На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 18:18   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Лакированные туфельки!!!

Уважаемые участники форума, помогите разобраться в ситуации! У меня даже не один, а 2 случая с этими туфельками. Итак история первая купила я туфли перед новым годом одела их пару раз на праздники и не одевала вообще до весны, в марте отходила 2 недели потрескался и отошел лак на обоих туфлях в одинаковых местах. Принесла в магазин, мою притензию в устной форме рассматривали в течении недели, затем позвонили и предложили обмен, я согласилась. Пройдя все их 4 магазина ничего не выбрала. Как мне сказали в магазине, мол вы можете и через месяц прийти и выбрать ничего страшного, а я переживаю что через месяц уйдет все это в давность и если учесть что у меня нет никаких документов на руках, то всякое может быть. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги? Экспертизу мне не предлагали проводить. Теперь история вторая купила тоже лаковые туфли, но уже в другом магазине одела 1 раз, когда пришла и сняла их увидела что они красят на пятке и на носу причем достаточно сильно (в первом моем случае туфли тоже красили и колготки от этой краски отстирать невозможно), но еще проблема в том что в первый же день я потеряла набойку. Не будет ли потеря набойки поводом отказа от предъявленной мной притензии? Я просто удивлена и возмущена качеством этой лаковой обуви в нашем городе, просто уже наслышана много плохих отзывов о ней. Сейчас это последний писк моды и все магазины у нас завалены практически только лаком. И цены по меркам нашего города не из дешевых на купленные мною туфельки.

Untitled Document
Старый 25.04.2008, 18:24   #2
Николай 850
Активный участник

И в первом и во втором случае вы вправе требовать возврат денег. Порядок действий - ны сайте и в форуме - просмотрите.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 18:28   #3
Катрик-патрик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
И в первом и во втором случае вы вправе требовать возврат денег. Порядок действий - ны сайте и в форуме - просмотрите.
Спасибо вам
Катрик-патрик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 18:28   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

если вы ходили с оторвавшейся набойкой то соответственно повредили каблук, тут как эксперт посмотрит, степень износа, надежность крепления набойки на второй туфле.

но при этом если имеются другой производственный брак, то вы имеете право на возврат товара ненадлежащего качества

Последний раз редактировалось witt; 25.04.2008 в 18:32..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 18:32   #5
Катрик-патрик
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
если вы ходили с оторвавшейся набойкой то соответственно повредили каблук, тут как эксперт посмотрит, степень износа, надежность крепления набойки на второй туфле.
Нет вот каблук не поврежден вообще, так как скорее всего набойку я потеряла практически перед тем как мне их снять, я даже пробовала ее поискать
Катрик-патрик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра