На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 17:23   #1
alenti
Новичок

По умолчанию фирменный гарантийный талон оказался недействителен!

Здравствуйте!
Очень нужна помощь. Возникло проблема с гарантийным ремонтом ноутбука.
В сентябре 2007 года в Москве приобретен ноутбук Dell. При этом был выдан фирменный гарантийный талон (полностью заполнен - серийный номер, печати магазина, модель), который дает право на ремонт ноутбука в городе моего проживания (Киров). Однако в гарантийном ремонте (не работает звук) в Кирове мне отказали, заявив, что выданный мне гарантийный талон недействителен, так как в базе данных на фирменный ремонт моего серийного номера нет.
Получается, что продавец выдал мне недействительный документ, предоставил недостоверную информацию.
Что мне делать? Могу ли я все же получить гарантийный ремонт в своем городе (на основании фирменного талона) или надо везти ноутбук для ремонта в Москву? Куда лучше обращаться в Москве - к продавцу или в сервисный центр фирмы Dell? По телефону и там и там сказали, что могу привозить ноутбук на ремонт. Какую ответственность несет за все это продавец и что я могу с него требовать?
Спасибо.
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 18:03   #2
Zabaikalec

Продавец

Интересное кино...
Вы пробовали позвонить в представительство компании в России? Их заинтересовала такая история?
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 18:38   #3
Продавец
Активный участник

а зачем вы пошли в мастерскую? идите в магазин где покупали
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 19:01   #4
alenti
Новичок

[QUOTE=Zabaikalec;192581]Вы пробовали позвонить в представительство компании в России? QUOTE]

Zabaikalec!
Да, по телефону в представительстве Dell мне ответили, что мой серийный номер в базе данных на фирменное обслуживание отсутствует. Но фирменный гарантийный талон (со всеми требуемыми данными о наутбуке) у меня есть! Он получен вместе с покупкой ноутбука. Продавец (фирма Xitech) при оформлении покупки подчеркнул, что на этот ноутбук распространяется фирменная гарантия, по которой можно получить гарантийный ремонт в разных городах, а не только в Москве.
На самом же деле эта информация оказалась неверной.
Что же я сейчас могу требовать и от кого?
Повторяю - ноутбук покупался именно с условием предоставления гарантийного ремонта в городе моего проживания, а не только в Москве
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 19:13   #5
alenti
Новичок

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
а зачем вы пошли в мастерскую? идите в магазин где покупали
Спасибо, конечно, за совет. Он был бы очень кстати, если бы продавец находился на соседней улице. Но это, увы, не так. Повторю: ноутбук куплен в Москве, проживаю за 1000 км. от столицы. Покупка осуществлялась с заверением продавца о гарантийном фирменном обслуживании за пределами Москвы, в подтверждение чему и был выдан фирменный гарантийный талон. В нашем городе АСЦ, занимающиеся ремонтом техники Dell есть, но мой гарантийный талон фирмы Dell они не признают, так как серийный номер ноутбука, по их словам, отсутствует в базе данных на фирменный ремонт.
Получается, что выданный продавцом талон недействителен. Или сервисный центр неправомерно отказывает в ремонте?
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 19:15   #6
sva
Участник

Без магазина не обойтись. Если магазин имеет свой сервис, можно сдать туда, а лучше сдать в магазин обратно. Если далеко ехать - претензия заказным письмом, чтобы не терять время. У меня сейчас сломался ноут - посмотрел а они при продаже год в гарантийке занизили. И тут два выхода - менять гарантийку - бланков сказали нет. Вот думаю сдавать в их приемный пункт. Чеки для родного сервиса сказали не документ

Последний раз редактировалось sva; 26.04.2008 в 19:20..
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 19:47   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

в данном конкретном случае, я предлагаю
1. уточнить, правильный у вас талон или нет (вдруг левый)
2, подать иск в суд на продавца.
по закону место предъявления иска выбираете вы, то и подавайте в свой суд, пускай магазинщики тратят средства на поездки.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 19:52   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Да по-моему все гораздо проще. Сам ноут из партии серого импорта. Поэтому даже правильный талон не будет принят на обслуживание в АСЦ. Серийник на ноуте и в талоне одинаковые? Вы же в представительство звонили? Вам там сказали, что ноутбук с таким серийным номером не обслуживается, верно? Значит или ремонт силами продавца или попытка вернуть его продавца на основании статьи 10 и 12.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 19:55   #9
alenti
Новичок

С мыслью о поездке в Москву, похоже, придется смириться (хотя при покупке именно от этого и хотелось застраховаться получением талона на фирменное гарантийное обслуживание). Тогда разъясните, пожалуйста, куда же все таки лучше обратиться и почему? Мне удалось выяснить, что ноутбук можно предъявить в три места в Москве (везде по телефону дали положительный ответ):
1. В магазин, непосредственно продавцу.
2. В СЦ, который обслуживает фирму-продавца
3. В СЦ Dell
Почему все советуют обращаться в магазин? Можно сразу требовать замену ноутбука или возвращение денег? Или сначала я имею право потребовать только осуществить ремонт?
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:01   #10
sva
Участник

хорошо если еще магазин существует - а то и магазины у нас - сегодня есть а завтра нет.
А вообще здесь уголовщиной попахивает
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:02   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы что-то нас совсем запутали. Так в авторизованные СЦ его принимают? А как же Вы говорили, что в представительстве Вам сказали, что ноут не обслуживается... Значит с ноутом и с талоном все в порядке? Ничего не понимаю...
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:02   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а когда СЦ начнут затягивать сроки ремонта и пр то же ездить будете?
так он у вас золотым станет.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:14   #13
sva
Участник

http://www.xitech.ru/about/saler.htm если этот маг, то это интернет магазин Вот сервис - http://tenfold.ru/object/clauses/action/show/id/4.htm
Все очень просто - левый ноут - есть договор с мастерской как максимум. Притензия по почте - я думаю оптимальный выход и звонить туда надо - факс отправьте - может миром решите. В Москве это сплошь и рядом. И не верьте на наличие у них сервисов. Он один. Остальное - приемные пункты в виде забегаловок.

Последний раз редактировалось sva; 26.04.2008 в 20:17..
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:18   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от alenti Посмотреть сообщение
Мне удалось выяснить, что ноутбук можно предъявить в три места в Москве (везде по телефону дали положительный ответ):
...
3. В СЦ Dell
Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
Все очень просто - левый ноут - есть договор с мастерской как максимум.
Левый ноут в АСЦ изготовителя не примут ни по какому договору... Вот я и говорю - непонятненько.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:50   #15
alenti
Новичок

Я стараюсь максимально точно все объяснить еще раз:
1. в Кирове в АСЦ ноутбук не взяли по причине недействительного фипменного талона. Кстати, как можно выяснить его подлинность? Все печати продавца имеются.
2. После этого мы позвонили в представительство Dell в Москве. Они подтвердили, что ноутбук с моим серийным номером не имеет фирменного гарантийного обслуживания и назвали адрес СЦ в Москве (дилер Dell на Дубининской 33 в), где мой ноутбук должны взять в ремонт. Этот СЦ по телефону подтвердил то, что обслуживает мой ноутбук.
3. Магазин Xitech по телефону также не отказывает в ремонте и называет по телефону адрес своего СЦ (Хорошавское шоссе).

То есть, в Москве два СЦ обещали принять ноутбук в ремонт. Но это все в Москве!
Проблема то в том, что по фирменному талону, выданному мне продавцом, ноутбук должны ремонтировать и в моем городе (Кирове).
Серийный номер на талоне и на ноутбуке, естественно, одинаковый. Однако, как оказалось, кроме гарантийного талона Dell, надо еще, чтобы серийный номер входил в базу данных для фирменного ремонта. Вот этого то у моего ноутбука и нет! То есть получается, что продавец не имел права давать мне этот фирменный талон, так как мой серийник в этой базе данных не содержится. Однако заполненный талон был выдан.
Тем самым меня, по сути, обманули, предоставив неверную информацию о возможностях гарантийного обслуживании (именно так сказали в СЦ моего города).
Вот и решаю теперь - с чего начать распутывать этот клубок.
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:57   #16
sva
Участник

По русски объяснили - дали ссылки - прочитай предыдущий мой пост - если не поняли ничего - то тогда сюда http://tenfold.ru/object/clauses/action/show/id/6.htm
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:58   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

В базу данных серийных номеров вносятся все номера аппаратов официально ввезенных в страну. Талон здесь абсолютно не при чем. Он не может быть недействительным. Поскольку товар на серость проверяют именно по серийному номеру аппарата. И еще не бывает так, что в одном АСЦ аппарат не обслуживают (Киров), а в другом АСЦ обслуживают (Москва). База единая. И если на Дубнинской находится именно АСЦ изготовителя, то он так же не возьмет в ремонт Ваш ноут, если он серый.
Звоните еще раз в представительство и попросите объяснить Вам популярно, почему если Ваш ноут белый его не берут в Кировском АСЦ, а если ноут серый почему его возьмут в Московском. И пусть уже скажут - белый он или серый. То есть гарантия от изготовителя действует или от продавца.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 20:59   #18
незарегистрированный
Гость

У меня также было с телефоном SE, есть 2 АСЦ Марвел (не взяли сказали в их базе ввоза нет) и СМтел (взяли, уних был), в одном не взяли, в другом взяли.

Untitled Document
Старый 26.04.2008, 21:08   #19
sva
Участник

Если кто не в курсе - лучше совсем ничего не пишите - а то запутаете его совсем. Пусть пальчиком нажмет и сходит по ссылке. Что делать написали уже. Лучше напишите на сколько наказуемо продажа не сертифицированного товара ? Или пусть по форуму пройдется - где то попадалось. А пока только с магазином решать надо и через голову никто не прыгает
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 23:12   #20
alenti
Новичок

Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе - лучше совсем ничего не пишите - а то запутаете его совсем. Пусть пальчиком нажмет и сходит по ссылке.
Спасибо всем откликнувшимся.
Предложенные ссылки прояснили только то, что сервис Xitech находится на Хорошевском шоссе (фирма Tenfold). Эту информацию мне уже сообщил продавец. Но интересно, что ноутбуки Dell в списке гарантийного ремонта этого СЦ не значатся! Что это - очередной обман со стороны продавца?
И еще. Как выянить - серый или белый ноутбук? Ведь в одном СЦ (на Дубининской, у дилера Dell) мой серийный номер в базе данных все же есть.
К сожалению, повторный звонок в представительство Dell возможен только в рабочий день, поэтому откладывается до понедельника.
Есть ли еще какие-нибудь соображения? Окончательной ясности, с чего же начать свои действия, все же нет.
Сразу писать претензию продавцу и высылать по почте? А сам ноутбук? Его ведь все равно придется везти в Москву?
А если не ездить в Москву, значит подавать в суд на продавца по месту моего проживания?
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 23:29   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Пока не будет информации от представителя - серый или белый и о возможности ремонта во всех АСЦ, сложно что либо пока советовать. Ситуации просто разные совсем будут.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 23:43   #22
alenti
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Пока не будет информации от представителя - серый или белый и о возможности ремонта во всех АСЦ, сложно что либо пока советовать. Ситуации просто разные совсем будут.
После звонка в понедельник в представительство Dell появятся новые сведения. Тогда снова обращусь с вопросами. А пока всем спасибо за советы.
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 23:44   #23
glasniy

Активный участник

Цитата:
Спасибо всем откликнувшимся.
Предложенные ссылки прояснили только то, что сервис Xitech находится на Хорошевском шоссе (фирма Tenfold). Эту информацию мне уже сообщил продавец. Но интересно, что ноутбуки Dell в списке гарантийного ремонта этого СЦ не значатся! Что это - очередной обман со стороны продавца?
И еще. Как выянить - серый или белый ноутбук? Ведь в одном СЦ (на Дубининской, у дилера Dell) мой серийный номер в базе данных все же есть.
Скорее всего СЦ на Дубининской не является авторизованным центром от DELL...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 23:56   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Скорее всего СЦ на Дубининской не является авторизованным центром от DELL...
Ну вообще-то по информации с официального сайта - это авторизованный партнер.
TRINITY-LOGIC
Стас Рыжов
Адрес электронной почты: rs@tl-c.ru

Почтовый адрес: 115052, Россия, Москва, Дубининская ул., 33В
Тел.: +7 (495) 540-8977
Факс: +7 (495) 799-9988
Телефон сервисного центра: +7 (495) 540-8976
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 09:54   #25
Продавец
Активный участник

у делла нет своего сервиса в москве их как правило юнисерв чинит. Не покупайте ноутбуки делл я часто сталкивался с проблемами в них.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 10:54   #26
alenti
Новичок

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
у делла нет своего сервиса в москве их как правило юнисерв чинит. Не покупайте ноутбуки делл я часто сталкивался с проблемами в них.
У меня это уже второй Делл. Первый работает прекрасно уже три года.
А что такое "юнисерв"? Надеюсь, что на Дубининской все же авторизованный СЦ, так как именно этот адрес мне назвали в представительстве Делл.
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 11:14   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А что такое "юнисерв"? Надеюсь, что на Дубининской все же авторизованный СЦ, так как именно этот адрес мне назвали в представительстве Делл.
Интернет у Вас есть. Давно бы уже сами получили исчерпывающую информацию. Насколько я понимаю на сайте Делл можно самому проверить обслуживается данный аппарат в РФ или нет. И вообще на сайте много полезной информации, в частности про АСЦ.
http://support.euro.dell.com/support...u&lnki=0&s=bsd
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 13:22   #28
Продавец
Активный участник

Цитата:
У меня это уже второй Делл. Первый работает прекрасно уже три года.
Я сужу по собственному опыту.
Вы теперь тоже имеете печальный опыт работы с делл.
С СЦ у них туго. Юнисерв это авторизированный центр. Тоесть делл платит им за то что они чинят их ноуты. Делл не имеет никакого тношения к этим сц.
Им накакать и на делл и на покуателей делл - делают они что хотят и как хотят. Как Рстайл.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 23:07   #29
alenti
Новичок

Цитата:
Интернет у Вас есть. Давно бы уже сами получили исчерпывающую информацию. Насколько я понимаю на сайте Делл можно самому проверить обслуживается данный аппарат в РФ или нет. И вообще на сайте много полезной информации, в частности про АСЦ.
http://support.euro.dell.com/support...u&lnki=0&s=bsd
Да, мне известен этот сайт. Мой серийный номер там есть в базе данных, но тип гарантии указан "Parts only". Про мой ноутбук на сайте имеется такая информация:
Метка обслуживания: 9NWR13J
Тип системы: Inspiron 1501
Дата поставки: 26.07.2007
Dell IBU: Europe
Свидетельствует ли это о том, что ноутбук все же не серый, а белый?

И еще удалось выяснить следующее: официальным дистрибьютором Dell в России является фирма MERLION. На их сайте написано следующее:

Дефекты, которые могут появиться в течение гарантийного срока, будут устранены бесплатно Сервисными Центрами на территории Российской Федерации при соблюдении следующих условий:
1. предъявлении гарантийного талона, заполненного надлежащим образом:с указанием модели, серийного номера, даты продажи, печати торгующей организации.
2. предъявлении клиентом заполненного листа рекламаций с указанием наименования изделия, серийного номера, даты продажи и номера заказа продажи.
3. предъявлении неисправного устройства в Сервисный Центр.

Гарантийное обслуживание не распространяется на недостатки изделия в следующих случаях:
1. проведения ремонта организациями или лицами, не являющимися уполномоченными представителями DELL
2. при осуществлении модификации оборудования без предварительного согласования с СЦ, за исключением некоторых дополнений, совместимых с продукцией
3. возникновения дефектов вследствие механических повреждений, несоблюдения условий эксплуатации, стихийных бедствий (молния, пожар, наводнение), попадания внутрь изделия посторонних предметов, жидкостей, насекомых, неправильной вентиляции и прочих причин, находящихся вне контроля продавца и изготовителя
Для сохранения права на гарантийное сервисное обслуживание
обращайтесь только в авторизованные сервисные центры.

Получается следующее:
Необходимый документ (заполненный гарантийный талон, на котором указан именно Dell.merlion) у меня есть, какие-либо нарушения отсутствуют. То есть все условия для предоставления гарантийного ремонта соблюдены. Но в ремонт в Кировский АСЦ не берут! Говорят - у Вас талон фирменный (Merlion), то есть именно тот, который они и принимают, но выдан он к ноутбуку, которого нет в базе данных этой фирмы. То есть они не признают подлинности талона.
Здесь можно подумать еще и о том, что в базе данных этого Merliona могут и ошибки случиться.
Получается, что я имею полное право требовать ремонт в своем городе - у меня есть для этого все необходимые документы. Завтра буду еще раз звонить в представительство Dell и в этот Merlion.
Выходит, что талон мерлионовский (это у них называется фирменный), но в базе данных нет подтверждения. С другой стороны, есть мой серийный номер в базе данных АСЦ на Дубининской, но может они и не возьмут мерлионовский талон? Может у них какой-нибудь свой талон? Тогда уж полная ерунда получается.
Спасибо за терпение.
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 23:17   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы уже достаточно продвинулись в своих исследованиях. Теперь остается только ждать информации от представительства. Ибо, в целом, ерунда какая-то получается...
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 17:38   #31
alenti
Новичок

Цитата:
Теперь остается только ждать информации от представительства. Ибо, в целом, ерунда какая-то получается...
Вот что удалось выяснить: мой гарантийный талон принадлежит одному дистрибьютору Dell (Мерлион), а продан он другим дистрибьютором Dell (Софтцентр или Тринити лоджик - чей главный офис на Дубининской).
В представительстве сказали, что продавец ПРОСТО перепутал талоны.
Я понимаю так, что ноутбук все же не серый, так как на сайте softcenter.ru он значится в списке на гарантийный ремонт.
Но вот вопрос - возьмут ли там у меня мерлионовский талон? Может это будет очередная причина для отказа? В представительстве вроде бы заверили, что талон не так уж и важен, а главное - это серийный номер на дне ноутбука, который есть в базе данных. Хочется в это верить.
И еще - может ли ответить продавец за то, что дал недействимтельный документ и предоставил недостоверную информацию?
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 17:53   #32
Warlock

Продавец

Цитата:
И еще - может ли ответить продавец за то, что дал недействимтельный документ и предоставил недостоверную информацию?
В законе не прописано наличие ФГТ. И какую инфу вам не дал продавец?
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 17:22   #33
alenti
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
какую инфу вам не дал продавец?
Продавец не предоставил надлежащую информацию о возможности гарантийного ремонта. Более того - он выдал недействительный документ.
Разве это не нарушение прав потребителя?
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 10:09   #34
alenti
Новичок

По умолчанию что может 17-летний покупатель?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.
Сломался гарантийный ноутбук, купленный в Москве в сентябре 2007 года. Хочу расторгнуть ДКП. Живу НЕ в Москве. В Москве проживает моя 17-летняя дочь.
Может ли она совершать все необходимые действия по поводу расторжения ДКП?
Или дождаться ее 18-летия (скоро)?
Или вообще такой план расторжения ДКП невозможен и придется ехать в Москву?
Спасибо.
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 18:17   #35
Montekristo
Активный участник

Напрашивается вопрос: кто покупатель - Вы или Ваша дочь ?
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 21:02   #36
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

просто так не расторгнуть ДКП
нужен подтвержденный существенный недостаток
скорее всего в суде придется воевать
а там ваша дочь запутаеться и в 17 и в 18 лет, а где запутка там и отказ

что с компом произошло?, сколько ремонтов? на сколько дней?
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 21:33   #37
Alex133

-Модератор-

Если сломался гарантийный ноутбук, неизбежно обращение в гарантийный сервисный центр. Невозможно расторгнуть ДКП без акта о неремонтопригодности или просрочки сервисом законного срока ремонта.
Компьютеры относятся к перечню №575
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 08:09   #38
alenti
Новичок

Отвечаю сразу всем:
1. Ноутбук покупали ВМЕСТЕ - я и дочь. Неужели это имеете какое то значение и это надо доказывать?
2. В ноутбуке не работает должным образом звук - он есть, но постоянно заикается, пропадает, потом сам появляется снова. В результате такой "работы" намертво зависает вся система, помогает только принудительное выключение. Замечено, что при отключенной встроенной звуковухе на выносной звуковой карте звук работает намного лучше (изредка заикается, но не зависает). Никакие программные средства устранения недостатка не помогают - испробовано все. Для меня это ОЧЕНЬ существенный недостаток, так как музыку слушаю постоянно.
3. В ремонте ноут еще не был. Полгода работал нормально.
4. Решение расторгнуть ДКП возникло после посещения нашего городского ОЗЗП. Юрист, выяснив все обстоятельства, сказал, что у меня есть право сразу требовать расторжение ДКП.
Почему такие разные мнения?
Прошу заметить - при покупке мне ведь еще и недействительный документ выдали, значит НЕ предоставили надлежащую информацию.
alenti вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 08:22   #39
Алексей М.

Активный участник

У Вас в ГТ написано куда нужно обращаться при поломке, там написано что в любой АСЦ или перечислены адреса?
Без ремонта ничего наверно не получится, доказать непредоставление информации, почти не реально, нужно найти свидетелей, а сейчас Вы их вряд-ли найдете. А т.к. у Вас первая поломка, то пока только ремонт. Сушественность недостатка определяете не Вы, а СЦ. Если СЦ не сможет отремонтировать в течении 45 дней, или недостаток повторится после ремонта, тогда да, существенный, а так бегом в СЦ.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 08:53   #40
alenti
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
У Вас в ГТ написано куда нужно обращаться при поломке, там написано что в любой АСЦ или перечислены адреса?
В том то и дело, что мой ГТ дает НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию. Перечисленные там СЦ мой ноут в ремонт не берут, так как ноут продан не тем дистрибьютером, чей ГТ выдал продавец. Не действует мой ГТ!
Как, оказывается, просто обмануть покупателя - выдать ему неродной ГТ. А ведь было все так солидно - фирменный ГТ! Обслуживание по всей стране!
Скажите, как покупатель в момент покупки может определить - подлинный ему дают ГТ или нет? Мне, например, для этого пришлось излазать пол-инета.
Зачем тогда все эти ГТ с подписями и штампами, если они не действуют!?
И в такой ситуации я не могу расторгнуть ДКП? Ведь это явный обман покупателя!
alenti вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра