На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 13:22   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите советом жалоба на EMS

Покупаю некоторые вещи в Японии, продавец согласен слать посылки только EMS, я пересылаю ему деньги за экспресс доставку -3-5 дней по миру. В течении 2, максимум 3 дней посылка оказывается в Москве, и поступает на таможню, вот тут то и начинается беда, посылка может лежать там 8 дней, ( на сайте ems есть специальное окно по отслеживанию посылок), но потом начинается вопиющее хамство!!!, посылка попадает к EMS Москва, и все..... валяется там по 7-10 дней, звонишь к ним и нарываешьяся на не пробиваемое равнодушие, вот что отвечают

1.У нас нет курьеров, приезжайте забирайте сами

2.Ждите с 11 до 18 часов привезут,- "А вы не могли бы уточнить в какой половине дня привезут, я работаю, дома никого нет, просто могу отпросится но не на весь день"- " Нет, ждите в течении дня"-
я отпрашиваюсь, жду до 20 часов, все впустую, звоню спрашиваю где моя посылка, мне отвечают а ее не смогли доставить по техническим причинам, привезут завтра в течении дня.

На следующий день, беру второй отгул, сижу жду-тишина, вечером звоню к ним в офис, ждите курьер везет. Ничего не привезли!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я разъяренный звоню в офис,знаете что они мне ответили ?
ждите завтра!!!!!!
Я говорю девушка меня с работы выгонят, в ответ- не мои проблемы!!!
Решил взять 3 отгул!!! ( так как ребенку подарки были в этой посылке)

днем звонок------- "Але это курьер, по поводу вашей посылки, я уезжаю
вас нет дома,-- у меня шок, я кричу в трубку "Что???!!!!! вы где ???? " через минут 40!!!! звонок в дверь, на пороге курьер, на все мои вопросы откуда он звонил, он молчит.

И вот такая беда каждый раз, я бы сменил бы службу доставки, но японец
которому я написал, очень удивился и сказал что ems очень уважаемая
компания.

И главное, спрашиваю телефон куда можно позвонить пожаловаться мне отвечают что у них жалобы не принимают, а телефонов начальства они не знают!!!!!!!!

На вопрос будет ли мне компенсированна задержка, знаете что мне ответила оператор- Все притензии в Японию.
"А причем здесь Япония ???" на это ответ "И мы тут не причем"

Вот такая петрушка, я хочу покупать товары в Яронии, мне идут 3 посылки, но вот с ними опять такая же история.

Подскажите, куда подать жалобу?

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 03:34   #2
WDS
Новичок

подождите, то ли еще будет! скоро еще сопрут самые лучшие вещи из посылки! и их любимый трюк , а вы докажите, что эти вещи там были !
ВОOБЩЕ, ВАМ СЮДА - Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055 (звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий:

По международным экспресс-отправлениям EMS
Julia.Voznuk@emspost.ru
Katya.Shurova@emspost.ru
Klimanova@emspost.ru

Тел.: (495) 956 08 08, доб. 151, 154, 156
Факс: (495) 432 16 59

Последний раз редактировалось WDS; 28.04.2008 в 03:40..
WDS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 00:35   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как прожить и не работать

Это нормальная совершенно ситуация. Вернее не нормальная, совершенно не нормальная, но вполне обычная. Это за гос. границей РФ в этой и подобных компаниях работают более или менее вменяемые люди. А у нас фразу указанную в заголовке читают без слова "как". денег хотят, а работать не хотят. и понятно что курьеров нет. зачем пустую машину гонять подождем недельку авось чего еще в тот район нападает. Прикрываются сильными международными брэндами, а работают Васи и Марфуши.

Экономика должна быть экономной.

Поищите в договоре штрафы за срыв сроков или попробуйте их отправителю выставить может он на "наших" через "не наших" повлияет.

Untitled Document
Старый 26.12.2008, 09:11   #4
АЛЕКСАНДР , САМАРА
Гость

Angry ЭТО ПРОСТО ВИЛЫ

РАБОТАЮТ ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО, НАБРАЛИ ЛОХОВ КАКИХ-ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ПИСЕМ И ПОСЫЛОК ЧЕРЕЗ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ, МЫ ПОПАЛИ КОНКРЕТНО. ОТПРАВЬТЕ НАЛОЖ. ПЛАТЕЖОМ , БУДЕТ В 10 РАЗ БЫСТРЕЕ.

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 15:38   #5
уьы
Гость

Thumbs down жалоба

Петербург.
Обещали доставить посылку в субботу. Некая Марина по телефону 3342816. Я прождала ВЕСЬ ДЕНЬ. В воскресенье выяснилось, что ПЛАНОВАЯ ДОСТАВКА 18.10.
лАДНО. вОСКРЕСЕНЬЕ ПРОСИДЕЛА ВЕСЬ ДЕНЬ. опять НИЧЕГО.
предлагают приехать самой в офис и переть посылку - 10 кг!! через весь город на себе. СПРАШИВАЕТСЯ А ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ??
Причем в валюте.
СВИНСКАЯ ПОЧТА. За что им платят деньги?
НАРОД НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НИКОГДА!!
Лично я буду обращаться в суд. за моральные издержки и телефонное хамство.

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 18:12   #6
Агент Смит

Юрист

Удачи вам в суде!
Обязательно напишите, какое решение принял суд.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:54   #7
ATAS
Гость

По умолчанию Куда жаловаться на EMS по внутреннему сообщению

Это беспредел, то что позволяет себе эта задрипанная контора!!! Они просто бессовестно обманывают.
И я на это попалась тоже. Ждала посылку в силу обстоятельств дома была безвылазно. При всех телефонах, которые есть.
Мне никакой курьер ничего не доставил. Никто не соизволил даже позвонить, что посылка вообще дошла!!! Потом подкинули в почтовый ящик повторное (!!!!) извещение, о том что СРОЧНО нужно получить на почте. Причем первичного не было вообще, и я всех домашних извела, чтобы они проверяли ящик. Повторное появилось чудесным образом после обеда перед выходными. Причем от почты до меня 5 минут вразвалочку.
Шел пакт 7 (!) дней. Ехал видимо на велосипеде по бездорожью.
Хочу узнать куда еще можно пожаловаться на EMS.
Таких надо лишать лицензии на предоставление услуг!

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 10:31   #8
Лиса Колбаса
Гость

По умолчанию EMS-Новосибирск

Здравствуйте, тоже интересует, куда можно обратиться по поводу "сервиса" EMS. Причем претензии именно к Новосибирскому отделению. После того, как посылка пролежала у них 5 дней, и никто мне не позвонил, я позвонила сама (13 декабря). Девушка, с которой я общалась, заверила меня, что на следующий день(т.е. 14 декабря) посылка будет доставлена в период с 10 утра до пяти вечера. В силу обстоятельств я не могла сама встретть курьера, поэтому сделала переадресацию на рабочий адрес своего друга, оставив все необходимые данные. В течение следующего дня никто ни мне, ни моему другу не позвонил, посылку не доставили; в итоге друг проторчал на работе до пяти вечера, хотя он тогда болел, и мог бы дома лежать. На следующий день(15 декабря) я снова позвонила в эту "контору" выяснить, почему не была доставлена посылка. Девушка, которая сняла трубку, сказала :"Подождите, сейчас я позову девушку, которая занимается вопросами доставки," - и положив трубку на стол, стала искать эту самую девушку. Так как трубка лежала на столе, я прекрасно слышала весь дальнейший диалог сотрудниц. Вот его примерное содержание:
-Марина, подойди к телефону, тут девушка звонит насчет посылки!
(Подходит Марина и, обращаясь к позвавшей ее девушке, спрашивает):
-Слушай, а что ей сказать, как объяснить, что посылка уже 6 дней у нас лежит, а мы ее не доставили ещё? Что говорить-то ей? (И это та девушка, которая занимается доставкой!)
На что Марине отвечают:
- Ну скажи, мол, работы много, перед праздниками, отдаленный район, и все такое...
После этого диалога, Марина, наконец-то берет трубку и, не поздоровавшись, не представившись, начинает "гнать пургу":
- Ну понимаете, сейчас такая загруженность, у курьера много работы, а ему ведь тоже отдыхать надо, в субботу и воскресенье...
На мой вопрос, когда будет доставлена посылка, Марина мне сказала, что завтра (16 декабря), с пяти до шести вечера. Я снова попросила сделать переадресацию на друга.
В итоге, курьер позвонил другу в два часа дня и заявил, что он привез посылку. Так как друг в это время был в на приеме у врача, он перезвонил на работу, попросил коллегу встретить посылку. Когда коллега вышла к курьеру, он повел себя , как истинный хам: впервые видя человека, он спросил:"Это ты чтоль посылку за Тёму получаешь?"...
Очень хотелось бы узнать, куда можно отправить письменную претензию на сотрудников этой службы, потому что уровень их профессионализма не дотягивает даже до нулевой отметки, к тому же хамство и фамильярное отношение курьера свидетельствует об отсутствии каких-либо этических представлений у работников этой компании.

Untitled Document
Старый 22.12.2009, 13:31   #9
Partizan-1
Новичок

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста отправил посылку через EMS. контрольный срок вышел существует ли неустойка и каким ФЗ это определено
Partizan-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 10:08   #10
Helloween
Новичок

Скажите, а доставка из московских интернет-магазинов вас не раздражает? А приход сантехника (из соседнего дома идити пять минут) а он только к вечеру доходит, хотя обещал в первой половине дня?
Я в EMS не работаю, но честно говоря у меня ни разу не было проблем с EMS. Чтобы избавиться от "ненавязчивой" доставки мне проще приехать на метро (через весь город) на проспект Вернадского после работы. У EMS были вполне адекватные и вменяемые люди, просто надо отслеживать прохождение своего груза и когда он вышел из таможни, звонить им.
Да, они должны привезти его до дверей... Если в подъезде есть консъерж - никаких проблем. ИМХО не стоит, чтобы так переживать.

P.S. Отдельное спасибо хочется сказать Попковой Веронике сотруднику EMS, за подробные и толковые объяснения что и как нужно делать в случае задержки отправления таможней.
Helloween вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 03:07   #11
ssh12
Гость

Времени до конца года осталось очень мало. Моя посылочка с подарком шла неделю, теперь я вижу на треке отчет "недоставка", время 18.00. Зачем доставлять в такое время, если указан служебный адрес (офис)! конечно, нет никого! что делать, как их упросить, чтобы принесли УТРОМ! я не хочу, чтобы люди за ней бегали, сами ездили, с 9 до 15, ведь это так просто....

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 09:24   #12
sfaat

Участник

Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Скажите, а доставка из московских интернет-магазинов вас не раздражает? А приход сантехника (из соседнего дома идити пять минут) а он только к вечеру доходит, хотя обещал в первой половине дня?
Я в EMS не работаю, но честно говоря у меня ни разу не было проблем с EMS. Чтобы избавиться от "ненавязчивой" доставки мне проще приехать на метро (через весь город) на проспект Вернадского после работы. У EMS были вполне адекватные и вменяемые люди, просто надо отслеживать прохождение своего груза и когда он вышел из таможни, звонить им.
Да, они должны привезти его до дверей... Если в подъезде есть консъерж - никаких проблем. ИМХО не стоит, чтобы так переживать.

P.S. Отдельное спасибо хочется сказать Попковой Веронике сотруднику EMS, за подробные и толковые объяснения что и как нужно делать в случае задержки отправления таможней.
У меня тоже посылка шла на неделю больше обещанного срока!!! А заплатил я деньги столько чтоб она пришла во время!!! И нах нужна тогда такая почта? Ну и давайте теперь платит деньги за обещания!!!
sfaat вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 11:43   #13
Annnnastasia
Гость

Я уже 4 дня выбиваю из EMS свою экспресс-авиа доставку из Москвы в Питер (по данным на сайте - 1-2 дня, при звонке к ним - 3-4, по факту уже 8 дней и тишина)... Каждый оператор сообщает мне совершенно разную информацию, курьер уже 4 раза не доехал по техническим причинам... Состоялся часа 3 назад вот какой диалог:
- И что будем делать с моей посылкой?
- Ну, сегодня она в доставку ещё не передана...
- Мне ещё вчера обещали, 3 раза записали и пометили, что срочно, обещали, что курьер свяжется...
- Если вам удобно - можете приехать и сами забрать...
- Отличная логика, особенно 30 декабря... Если бы было удобно я бы другой способ доставки выбрала...
- Тогда ждите... Сейчас я передам Ваш запрос в службу доставки...
- Сегодня я буду ждать до упора - до 10 часов... И если мне её опять не привезут - когда теперь? после 10 января?
- Ну почему же? Мы со 2-го работаем..
- Я вам, конечно, сочувствую, но я работаю с 11...
- Ну тогда я отмечу, что доставка после 10-го...
- Как интересно... А в пятницу девушка не могла отметить, что доставка либо до в пятницу до часа, либо уже в понедельник...
- Оставайтесь на линии, я оформлю ваш запрос в службу доставки...
И вот они (как бы типа) уже и претензию мою приняли и 5 раз записали мои телефон и ФИО, и обещали столько же раз перезвонить... ииии? Как вообще на них можно найти управу? Такого поганого сервиса я ещё ни разу не встречала... пользовалась почти всеми другими службами доставки, и в этот раз бы выбрала что другое, но это был чуть ли не единственный возможный способ доставки из интернет-магазина (была ещё просто Почта России, но надо было срочно - подарок к Дню Рождения).
Из-за испорченных праздников во мне проснулась жажда крови... остался только один вопрос - как их призвать к ответу!?!

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 14:49   #14
McFly
Гость

Talking гх-м

Цитата:
Скажите, а доставка из московских интернет-магазинов вас не раздражает?
Нет.

Цитата:
Чтобы избавиться от "ненавязчивой" доставки мне проще приехать на метро (через весь город) на проспект Вернадского
Да-да, через весь город. Потом торчать там полтора часа, чтобы тебе "пожаловались" на "завалы", дескать, найтить не могём. И - в обратный путь с пустыми руками.
Искренне желаю Вам так покататься.
Кстати, разборки с ними теперь будет устраивать иностранный отправитель Ж

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 18:29   #15
Юня
Новичок

товарищи,я правильно понимаю, что никто так и не смог найти адреса/телефоны EMS , где можно оставить свою претензию???
Юня вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 14:34   #16
Natalia76
Новичок

[QUOTE=Юня;667639]товарищи,я правильно понимаю, что никто так и не смог найти адреса/телефоны EMS , где можно оставить свою претензию??? http://www.emspost.ru/contacts.тут всё телефоны и информация по ЕМС,а жалобу им надо в письменном виде посылать на электронку они не реагируют,я им написала жалобу а они говорят пишите письмо
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 14:36   #17
Natalia76
Новичок

Линия качества - 8 800 2005 888 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий по вопросам розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения международных почтовых отправлений производится по электронному адресу почта Quality@russianpost.ru

Рассмотрение претензий по вопросам качества обслуживания, розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения внутренних почтовых отправлений производится по электронному адресу Client@russianpost.ru

Для оперативного ответа по вопросам качества обслуживания, розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения внутренних почтовых отправлений рекомендуем обращаться в Филиалы предприятия по месту подачи или выдачи почтового отправления.

Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055 (звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий:

По внутренним экспресс-отправлениям EMS
Ludmila.Fateeva@emspost.ru
Marina.Nikitina@emspost.ru
Тел.: (495) 933 00 74 (495) 933 00 74
Факс: (495) 933 00 74 (495) 933 00 74 (вн. 138)
export@emspost.ru
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 14:52   #18
max-gard
Участник

Цитата:
Сообщение от Natalia76 Посмотреть сообщение
Линия качества - 8 800 2005 888 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий по вопросам розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения международных почтовых отправлений производится по электронному адресу почта Quality@russianpost.ru

Рассмотрение претензий по вопросам качества обслуживания, розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения внутренних почтовых отправлений производится по электронному адресу Client@russianpost.ru

Для оперативного ответа по вопросам качества обслуживания, розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения внутренних почтовых отправлений рекомендуем обращаться в Филиалы предприятия по месту подачи или выдачи почтового отправления.

Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055 (звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий:

По внутренним экспресс-отправлениям EMS
Ludmila.Fateeva@emspost.ru
Marina.Nikitina@emspost.ru
export@emspost.ru
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru

Толку то от этих адресов ? Мне кажется проще найти адрес центральной штаб квартиры ЕМS и накатать жалобу на работу российского филиала. Хотя не уверен что это поможет решить такую большую проблему для РФ как раз....аи.
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 15:59   #19
Zlodeyka

Активный участник

Я не поняла, а что вы хотите от почты России ? А то что таможня долго пропускает международку, так это к таможне. Большое спасибо ЕМС за то что международку они переправляют через таможню с лимитом в 10 тыс(а не 5) и не требуют никаких бумаг как DHL или Feedex. Постоянно заказываю из-за границы всякое разное, косяки бывают, но все это не смертельно. А гос почту нагнуть никак не выйдет, как не выходит и не гос почту тоже, достаточно форумы почитать.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 22:03   #20
Natalia76
Новичок

Адрес Филиала в Москве:

119454 Москва, Вернадского просп., д.18.
Тел: (495) 744-55-44 (495) 744-55-44
Факс: (495) 431-57-40
E-mail: ems@emspost.ru

Время работы: по будням с 9.00 до 18.00
www.emspost.ru. У меня были проблемы с почтой россии,вскрыли посылку и половину вещей украли,я тоже думала что звонить и писать толку не будет,но вот спустя две недели получила ответы,моя жалоба принята и рассматривается.Я писала везде.и президенту и в ФСБ и МВД и ФТС,федеральная таможенная служба,жалобу везде приняли,а жаловалась я на беспредел,воровство итд.так что писать НАДО!!!!! Пишите может тогда что нибудь измениться в лучшею сторону,а то тут на форуме перетёрли тему и всё.Все молчат думают что не получиться а зачем писать всёравно бесполезно,НЕТ ПИШИТЕ ПИШИТЕ ПИШИТЕ!!! вот сайты куда писала я.
http://letters.kremlin.ru/,,,,,,http...://www.fsb.ru/
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 23:31   #21
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
Я не поняла, а что вы хотите от почты России ? А то что таможня долго пропускает международку, так это к таможне. Большое спасибо ЕМС за то что международку они переправляют через таможню с лимитом в 10 тыс(а не 5) и не требуют никаких бумаг как DHL или Feedex. Постоянно заказываю из-за границы всякое разное, косяки бывают, но все это не смертельно. А гос почту нагнуть никак не выйдет, как не выходит и не гос почту тоже, достаточно форумы почитать.
Есть поправочка. Это не EMS спасибо, а законодателям спасибо, что так написали Таможенный кодекс РФ, что международные посылки проходят таможню беспошлинно при оценке вложений в 10 000 руб., а на посылки DHL, FedEx и т.п. распространяется ограничение в 5 000 руб.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 19:00   #22
Глеб Григорьян
Гость

По умолчанию Обещали доставить и не доставили.

Обычно забираю у них сам, но тут не успел предупредить - курьеру отдали. Уехал с работы, просидел весь день дома.....
Просто слов нет. На сколько мне известно EMS это некий кооператив - международная организация, соответственно надо писать жалобу на российское ems в их главный офис. Не поленюсь порыться в Интернете найти, как можно их заставить нормально работать.

Untitled Document
Старый 03.02.2010, 22:26   #23
Svet-lana
Новичок

EMS России работает просто отвратительно.
Живу в Японии, 14 декабря послала сестре посылку в Хабаровск. Посылка была нужна не срочно, поэтому о сроках мы не волновались - когда привезут, тогда и привезут. Понимали, что с праздниками загруз у почты большой будет. Ожидали, что о прибытии курьера клиента заранее известят по указанному в квитанции телефону. Ага, извещают они, как же. 8 января сестра, придя домой, увидела прилепленное к подъездной двери извещение, о том, что был курьер и номер телефона их конторы, по которому следует звонить. Попасть в дом и положить извещение в почтовый ящик курьеру оказалось сложно из-за домофона, кто хочет - в подъезд попадает, а вот курьер - никак. Сестра позвонила по телефону, ей сказали, что повторная доставка будет через неделю или приезжайте сами (через весь город, аж в авиагородок на окраине). Сестра уточняет день - обещают привезти 15 января. Весь этот день ждёт дома курьера - курьера нет. 16 января она едет к ним за посылкой уже сама. Приезжает, а ей говорят - а мы вчера вашу посылку обратно в Японию отправили. Как отправили? А вот так - срок хранения уже истёк. Обещали привезти? Ничего не знаем, срок хранения вышел.
Оказывается, курьер привозил посылку ещё 3 января, но никого дома не было, а извещения он не оставил. Если бы во второй его приезд извещение, которое он оставил на двери подъезда, оборвало бы ветром, сестра так и не узнала бы, что курьер вообще когда-то приезжал, и считала бы, что посылка из-за праздников ещё не дошла. На извещении не было указано, что оно повторно, не указывалось крайней даты, до которой посылку необходимо забрать, вообще ничего, просто бумажка.
Так что какая доставка - у них даже служба уведомления элементарно не работает. Заплати деньги за сервис и делай всё сам - узнавай их номер телефона, доставай звонками - пришла посылка или нет, и когда будет курьер, будь готов, что тебе дадут неверную информацию, сам съезди чёрти куда забери.
Заплатили деньги, а вместо подарка на Новый год получили испорченное настроение. Вот и получается, что если есть альтернатива, то лучше пользоваться другой компанией.
Svet-lana вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 11:09   #24
astracat

Активный участник

япония и емс это больная тема...
за 2 (!) дня посылка пролетела из Токио до Московского импорта... Теперь неделю валяется в ожидании таможенного досмотра... То говорят, что досомтр в процессе, скоро выпустят, то - досмотра ещё не было, не раньше чем через неделю будет
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 20:30   #25
Gleb Grigorian
Гость

По умолчанию Жалоба в профсоюз EMS

russianpost@telecontact.ru
to elena.talovova, me, bcc: o.aleynikova

show details 1:18 PM (6 hours ago)

Уважаемые коллеги!

На электронный адрес ФГУП «Почта России» поступило обращение клиента относительно отправления EMS.

Направляя в Ваш адрес данное обращение, прошу провести проверку и ответить на поставленные заявителем вопросы.

Информацию о результатах проверки, в срок до 18.02.2010 г. (двух недель), предоставить заявителю на электронный адрес: g*****@gmail.com, копию ответа следует направить на электронный адрес: Client@russianpost.ru с пометкой «Ответ на обращение № 906990».

Если нет возможности предоставить ответ в установленный срок, то связаться с пользователем и сообщить промежуточный ответ или информацию о продлении срока (не более чем на один месяц) в связи с необходимостью проведения дополнительной проверки. А также предоставить информацию о продлении срока на электронный адрес Russianpost@telecontact.ru

С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России

From:: "Gleb Grigorian" (g******@gmail.com)
Sent: 2010-02-03 20:30:11
To: info.ptc@upu.int, Client@russianpost.ru
Subject: Please run audit of Russian EMS

Please run audit of Russian EMS. Their work is awful .
Today I was waiting all day long, sitting at home and the courier didn't
come. I was calling them every hour no news... in the evening they told me
that the courier did come but I was unavailable, that is NOT true, also
there was my cell phone provided and the courier could call me if he wanted
to.
I started investigating the situation and found out that the same story
happens to thousands of your customers in Russia
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=31061

Please take measures.
Thank you.

--
Gleb Grigorian

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 21:02   #26
cep
Гость

Post Присоединяюсь по всем пунктам насчет отвратительного качества работы ЕМС

Поддерживаю Глеба и считаю, что только так и надо действовать в таких случаях, а если мы будем отмалчиваться и дальше, то качество услуг будет также падать.

Отправлять претензии следует по следующим адресам (емс международн.):

russianpost@telecontact.ru
сlient@russianpost.ru
emsinfo@emspost.ru
intaddress@emspost.ru

Untitled Document
Старый 10.03.2010, 15:27   #27
Алишер54
Новичок

По умолчанию Куда можно жаловаться на EMS России

Добрый день!
EMS имеет аккредитацию при ООН. Штаб-квартира расположена в г. Берн (Швейцария).
Думаю можно написать все жалобы на работу российского EMS по следующему адресу (на английском языке):
EMS.Unit <EMS.Unit@upu.int>
Алишер54 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 00:01   #28
ГАЛЮСЯ15
Гость

Exclamation РАБОТА EMS

Здравствуйте всем, кто попал в лапы EMS,моя посылка из италии прилетела быстро, прошла таможню, сортировку по разным СЦ EMS и наконец приехала на доставку в СЦ Мытищи. с 9 мая стоит на доставке, ну пока я не позвонила, никто мне ничего не сообщил. 10 мая я им позвонила сама и девушка вежливым тоном сказала, что может мне оформить доставку на завтра, доставка будет с 10 до 16 часов - железно! Я просидела весь день, конечно, никто мне ничего не привез, я пыталась целый день дозвониться по 4 телефонам, ну, ни на одном то не брали трубку, то телефон был выключен и тк я прозвонив им до 7 вечера, поняла, что ждать мне от этой конторки нечего. Поехала туда сама. Итак, СЦ МЫтищи, это катастрофа - катафстроф ! Захожу сидит барышня, спрашиваю почему меня обманули с курьером, я потратила целый день в ожидании, а вы даже не соизволли позвонить? Она мне отвечает (стандартная тема EMS) с курьером как обычно казус, как обычно что то у него случилось и он не смог доставить!!!!! Ну ладно, говорю, а почему не берете трубку когда вам звонят,(пока я стояла телефон не замолкаЛ, ну к нему никто не подошел!!!)она мне отвечает, я тут одна на все подмосковье, что я должна еще трубку брать??? Кашмар! Отдала ей номер, пошла искать посылку, искала минут 15, из каких то закромов достала, а еще обещали сегодня доставить - вранье! Они про нее и думать забыли! Слава богу все вещи на месте! После этой поездки в МЫТИЩИ решила в EMS больше ни ногой! Какой там бардак - все навалено, все коробке в куче, кашмар и реально сидит на приемке и телефоне и раздаче и всего всего одна барышня - ужас! И это Вам курьерская доставка от двери - до двери! СОВОК! Обычнная почта России и то во сто раз лучше и дешевле! Я так понимаю что я не она такая, нас по стране милллионы пострадавшие от работы EMS!

Untitled Document
Старый 13.05.2010, 18:08   #29
Наталия1311
Гость

По умолчанию Отвратительная служба

Это точно ненормаьно. Посылка пришла уже давно, а в ЕМС какой то дядя Вася не хочет ехать в мой район города. Позвонили, обещали привезти. Ждала их как дура. Обманули. Таких надо штрафовать.

Untitled Document
Старый 15.05.2010, 18:27   #30
незарегис
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это нормальная совершенно ситуация. Вернее не нормальная, совершенно не нормальная, но вполне обычная. Это за гос. границей РФ в этой и подобных компаниях работают более или менее вменяемые люди. А у нас фразу указанную в заголовке читают без слова "как". денег хотят, а работать не хотят. и понятно что курьеров нет. зачем пустую машину гонять подождем недельку авось чего еще в тот район нападает. Прикрываются сильными международными брэндами, а работают Васи и Марфуши.

Экономика должна быть экономной.

Поищите в договоре штрафы за срыв сроков или попробуйте их отправителю выставить может он на "наших" через "не наших" повлияет.
К большщму сожалению ни Васи ни Марфуши в руководстве компании не состоят, в руководстве другая нация.

Untitled Document
Старый 28.05.2010, 20:03   #31
таня2
Гость

По умолчанию ems в питере

Я просто возмущена работой ems в санкт-петербурге. Моя посылка долетела из индии как ракета, прошла за 2 дня таможню, москву и сортировки. А потом эти суки не могут третий день мне ее домой доставить! Телефон их гребаной конторы 3342816 вообще никто не берет, как дозвониться по добавочному номеру также непонятно. Пишут - вручение не состоялось по техническим причинам! Третий день подряд! Кто знает, как на них воздействовать или хотя бы дозвониться?

Untitled Document
Старый 04.06.2010, 11:09   #32
незарегистрированный11
Гость

По умолчанию ужас

через EMS отправляли заявку на участие в гостендере в ближнем подмосковье (от места отправки до места назначения где-то 40 километров). в EMS нас уверили, что согласно официальному регламенту, максимальный срок доставки - 3 дня. до даты завершения тендера заявка не была получена, что привело к неполучению нашей компанией дохода в размере 168000 руб (это документально подтверждено). Заявку получили на восьмой день - хотя за это время можно было пару раз пешком туда сходить. отправили жалобу в EMS через факс и e-mail, ответа нет. по телефону - хамское отношение - "ничего не знаем, а кто вы есть" и т.д.?

Untitled Document
Старый 11.06.2010, 02:27   #33
эррик
Гость

Exclamation УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!! (СПб)

Бывает я покупаю товары за пределами РФ.
Раньше покупал очень часто, и всегда без проблем.
Проблем не было, до того как мне новый продавец отправил посылку через ЕМС.
Опишу все в краце. За пару недель я заказал много посылок из-за рубежа, одна была через ЕМС.
Получил все, кроме той которая через ЕМС. Прошло больше мес я уже стал волноваться, открыл письмо которое мне отправил продавец, в нем я обнаружил идентификатор, но было уже поздно... Когда я отследил его через интернет, посылка уже ушла обратно. Я был в полном шоке. Хотя я ни одного извещения, ничего не получал... Даже пару раз, сам приходи на почту, и спрашивал про посылку. Уверяли что ее нет, и что как только придет, они меня сразу уведомят. (я уверен на 100% что до моей почты она так и не дошла)
Решил все выяснить, почему ее отослали обратно и даже меня не уведомили... Для меня эта ситуация очень обидная. Позвонил по их единому номеру, девушка сказала что вам надо написать заявление на возмещение ущерба, 35$ я заплатил за доставку (деньги тут играют маловажную роль), и отправить его по факсу или эл.почте.
Я решил написать это заявление из-за принципа.
1ый раз отправляю по факсу и уточняю (через 2 часа, как сказал специалист)
ответ: вашего заявление не получено, отправьте пожалуйста еще раз
2ой раз отправляю на следующий день. по факсу
ответ: анологичный
через 4 дня отправляю 3ий раз, по факсу
ответ: специалисты не отвечают, позвоните позже. на протяжение всего дня я дозванивался, а они мне отвечали что: специалисты которые рассматривают заявлению не отвечают, позвоните позже.
Все отчеты о доставке у меня есть.
Потом 2 дня отправлял на электронную почту в СПб(disp1@spbems.ru) и москвы(ems@emspost.ru).
отправил в больше 10 писем с приложенным к ним заявлением.
Ответ пришел, на почту: "Добрый день! К заявлению на выплату возмещения необходимо приложить копию
адресного ярлыка, в котором указан номер отправления."
Адресный ярлык находиться у отправителя. Как я его смогу переложить??
Так что люди все это бесполезно!!! Надо идти в СУД, прокуратуру, в приемную Единой России и давить их по закону... А то совсем уже зажрались, ничего не хотят делать!

Untitled Document
Старый 11.06.2010, 14:25   #34
Яля
Гость

эррик, Вы можете попросить отправителя отсканировать ярлык и прислать Вам его по электронной почте. Я пару раз так делала, мне отсылали копии без проблем и лишних вопросов

Untitled Document
Старый 11.06.2010, 17:27   #35
эррик
Гость

Exclamation

Яля,смысл?? вы думайте это поможет?? Я уверен что нет!!!

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:55   #36
Seva_Gray
Участник

А вы не пробовали пользоваться нормальным сервисом? Например DHL? Мне они (DHL) пока ничего ни разу не задержали.

Или там какой то специфический интерес посылать через EMS?
Seva_Gray вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 07:46   #37
lina_mac
Гость

ворует не только емs, обычная почта тоже присваивает часть посылки. видать, носить нечего ...

Последний раз редактировалось Alex133; 16.06.2010 в 14:07..

Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:31   #38
незарегистрированный21
Гость

По умолчанию опять про ems

помимо всех вредностей, о которых в форуме уже говорилось, эти ..... допускают еще и кражу из курьерской машины, единственный вариант "наказать" их, не пользоваться услугой, к сожалению по другому никак.

Untitled Document
Старый 30.06.2010, 23:44   #39
НЕНАВИЖУ ЕМС
Гость

Angry ЕМС -КИДАЛЫ!!!

Цитата:
Сообщение от таня2 Посмотреть сообщение
Я просто возмущена работой ems в санкт-петербурге. Моя посылка долетела из индии как ракета, прошла за 2 дня таможню, москву и сортировки. А потом эти суки не могут третий день мне ее домой доставить! Телефон их гребаной конторы 3342816 вообще никто не берет, как дозвониться по добавочному номеру также непонятно. Пишут - вручение не состоялось по техническим причинам! Третий день подряд! Кто знает, как на них воздействовать или хотя бы дозвониться?

Ага! ЛЮди не слушайте их вежливые оправдания!!!!
Я посмотрел просто в сети, что такое это емс….
Вас просто КИНУТ!

Они просто тупо пишут з раза :»Неудачная попытка вручения По техническим причинам»
А дальше бросают её в центр ЕМС в лучшем случае, а то она может вообще тупо кататься с курьерами или исчезнуть.
Люди и по 2 и по 3 месяца у нас в городе ничего получить не могут!!! И это за свои же дополнительные затраты на емс!!!
«Экспресс» мля доставка , уГу, до двери..
В общем дозвонился я куда надо наконец и там меня основательно так попросили подъехать и пообещали мою «просьбу » передать, чтобы я смог(не гарантируют!) получить в тот день ТАМ свой заказ, отстояв пару тройку часов в очереди и потратив в\месте с дорогой не меньше пол дня на это!
Так любезно и оживленно стали рассказывать схему проезда в эти ебеня от меня. Я им сказал, за что тогда я платил 700 р? За этот гимор? Они сказали, что мою просьбу передадут, что мол я ,клиент, очень их прошу.Ну не свинство?
И что в итоге?
Опять – КИДОК!!!
Нет слов…
Я вот думаю может в Суд бумаги начать собирать. Но это вообще гИмор и бабло. Вот так все думают, а они спокойно кидают на деньги население!!!

Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:06   #40
sagvip
Новичок

По умолчанию Никогда не связывайтесь с почтой EMS

Если не хотите испортить себе нервную систему никогда не связывайтесь с почтой EMS. Я заказал себе мобильный телефон в интернет-магазине в Китае. Оплатил полную предоплату,включающую стоимость оплаты посылки почтой EMS .Из Китая до Санкт-Петербурга посылка шла достаточно недолго(12 суток). Зато потом начались проблемы.Посылка была задержана таможней.На сайте отслеживания EMS это отражено не было. Я сам позвонил в их службу в г.С-Петербурге и узнал об этом.Причину задержания в EMS не знают,а выслали какую-ту бумажку о том,что я должен явиться в таможню для прохождения таможенного оформления.Я вообще не понимаю какое отношение я,как частное лицо,имею к таможенным органам. В почте EMS есть свой таможенный брокер,который должен это решать,а в случае действительно сложного вопроса он обязан связаться со мной для решения данного вопроса.За доставку посылки были заплачены деньги,включающие в себя все таможенные сборы(я должен платить пошлину если сумма отправления превышает 1,5 тысячи Евро.Моя посылка была оценяна на сумму 90 долларов.) Я позвонил в диспетчерскую службу EMS и предложил им разобраться с данной ситуацией и сообщить мне о результатах.Они мне заявили,что никакого отношения к таможне не имеют и разбираться должен я сам. Я вынужден был поехать на таможенный пост и без всякого труда разрешил данную проблему и получил разрешение от таможни на вручение мне посылки. После того как информация о разрешении вручения мне посылки появилась на сайте EMS мне опять-же ни кто не удасужился отзвониться и сообщить когда посылка мне будет доставлена. Я снова сам отзвонился в EMS и узнал о том,что посылка отдана курьеру и должна мне быть доставлена в этот день с 10.00 до 19.00. Я им сказал,что так не делается и они должны мне были заранее отзвониться и предупредить.Все работают и целый день я ждать привоза посылки не могу.Я оставил им номер мобильного и попросил отзвониться перед тем как они мне повезут посылку,но звонка так и не последовало.Ближе к вечеру я сам,уже в сотый раз,отзвонился и выяснил,что они,якобы не могут мне доставить посылку по техническим причинам и предложили доставить посылку сегодня с 10-19.00. Я им сказал,что могу только до 13.00 и опять-же попросил перезвонить.Уже 13.00,а ни посылки и ни звонка не последовала. Большего бардака,чем в службе EMS я не видел ни в одной службе доставки. Если-бы я отправлял через них посылку и у меня были документы,а не мне отправляли я бы их засудил.Они бы мне вернули всё плюс моральный и материальный вред. Я написал претензию на них в их служду ,но ответа так и не получил.Никогда не связывайтесь с этой почтой.
sagvip вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 11:59   #41
Алексей Игоревич
Гость

Лично я уже успел написать две претензии и одно заявление на розыск. Конечно, можно было и 3 претензии написать, но в первый раз я простил, подумал ну с кем не бывает. А как оказалось, масштаб распиз*яйства превышает все возможные пределы.
Не буду рассказывать про свои истории, зачем снова переживать не приятные минуты. Почитав этот форум люди и так поняли, что это за почта
Скажу я вот что.
Если вам идет посылка из за рубежа, постоянно отслеживайте ее на сайте или звоните на телефон. Если хоть какие то задержки, звонить и парить мозги, мол где же она.
Как только посылка оказалась в вашем сортировачном центре (я имею в виду, ваш местный, локальный центр, из которого должна прийти к вам в руки) сразу же звонить в этот центр и парить мозг о том, когда же посылка придет. если хоть что то не так, езжайте и сами забирайте посылку.
не надо уповать на доставку от двери до двери, это не для России. у нас даже не знают что это такое

и вот еще что, никогда не отправляйте этой почтой. лучше обычной почтой. сроки такие же получатся, зато дешевле и без проблем

Untitled Document
Старый 14.08.2010, 21:33   #42
незарег_yuftydf
Гость

Thumbs down EMS-ВОРЫ

Ситуация такая.
Купил в интернет-магазине TabletPC. Цена (устройство+доставка) 20 000р.
Интернет-магазин его выслал по EMS 06.06.10 , выдал код для трекинга отправления.
Ну я сижу, посматриваю как там дела движутся... Все было хорошо до 18.06.10, т.е. до тех пор, пока оно не "Покинуло место международного обмена". И все! Совсем! Ну я жду еще (ну привык я уже, что к нам в Норильск все едет на "оленьих упряжках"), а где-то 08-07-10 мне сайт радостно заявляет, что даннного отправления в базе нет! Я на следующий день на главпочтамт - там че-то покопались (при этом произнеся "Не Поняла...") и запись появилась... Чудеса прямь. Ну я тут забеспокоился. Раз пропала запись может и устройство пропасть... Или данные у них в базе хранятся 1 месяц...
Звоню им по их федеральному номеру - посоветовали написать заяву на розыск, бланки типа есть на сайте... Он там есть... тока его еще найти надо... Отыскал, скачал, и понимаю, что нужно слишком много инфы, которой у меня нет (она есть только у отправителя). Пишу в интернет-магазин с просьбой помочь с заявой, ну а сам в инет... И что я там вижу. Что я не одинок в своем горе! Но самое интересное, что схема ОДНА И ТА ЖЕ!!!
После "прохождения" таможни, т.е. когда становится известно, ЧТО ИМЕННО в отправлении, дорогие товары бесследно исчезают! Причем пропадает ВСЕ: от дорогой электроники до эксклюзивного нижнего женского белья! Либо происходит разукомплектация.
"Таблетку" я заказал довольно навороченную так что и не надеюсь что ее вернут, а то что ей "приделали ноги" в этом я не сомневаюсь! Не верю я в "дематериализацию"! А то что мой случай не единичный, дает мне право говорить

НА EMS-ПОЧТЕ РАБОТАЮТ ВОРЫ!!!!!!

Скорей всего "таможенники" просто "сливают" инфу "нужным" людям!

Магазин по моей просьбе написал заяву на поиск... ЕМС ответила им что со мной свяжутся в течении недели... Подождал - ноль. Подал заяву через оператора (оказалось что это возможно)... Еще подождал - опять ноль эмоций. Звонил сам - сказали что типа идет служебное расследование и оно может продлиться на 2 месяца со времени подачи МОЕГО заявления, т.е с 22-07-10 !!!!
Мне на их служебку как-то чихать! Мне нужна TabletPC(в девственном виде) или бабло за нее!!!
Самое противное в этой ситуации то, как люди ПОТОМ действуют! Многие забугорные магазины повторно ЗА СВОЙ СЧЕТ высылают заказанные товары! Им своя репутация дороже!!!
Но я думаю не только она! Там судов боятся! Боятся как чёрт ладана! И по одной простой и банальной причине: у НИХ достаточно просто суд выиграть, а "моральную компенсацию" рисуешь сам! Причем ЛЮБУЮ! Вот ЕЁ там и боятся! Потому как 2-3 дела и можно разориться! А у нас такое ощущение что суды стоят на стороне... ну по крайней мере не законопослушных граждан...
И вот тут возникает вопрос..
А зачем тогда быть законопослушным? А зачем мы платим налоги госструктурам которые защищают только свои интересы? Зачем идти в армию и тратить там свое время, и не факт что вернешся домой живым и здоровым... Зачем заботиться о государстве, которому наплевать на своих граждан?

Вот я сейчас и думаю что делать... В суд подавать? Времени жалко... Нет, ну допустим за 200 000р моралки я бы пободался! Есть за что! А если 5 000р нарисуют? Ну любят у нас суды жалеть...(особенно когда человек против организации, лучший пример цинизма нашего суда когда инвалид судился против S7, где его не пустили без сопровождающего в самолет, он просил миллион - ему дали цену 2х билетов... спрашивается кто победил...).
Зато как PR-ят наши суды по ТВ!...

Да и опять же, на кого подавать заяву в суд?
На магазин - так они вроде ни при чем, но доказать что я им платил я могу... Да и жалко его. На ЕМС - тут доказательство - только код... Но их не жалко...

Мне вот интересно
1) неустойку в 3% в день с ЕМС можно требовать только на ту сумму, которую ИМ заплатили за доставку, или на ОБЩУЮ сумму покупки, которую Я заплатил (товар+доставка)
2) возможно ли с них требовать возмещение за незаконное использование материальных ценностей (там что-то типа 0,08% ставки рефинансирования) и опять же с какой суммы
3) Какую реально затребовать "моралку"? Я б и на 500 000р нагрел бы их без зазрения совести - мож тогда "крысу" у себя в огороде найдут...

Чтоб ты разорилась EMS долбанная!
А у тебя, козла, что спёр мою таблетку член на полшестого!!!

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 14:54   #43
Bibiki
Новичок

По умолчанию EMS потеряли посылку.

EMS потеряли посылку, посылка шла из Китая в Питер через Москву. Операторы говорят что в Москве Покинуло место международного обмена и потеряли ее.
Bibiki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 17:17   #44
Bibiki
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bibiki Посмотреть сообщение
EMS потеряли посылку, посылка шла из Китая в Питер через Москву. Операторы говорят что в Москве Покинуло место международного обмена и потеряли ее.
Такая же ситуация как у "незарег_yuftydf", EMS - ВОРЫ !!!!!!!!!!!
Bibiki вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 20:01   #45
sparx
Новичок

Говно а не почта,бесконца кормят завтраками!
sparx вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 13:05   #46
kisulka
Активный участник

EMS в России как и в любом другом государстве - это ускоренная доставка (ну или курьерская, как вам больше нравиться) на базе национального оператора связи! EMS это не компания, а некоторое такое объединение национальных операторов почтовой связи для оказание вот таких вот услуг!

т.е. я к чему, в России EMS эта таже Почта России и ничего другого, т.е. качество работ такое же, как и на обыкновенной нашей почты, только дороже!
Поэтому как вариант могу предложить жаловаться на EMS в саму Почту России или в ФАС (Федеральное Агенство Связи) как в вышестоящею организацию.. Но т.к. Почта России это ФГУП, то получить какую либо компенсацию практически не возможно, как и с любой другой Государственной компании в нашей стране!

Если честно то в почтовых правилах (ИЛИ в Временный порядок обработки почтовых отправлений и .... который действует в настоящее время) установлены контрольные сроки пересылки почтовых отправлений, для Москвы это 3 дня, но никакой ответственности перед клиентом Почта России не несет! Несет только в случае потери вашего отправления или если оно придет не полном (что то украдут), то тогда, но при условии, что вы докажете стоимость отправлений, а так же что вы отправляли его со страховым платежом на реальную стоимость вложения с описью вложения, в противном случаи какие то копейки за килограмм веса посылки!

как сумбурно. но на пальцах все выглядит приблизительно так!
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 20:00   #47
Потерпевший от ЕМС
Гость

По умолчанию EMS в России это не служба а обычные воры

У меня просто украли вещи из посылки вытащив их на сортировке, с таможни пришла с однм весом а курьер притащил уже с другим на 800 г меньше. По телефону менеджеры их просто смеются и говорят знаем знаем ну и что вы ничего не докажете. Они просто потрошат все что проходит через них и выбирают понравившееся, поэтому на сортировочных пунктах ЕМС посылки задерживаются неделями - не успевают все украсть, выбирают что получше. Просто нет слов. ЕМС Служба Воров в которой работают одни воры и упыри.

Untitled Document
Старый 09.12.2010, 01:19   #48
ЕМС шарашкина контора
Гость

По умолчанию Потерян груз

Жду груз из москвы в Петропавловска-Камчатский. посылка должна была быть в течении семи суток, прошло 2 недели. Звоню в службу поддержки, говорят ваша посылка потеряна. 22000 т.р коту под хвост. Ублюдство и воровство - лозунг емс.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:22   #49
juanita
Участник

То есть, получается, что управы на эту контору нет никакой, и пиши претензию или не пиши, - ничего не изменится.
juanita вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 10:03   #50
Обожаю EMS
Гость

Предлагаю подолбать ФАС (антимонопольщиков) на предмет недостоверной рекламы емс. Заявление сейчас пишу, думаю если получат пару десятков таких заявлений, то возбудят дело по факту нарушений закона о рекламе. В идеале можно добиться штрафа и удаления из их рекламы всего, что связано со словами экспресс, быстрая и т.д.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра