На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 14:07   #1
незарегистрированный
Гость

Angry попытка возврата бракованого автомобиля купленного в ООО "Авто Трейд" "Инком Авто"

Мне 68 лет, дети решили подарить автомобиль и дали денег чтобы я мог выбрать сам.

30 марта 2008г. я приобрел в автосалоне по адресу Каширское шоссе д.45 автомобиль KIA Spectra , уплатив продавцу наличные деньги.

При эксплуатации автомобиля выявились следующие недостатки
- товар имеет бракованные детали и узлы,
- отказ АКПП

11.04.2008 мною были предприняты меры по возврату автомобиля в автосалон, путём погрузки неработающей машины на эвакуатор и доставки по адресу салона г.Москва Каширское шоссе д.45.

Однако представитель продавца уклонился от подписания в салоне акта приёма-передачи автомобиля. Акт приёма передачи заполнили на бланке без печати и подписали с отметкой - "замена АКПП"

В соответствием С п.18 Закона "О защите прав Потребителей" я написал заявление о возврате в течении 11 дней неисправного автомобиля с требованием вернуть мне деньги.

До сегодняшнего дня - уже 14 дней я ежедневно посещаю автосалон, юридическую службу продавца с просьбой дать мне письменное заключение по состоянию автомобиля. Во всех инстанциях мне говорят что меры примут но письменного подтверждения своим действиям не дадут, так как это по мнению недобропорядочной организации является их внутренним делом!

А вы бы хотели заплатить за бракованый автомобиль как за новый?

Ходить неделями по инстанциям и получить починеный бракованый автомобиль вместо нового?

Люди! не покупайте автомобили KIA Spectra !

Не пользуйтесь услугами автосалонах компаний "Инком-Авто" и "Авто Трейд", там вам за Ваши деньги продадут ПРОБЛЕМУ!!

Автомобили KIA Spectra имеют бракованые детали, о чём знают салоны впаривающие эти автомобили!!!

Продавцы идут на противозаконные и грязные уловки чтобы выставить добропорядочного покупателя дураком и заставить ходить по судам !

Untitled Document
Старый 24.04.2008, 14:28   #2
JokerSE

Юрист

как обычно, много эмоций, отсутствие фактов.
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 13:37   #3
Luca
Гость

Question много эмоций

Конечно много эмоций! А как по Вашему должен реагировать человек, с которым так поступили?

Untitled Document
Старый 25.04.2008, 13:42   #4
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Конечно много эмоций! А как по Вашему должен реагировать человек, с которым так поступили?
Оперировать прежде всего фактами. А факты судя по всему говорят лишь о том, что он сдал автомобиль для устранения недостатка в работе АКПП. Причем, не ясно признан ли этот недостаток производственным браком или нет.
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 14:06   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию убрал эмоции

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
11.04.2008 мною были предприняты меры по возврату автомобиля в автосалон, путём погрузки неработающей машины на эвакуатор и доставки по адресу салона г.Москва Каширское шоссе д.45.

Однако представитель продавца уклонился от подписания в салоне акта приёма-передачи автомобиля. Акт приёма передачи заполнили на бланке без печати и подписали с отметкой - "замена АКПП"

В соответствием С п.18 Закона "О защите прав Потребителей" я написал заявление о возврате отказавшего в течении 11 дней отпокупки неисправного автомобиля с требованием вернуть мне деньги.

До сегодняшнего дня - уже 15 дней я ежедневно посещаю автосалон, юридическую службу продавца с просьбой дать мне письменное заключение по состоянию автомобиля. Во всех инстанциях мне говорят что меры примут но письменного подтверждения своим действиям не дадут, так как это по мнению недобропорядочной организации является их внутренним делом!

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией...)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией....) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон...

ТО ЕСТЬ:
Даже если кто-то думает, что вместо исполнения требования, согласно статье 19 о возврате денег за товар, он может просто поремонтировать - этот кто-то ДОЛЖЕН согласовать ремонт и сроки оного, а не издеваться над добропорядочным покупателем.

Untitled Document
Старый 25.04.2008, 16:09   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию мдаааа...

Уважаемый! Дождитесь а/м из ремонта, и катайтесь в свое удовольствие. За такие деньги машина киа спектра очень хорошая. Лучше авто за такие деньги не найдете.
Заменят Вам неисправную деталь, и катайтесь еще долгие годы. А так только нервы свои зря тратите, тем самым лишая себя драгоценных минут жизни.

У сервиса есть на устранение недостатка 45 дней на основании Пункта 1 Статьи 20 .

Совет Вам: читайте законы полностью, а не только то, что нужно Вам.

Untitled Document
Старый 25.04.2008, 16:24   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
Даже если кто-то думает, что вместо исполнения требования, согласно статье 19 о возврате денег за товар, он может просто поремонтировать - этот кто-то ДОЛЖЕН согласовать ремонт и сроки оного
а я вот это прочитал:
Цитата:
Акт приёма передачи заполнили на бланке без печати и подписали с отметкой - "замена АКПП"
т.е. они с покупателем согласовали замену КПП (т.е. ремонт), а срок согласовывать не обязательно.
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 17:30   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...вместо исполнения требования, согласно статье 19...
А причем тут вообще статья 19?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 18:33   #9
Николай 850
Активный участник

Автору темы: требование заявлено когда? И каковы доказательства того, что это требование Вами заявлено?
ЗЫ производитель находится в РФ - претензию можно было и к нему.
ЗЗЫ То JokerSE автомат убить за 2 недели при всем желании практически невозможно (исключая езду без масла и буксировку).
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 11:48   #10
дед с бракованым авто
Гость

Хаявление о возврате автомобиля им а денег мне оослано по почте 11.04.2008 , уведомление что оно получено продавцом подписано 19.04.08

Претензия о качестве с приложенной копией требования о возврате отдана под подпись в салон 16.04.08

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 15:29   #11
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Luca Посмотреть сообщение
Во первых для начала не разводить панику. Ситуация автора не так однозначна. Тем более призыв "не покупайте автомобили Спектра" на этом фоне как-то не добавляет репутации автору. Единичный случай дефекта нельзя признавать обязательным для всех остальных авто. Автосалон вполне мог впарить бракованный автомобиль с самого начала, даже зная об этом. Им тоже денежки терять не охота. Теперь наша главная задача помочь автору не остаться "лохом" в этой ситуации и максимально четко без эмоций восстановить справедливость...
СКМ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 14:28   #12
дед с бракованым авто
Гость

По умолчанию 9-го суд

написал заявление, 9-го суд.. говорят что когда дело доведено до суда то получение денег затягивается на срок до года... а ответа от Инком-авто всё нет, автосалон-же прислал письмо что детали доставлены и ремонт автомобиля скоро будет завершён.

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 17:19   #13
дед с авто
Гость

По умолчанию суд окончен мировым соглашением 05.11.08

времени потрачено и нервов много - автосалон выкручивался но в результате вернул деньги за авто и 40% за просрочку возврата

Всем спасибо, главное - верить в справедливость!!
Я на новеньком авто из другого салона

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 18:13   #14
ЕленаR

Активный участник

вот и славненько! Я чегой-то так нескоро нас порадовали?
ЕленаR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра