На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 11:38   #1
"Наталья"
Новичок

По умолчанию Возврат товара

Думаю с подобными вопросами обращаются давольно часто.На день рожденья дочери я купила цифровую фотокамеру.Дома я сделала пару снимков,и фотоаппарат сообщил о недостатке энергии.На следующий день я обратилась в салон,где покупала камеру.Мне сказали,что батарейки,по всей видимости были недоброкачественные.Однако с новыми батарейками,купленными в том же салоне связи,фотоаппарат проработал чуть меньше 10 минут.Хотя я обратилась к продавцу сразу,после обнаружения брака,и он сам убедился в неисправности устройства,мне отказались возмещать ущерб до экспертизы,которая займёт 21 день.В результате мой ребёнок останется без подарка.К тому же меня предупредили,что карту памяти и чехол назад не примут,хотя они подбирались конкретно для этой модели и,возможно не подойдут к другому аппарату.
Звонок в фирму ничего не дал.Лучший вариант который мне предложили занимает 10 дней.

Последний раз редактировалось "Наталья"; 26.04.2008 в 11:58..
"Наталья" вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 12:20   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Согласно ст. 22 ЗоЗПП возврат уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества проводится в срок, не превышающий 10 дней.
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 13:40   #3
Чудак

Активный участник

Лучший вариант который мне предложили занимает 10 дней.

Но для этого надо точно в соответствии со ст.18 закона сформулировать свое требование об отказе от договора купли-продажи . Прочитайте вдумчиво эту статью и тогда сможете избежать многих подводных камней (например, Вам могут подсунуть бумагу. что товар направляется на "экспертизу" на 21 день, или отказать в праве участвовать в ее проведении).
Карту памяти и чехол можно попытаться при расторжении договора купли-продажи фото отнести к убыткам, но этопроблемно и только через суд с шансами. но очень мизерными. А Вам это надо?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 15:21   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
Однако с новыми батарейками,купленными в том же салоне связи,фотоаппарат проработал чуть меньше 10 минут
Аккумуляторы не пробовали?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра