, все таки ехали… получаю ответ, что ей на*срать, так и сказала на*рать на вас и ваши посылки!

Сегодня 2 недели с момента отправки. ЕМС заявляет сроки от 3 до 5 дней.
Lanskaya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 22:28   #176
pump255
Модератор

Попробуйте обратиться в Роскомнадзор. Они Почту России постоянно привлекают к ответственности:
http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?i...d-945c189f414f

http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?i...9-4dd592476a41
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 12:21   #177
VictorV
Новичок

По умолчанию Украли iPhone

Всё банально.. Знакомая выслала из США посылку с шмотками и положила туда же Iphone. Вместо него нашёл внутри акт ф.51 о том, что посылка была повреждена и пришла на ММПО с расхождением в весе. Смешно даже..
От айфони оставили коробку, не ясно зачем?
Отправил письма во все возможные инстанции по-мойму, сегодня получил ответ:

"Добрый день. По результатам рассмотрения вашей претензии вам будет предоставлен официальный ответ. За выплатой возмещения вам необходимо обращаться к вашему отправителю, а ему в свою очередь в почтовую службу США."

С уважением,
Паненская Ирина Валерьевна

Ведущий специалист группы по международным отправлениям отдела по претензионной работе Департамента по обслуживанию клиентов "EMS Почта России"
филиала ФГУП "Почта России"

Ирина Паненская [panenskaia@emspost.ru]

Т.е. EMS Почта России не причем, американцы выкрали..
Стало ещё смешнее..

Люди, не пользуйтесь почтой России! Обворуют!!!
Сам просто не представляю, что мне делать дальше..
VictorV вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 13:51   #178
7ergey
Активный участник

Казуистика, деньги тащут из моего кармана, а жаловаться может только отправитель. ЕМС- воруй - не хочу.
7ergey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 16:41   #179
ira_ari
Новичок

когда что-то ценное воруют это понятно, вещи ж дорогие, находятся крысы.
но когда шмотки воруют это воообще кабздец, товарищи.
ira_ari вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 10:30   #180
juventino
Новичок

поделюсь своей историей - я периодически пользовался службой EMS (доставка из Италии, 2-3 раза в 2-3 месяца) , а вернее сайтом, который шлет в Россию посылки только посредством данной службы. Вообщем, за год пользования особых не было, иногда задерживался товар, то есть вместо положенных 14 дней как максимум приходил на 16-17, ну ничего страшного короче говоря, но вот на сегодняшний день я просто поражен уровнем сервиса данной организации!Заблаговременно , 2 декабря созвонился с ними и уточнил, не будет ли задержек серьезных в связи с рождеством и новым годом, меня заверили что такой истории как год-два назад не будет, служба работает 24 часа бла-бла-бла! Вообщем, я заказал подарки на новый год и что вы думаете? 30 декабря на дворе, а мне только что сообщили на конце провода, что она до сих пор на складе и ее курьеру для отправки ее ко мне в Сочи не передали ДО СИХ ПОР, то есть 7 дней мой груз тупо валяется на их складе, некому не нужный и бесхозный, больше никакой информации у них в колл центре не дают, да и не знают по их заверению ))) Звонишь в обычную почту россии, а они ответственность за ЕМС не несут))) до директоров понятное дело не добраться, вот и спрашивается нахрена нам такой сервис ?!...лучше переплатить, но воспользоваться DHL, UPS, FedEX и тд., но знать что наверняка все придет прям к тебе домой!!!!Хотя иногда таможня ворует, особенно телефоны от эппл , но это уже другая история...!
Вот собственно сабж:

А самое противное, что сделать ничего не можешь, я не уверен что жалобы в роспотребнадзор ускорят получение мною моей посылки.....вот так вот, оставил не по своей воли друзей и родственников без подарков на новый год))) желания заказывать через ЕМС умерло напрочь - с таким уровнем сервиса и свинским отношениям к людям, я предлагаю всем бойкотировать данный вид почтовых отправлений!!особенно порадовала дама на том конце провода, на просьбу дать номер ее директора, руководителя колл центра, она мне сказала что такой информацией она не располагает ))))))) Кто еще ждет посылку из Европы или США - отзовитесь! интересно узнать, кому когда дойдет)))

P.S. Особенно радует, что из таможни до сортировочного центра посылка где-то "гуляла" 3 дня )))))
juventino вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 11:05   #181
VictorV
Новичок

Я подал жалобу в Роскомнадзор Санкт-Петербурга и в Роскомнадзор Москвы, пока никто не ответил.
Из почтовой службы США попросили акт с описью из EMS, тогда они возместят убытки.. Написал в EMS - ответа нет..
Пойду сегодня подавать заявление в полицию.. Ворье..
VictorV вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 19:57   #182
ira_ari
Новичок

Встретила сегодня у соседнего подъезда курьера по моему району, рассказала о своей проблеме. Молодой человек сказал,что в базе мою посылку видел(назвал ее точный вес), но доставочный лист ему не выписывали на нее. Сказал,что возможно перепутали адрес и положили на другой маршрут, такое часто сейчас у них т.к. и правда много нового персонала, тупорылые какие-то,как он выразился. Уверил меня,что переживать не стоит и посылка 90% что найдется, и как только найдется он сразу ее привезет предварительно позвонив. Так же сказал, что перед Новым Годом у них будет ревизия склада так что все должно быть ок. Верится слабо, но ждать не перестаем.

Кстати, заявление на розыск принято в работу 29.12(подано 23.12), вроди в сроки укладываются. Посмотрим потом на результат.

Последний раз редактировалось Коллега; 30.12.2011 в 20:22..
ira_ari вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 21:15   #183
Andrei_IW
Новичок

Здравствуйте!

Купил планшет в США, мне отправили его 22 Декабря. Однако посылка весит в экспорте с 24 Декабря 2011г, аж 13 дней. Явно посылка 13 дней не может лететь, плыть или ползти. Однозначно посылка уже в России. Подскажите где теперь искать эту посылку? Кому писать, кому звонить?

Номер посылки EE972257399US, Американская почта Express Mail Internationa, русская почта EMS Express.
Andrei_IW вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 03:47   #184
ШиЛаРа
Новичок

У меня ситуация такая. Перед Новым годом заказывали много из разных магазинов сша. Ну вот не отправляют они другими способами, что поделаешь! Так уже давно не пользовалась услугами. Получилось около семи посылок, соответственно на всех членов семьи поочереди, дабы миновать таможенных пошлин. Посылки от 5.12 с горем пополам получили... От 13,16 чисел еще до сих пор где то в пути, но движутся потихоньку. А вот одна от 8 декабря благополучно прибыла в емс моего города, но мне ее не отдают. Говорят, что на коробке нет адресного листка и отметки о таможне. Крики и истерики в отделении результата не принесли. Говорю разве это мои проблемы, что у вас тут бардак! Как могла коробка весом в 8 кг. без всяких опознавательных знаков и адресов прийти куда нужно. Короче отправляем запрос в таможню Москвы, сказали что ответ должен прийти вот-вот буквально... Конечно телефонов начальников никто не дает. Ответа с таможни нет, а по единому телефону 8-800...девочка-робот сказала что необходимо коробку отправлять обратно в москву дабы она заново проходила таможенный досмотр. Предполагаю что это еще недели две минимум. Вобщем сегодня пятое января, дети остались без новогодних костюмов, подарков, а я без материалов для моей работы.
Может у кого то была подобная ситуация, напишите чем кончилась эпопея
ШиЛаРа вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 16:15   #185
Rina V
Новичок

Добрый день!
Надеюсь на помощь компетентных форумчан.

Все еще жду посылку по России из Москвы в Самару. Отправлено 26.12.11, сегодня 8.01.12, посылки нет.
Звоню в наш самарский филиал, берет трубку некая женщина и сиплым хамским голосом говорит что до 10 числа у них работает только офис, а курьеры не работают, и посылки начнут развозить только после 10, и не факт что моя будет в первых сотнях, у них, мол, стопицот этих посылок и идите нафиг.
А меня такое хамство хамское прям взбесило и звоню я на горячую линию, оставляю жалобу. Ибо все отделения значит по России-матушки работают в штатном режиме с 2 января, а тут у нас значит в загуле. И вообще, с 10ого сама на работу выхожу и ждать мне их некогда (тем более местные курьеры звонят "предупреждать" за минуту как в домофон звонить)

Теперь собственно вопросы:
1. Действителен ли упоминавшийся электронный адрес Галины Марковой galina.markova@emspost.ru ?
Потому что хочу написать ей, ибо никаких действий после оставленной жалобы на емс - не было.

2. Как сформулировать грамотно жалобу в Роспотребнадзор, чтобы он эту жалобу рассмотрел? Может быть есть какие-то образцы? (я по этому форуму полазила, но пока не нашла)

3. Должны ли мне сообщить номер жалобы, что она зарегестрирована и в течении какого времени она будет рассматриваться?

4. Есть ли вообще надежда, что виновных накажут?=) сроки и испорченные праздники с нервами это не компенсирует, но хоть морально как-то удовлетворит, пусть их премии лишат! или выговор сделают. ну нельзя же так?! 2-3 дня по России выливаются уже в 2 недели!!!
Rina V вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 20:36   #186
Махара
Новичок

По умолчанию Помогите

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом.

Так сложилось что моя бабушка живет на селе и ухаживает за своей мамой (ей стукнет 88 лет через месяц), но прописку имеет в Латвии, и соответственно заграничный паспорт. В Латвии рухнул ее банк и ей срочно пришлось ехать в Латвию, чтобы уладить кучу формальностей. Собственно эта прелюдия была к тому что на нервах или по причине возраста, 65 как никак, она взяла не тот паспорт, просроченный. Ей пришлось сойти с поезда перед границей и вернутся в Москву к родственникам. Ехать к ней чтобы привести ей правильный паспорт я не могла (у меня двое маленьких детей на руках) а она бы не успела съездить туда- сюда за три дня (столько ее билет до Риги еще не прогорал). Черт меня дернул, послушать родственников и послать ей паспорт через ЕМС службу.

Я бы не писала сюда если бы ей доставили паспорт во время. Даже если его доставили с задержкой. Даже если бы в системе были правильно указаны статус и адрес получателя. Даже если бы мне не врали по телефону и внятно объяснили где моя посылка и когда ее реально доставят. Но этого всего нет.

Посылка ушла 14 декабря... вот уже 10 января - ее нет. Вначале ее долго и упорно не могли найти. Мы обзвонили все телефоны поддержки, различные сортировочные и т.д. Конечно билет бабушки прогорел, она неделю провела обивая пороги почтовых отделений и ожидая звонка. Конечно же на сайте до сих висит что вроде получателя не было дома, при чем начиная с 14-го числа, когда посылку и вовсе найти не могли.

Я отсылала жалобу на сайт емс - бестолку. Подняла на уши местное отделение почты откуда начался весь этот маразм. Они хотя бы смогли узнать в каком месте посылка застряла даже номер мешка, в котором она ехала в москву, но дальше тишь и глушь.

Все те же неадекватные курьеры, которые тайно прокрадываются во дворы и не застают хозяев, при этом никаких извещений не оставляют, а после по каким то "техническим причинам" не могут неделю доставить посылку, да и вернуть ее в отделение тоже. Все те же зомби девушки, как боты выдающие одни и те же фразы и переключающие одна на другую. Ничего нового... единственное что их оживляет, фраза: "увидимся в суде." и что самое грустное - это не пустая угроза.

Дорогие форумчане подскажите какие документы и кому надо подать, чтобы подать в суд на емс. В результате невыполн ения обязательств емс службы мы понесли капитальные денежные потери и еще придется понести, когда придется заново восстанавливать паспорт и разрешение на проживание в Латвии в посольстве. Надежда на возвращение посылки уже никакой.

Заранее спасибо.
Махара вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 21:11   #187
Dalka
Новичок

ДД. Сочувствую Вам. Я организатор СП и сама часто и много отправляю ЕМС (по желанию клиента, ибо сама всегда отговариваю), что только не было за это время. Задержка по Москве на 2 недели - это уже нормально. Так вот никак иначе, кроме сходить в отделение ЕМС и там написать письменно о розыске отправления - не срабатывало оперативно. Именно не та почта,с которой отправляли, ибо принимают почти все отделения почты. А есть по району почта, где отделение ЕМс, где всегда есть любые пакеты, сидят те, на кого можно наорать по существу,а не просто тетенька невиноватая на почте.

Про суды не знаю(( у Вас действительно оч расходная емска получилась((( (как иногородняя представляю). Вы только чеки все соберите.

Кстати, DHL ничем не лучше. В нашей стране и ЕМС, и DHL, и заправки типа BP - это одно название раскрученное, а внутри все те же...
Dalka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 21:15   #188
Dalka
Новичок

Rina V, Получите числа 15-го. Это их праздничная задержка. Многие отделения вообще не принимали отправления на праздники, т.к. честно признавались, что не обработают. И такие задержки очевидны. Даже ТК не справлялись в праздники и не справляются.
Номер они не называют, это только если письменно обратиться, и вообще этим должен заниматься отправитель, а не получатель. Претензия принимается от него.
Dalka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 01:59   #189
Махара
Новичок

уважаемая Далка, про 15-е число какого месяца вы говорите??? если января, то уже точно не получим, т.к. посылки все еще нет. Емс все оправдывается странным курьером который все еще ходит вокруг и не может добраться ни до почты, ни до получателя. Даже если бы он оставил посылку на почте, родственники бы сами съездили, но ее там нет! Посылка на руках у курьера.. ждите.. и все... уже 2 недели так.
Махара вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 22:05   #190
ДианаВ
Новичок

По умолчанию Посылка из Италии

Здравствуйте! Меня заинтересовала Ваша ситуация, тк у меня аналогичная. Жду посылку из Италии, а она зависла на уровне сортировки, дальше - тишина. Чем закончилась Ваша история? Благодарю за внимание!
ДианаВ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 22:57   #191
Olga-olga
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Махара Посмотреть сообщение
уважаемая Далка, про 15-е число какого месяца вы говорите??? если января, то уже точно не получим, т.к. посылки все еще нет. Емс все оправдывается странным курьером который все еще ходит вокруг и не может добраться ни до почты, ни до получателя. Даже если бы он оставил посылку на почте, родственники бы сами съездили, но ее там нет! Посылка на руках у курьера.. ждите.. и все... уже 2 недели так.
Курьер должен в конце каждой смены сдавать недоставленные отправления, а потом на след. день они снова приписываются к ведомости, посылка не может быть 2 недели на руках у курьера.
Если отправление не доставлено в течении 2-х недель (!), оно отправляется в так называемую "кладовую хранения" и находится там.
Если вам говорят, что у курьера - пусть дадут его мобильный телефон.
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2012, 01:51   #192
_GoD_ZeuS_
Новичок

Thumbs down

Приветствую всех пострадавших...
Думал, что меня обошло все стороной, но... Теперь я здесь, тоже делюсь своей проблемой.
Столкнулся вот с чем.
В конце декабря 2011 года (30 числа) мне была отправлена посылка из Америки через почту EMS.
Номер отправления: EC647991636US

До 14 числа все было нормально, за исключением того, что обновлялась информация в отслеживании раз в 5-6 дней. (хотя, это даже быстро.)

Зато утром, 18го января, я с удивлением обнаружил, что оказывается, посылка была мне доставлена 16го числа!
Я сталкивался с хамством курьеров, с задержками в 1 месяц, но с таким...!
В графе "получатель" значится МОЯ фамилия, хотя я НИЧЕГО не получал. Более того, Что не менее удивительно, 16го числа установлено "вручение", а так же, 16 числа значится "Неудачная попытка вручения". И все это в один день. (В общем то, можете сами посмотреть по треку, что и как...)

Итак, посылка стоимостью в ХХ тысяч вручена неизвестно кому, при том, что я даже в пределах Москвы вряд ли найду человека со своей фамилией.

Что думаете? у кого какие мысли?

Написал жалобы везде, где только смог.
В пей пале диспут не приведет ни к чему хорошему, ибо официальный ответ, направленный из ЕМС - отправителю, который действовал через USPS говорит о том, что получил посылку я. ДАЖЕ не смотря на то, что нет моих пасп. данных и росписи. Но... Сами понимаете, ответ такой. Чего делать то? Что б их всех...
_GoD_ZeuS_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2012, 01:53   #193
Warlock

Продавец

Цитата:
Итак, посылка стоимостью в ХХ тысяч вручена неизвестно кому
Цитата:
значится "Неудачная попытка вручения"
Вы уж определитесь.
Untitled Document
Старый 22.01.2012, 02:05   #194
_GoD_ZeuS_
Новичок

посмотрите по треку.

16 числа значится - "неудачная попытка вручения"
и тут же, 16го числа "вручена адресату"

В поле получателя - МОЯ фамилия.
Посылки нет. никто не звонил. курьера не было.

Под словами "вручена не известно кому"... это я образно написал. Ведь значится она доставленной.
_GoD_ZeuS_ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 02:13   #195
GaryS
Новичок

Я тоже попал, заказал телефон, посылка пришла с меньшим весом. Типо без следов вскрытия и меньший вес уже был на входе в Россию, телефон сперли. Мою претензию ЕМС даже слушать не захотели, типа эта не их проблема, а моего американского отправителя. Поюзал я интернет, и пришел к выводу что это свистеж чистой воды, уверен кто в России первый получает доступ к международным посылкам, того как говорится и тапки (а это или ЕМС или таможня, пока так и не понял ) . Заказал вторую посылку с разной ерундой, дошла нормально. Опять заказал телефон и попросил отправителя обклеить посылку Securety tape, посылку отправили. Сегодня она трекнулась по России, и опять млять с меньшим весом, это просто беспредел какой то!!!!! Сцуки ненавижу !!!! Мля что за страна такая, все воруют, многие интернет магазины с нами уже не работают, скоро вообще никто не будет. И правильно , потому что Россия страна неплохая, вот только уёб. . ов в ней много разных живет.
GaryS вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 07:16   #196
_GoD_ZeuS_
Новичок

Цитата:
Сообщение от GaryS Посмотреть сообщение
Я тоже попал, заказал телефон, посылка пришла с меньшим весом.
У меня такое постоянно... Заказываю . вес около 800 гр, допустим. Приходит - 550. Но и при этом все на месте! Не знаю, как так получается, доставляют вместе с актом о разнице в весе.
Первый раз столкнулся с проблемой...... в этом году
_GoD_ZeuS_ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 12:41   #197
Baebaloma
Новичок

Приветствую всех. Хотелось бы получить помощь касательно следующего вопроса:
Заказал через посредника посылку на ebay и доставку курьером EMS, она пришла в СЦ в Мытищах. По глупости адрес доставки написал домашний. На прошлой неделе в понедельник звонит курьер в районе 15:00 и спрашивает, дома ли я. Отвечаю, что нет, и вообще в будние дни дома до 18:00 нет никого. Он сказал, что передаст информацию коллеге для доставки посылки в выходной день. На следующий день во вторник звонит другой курьер, задает тот же вопрос. Оказалось, что ему ничего не сказали. Обещал написать на посылке, что доставка в выходной день. В среду звонит третий курьер. Мне уже смешно становится. Как вы, наверное, догадались, на посылке информации о доставке в выходной день не было. Этот курьер говорит мне, что он будет работать в субботу и привезет мне посылку. Всю субботу я проторчал как дурак дома в ожидании звонка. В воскресенье лично поехал в СЦ в Мытищи. Там оказалось, что моя посылка в субботу была направлена в почтовое отделение моего города, где я смогу ее забрать. Но больше всего меня поразили сроки! От Мытищ до моего города порядка 7-10 км, так вот это расстояние посылка будет идти 4 дня. Т.е. сегодня-завтра (по крайней мере я надеюсь на это) я получу ее в своем почтовом отделении. Внимание вопрос Могу ли я вернуть деньги за доставку посылки курьером? А то порядка 1600 рублей улетели в трубу
Baebaloma вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 18:56   #198
sexpand
Новичок

По умолчанию Мда..документы и емс..

Всем привет. У меня такая ситуация. 13 января отправил документы (2 загран. паспорта) в Москву, для того чтобы мне тур фирма сделала визы в Китай, на 12 февраля билеты на руках.16 января мои доки были уже в Москве, 17 января стоит статус неудачное вручение по вине курьера, и до сих пор курьер так и не доставил отправление в тур фирму, вернее он больше не брал мое отправление. Из-за этого итак уже продлился срок оформления визы, так как у китайского консульства сейчас уже выходные до 30 января в связи с празднованиями восточного нового года, а виза оформляется в течение 7 дней! Оставлял уже несколько претензий, оставил заявку на розыск - толку ноль, доки до сих пор находятся в диспетчерской Москва-Восток! 8 февраля буду сам в Москве, но внимание: я, оказывается, не могу как отправитель даже получить свои паспорта, а может получить только фирма, на которую было отправление!
Может кто подскажет, как мне быть в этой ситуации, как все таки сделать так, чтобы документы дошли до получателя!? Заранее спасибо!
sexpand вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 18:01   #199
Evgeniyaaa
Новичок

Angry +1

Добрый день! хочу поведать свою историю общения с ems почтой России.

Всё началось 24 января 2012, когда мы решили сами забрать посылку у ems.

22 числа увидели статус "Прибыло в место вручения", посылка № EK036044520GB.
Обрадовались этому, т.к. наивно полагали, что посылка уже вот-вот будет у нас. 24 января (вторник) позвонили в call-центр ems, чтобы уточнить, когда ожидать посылку, во время разговора решили, что удобнее будет забрать самим. Оставили "пожелание" на самовывоз, нам сообщили, что после этой заявки только на следующие сутки можно будет приезжать в офис. На следующий день (среда 25/01) снова позвонили в ems, девушка сказала, что можно ехать за посылкой.
Т.к. центр работает круглосуточно, то поехали после работы. часов в 8,30 были на месте. Отстояли очередь, отдали номер заказа единственному работающему в отделении. Он принял у нас номер, хотя были люди, которым сразу сообщалось, что их посылка не зарегистрирована в хранилище. Работник взял таких номеров 10 и ушёл искать. Через 40 минут вышел с 3 посылками и отдал счастливчикам. Ушёл снова. Ещё через полчаса вернулся с ещё 2 посылками. В итоге, после 3 часов общего ожидания он сообщил, что нашей посылки на складе нет, и сказал приезжать в другой раз.
Другой раз наступил на следующее утро. Приехали к 10 утра. Вместо обещанных 4 работников всего 2. Снова история повторилась: посылку ушли искать, но спустя ОЧЕНЬ много времени вернулись ни с чем.
Мы попросили вызвать главного по складу. Вышла женщина, представилась Татьяной, сказала, что пойдёт тоже сама поищёт. Но снова вернулась ни с чем. Но она дала нам номер Новикова Николая Петровича, сказала, что он будет заниматься розыском нашей посылки.
После этого мы и ещё один горемыка пошли в сам офис просить начальство. Снова после долгого ожидания к нам вышла Шумова Елена Борисовна (ведущий специалист службы доставки). Естественно, она тоже ничего не нашла.

Самое интересное, что в документах службы сортировки стоит статус "передано в службу доставки", а в службе доставки - "не принято".

В тот же день, там же, написали заявление на розыск и на возврат денег за пересылку.
На следующий день позвонили Новикову, он обещал перезвонить через 30 минут. Через 30 минут он позвонил и узнал адрес доставки. На это его инициативность закончилась.
Шумова на свой добавочный 261 не отвечает.
В выходные мы их не трогали. Хотя нам сказали, что в выходные выйдет 100050 курьеров и все посылки развезут...

Понедельник (31/01/2012)

Статус посылки в нете так и не поменялся.
Утром звоним в call-центр. (кстати, я ещё не сказала, что в среду и в четверг мы оставляли ещё по пожеланию на самовывоз)
В call-центре говорят, что новой инфо нет, но в прошедшие выходные все посылки с московскими адресами отправили по почтовым отделениям, так что в самое ближайшее время мы получим извещение с почты.

Звоним Новикову. Он снова говорит, что перезвонит. Не перезванивает. Звоним сами - он нагло заявляет, что звонил нам, но было занято! Странно, ведь телефон лежал перед нами и всё это время был свободен! !!! В общем, ничего нового он нам не сказал.
Но во вторник мы отправили ещё одно заявление, уже по email. В этот же день пришёл ответ, что заявка на розыск принята в работу.

Сегодня 01.02.2012 их телефоны не работают вообще. Невозможно даже с call-центром поговорить.

Будем пытаться связываться с Оразовым Михаилом (начальник службы безопасности пересылки) и у него выяснять, в какой стадии наша заявка.
вчера в службе сортировке (доб.803) нам сказали, что посылка у них числится по документам и даже перевод на самовывоз зафиксирован от 26.01.2012 (хотя это была третья заявка), сказали, что будут всю ночь искать и утром позвонят.
естественно, никто не позвонил, а на этот номер только автоответчик отвечает

Evgeniyaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 19:11   #200
Kostyas
Новичок

У меня интернет-магазин. Покупатель попросил отправить посылку EMS.
Отправил. Покупатель с Сахалина. Посылка дошла нормально.Покупатель когда я спросил о доставке, ответил, что давно уже носит отправленный пуховик. Отправлял в начале ноября 2011.Сейчас февраль 2012. Покупатель все заплатил. Но в обратную сторону, т.е. ко мне , деньги наложенным платежом так и не дошли. Написал заявление на почте, звонил по их горячей линии. В ответ - тишина. Вот думаю,что дальше делать...
Kostyas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра