На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 23:45   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Битая память

Здравствуйте.Изложу суть проблемы.29 февраля в небезызвестной конторе под названием РиК были приобретены две планки памяти DDR 2 6400 Kingston 1Gb.Далее сии мозги были инсталлированы в агрегат
следующей конфигурации:C2D 6550,MB MSI P6N SLI,GF8800GT, TT PurePower 500wt остальное неважно.
Установлена ось Win XP SP2 с дровами.Тестирование компа проводилось тщательно: марками,S&M(4 часа),OCCT(1 час).Были установленны и проверены в деле последние ресурсоемкие игры.БИОС мат.платы-установки по умолчанию.Проблем выявлено не было-системник уехал к клиенту.Через неделю он обратился ко мне с жалобами на нестабильную работу системы выражавшуюся в периодических перезагрузках,вылетах в синий экран и невозможности установки некоторого ПО.Первое подозрение было на какой-нибудь вирь зацепленный в нете,хотя проверка не нашла криминала (AVP 7).Переставил ось на всякий случай отформатировав винт.Пару дней опять все работало стабильно,затем ситуация повторилась.Забрал системник на тестирование.Поскольку первое подозрение пало на оперативку в биосе были ручками выставлены тайминги зашитые в СПД ,приподнял чуть напругу.Пофиг....Нарыл прогу Memtest 86-запустил.Опа!Одна планка сразу сыплет ошибками,другая минут через сорок.То же самое на другом компе.К чему я это?Вроде все ясно-в гарантийку,но зная гнилостность данной конторы по отношению к гарантийным обязательствам хочу спросить-если они начнут выеживаться-как мне взять их за я..а?Ошибки ведь тока в Memtest да S&M иногда выдает после часа...С другой стороны комп с другой рамой работает прекрасно,а эти планки на другом компе
выдают те же косяки.Ситуация усугубляется еще и тем что живу далековато и каждый день мотаться в Питер нет возможности.

Untitled Document
Старый 23.04.2008, 23:53   #2
Alex133

-Модератор-

Ну если мемтест ошибки показывает, проблем не должно быть. Письменная претензия на возврат или обмен (никто же не думает, что память можно ремонтировать). Если они сами не находят неисправности (конечно следует им подсказать, при каких условиях она появляется), обращаться в экспертизу и суд. Или только в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 19:44   #3
незарегистрированный
Гость

Благодарю за совет.Как составляется письменная претензия не можете подсказать?

Untitled Document
Старый 24.04.2008, 21:46   #4
Alex133

-Модератор-

Вот тут можно посмотреть http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 23:06   #5
незарегистрированный
Гость

Благодарю.

Ответ