На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 18:56   #1
Alex133

-Модератор-

По умолчанию Ф-Центр, положительный опыт

Не нашел темы по этой сети магазинов, так что создаю новую.
Вчера отказался включаться ИБП фирмы Powercom, купленный в Ф-центре на Сухонской в прошлую субботу.
Меня устроил бы и ремонт, поэтому пошел в их сервис, находящийся в соседнем с магазином доме. Первым делом мне было предложено отправиться в авторизованный СЦ, но в ответ на возражение, что еще и двух недель не прошло, попросили блок, бумаги и комплектацию.
На вопрос, "а где коробочка" мной был дан ответ "на помоечке", который похоже всех удовлетворил
Без дальнейших слов была выписана бумага на возврат денег, которые и вернули в магазине. Без экспертизы, 10 дней и прочего. И не только без письменного заявления, но даже и без моей устной просьбы. Я ведь не говорил, чего я собственно от них хочу. Только в магазине менеджер спросила "другой брать будете?", я подумал пару секунд, и решил, что жена обойдется и без ИБП, и сказал, что возможно позже подумаю над этим.
В-общем, сервисом вполне удовлетворен. Обращался туда еще один раз, много лет назад, с жалобой на глючный винчестер фирмы Fujitsu (10 G, тогда мне его заменили на новый.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 15:40   #2
незарегистрированный
Гость

Тоже был опыт возврата товара в Ф-центр. Возвращал исправное оборудование, которое просто не подошло - вернули деньги без вопросов, хотя и не обязаны были. Спасибо им.

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 22:01   #3
Miran
Новичок

Все проблемы с Ф-центром всегда решались без проблем.
Один раз жесткий диск заменили (из-за наличия шума при работе), заменили без требований экспертизы и прочего...
А другой раз деньги вернули за блок питания, который не подошел (по мощности). Без притензий и конфликтов.
Технику лет 5 у них на Бабушкинской покупаю и на качество и сервис не жалуюсь!
...единственное, у них доставка в последнее время стала до подъезда, а не до квартиры, как раньше... ((
Miran вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 18:10   #4
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Просто, чтоб люди знали:
http://beta.delta-z.com/myitarstva-chast-1-f-tsentr/
http://beta.delta-z.com/myitarstva-chast-2-vista/
http://beta.delta-z.com/myitarstva-c...nad-oshibkami/
http://beta.delta-z.com/myitarstva-bonus/

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:48   #5
Stella0608
Новичок

Присоединяюсь к ответившим; несколько раз брала у них комплектующие, всегда без проблем (возвращали деньги или меняли).
Stella0608 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:55   #6
Акелла

Представитель СЦ

Свое мнение я уже высказывал. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=56794#9
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 15:26   #7
Сергей2823

Новичок

Нам бы такие сервисные центры.
Сергей2823 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 23:16   #8
ers
Активный участник

Ф-Центр действительно супер магазин с отличнейшим сервисом. Два раза приходилось обращаться с поломками - первый раз после осмотра на месте сразу было выписано заключение и вернули деньги. Второй раз взяли на тестирование, на следующий день результат был готов и опять же без проблем вернули деньги. Можно покупать товар на любую сумму и быть уверенным, что в течении срока гарантии не будет проблем, а в случае чего - они моментально решатся!

P.S. По ссылкам "незарегестрированного" из поста #4 много несоответствия здравому смыслу, если интересно, могу прокомментировать, в любом случае мнение этого ресурса весьма сомнительно...
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 11:54   #9
kostushock
Активный участник

Присоединяюсь к положительным отзывам.

Недавно покупал в магазине на Сухонской внешний контейнер для HDD. Приехал домой - не работает. Сразу вернулся в магазин, меня отправили в их СЦ через два дома. Была суббота, но СЦ работал. При мне товар проверили и выписали бумаги на возврат денег. Я вернулся в магазин, получил деньги и тут же приобрел контейнер другого производителя (на тот контейнер, что я купил сначала, по словам сотрудников СЦ было много нареканий).
Сервисом доволен!
kostushock вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 10:28   #10
rk11
Гость

Thumbs up +

Да, магазин хорош, наверно ЕДИНСТВЕННЫЙ минус это тот, что в санрайзе дешевле (разница в цене мала), но в сравнении с ним же - неизмеримый плюс в качестве и скорости обслуживания, гарантийная служба на высоте, подход к клиентам тоже приятен. Очень понравился один момент, купил несколько корпусных куллеров, комплектация которых НЕ включала винты, прошел метров 100 до сервис центра, там просто взяли и отсыпали этих винтов горсть, бесплатно, вроде мелочь, а приятно. Так что лично в моих глазах - остальные магазины в которых брал комплектующие ранее - не конкуренты. (Давно в санрайзе брал материнку, уже дома обнаружил отсутствие драйверов, долго пришлось провозиться с их поиском) - так что экономия даже в 100р может обернуться минимум затратами на новую поездку, в Ф-центре же комплектация всегда была полной, собрал там уже 3 компа, всем советую.

Untitled Document
Старый 19.09.2009, 21:36   #11
Nenar
Новичок

Неоднократно делал покупки в Ф-Центре на Бабушкинской, собирал там компьютер. Пару раз приходилось делать возврат - без проблем, в течении 10 минут. Грамотная контора!
Nenar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 00:41   #12
не53759
Гость

Цитата:
Сообщение от Nenar Посмотреть сообщение
Неоднократно делал покупки в Ф-Центре на Бабушкинской, собирал там компьютер. Пару раз приходилось делать возврат - без проблем, в течении 10 минут. Грамотная контора!
Ничего грамотного, в ней нет, продают товар ненадлежайщего качества (бракованный), и в ус не дуют. Слишком высокого мнения, о себе.

Untitled Document
Старый 01.10.2009, 14:55   #13
Интересующийся...
Новичок

Цитата:
Сообщение от не53759 Посмотреть сообщение
Ничего грамотного, в ней нет, продают товар ненадлежайщего качества (бракованный), и в ус не дуют. Слишком высокого мнения, о себе.
говорите бред ничем не подтверждённый, сам собирал там себе компьютер, заказ делал в инет-магазине, после оформления заказа в течении 30 минут звонят менеджеры, весь заказ проверяют, говорят что есть, а что нет и будете ли заказывать что то идентичное. Доставка осуществляется в тот день на какой договоришься с менеджером, обычно они доставляют с 11 до 18, но мне заказы всё время привозили не позже 13-00 даже в субботу... никаких бракованных комплектующих, тьфу тьфу тьфу, не было и всё работает очень хорошо. Доставка всего 250 рублей, но в инет-магазине и стоимость комплектующих ниже, чем в магазинах на Бабушкинской, 905го года, т.е. если берёшь много комплектующих, то выходит даже дешевле)))
В общем хороший магазин, жаль что сейчас уменьшилось кол-во товара, почти вдвое(((
Интересующийся... вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 14:08   #14
не53759
Гость

не рассказывайте пожалуйста сказок, я еще вам повторяю, что продают заведомо неисправный(бракованный) товар, посредственный магазин,
цена далеко не самые интересные, есть предложения товаров и дешевле.
единственный плюс магазина, это СЦ, часто идут на встречу,
и возвращают деньги, за неисправный(бракованный) товар,
но это не означает, что только в данном магазине, возвращают деньги.

на моей памяти, около 5 сданных в СЦ жестких дисков,
бракованная аудиосистема 2.0 с усилителем и монитор.

играть в лотерею, куплю исправный или нет товар, я не желаю.

думаю и у вас, впечатление от постоянных визитов в СЦ, испортится.

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 14:25   #15
CaveCanem
Участник

Брал у них много железа, все работает отлично. С обменом тоже проблем не было, принес посмотрели выдали новый.
CaveCanem вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 14:32   #16
не53759
Гость

Цитата:
Сообщение от CaveCanem Посмотреть сообщение
Брал у них много железа, все работает отлично. С обменом тоже проблем не было, принес посмотрели выдали новый.
я же говорю, к СЦ претензий нет, все бы так работали.

к магазину есть претензии, не должно никак волновать покупателя,
почему у Ф-Центра, такие поставщики, которые поставляют
неисправный (бракованный) товар, а рейтинг магазина, давно
проплачен в СМИ и интернет масс-медиа, поэтому не удивляйтесь.

впрочем, покупать в Ф-Центре или нет, это ваше личный выбор.
я, для себя выбор сделал, не в пользу Ф-Центра, удачи всем!!!

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 15:37   #17
CaveCanem
Участник

не53759, Косяки с поставщиками бывают у всех продавцов.
CaveCanem вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 08:47   #18
kostushock
Активный участник

Бывает, что продают они и б/у товар под видом нового. Видимо, кто-то сдаст неработающий, а они его следующему покупателю втюхивают. Такие покупки случались у меня. В принципе, и в других магазинах этим страдают.

Так что с постами выше о заведомо неисправном товаре я согласен.

Но чего у них не отнять - так это то, что потом этот товар можно быстренько поменять на новый В других магазинах впарят б/у брак и менять не будут. А здесь улыбнутся, отправят в СЦ и поменяют. Хотя согласен, что это не есть хорошо.
kostushock вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 15:46   #19
Интересующийся...
Новичок

Цитата:
Сообщение от kostushock Посмотреть сообщение
Бывает, что продают они и б/у товар под видом нового. Видимо, кто-то сдаст неработающий, а они его следующему покупателю втюхивают. Такие покупки случались у меня. В принципе, и в других магазинах этим страдают.

Так что с постами выше о заведомо неисправном товаре я согласен.

Но чего у них не отнять - так это то, что потом этот товар можно быстренько поменять на новый В других магазинах впарят б/у брак и менять не будут. А здесь улыбнутся, отправят в СЦ и поменяют. Хотя согласен, что это не есть хорошо.
кто как попадает, у меня проблем не было...
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 16:47   #20
Bdfy1
Активный участник

брал однажды процессор ( OEM в торговом зале ) приняли обратно без проблем ( технически сложный исправный товар ). Причина: просто не понравился . Ах да и интернет-магазин у них "правильно" работает - соблюдает закон о дистанционной продаже.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 12:45   #21
rk11
Гость

Thumbs up

Ну, брак встречается по сути везде, нет, я был бы не против, если бы они проверяли все комплектующие, но это довольно большие временные затраты + зарплата тестерам итд, что в итоге бы сказалось на серьезном росте цен на товар. Так же (если берете на Бабке) комплектующие, вам думаю особо ничего не мешает пройти метров 150 до Сервис Центра, а там вежливо попросить все проверить.
Да, мне попадался брак, но я просто приезжал, сдавал без проблем и шел брать новый товар. Так же там есть отдел товаров ненадлежащего качества, гарантия там на месяц дается, цена почти в половину (на многое) снижена, года 3 назад брал материнку такую, до сих пор работает как часы. В остальном же, приятно адекватное отношение к покупателям, да и кол-во брака, лично на мой взгляд - низкое (в сравнении с другими магазинами) Собрал уже 5 компов там (2 недавно, покупал комплектующие, собирал сам), единственный минус был - видеокарточка с 2мя разъемами питания и всего 1 кабелем в комплекте (такой комплект поставки в оригинале) - но в описании не было прописанно, что желательно бы иметь 2 кабель отдельно, или БП с таким разъемом (из-за этого у кого-то могут возникнуть проблемы при сборке), в остальном все вполне удобно и качественно.
Еще присутствуют такие моменты, в санрайзе давно брал материнку (мир ее праху) в комплект к которой они просто забыли положить драйвера, а после приезда и прошения выдать диск - сказали что ничего не знают и предложили не отнимать их время такими вещами. В Мвидео год назад подруга брала уже собранный комп, он еще был на гарантии, как у него случилась проблемка (интел, квад на 2.4 Ггц, рухнул множитель и он преобразился в 1.6 Ггц) - менять и вообще что-то делать отказались, мотивируя тем, что раз он продолжает работать - это не их забота, а так же этот сбой является итогом "кривых рук" покупателя. в Фцентре с такими делами ни разу не сталкивался.

Untitled Document
Старый 23.11.2009, 02:13   #22
druo

Активный участник

Ф-Центр на Бабушкинской лучшее, что сейчас есть. Покупаю там и иногда в Никсе. А уж с сервис-центром никто и ничто сравниться не может. Коекакеры (как говорит Задорнов) отдыхают.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 16:25   #23
Alex133

-Модератор-

Набрел на свою старую тему
Добавлю еще один положительный момент. Покупал монитор 24", менеджер настоятельно посоветовал заказать бесплатную проверку до продажи. Написал в накладной. Монитор вынесли, поставили на проверочный прилавок, подключили к компу, при мне прогнали Нокия-тест. Только после этого я пошел в кассу платить.
Такой услуги я не встречал больше нигде. Обычно проверяют только после оплаты, и то неохотно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 16:35   #24
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
акой услуги я не встречал больше нигде. Обычно проверяют только после оплаты, и то неохотно.
Есть не только там
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 22:12   #25
Ястребинка
Участник

+еще 1. Давно сотрудничаем с этим магазином, опыт только положительный. Именно через Ф-центр несколько раз обновляли всю технику. качество отличное, цены конкурентноспособные. Заменять, правда, ничего не приходилось, необходимости не было.
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 11:00   #26
Alexx

Бывалый потребитель

А мы вот перед новым годом покупали у Ф-Центра ксерокс CANON.
Ф-центр категорически отказал нам произвести вскрытие коробки и проверке аппарата на предмет повреждений, мотивируя это тем, что "лишитесь гарантийного обслуживания, потому что инсталляцию надо производить путём вызова сервис-инженера".
На сайте продавца нигде, разумеется, такой информации не приводится. На оф. сайте кэнона нашли ультрамелкими буковками в самом дальнем углу гарантийных обязательств короткую приписку, что да, на некоторые аппараты требуется платная инсталляция.
(аппарат покупался для юрлица).
Продавец выдал нам адреса и телефоны куда необходимо обращаться для сервисной установки.
Так как это всё было сюрпризом (ранее, за месяц до этого покупался более серьёзный аппарат от кэнона в ОЛДИ - там никакой фигни небыло - нам его вскрыли, продемонстрировали, запечатали), разумеется оплаченных по безналу работ от СЦ у нас небыло на руках, привезли ксерокс на место. Запечатанный. Что в коробке - неизвестно.
Позвонил в рекомендуемую контору. Предложили сервисную постановку на гарантию "всего" за 12000 руб, при цене ксерокса 20000. Мы неслабо охренели от такого лестного предложения. Посмотрел сайт этого АСЦ - про авторизацию от кэнона почти ни слова. Порылся на сайте кэнона - нашёл список АСЦ. Обратился в ближайшее к нам. 900 руб.... Почувствуйте разницу.
Оплатили.
Инженер посмотрел на наш ксерокс и сообщил, что мы фигнёй занимаемся, аппарат ненужно ставить на гарантию через АСЦ. В инструкции есть описание как вводить аппарат в эксплуатацию, следовательно для этой работы не требуется вызов сервис-инженера.

Вобщем вывод такой. Ф-Центр занимается подработкой (вероятно с откатами от АСЦ), обманывая покупателей (без возможности проверки правдивости - инструкция к аппарату ЗАПЕЧАТАНА в коробке, вскрывать не разрешают, мотивируя отказом в гарантии). Гарантийный талон не оформляют - типа едьте в АСЦ вам там поставят на гарантию, когда вы оплатите дополнительную мзду. Причём АСЦ предлагают прикормленный, с завышенными ценами на работы.

Делайте выводы, господа.
От меня лично Ф-Центр получает очень большой минус в репутацию и навсегда выпадает из списка поставщиков.

Разумеется всё это некритично для покупки потребителем - тут другие законы и номер с отказом в оформлении гарантии не проканает. Дополнительные поборы и условия запрещаются ст.16.
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 15:25   #27
Интересующийся...
Новичок

Alexx, есть мнение, что это единичный случай, просто Вам не повезло
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 15:37   #28
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Интересующийся... Посмотреть сообщение
Alexx, есть мнение, что это единичный случай, просто Вам не повезло
Тут нет вопроса везения или невезения. Каждый магазин работает по определённому внутреннему алгоритму. Я описал не менеджера-кретина, а вполне устоявшийся отработанный алгоритм, принятый в данной организации. Просто он скрыт от потребителей, так как их защищает ЗоЗПП. А юрлиц он не защищает, тут все прелести "на лице". Описал его для того, чтобы другие не нарвались на похожую проблему.

Товар сейчас принято смотреть на сайте, заказывать по электронке, оплачивать безналом и всю радость покупки узнавать уже в момент получения. Вот чтобы она была полной, надо знать такие подводные камни.

Про то что магазин мягко говоря офонарел, мне высказал сервисный инженер, когда я ему подробности поведал. Но ситуация тупиковая, решение только такое.
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 18:49   #29
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение

Про то что магазин мягко говоря офонарел, мне высказал сервисный инженер, когда я ему подробности поведал. Но ситуация тупиковая, решение только такое.
В каком именно магазине это было?
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 08:07   #30
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
В каком именно магазине это было?
В центральном офисе.

з.ы. Я, собственно говоря, не вижу в этом особых проблем. Фирма большая, привыкла так работать. Да, конечно, отказ в полноценной приёмке товара и незаполнение гарантийного талона - явно незаконные действия, но, для юрлиц не предусмотрено никакой справедливости. Каждый дурит как умеет - особо не повозникаешь. Кенон всегда отличался своими тараканами, а тут такое замечательное стечение обстоятельств - грех не подзаработать дополнительно. Вот ф-центр и зарабатывает, как умеет.
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 00:22   #31
druo

Активный участник

Откровенно говоря верится с трудом. Но вы так и не сообщили в каком именно магазине Ф-Центр покупали Canon. Тем более у Ф-Центр свои СЦ. Есть у меня тут мыслишка... но сначала ответ.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:39   #32
Ашан в Марьино

Активный участник

выскажу и свои 5 копеек:
доставка - большой плюс
ассортимент - плюс
оформление сайта и полнота информации на сайте - плюс.
минус: далеко переться для обмена неработающего товара ну очень далеко сдуру поперся пешком - эт я зря
а так, в общем-то нормальный магазин, не плохой ни хороший. обычный. но я рад, что есть магазин реальный, куда можно, в случае чего, подъехать.
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 04:42   #33
Garu

Участник

Относительно недавно собрал еще один комп через Фцентр, комплектующие все исправные были, проблем не возникло, проконсультировался с манагером на счет того, что более адекватное из того что сейчас есть в наличие, заодно требовались некоторые провода-переходники, которых не было в продаже, но в СЦ нашли несколько штук, которые валялись без дела, и собственно безвозмездно, т.е. даром, выдали их =) Единственное, что наверно за ВСЕ время работы с данным магазином напрягало, это то, что в СЦ иногда не особо приветливо общались (хотя их можно понять, ибо частенько их донимают действительно глупыми вопросами - сам пару разговоров невольно слушал)... Так что может пару дополнительных работников + некая разрядка обстановки пришлась бы в тему. В остальном, при всем желании пока не могу найти претензий...
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 08:44   #34
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Свое мнение я уже высказывал. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=56794#9
Как то одно время было параллельно два бренда "Формоза" и "Ф-Центр", вопрос - это одно и тоже или нет, так и остался открытым.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 05:33   #35
Garu

Участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Как то одно время было параллельно два бренда "Формоза" и "Ф-Центр", вопрос - это одно и тоже или нет, так и остался открытым.
Вопрос: Скажите мне пожалуйста, что общего между вашей компанией и Формозой?
Ответ: Наша компания несколько лет являлась одним из крупнейших дилеров Формозы и по существующим между нашим руководством и руководством Формозы договоренностям все наши магазины входили в сеть корпоративных магазинов Формозы. В настоящее время ситуация несколько изменилась, что не означает, однако, изменения нашего дружеского расположения к указанной компании и торговой марке.

Взято с - http://www.fcenter.ru/products.shtml?faq - сааамый 1 вопрос, думаю вопрос решился? =)
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 08:33   #36
Vitalij

Активный участник

Спасибо!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 09:04   #37
Garu

Участник

Собственно еще один, в некотором роде, положительный опыт работы с Фцентром, знакомый искал видюшку новую, нашел где-то на 512 метров с шиной 128 бит, цена около 5к рублев, в итоге в Фцентре была преобретена меньше чем за 4к на 1 гиг с шиной в 256бит...
И немного от себя добавлю советик по одной фирме видюшек - Gainward - довольно любопытные товары стали делать, цены довольно низкие, показатели хорошие, и качественное охлаждение. У самого уже 2 на 2х разных компах, нареканий никаких. Единственное что-то меньше их стало в Фцентре, разбирают видать быстро =)
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 13:20   #38
TODD
Новичок

Post Опыт так скажем не плюсовой но решилось всё положительно.

Сгорел комп что в нём умерло я не знал комплектующие куплены были в Ф-Центре (кроме корпуса) потащился на Бабушкинскую отстояв очередь в СЦ узнал очень интересную вещ что протестить что из железа вышло из строя стоит 600р ... это я по гарантии приехал платить бабло класс, и мало того что платно протестить пришлось снимать всё самому вытаскивать из корпуса ... заплатил протестили выяснилось что материнка и проц полетели взяли на экспертизу для выяснения причин выдали квиточек о приёме ... сказали примерно две недели ждать они сами позвонят , прошёл месяц звонка не было звоню сам 2 дня мурыжили не чего внятного не сообщали ... сказали позвонят в течении 3ёх дней ... звонка нет звоню сам не берут в итоге меня переключили на менеджера по работе с клиентами если не ошибаюсь (видимо очень повезло мне) менеджер выслушав мою ситуацию дал мне номер внутренний и сказал что бы я на них там наорал и поторопил с моим заключением после звонка по данному номеру мне перезвонили через 2 часа и предложили приехать забрать новую материнку и проц в замен сгоревшим это порадовало конешно что новое выдали но тянулось это дело без малого полтора месяца.
(решил добавить общаясь с большим кол вом народа негатив был только на приёмке в СЦ при сдаче товара)
Больше с Ф-Центром не связываюсь.
TODD вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 02:35   #39
Garu

Участник

хмм, раз были куплены комплектующие, то есть оч простой способ - приблизительно прикидываете что именно сдохло (хз зачем тянуть весь комп), далее (как лично я делал) притягивал те комплектующие на которые пали подозрения, протягивал чек со всеми доками и говорил - так и так, спеклось. Они сами и бесплатно проверяли, говорили типа - проц пашет, чего жалуетесь? На что отвечал пожав плечами что странно, не запускался на 2м компе... Далее сходились на том, что сдохла материнка и в 1 раз да, сказали что 2 недели на тест, получили в свой адрес крайне негодующий взгляд аля (у меня плохое настроение и 2 канистры напалма), через неделю настойчивых звонков и истории о том что работа стоит - "Арбайтен негры, солнце высоко" сказали что материнку починить никак, притащился, дали выписку, получил в кассе деньгу и сразу же купил новую... В другом случае и вовсе - принес, посмотрели, пусканули (я им сам расписал какая часть и где сдохла), на меня посмотрели немного негодующи, но деньги вернули сразу...
А так да, СЦ у них не всегда вежлив и обходителен (как раз на бабке затовариваюсь) но ибо туда приходится обращаться КРАЙНЕ редко, то... А точнее, там (не знаю как сейчас) но раньше работал один приемщик, которого лично я сильно недолюбливал, но уже давно он не попадался...
Просто опять же, в любом деле есть свои тонкости, и лично я при поломки чего-то не стесняюсь действовать в стиле - сдохло, вот гарантия, жду быро работающую комплектуху, ибо работа встала (работа связана с компом как раз)... Так что в итоге, реальных минусов за время моего "сотрудничества" с Фцентром нету...
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:45   #40
druo

Активный участник

Специально не буду называть магазин. В Москве их несколько. Кому надо, тот узнает себя.
Как известно, в Ф-центре куча акустики и отзывов о ней на их сайте ( прайс-листе). И мой говённый двухлетний Sven (при прослушивнии которого возникало неопреодолимое желание расшибить его о стенку) оценивается на 5+, а о Microlab (несколько моделей) также лестные отзывы. Вот и думай. Надо слушать. В магазине манагер отправил меня с бумагой к ребятам на выдаче и проверке товара. В процессе "прослушивания" ( двух моделей, с одной пары не сняли пластики с вч динамиков) мне было заявлено, что звуковуха старая, формат мр3 сильно сжат, я их отвлекаю, они только проверяют работоспособность изделия, у них работы и покупателей полно. А я, млин, кто???
Данным товарищам (которые совсем не товарищи) советую покупать обувь без примерки и на два размера меньше. Плати и уё...ай.
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 22:03   #41
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Данным товарищам (которые совсем не товарищи) советую покупать обувь без примерки и на два размера меньше. Плати и уё...ай.
НУ по закону обувь то как раз обязаны предварительно давать мерить, а вот акустику можно и не мерить, ибо требует доп. оборудования. таков закон. Поэтому, когда покупателей мало и их надо привлечь, продавец плюет на законы, а когда покупателей дофига, он о них вспоминает. Согласитесь зачем ему думать о вас, когда сзади вас еще десяток.
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 04:05   #42
druo

Активный участник

Я ничего против и не имею. Пусть тогда будет не обувь, а за несколько тысяч на фиг не нужное, то что по закону ни вернуть, ни обменять нельзя. Потому как работоспособно. Кот в коробке. Чтоб идиотом себя почувствовать. Плати и ...
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:53   #43
Дмитрий Листов
Новичок

Мне как-то даже мышь беспроводную подарили. Т.к. проматали меня дважды в разные магазины, но я не злюсь. Я бы еще съездил, если бы мне еще что-нибудь подарили.
Дмитрий Листов вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 16:56   #44
fsjidjor
Гость

По умолчанию отвратительный сервис

Кто-нибудь пробовал возвращать товар в фцентр? Что-то я не верю этим слащавым отзывам о том, что там с радостью все обменяют/вернут. В моем случае был куплен ноутбук, через несколько дней в интернете появилась информация о том, что в чипсетах шестой серии (а в нем именно эта серия) intell нашел ошибку и эти ноутбуки подлежат возврату/обмену. В фцентре обменивать отказываются, несмотря на то, что 14 дней еще не прошло, говорят, что нужно заключение сервис-центра о неисправности, отсылают, в общем. Но российский сервис assus тоже молодец, заявил что, они ничего не обменивают, ошибка типа некритичная, редко проявляется, хотя в западных странах ноутбуки этой модели признаны подлежащими возврату, как на офицальном сайте assus написано. http://event.asus.com/2011/SandyBridge/notice/ Вот такой вот сервис в России, особенный

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 02:28   #45
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fsjidjor Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал возвращать товар в фцентр? Что-то я не верю этим слащавым отзывам о том, что там с радостью все обменяют/вернут.
Не далее как в прошлом месяце, элементарно поменял то, что надо было. Причём не один раз. И подбрал то, что надо. Слава сервис-центру на Молодцова! Далее, в Ф-центре самая большая гарантия, к примеру, в Никсе на hdd 12 мес., здесь 36 мес. НЕОДНОКРАТНО менял и по гарантии и втечение 14 дн. Отличный, я бы сказал, убойный магазин. А если иногда ругаю, то для того, чтобы стал ещё лучше.
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 08:08   #46
olegusss

Продавец

Если вы неоднократно меняли, то что? Исправное или неисправное?
Если исправное, то должно быть незаметное человеческому взгляду, что оно уже было кем то куплено, ведь сами вы покупаете и хотите получить новинку. Если же Неисправное оно, то странно, что так часто у одного человека ломается товар причин здесь может быть множество, но одна из них вполне возможна: он уже кем то был куплен до Вас и возвращен.

Мы в последние пару лет активно идем в сторону лояльности, но лояльность - это палка о двух концах. Как бы мы не старались, все равно есть вопросы у следующих покупателей. т.е. Вариантов два: либо делать отдельную статью по уценке, а это чистые убытки, либо по прежнему скрывать "правду" от покупателей, что товар был кем то употреблен и ему не подошел.
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 16:55   #47
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Если вы неоднократно меняли, то что? Исправное или неисправное?
И то и то. Причём, не замечал, что "подсовывают" б/у. Сам удивляюсь, в другом "магазине" послали бы, а тут пожалуйста...
Untitled Document
Старый 12.12.2011, 08:47   #48
Garu

Участник

Давно не приходилось что-то возвращать в Фцентр, да и некоторое время не было надобности там закупаться, но по сути да, это все тот же вполне уютный и удобный магазик. Буквально на днях заглянул туда за монитором, и в минус магазину скажу, что можно б было пнуть сотрудников, что бы работали все выдачи, а не 3 из 5 - НГ скоро, народ толпится, это не слишком хорошая затея (на бабушкинской), но при этом обслуживание как всегда на должном уровне - манагер сидел с табличкой "технический перерыв" но все равно ответил на все вопросы (специально к нему и подошел из-за этого), сделал выписку по чеку на просмотр монитора перед покупкой (не люблю котов в мешке, в особенности если пиксель битый будет где-то), дальше с видом что туплю взял и куда-то пошел с чеком, меня окликнули и дельно все пояснили - куда и как с этой бумажкой, так что новогодний тест они прошли, приятно что сервис остается на уровне =) Сейчас уже не вспомню сколько лет там закупаюсь, и да, всем знакомым и друзьям всегда советую тот магазинчик, и думаю это вполне оправдано =) Раньше там был минус - на приеме в СЦ сидел какой-то тюлень, который любил народ помурыжить, повыступать и в общем не очень приятный тип, но попался он раза три, после чего куда-то пропал и хоть сколько-то критичных моментов в работе данного магазинчика - не стало =) Но все же надеюсь что он будет расширяться, именно в физическом плане, ибо уже как-то тесновато там иногда - качество все же привлекает многих =) Так что - пристройку чтоль замутили бы, или вообще второй этаж, куда б часть зала перенесли б, но это так, лично на мой взгляд...
Untitled Document
Старый 12.12.2011, 16:11   #49
MESCALINE
Участник

Главные минусы Ф-Центра (на вгляд обычного покупателя):

1) Цены выше конкурентов, практически по всем позициям.
2) Игнорирование сроков ГО, заявленных производителями.
3) Как следствие п.2 игнорирование на жалобы по срокам ГО.
4) Завышенная самооценка официальных представителей в СМИ.
5) Доставка по подъезда, нет возможности тщательной проверки.

Из плюсов:

1) Возможность проверки товара до оплаты.
2) Вменяемый сервис ГО, хотя видали и лучше.

Но если у конкурентов ноутбук стоит на 3-5 тысяч дешевле, куплю у них.
И плевать мне на всё вышеперечисленное, под конкурентами имею ввиду: например компанию Юлмарт Москва.
MESCALINE вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2011, 16:26   #50
olegusss

Продавец

А у кого вышеперечисленные минусы отсутствуют?

А плюсы, они уже не плюсы, это уже стандарты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра