На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 08:30   #251
Vladsha

Активный участник

Я отправлял посылку с Почты, у нас нет курьеров.
Адресатам звонили с Почты, что посыль пришла, они забирали сами без курьера. В Московской области адрес был - абонентский ящик (курьер там не нужен), а В Барнауле адресат был заинтересован в быстром получении.
Кстати, отправлял EMS лишь потому, что это почти в 1,5 раза дешевле обычной почты! (Ну и быстрее должны быть)
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2013, 21:45   #252
xmel012
Новичок

КАК БЫТЬ????

заказал с сша две дорогие посылки.попросил отправить аерикоса юспс-ом. с таможней в москве обычно 7-9 дней все занимает. в итоге 13го декабря были отправлены посылки из сша,а у нас их до сих пор нет. у нас в емс на горячке говорят,что груз не зарегистрирован,обратитесь к отправителю. написал два письма американцам. они мне ясно дали понять,что 13 декабря посылки были на самолете.
что делать? платишь бешенные деньги за быструю доставку,а получается......
xmel012 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2013, 22:05   #253
Zmeika

Активный участник

Писать им претензию.

Эх, я вообще зареклась делась покупки в зарубежных интернет магазинах после 15 ноября, но тут...после черной пятницы на кое-что обнаружились невероятно шикарные скидки.
А доставка будет EMS
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2013, 11:21   #254
xmel012
Новичок

а куда конкретно писать?
xmel012 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2013, 14:05   #255
Vladsha

Активный участник

Нужно идти на почту и писать претензию в бумажном виде! Образцы можно скачать здесь. Или написать свою претензию в свободном виде. Узнать на почте, кто занимается претензионной работой и вручить вашу претензию этому сотруднику с обязательной регистрацией в журнале. Требуйте копию зарегистрированной претензии или отрывной талон с фирменного бланка заявлений (если скачали с оф.сайта). При себе нужно иметь паспорт и документы подтверждающие ваши отношения с Почтой (Отправитель или Адресат), т.е. бланк и чек об отправке или четкая копия этих документов если Вы Адресат. На электронные обращения Почта почти не отвечает
Далее... ждете 2 месяца для внутрироссийских отправлений или 3 месяца для международных. В случае неполучения ответа - идти в суд. Если ответ получен - действуйте по ситуации.

ПС. Сначала нужно писать заявление на розыск отправления! А лишь после получения/не получения ответа требовать материальную компенсацию за нарушение сроков, утрату, повреждение (моральный вред - только через суд).
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2013, 18:31   #256
Zmeika

Активный участник

Претензию в EMS (пишите дома и отправляете почтой заказным с уведомлением), и жалобу в Роскомнадзор.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 01:09   #257
Irissska
Новичок

Моя посылка тоже выехала из Америки в районе 14 декабря и так же якобы не была ввезена в Россию, к счастью мой продавец "стрелянный" воробей и согласился начать розыск с той стороны - в результате импорт все-таки случился в 1-ых числах января и, надеюсь, что на днях посылка будет у меня в руках.
И в зависимости от того, что вы хотите добиться надо не только писать и жаловаться здесь, но и с американцами "включить" дурака и долбить, что почему нет импорта, чтобы они заставили USPS обозначить импорт посылки в Россию, тогда и по мнению ЕМС пойдут контрольные сроки и они зашевелятся хотя бы как-то.

Из моего опыта не работы, а именно борьбы с ЕМС, они придумали ряд удачных отмазок, затягивание с импортом - это 1-ая. Они свято верят, что нет импорта - нет сроков обработки корреспонденции и, как следствие, их пропуска. Это конечно неправда. И если давить на продавца, то есть шанс, что он надавит на ЕМС, наши инстанции очень долго разбираются, опять же у них те же самые каникулы, что и у всех в России.
2-ая "фишка" это уже из новенького, на днях вместо посылки мне привезли и лично (!!!) вручили оранжевую бумажку, что МЕНЯ НЕТ ДОМА и курьер со мной разминулся, что, естественно является наглой ложью. На словах мне предложили получить посылку самой, а то ждать придется до 8, а то и до 9-ого числа. Надо сказать, что и до пикового сезона, они по 2-3 дня уверяли, что посылка на руках у курьера, но при доставке прижатый к стенке курьер клялся, что пробок нет (я живу в нескольких км от крупного офиса ЕМС) и посылку мою он получил для доставки в тот день утром. Что делается в самом офисе на пр. Вернадского и рассказать страшно.
В общем, все в лучших традициях, вместо того, чтобы работать, они тренируют "кривую" козу, чтобы обманывать клиентов.
Irissska вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 10:53   #258
Zmeika

Активный участник

Интересно, а что конкретно вы писали продавцу? че-та я с утра и после праздников торможу, кому писать шипито или иностранному магазину. Так...оплата шипито была, значит им. Они уж точно стреляные.

Ёлки...этож получается муж отправил сам себе!!! т.е. он кагбэ отправитель!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2013 в 11:45..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 06:22   #259
Андрей Медведев
Новичок

12.01.13 пришла посылка (срок доставки больше месяца) EE678460187CN с нарушенной упаковкой, основной детали(телефона) в коробке нет, доставщик (его т.+79247270082) быстро смотался не дождавшись проверки на комплект. В тех. поддержке по месту грубят, говорят сам вытащил. Терпения долбать за воровство хватит надолго, буду делать антирекламу EMS
Андрей Медведев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 14:35   #260
Irissska
Новичок

Zmeika, если вопрос ко мне, то я пишу, что посылка не прибыла в Россию, хотя знаю, что прибыла, но просто не зарегистрирована. Покупаю обычно на ebay, поэтому у меня есть конкретный человек/магазин. Пишу, что прошу инициировать официальный розыск через USPS. И вот странное дело - помогает. Если покупаете через shipito, то им и писать, а если прямо в магазине, то в магазин, фактическому отправителю то есть, у него на руках доки с которыми USPS будет разговаривать.
1ую посылку принесли позавчера, причем курьер тот же, что с оранжевой бумажкой приходил, и как все понимают он мне не звонил, я, естественно, руки в боки, дядя даже попятился к лифту, посылку вручил, я расписалась проверив, что все сроки в адресном листе стоят правильно.
Но у меня в пути еще одна посылка, и я уже напрягла американку - говорю - ну вот нет импорта, хоть тресни, причем, я просила послать просто priority mail, а она мне отказала. Так вот на следующий же день случился импорт....
Как же бесит, что всю Америку посылка проезжает за 2 дня, а у нас ТОЛЬКО от статуса ПРИБЫЛО В МЕСТО ВРУЧЕНИЯ ее ждешь неделю (((
Irissska вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 15:06   #261
Zmeika

Активный участник

Irissska. Да, наша почта особенная))) Я впервые через посредника заказ сделала))) Если все пройдет ок, то это очень даже прикольно)))

Я подожду еще какое-то время, надеюсь скоро таможня выпустит посыль.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 15:30   #262
Irissska
Новичок

Zmeika, я shipito не пользовалась и не могу сказать как у них налажена служба поддержки клиентов. Я несколько раз заказывала через другую аналогичную службу консолидации посылок, там все прошло гладко, могу в личку скинуть инфо. У моих друзей была проблема с посылкой, которую они послали, но там была проблема с таможней, неверно задекларировали (( В инете shipito хвалят.

Таможня, вроде как работает нормально, насколько мне известно, импорт делает ЕМС, и только потом передает таможне, и вот на этом этапе и происходит задержка, то ли они по согласованию с таможней тянут с импортом, то ли по собственному раздолбайству. У меня по отслеживанию растаможка не занимала больше суток.

Всем: Тут много обсуждается куда бежать и как призвать к ответу ЕМС. Закон о рекламе и, как следствие, признание рекламы ЕМС недобросовестной через ФАС ,лично мне, не кажется очень перспективной с юридической точки зрения темой, потому что - КАБЫ У НАС БЫЛ ВЫБОР! На мой вкус, больше судебной перспективы имело бы коллективное обращение на тему некорректного поведения ЕМС, как доминирующего игрока на рынке экспресс услуг, если не сказать монополиста. USPS являясь национальным почтовым оператором США передает все посылки национальному оператору РФ - Почте России и ЕМС, как ее составной части. То есть выбора по сути у нас нет, а это значит, что мы должны потреблять ту услугу, какую ЕМС хочет нам предоставить, а не ту, которую должен, и мы хлебаем то, что хлебать не хотим.
Предлагаю всем, кто в теме, подумать о таком направлении действий.

Просто, на мой взгляд, частные иски, как комариные укусы для ЕМС, собака лает - караван идет. Только те, кто лишился своих посылок пойдет до конца, а вопрос тотальных задержек в доставке решен так и не будет.
Irissska вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 09:56   #263
S_M
Новичок

Согласна. Предлагаю составить коллективную претензию, и иск, если надо.

Моя ситуация: посылка пришла и импортировалась быстро. Но теперь я не могу ее получить.
Курьер всякий раз звонит в день доставки со словами "приду в час дня", никакие другие варианты не рассматриваются.

Оставляла несколько раз заявки на доставку в выходные и заявку с указанием временного окна - что с гуся вода.
Звонит утром и говорит, мол, я до шести работаю, забирайте сами.

От операторов до хама-курьера - все дружно предлагают мне платную переадресацию, платную же доставку до терминала.. или бесплатно - своими ногами поехать забрать на Вернадского (Москва).

Они не хотят доставлять мне посылку на дом в удобное мне время, хотя я за это заплатила деньги!
S_M вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 11:51   #264
Vladsha

Активный участник

Коллективную претензию и иск предъявить ПР не получится, по закону не положено. Можно написать петицию с кучей подписей. Например: http://www.democrator.ru/problem/11160
Цитата:
Они не хотят доставлять мне посылку на дом в удобное мне время, хотя я за это заплатила деньги!
Я не смог найти четкого порядка или указания, что доставлять должны именно в удобное для нас время
К тому же, при доставке курьером есть свои подводные камни: Нет возможности вскрыть посылку и проверить содержимое! (возможность есть, нет законного основания и последствий).
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 13:48   #265
S_M
Новичок

Ну хорошо, а зачем тогда операторы вежливо спрашивают в какое время мне удобно, если в итоге мое удобство никого не волнует?

И потом ведь не звонят курьеры! Вам была неудачная доставка. Но звонка предупреждения не было.

И потом, вопрос не в том, почему они не работают как ДХЛ или другие службы.. вопрос в том, почему они собственных же заявленных стандартов качества не придерживаются.

Операторы, да, неизменно вежливы. Но информирования клиента - минимум, могут не позвонить, а сказать что доставляли, мол вас не было... информации достоверной не допросишься.

Оформляешь заявку, спрашивают "хотите, в выходные?"
отвечаешь "Конечно!!"
в выходные - тишина.... зачем тогда эта показная вежливость по телефону, если по факту курьеры врут и хамят... ну это уже вне легального поля вопрос конечно, но все же про навязывание услуг платных, я считаю, есть тут основание
S_M вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 19:55   #266
Vladsha

Активный участник

Основания есть, а вот с доказательствами ... туго Советую делать запись всех телефонных переговоров с ЕМС. Запись разрешена если не вторгается в личную жизнь, а разговор с сотрудником ЕМС носит общественный характер. В суде такая запись будет должным доказательством ненадлежащего оказания услуг (введение пользователей заблуждение). Если суд примет эту запись к рассмотрению, то можно просить моральный вред и компенсацию потери рабочего времени
Хочу заметить, что срок доставки ЕМС считается до момента вручения! (или до заявления пользователя самостоятельно забрать). При нарушении срока доставки более 5 дней - обязаны вернуть 100% уплаченного тарифа!!! http://emspost.ru/ru/chastnim_clients/reimbursement/
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 14:41   #267
S_M
Новичок

ну, мне отправили посылку 5 апреля. Сегодня 19.
До этого момента курьер звонил два раза, но в статусе значится 4 неудачных попытки доставить "по тех причинам".. то есть не потому что меня не было.. а по каким-то независящим от меня
S_M вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 11:42   #268
S_M
Новичок

Друзья и соратники по несчастью, нужен совет!

В итоге, после двухнедельной задержки курьер ЕМС привез мою посылку.
В очередной раз наплевав на указанное окно доставки (с 18.30 вечера)
привез в час.

Дома был только мой молодой человек, я сказала курьеру, чтобы позвонил в домофон. Молодого человека я предупредить не успела.
Курьер резво через две минуты пришел и отдал посылку, м.ч. расписался, не чуя подвоха.

Вечером я обнаружила - что заказанный товар УКРАДЕН!
Внутри обнаружился акт - две копии о том, что посылка была вскрыта, но вес больше заявленного.

Как мне теперь написать претензию ЕМС за разворовывание моей посылки?

Очень надеюсь на вашу помощь.
S_M вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 14:19   #269
Vladsha

Активный участник

Вам лучше почитать это http://www.taker.im/phpBB2/topic/110...0%d0%b2%d0%b0/
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2013, 15:23   #270
coldunia
Новичок

Добрый день!Сложилась такая ситуация:
Мне должна прийти посылка из Кореи.Отслеживая ее по трек-номеру EG127859952KR,заметила,что адрес отправителя указан неверный. Позвонила в службу ЕМС,на что мне ответили,что ничего сделать они не могут,ошибся вероятно отправитель.Но дело в том,что отправитель почти все указал верно(за исключением индекса,вместо 346411,он указал 46411),город же,и область,были указаны верно(г.Новочеркасск,Ростовская область).А служба ЕМС присвоила посылке совсем неверный адрес и индекс(462124,Новочеркасск, Саракташский р-он, Оренбургская обл.)вероятно,ошибка отправителя тут вообще никакой роли не сыграла,и так случилось бы даже в том случае,если бы индекс был указан верно,т.к. посылку послали даже не в ту область,и индекс даже отдаленно не похож на мой.На выходных звонила по телефонам ,указанным на сайте ЕМС,девушки операторы одинаково отвечали мне,что посылка уже покинула Москву и они ничего не могут сделать. Вчера я увидела новую отметку о том,что посылка попала в Московский сортировочный центр.Позвонила им опять,мне сказали оформить заявку на пере адресацию,пока посылка никуда не уехала.Я отправила на емейл службы ЕМС заявление на пере адресацию,с меня потребовали чек об отправлении,а так заявку приняли.Чек я им сегодня выслала.На что мне ответили,что посылку уже выслали по неверному адресу,перехватывать ее где-то по пути никто не будет и теперь мне остается только ждать,когда посылка прибудет в неверный пункт назначения,полежит там,пока заявление обработают,затем ее вернут в Москву и уже оттуда-ко мне.И добавили,что вообще,переадресацию они делают только внутригородскую,а поменять город получения они не могу.На мою просьбу дать телефоны начальства или тех,кто отвечает за сортировку и отправку,мне ответили,что у них нет никаких телефонов,если меня что-то не устраивает и я желаю обратиться в суд-мое право,они никаких мер предпринимать не будут.
Но это все ведь мало того,что нарушение сроков доставки,это нарушение прав потребителя.Может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобным,или просто знает,что нужно делать в данной ситуации,буду очень рада совету.Совсем не знаю,что мне делать.Нельзя ли как-то их наказать,взыскать штраф за моральный ущерб(в посылке очень хрупкая вещь,стоимостью в 17тыс.руб.,сижу,трясусь,а вдруг украли/сломали,да и в принципе просто неприятная ситуация) и потребовать возврата денег за доставку?Вообще я,как получатель,имею право на что-нибудь?
coldunia вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2013, 17:19   #271
Vladsha

Активный участник

Цитата:
Сообщение от coldunia Посмотреть сообщение
...А служба ЕМС присвоила посылке совсем неверный адрес и индекс(462124,Новочеркасск, Саракташский р-он, Оренбургская обл.)
Это вообще небольшая деревушка в 30 км. от меня
Цитата:
... вообще,переадресацию они делают только внутригородскую,а поменять город получения они не могу...
Правильно сказали. Вернее, переадресацию делают из вашего почтового отделения! по новому месту жительства (получения)
Цитата:
...что нужно делать в данной ситуации,буду очень рада совету.Совсем не знаю,что мне делать....и потребовать возврата денег за доставку?Вообще я,как получатель,имею право на что-нибудь?
По международной почтовой конвенции ст.5
Цитата:
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату,
Следует обратиться к Отправителю с просьбой написать заявление на уточнение адресных данных, но... маловероятно, что это поможет. По почтовым правилам, посылку должны доставить по адресу указанному на упаковке! Если посылку доставили по другому адресу ошибочно, обязаны дослать по правильному адресу. Но я видел не раз как замыкается круг: Москва-не правильный адрес - Москва - неправильный адрес - Москва......
Я советую позвонить в Новочеркасск Оренбургской области и попросить исправить индекс )) Вот телефон: (353-33) 2-54-30
Что касается компенсации за нарушение сроков - этот номер здесь не прокатит Ошибка в адресе - это не вина Почты.
По той же всемирной почтовой Конвенции ст.21.п10. В отступление от положений § 2, 4 и 5 адресат имеет право на возмещение после получения расхищенного или поврежденного заказного отправления, простой посылки или отправления с объявленной ценностью.
Vladsha вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 15:34   #272
axmedd
Новичок

По умолчанию почта

я 4 месяц назад отправил почту с почтой России за границу . почту потеряли и признали эту . а там очень важные и ценные вещи. и платит ни кто не собирается .. на мои писмы ни кто не отвечает.
axmedd вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 16:24   #273
Vladsha

Активный участник

Все ответы найдете здесь http://www.taker.im/phpBB2/topic/156...%82%d0%b0-ems/
Vladsha вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра