На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 22:11   #1
Rina
Новичок

По умолчанию Не телевизор, а неразрешимая загадка!!!

28 января в М-Видео был куплен ЖК телевизор SAMSUNG. Телевизор не проработал ни дня. Лампочка Stand-By постоянно мигает. Т.е. телевизор ведет себя так, как будто кто-то нажал и держит кнопку вкл/выкл.
В течении последующего месяца был дважды отвезен в сервис-центр М-Видео. У них работает как швейцарский механизм, недокапаться. Советовали пригласить к себе их штатного настройщика, естественно за отдельную плату. Мы отказались. При чем здесь настройщик??? Все провода подсоединены правильно, картинка с антенны идет. Один раз телевизор проработал аж целых пять минут, что позволило настроить яркость, контраст и т.п. Конечно мы сами виноваты. Надо было отдать его сразу обратно в магазин.
28 февраля (т.е. через месяц) отдала его в сервис-центр Samsung. В конце марта они позвонили и сказали, что никакой поломки не найдено. Т.е. у них он опять же прекрасно все это время проработал. Так получилось, что забрать его из сервиса смогла только сегодня. При мне сервис продемонстрировал работоспособность телевизора. Привезла домой, включила. И опять всё теже симптомы.
Итого: отдано 25 тыс., магазину предъявлять претензии уже поздно, сервис-центр поломки не находит, телевизор не работает. Можно ли кому то предъявить претензии и реально ли вообще вернуть свои деньги. Все-таки 25 тыс. это не 500 руб.
E.R. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 22:16   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну также не бывает, правильно? Если аппарат не работает, то он нигде не работает. Значит проблема не в телевизоре, а в чем-то ином. Ну попробуйте в эту розетку и к этой антенне другой телевизор. Попробуйте этот телевизор к другой розетке и к другой антенне.
Ну просто странно все это...
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 22:21   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

можете магазину предъявлять
НО, только зачем, ведь дефект не подтвердился?
или вы горите желанием заплатить за экспертизу
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 22:28   #4
Alex133

-Модератор-

Напряжение в розетке замерить не пробовали?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 22:35   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

или к родственникам друзьям в другом доме заскочить да подключить, на работе может быть.
Цитата:
Напряжение в розетке замерить не пробовали?
конечно не пробовали, любой начинающий электрик давно догадался бы.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 23:01   #6
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
конечно не пробовали, любой начинающий электрик давно догадался бы.
А любой потребитель есть начинающий электрик? Зачем в розетку- то лазить?
Во втором посте Анфиса правильные вещи говорит.
А самой напряжение нигде замерять не надо!
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 01:32   #7
Alex133

-Модератор-

Кому как, мне легче было бы замерить напряжение, чем таскать телевизор по всей квартире, а тем более, к друзьям
Даже крупный старый тестер (АВО-5 не имею в виду) намного меньше и легче телевизора.
Но это дело вкуса конечно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 09:35   #8
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от E.R. Посмотреть сообщение
.
Советовали пригласить к себе их штатного настройщика, естественно за отдельную плату. Мы отказались. При чем здесь настройщик??? Все провода подсоединены правильно, картинка с антенны идет.
Действительно, при чём здесь настройщик, ведь картинка по проводам прямо на экран попадает. Осталось разобраться, как она, зараза проворная, в эти самые провода из воздуха забирается...

Пригласите специалиста, пусть посмотрит. Не тратьте свои нервы и время. Ведь это нельзя пересчитать в рубли. Сколько стоит работа специалиста и Ваше спокойствие?
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 13:32   #9
СКМ
Активный участник

Цитата:
28 января в М-Видео был куплен ЖК телевизор SAMSUNG. Телевизор не проработал ни дня. Лампочка Stand-By постоянно мигает. Т.е. телевизор ведет себя так, как будто кто-то нажал и держит кнопку вкл/выкл.
В течении последующего месяца был дважды отвезен в сервис-центр М-Видео. У них работает как швейцарский механизм, недокапаться. Советовали пригласить к себе их штатного настройщика, естественно за отдельную плату. Мы отказались. При чем здесь настройщик??? Все провода подсоединены правильно, картинка с антенны идет. Один раз телевизор проработал аж целых пять минут, что позволило настроить яркость, контраст и т.п. Конечно мы сами виноваты. Надо было отдать его сразу обратно в магазин.
28 февраля (т.е. через месяц) отдала его в сервис-центр Samsung. В конце марта они позвонили и сказали, что никакой поломки не найдено. Т.е. у них он опять же прекрасно все это время проработал. Так получилось, что забрать его из сервиса смогла только сегодня. При мне сервис продемонстрировал работоспособность телевизора. Привезла домой, включила. И опять всё теже симптомы.
Итого: отдано 25 тыс., магазину предъявлять претензии уже поздно, сервис-центр поломки не находит, телевизор не работает. Можно ли кому то предъявить претензии и реально ли вообще вернуть свои деньги. Все-таки 25 тыс. это не 500 руб.
Хотите предъявлять претензии, предъявляйте их в местный энергосбыт. Описанная вами проблема очень похожа на недостаточное напряжение в сети...
СКМ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 18:51   #10
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Мигание лампочки Stand-By это не простое мигание, а сигнал о неисправности, с определённым кодом. Попробуйте найти в этих миганиях закономерность и полученный код расскажите мастеру сервиса. Тогда можно будет точно определить неисправность и решить как быть.
Касаемо напряжения сети. Вся современная электронная техника некритична к напряжению в сети. Расчитана на нормальную работу от 100 до 240 (260)Вольт. По стандарту нормальное напряжение от +5% минус 10% т е от 196 до 231 Вольт. Предъявлять энергетикам нечего. Про антенну и говорить нечего телевизор будет и без антенны хотя бы светиться и показывать либо голубой экран либо помехи. При этом он может показывать нормальное изображение от видеомагнитафона или ДВД
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 21:19   #11
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Мигание лампочки Stand-By это не простое мигание, а сигнал о неисправности, с определённым кодом. Попробуйте найти в этих миганиях закономерность и полученный код расскажите мастеру сервиса. Тогда можно будет точно определить неисправность и решить как быть.
Касаемо напряжения сети. Вся современная электронная техника некритична к напряжению в сети. Расчитана на нормальную работу от 100 до 240 (260)Вольт. По стандарту нормальное напряжение от +5% минус 10% т е от 196 до 231 Вольт. Предъявлять энергетикам нечего. Про антенну и говорить нечего телевизор будет и без антенны хотя бы светиться и показывать либо голубой экран либо помехи. При этом он может показывать нормальное изображение от видеомагнитафона или ДВД
Ну не вся аппаратура столь нечувствительна к напряжению.
Про напряжение нужно прочесть в инструкции, и если там ничего про это нет, то аппарат рассчитан на колебания в пределах ГОСТа.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 21:36   #12
McWild
Продавец

Цитата:
По стандарту нормальное напряжение от +5% минус 10% т е от 196 до 231 Вольт.
как считали - непонятно. Станадарт качества электроэенергии подразумевает напряжение 220 +- 10 %. Это 198 - 242 В.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 21:40   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

наверное считали на китайском калькуляторе
интесестно они телек уже проверили в другой розетке?
и нашли знакомого электрика способного замерить напругу в сети?
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 23:29   #14
Иван

Активный участник

Вообще у Самсунга на ЖК автовольтаж 100-240В.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 23:37   #15
araks
Активный участник

Цитата:
Касаемо напряжения сети. Вся современная электронная техника некритична к напряжению в сети. Расчитана на нормальную работу от 100 до 240 (260)Вольт. По стандарту нормальное напряжение от +5% минус 10% т е от 196 до 231 Вольт. Предъявлять энергетикам нечего.

Коды можно мастеру,а можно поискать но для Инете. Где не помню,но для Philips я находил. Напряжение в сети определяется ГОСТ РФ 13109-97,отклонения от 220 в. + - 5% норма,+ - 10% предел. В инструкции у меня стоит сеть 220 – 240 В( + - 10%). Хотел бы я посмотреть как у меня он будет работать вольтах при 127 /сон из фантастики/.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 13:41   #16
Rina
Новичок

Все вышеперечисленное уже было сделано до сервис-центра. Телевизор ведет себя одинаково на разных разетках, независимо от антенны ли идет сигнал, или ДВД. Другой телевизор от моих розеток работает совершенно замечательно.
Закономерность мигания лампочки я мастеру описывала. Он мне сказал, чтоб я на 100 процентный результат не расчитывала, поскольку я не первая, у кого дома не работает, в сервисе работает. Никаких советов рекомендаций я от самсунга не получила. Сказали, идите к независимым экспертам.
E.R. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 13:45   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

розетки в том же доме пробовали? если да то напрасно, или вы считаете что электричество в разных квартирах одного дома разное ?
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 13:49   #18
Rina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Действительно, при чём здесь настройщик, ведь картинка по проводам прямо на экран попадает. Осталось разобраться, как она, зараза проворная, в эти самые провода из воздуха забирается...
Открою вам страшную тайну. Попадает эта "проворная зараза" туда через S-Video от декодера ТВ. Подключить кабель S-Video и выбрать соответствующий режим на телевизоре сможет даже ребенок!

Цитата:
розетки в том же доме пробовали? если да то напрасно, или вы считаете что электричество в разных квартирах одного дома разное ?
Конечно я так не считаю.
Как ни смешно это выглядит, но розетки были опробованы в разных домах. И об этом я Самсунгу тоже сказала.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.04.2008 в 18:57..
E.R. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 13:56   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
в сервис-центр М-Видео. У них работает как швейцарский механизм, недокапаться. ...
отдала его в сервис-центр Samsung. Т.е. у них он опять же прекрасно все это время проработал... При мне сервис продемонстрировал работоспособность телевизора.
Тогда как Вы можете объяснить подобное?
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:01   #20
Rina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Тогда как Вы можете объяснить подобное?
Это Я должна объяснить подобное??? Я надеялась, что мне Самсунг это объяснит. Если каждый из нас будет в состоянии объяснить любую неполадку, зачем вообще тогда нужна диагностика?
E.R. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:08   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну из ваших объяснений следует что причина внешняя,
может вы антенну не так подключили, или еще что не туда воткнули
прочитайте инструкцию внимательно, может требуется нажать кнопочку
всякое бывает знаете ли
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:17   #22
Rina
Новичок

Цитата:
ну из ваших объяснений следует что причина внешняя,
может вы антенну не так подключили, или еще что не туда воткнули
прочитайте инструкцию внимательно, может требуется нажать кнопочку
всякое бывает знаете ли
Я эту инструкцию скоро по памяти цитировать начну! Я изучила ее вдоль и поперек. Перепробовала все настройки. Отлавливала период, когда телевизор хоть пять минут работает без перебоя, чтоб успеть хоть что-то применить. Подключала все имеющиеся внешние сигналы: двд, внешняя антенна, декодер ТВ. Во всех случаях одинаково.
E.R. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:37   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну тогда это ПОЛТЕРГЕЙСТ
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 18:50   #24
СКМ
Активный участник

Если все способы уже перепробованы и вам ничего не помогло, то продайте этот телевизор нафик и купите себе другой, можно даже такой же. Сталкивался с реальными случаями, когда у одного чела техника ну никак не работает, хотя чел сам по себе вполне вменяемый, у другого вся эта техника работает безо всяких проблем. Меняли так несколько раз, в результате второй чел купил у первого всю технику, а второй купил все тоже самое и у него теперь тоже все нормально работает (или работало, сто лет его уже не видел :-) )

P.S. речь шла о компах.
СКМ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 23:52   #25
Alex133

-Модератор-

Если о компах, то у меня на работе тоже есть такой необъяснимый полтергейст. Звонят с какого-нибудь этажа нашего здания, что компьютер не грузится. Приносят мне - все грузится нормально. Посылаю человека с этим компом туда, откуда его принесли - не грузится там Винда, хоть тресни.
Переустанавливаю Винду из имаджа стандартной установки - работает и у меня и там. Хотя бывает, что я перед этим его переустанавливал всего месяц назад, и там ничего нового поставить не успели.
Замена блока питания на гораздо более мощный и крутой не помогает, не раз пробовали.
А кроме питания не представляю, что это еще может быть.
Все компы, подверженные такой напасти - с виндой 98.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 23:56   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Все компы, подверженные такой напасти - с виндой 98.
ой, а я помню винду 3,11

почти виста только без интрактива масса окошечек

по теме, может все-таки стоит их настройщиков вызвать? раз уж так все Заколдовано

Последний раз редактировалось witt; 29.04.2008 в 23:58..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 10:49   #27
McWild
Продавец

Цитата:
есть такой необъяснимый полтергейст
Если судить по 98-й - старенькие компы. Проверяйте конденсаторы на материнке "на вздутие". При этом старт компа непредсказуем, и отклонение питающего на вольты приводят к забавным "полтергейтсам"...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 11:40   #28
Alex133

-Модератор-

Конечно это первое, на что смотрим. Конденсаторы перепаиваем. Со вздутыми, глюки обычно другие и не зависят от места включения. Такие фокусы со вполне нормальными платами.
Хз, может телебашня влияет Я-то на первом этаже, в самой толще здания, без окон, у нас и мобильники ничего не принимают, а компы чаще всего с 13 этажа приносят, а башня в 500 метрах.
Но непонятно, почему помогает перезаливка софта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 12:16   #29
Андрей У

Активный участник

Могу предаоложить как электронщик, что у Вас очень чувствительный фотоприемник на TV, а в квартире есть источник лучей близких по диапазону к ИК, кстати может быть даже лампочка или люстра, особенно если есть люминисцентные лампы, поэтому TV ловит их постоянно и воспринимает как свои команды.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 12:20   #30
McWild
Продавец

Цитата:
непонятно, почему помогает перезаливка софта
тогда смотреть софт, устанавливаемы й на компе, на предмет совместимости.
У меня было так: ставишь винду, все стандартные программы - всё работает. ставишь рабочую программу - работает. Ставишь 1с (тогда 7.5) - работает. Если же перепутать два последних пункта местами - то не будет работать 1с. Ставишь еще одну приблуду - падает всё, включая винду. Но если пропустить п.2 - будет работать. Но рабочую-то прогу НАДО ставить!
Вот и плясали с бубном.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра