На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 23:05   #1
UpS
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
Unhappy Подскажите кто прав. Купил телевизор...

Произошло все давно, но все же...1 марта 2007 года Я. Приобрел в магазине телевизор. 5 сентября этого же года я обратился в данное предприятие с требованием возвратить деньги, так как изображение на экране было не четким. Представитель торгового предприятия не оспаривал качества товара, но возвратить деньги отказался, мотивируя тем, что гарантийный срок на товар истек 1 сентября 2007 года (о чем указано в техническом паспорте).

1) Имел ли я право обращаться по истечениии гарантийного строка (с его истечения прошло всего ничего) и
2) обоснован ли отказ представителя торгового предприятия?
Если не затруднит можно со ссылками на статьи закона?
UpS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 23:15   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,049
Репутация: 28959198
По умолчанию

а почему такая маленькая гарантия, или это комисионный магазин?
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 23:18   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что это вас так заинтересовало спустя более полугода?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 00:29   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара


5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Т.е Вам посредством экспертизы нужно доказать продавцу, что телевизор был с недостатком.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 07:51   #5
UpS
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Добрый Фей, спасибо огромное =).
UpS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 12:29   #6
Montekristo
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 9,845
Репутация: 21389090
По умолчанию

"незарегистрированый"
посмотрите на дату регистрации UpS
__________________
Я очень хороший. И все форумные щщуки об этом знают.
MonteKristo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика