На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Честных судей у нас
НЕТ 9 20.93%
их не более 20 процентов 12 27.91%
50 на 50 22 51.16%
больше 99 процентов 0 0%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 01:30   #1
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Lightbulb А судьи кто???

Предлагаю обсудить практику по судебным делам когда СУДЬИ имеют честь ангажироваться одной из сторон, игнорируя как сам закон так и законные требования участников процесса.
давйте обсудим как можно воздействовать на подобных судей?
как напомнить им про справедливость и долг и ЗАКОН ?
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 01:55   #2
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить практику по судебным делам
Что бы обсуждать такие вопросы необходимо данную практику изучить,при том не десяток другой дел,большую часть из которых,знаешь из СМИ и интернета,а значительно больше.
Считаю данный опрос некорректным и в любом случае его результаты будут необъективны.А обсуждения по данной теме пустым сотрясением клавиш.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 19.04.2008 в 03:08..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 02:15   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

на самом деле хотелось бы не сми всякие, а реальную практику реальных людей которые на этом форуме присутствуют.
но не просто жалобы на несправедливость, а именно о способах как бороться с предвзятостью судьи.
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 02:42   #4
Павел Д
Активный участник

Если убойные обоснованный документы никакая ангажированость не поможет. Читать, что подписываешь и готовиться надо лучше.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 03:01   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

А переношу в курилку... Ибо только умозрительные заключения и частная практика не дают общую картину.
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 03:57   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
В двух словах:
1. Истец-жилконтора, ответчик- мой сосед. В результате "убойно обоснованных" документов и подготовки ответчика, через 6 мес. разбирательств, на последнем заседании, невиновность ответчика была очевидна, однако судья перенесла заседание на другой день. И суд не вынес решения - истец отозвал(!) иск. Это что? Справедливый суд?!
Аналогичная ситуация,только мы были Истцами, а Администрация района -Ответчиком, в течении всех заседаний мы представляли доказательства и свидетелей, документы и прочее.
Здесь я впервые столкнулся с тем что судья мог позволитьсебе совершенно не слушать то что говорят в зале, беседовать по телефону и пр. В итоге мы доказали все, что требовалось по той статье. И что, на последнее заседание когда мы пришли, к 10 утра(первое заседание), в зале уже вместо представителя Администрации сидела Зам главы Адм., и судья формально задал пару вопросов, типа прения. И не удаляясь никуда просто ОТКАЗАЛ нам в удовлетворении.
Решение этот судья сочинял в течении 45 дней (оцените). И в этом решении он признал доказанными все факты на которые мы ссылались НО ОТКАЗАЛ в удовлетворении Иска. (КАКОВО ?) по закону если факты доказаны должен был иск удовлетворить, а он пишет факты установлены, доказаны - отказать.
Конечно потом во 2й касации это решение было отменено. НО ВОТ ТАКОЙ ВОТ СУД
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 10:40   #7
ale2976
Активный участник

Цитата:
на самом деле хотелось бы не сми всякие, а реальную практику реальных людей которые на этом форуме присутствуют.
но не просто жалобы на несправедливость, а именно о способах как бороться с предвзятостью судьи.
истцу надо быть готовым к борьбе не с ответчиком или предвзятостью отдельно взятого судьи - с судейской СИСТЕМОЙ! Она определяет правила игры (судья-винтик этой СИСТЕМЫ!) Пока судья руководствуется единственным ЗАКОНОМ- "внутреннее убеждение" и согласно ему может крутить-вертеть любой другой закон как вздумается (глубоко наплевав на его "букву и дух"). А законных способов борьбы с предвзятостью судьи- не меряно. Один ГПК чего стоит!( Вот только писан он опять же не для большинства судейских и уж тем более не для СИСТЕМЫ. Один из распространённых примеров- ведение аудиозаписи заседания суда)

Последний раз редактировалось ale2976; 19.04.2008 в 10:47..
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 11:07   #8
Легенда

Активный участник

В четверг слушалось мое дело, потребитель требует возврат денег, я ему предлагаю проверку качества, потреб отказывается, подает в суд, я ходатайствую часы на экспертизу, потреб отклоняет, выбирают учереждение потреба, отправляем, приходит заключение, что данное уч-ие не может провести экспертизу, решение суда: Виноват продавец, выплатить потребу деньги и все причитающиеся издержки.
Честный ли судья?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 11:24   #9
ale2976
Активный участник

Насчёт честный или нет-хрен его знает, а ходатайствовать о назначении экспертизы судом или обжаловать решение можно запросто
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 11:30   #10
Легенда

Активный участник

Теперь , естественно, будем обжаловать, судья просто бывший мент оказался, питающий неприязнь к предпринимателям, это он открыто как то заявил на одном из заседаний, типа плати деньги, потребитель всегда прав, а от тебя не убудет.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 11:43   #11
ale2976
Активный участник

Для таких случаев и требуется ведение аудиозаписи (даже скрытой), потому как протоколы иногда так "отрихтуют"- самому не ясно- был я там или нет.( Желательно делать заявление о записи в письменном виде в двух экз., одно через канцелярию, другое-судейскому)
Отказ в ведениии записи- уже повод для отвода или обжалования,да и самого судейского худо -бедно организует

Последний раз редактировалось ale2976; 19.04.2008 в 11:46..
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 12:10   #12
maxbryansk
Активный участник

помоему глупая тема....
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 15:16   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Для таких случаев и требуется ведение аудиозаписи (даже скрытой), потому как протоколы иногда так "отрихтуют"- самому не ясно- был я там или нет.( Желательно делать заявление о записи в письменном виде в двух экз., одно через канцелярию, другое-судейскому)
Отказ в ведениии записи- уже повод для отвода или обжалования,да и самого судейского худо -бедно организует
Ведение АУДИО и ВИДЕО ЗАПИСИ без разрешения суда НЕДОПУСТИМО, см закон о статусе судей, а свой отказ судья в протоколе просто не зафиксирует.
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 15:28   #14
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Ведение АУДИО и ВИДЕО ЗАПИСИ без разрешения суда НЕДОПУСТИМО, см закон о статусе судей, а свой отказ судья в протоколе просто не зафиксирует.
Видео - да, а вот что касаемо аудио - поспорю. п. 7 ст. 10 ГПК - ведение аудиозаписи есть право лица, учавствующего в рассмотрении дела.А по поводу опроса - в целом согласен с мнением ale2976 по поводу системы, и еще есть смысл задать вопрос о професионализме судей; 50% не знают Закон ОЗПП, 90% - не знают КоАП... 10% очень вольно трактуют ГПК...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 15:41   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
в целом согласен с мнением ale2976 по поводу системы, и еще есть смысл задать вопрос о професионализме судей; 50% не знают Закон ОЗПП, 90% - не знают КоАП... 10% очень вольно трактуют ГПК...
так вот хотелось бы понять как с судейским беспределом бороться, по закону?
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 15:51   #16
Легенда

Активный участник

Я бы тоже хотела совета как мне быть теперь, суд вынес решение в пользу покупателя, так как покупатель работник Администрации, мне сразу все юристы сказали, решение судья Дианов примет не в мою пользу. Да и самому судье неудобно, потом я ему наедене задала вопрос, ведь Вы не честно ж судили, не по Закону, видно, что судье неловко было..... честно не могу понять как можно жить без совести
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 16:49   #17
ale2976
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Видео - да, а вот что касаемо аудио - поспорю. п. 7 ст. 10 ГПК - ведение аудиозаписи есть право лица, учавствующего в рассмотрении дела.А по поводу опроса - в целом согласен с мнением ale2976 по поводу системы, и еще есть смысл задать вопрос о професионализме судей; 50% не знают Закон ОЗПП, 90% - не знают КоАП... 10% очень вольно трактуют ГПК...
на счёт профессионализма судейских. В наших краях один такой "профи" своим решением "именем Российской Федерации", не утруждая себя даже знакомством с исковым заявлением, обязал истца (физ. лицо) снести "пристройку" (которая оказалась многоэтажным многоквартирным домом, причём муниципальным). А ГПК , по моему, вольно трактуют все
1оо%
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 17:10   #18
Николай 850
Активный участник

Статистика одного заседания (административка 12.15 ч. 4)
9.20 - начало. 7 раз объявлялись перерывы (судья рылась в консультанте, названивала кому-то для консультаций) 15.30 - закончилось рассмотрение дела.
Итог:
1. судья теперь знает отличие защитника от представителя.
2. судья теперь знает, как оформляется доверенность.
3. судья теперь знает о том, что ведение аудиозаписи - это мое право.
4. судья теперь знает о том, как нужно реагировать на ходатайства.
5. судья считает, что я, цитирую сказанное ей в разговоре с кем-то по телефону, "му...ак", поскольку заставляю ее работать.
А саме прикольное, что во время выяснения процессуальных вопросов, судья ссылалась на то, что "на занятиях(!) говорили, что так нельзя"...
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 17:14   #19
ale2976
Активный участник

Цитата:
Вот для этого и нужно- в письменном виде, в двух экземплярах через канцелярию.(там входящий штампик ставят) (Желательно ВСЕ заявления, ходатайства и пр.пр.пр. таким путём) И в случае невнесения в протокол- опять же повод для обжалования и один из законных способов борьбы с предвзятостью.
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 17:24   #20
Николай 850
Активный участник

а аудио запись - вообще важнейшая вещь, поскольку:
1. судья уже не так борзеет, видя диктофон.
2. в административке протокол просто не ведется и запись - единственное подтверждение хода заседания.
3. теоретически, аудиозапись можно приложить к жалобе на судью
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 00:55   #21
тропинка

Активный участник

Witt, вы правы, когда завязаны интересы власти, на первом уровне тупо засуживают, на эти решения без слез не взглянешь. А про хамство, затыкание рта, выгоняние из зала и прочие грязные игры и говорить нечего. Как ни странно, в кассации удается этот бред отменить. Впечатление, что городским судьям пока еще стыдно штамповать такой очевидный позор. Но....все хуже и хуже...
А что касается ЗоЗПП - здесь более менее нормально, хотя бы коррупции нет. Правда, здесь у меня практики мало...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 02:55   #22
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Witt, вы правы, когда завязаны интересы власти, на первом уровне тупо засуживают, на эти решения без слез не взглянешь. ...
...Два дня продолжалось в Городском суде рассмотрение заявления лидеров петербургского "Яблока" Бориса Вишневского и Максима Резника, оспаривавших закон о бюджете Петербурга на 2008-й и плановый период 2009-2010 годов. Речь шла о без малого трех (2,94) миллиардах рублей, которые ежегодно выделяются на реализацию целевой программы по строительству "Охта центра".
По словам заявителей, принятый бюджет в части выделения казенных инвестиций на реализацию целевой программы по строительству административно-делового центра "Охта" противоречит Бюджетному кодексу РФ, действовавшему до 1 января 2008 года. А именно: закладка этих денег в бюджет не могла быть произведена без технико-экономического обоснования (ТЭО) инвестиционного проекта и проектно-сметной документации (ПСД). Ничего этого, однако, не было представлено — но деньги в бюджет заложили. Тем самым, по мнению яблочников, город выделил огромные деньги по принципу "построй то, не знаю что", и такое выделение средств никак нельзя признать обоснованным.

По мнению же представителей губернатора и ЗакСа, никаких нарушений нет. Они считают, что уже осенью 2007 года питерские власти могли применять при разработке и утверждении бюджета нормы Бюджетного кодекса, вступившие в силу лишь 1 января 2008 года, поскольку закон о бюджете тоже начинает действовать лишь в 2008 году. "Новые" положения кодекса, в свою очередь, уже не требовали обязательного представления ТЭО и ПСД при решении вопроса о включении в бюджет соответствующей строки. В суде выяснилось, что ни ТЭО, ни ПСД на проект "Охта центра" нет и по сей день: что планируется возводить и что финансировать — тайна за семью печатями.

Сенсации, впрочем, все равно не случилось: суд, как это чаще всего бывает, встал на сторону городских властей и в заявлении отказал.

Тем временем граждане подали в городской суд иск с требованием отмены городской целевой программы, в которой и прописано строительство "Охта центра", ссылаясь на то, что ее приняли без обязательных градостроительных процедур - общественных слушаний, экологической экспертизы и технико-экономического обоснования проекта. Горсуд иск граждан не удовлетворил. Дело в том, что целевая программа не является решением о строительстве.

Тогда граждане подали жалобу в Верховный суд РФ, который отменил решение городского суда и отправил дело на повторное рассмотрение. "Целевая программа по строительству "Охта центра" принята городским правительством, и у нас нет никаких законных оснований ее отменять. Верховный суд направил дело на повторное рассмотрение - это обычная судебная практика", - сказал тогда вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров. Что ж, он оказался прав. Городской суд в очередной раз отклонил иск граждан о признании незаконным строительства "Охта центра". Прокуратура тоже не усмотрела оснований для удовлетворения иска.
"На суде было очень много нарушений гражданско-процессуального кодекса, - считает представитель инициативной группы истцов Елена Малышева. - Те документы, которые просили приобщить к делу мы, обсуждались нашими противниками: приобщать или не приобщать. И отклонялись в большинстве своем. Те документы, которые приобщались к делу с противной стороны, обсуждению не подвергались, они приобщались к материалам дела без нашего обсуждения....
(Инфо с сайта фонтанка.ру)
==========================
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 03:14   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ГОСПОДА мы еще множество подобных историй можем тут привести и прочитать, НО тема создана не как жалобная книга, а как обмен опытом и знаниями о том как это преодолеть.
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 04:11   #24
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
..оспаривавших закон о бюджете Петербурга на 2008-й и плановый период 2009-2010 годов. Речь шла о без малого трех миллиардах рублей

Официально

"Эмитент/продавец обязуется передать в собственность приобретателя/ покупателя, а приобретатель на условиях настоящего договора обязуется принять и оплатить акции эмитента в количестве 42388 штук; номинальная стоимость одной акции 1 (один) рубль.

Покупатель оплачивает акции по цене 25000 рублей за одну акцию (цена размещения) на общую сумму 1 059 700 ООО рублей".

Из договора купли-продажи акций от 11.12.2007, заключенного между ОАО "ОДЦ "Охта" и Петербургом (в лице зампредседателя КУГИ)

---------------
60 миллиардов рублей — оценочная стоимость проекта "Охта центра", из которых 29,4 миллиарда — средства города, а остальные — ОАО "Газпром". На сегодня город перечислил 2,9 миллиарда рублей.
===============
2,9 это почти 10% от 29,4 = очень похоже на величину "отката"...
Эх-ма, набивает себе карманы Валя-стакан, за счёт жителей города.

2,9 = 116 000 000 $ (116 млн.$)?

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.04.2008 в 12:06..

Untitled Document
Старый 20.04.2008, 08:19   #25
тропинка

Активный участник

Цитата:
ГОСПОДА мы еще множество подобных историй можем тут привести и прочитать, НО тема создана не как жалобная книга, а как обмен опытом и знаниями о том как это преодолеть.
По-моему есть только один путь - обжаловать до победного конца или....на дно... как гордый Варяг
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 10:51   #26
Легенда

Активный участник

Решение можно обжаловать это ясно, а можно ли и куда написать жалобу на судью, на его предвзятое отношение и т.д.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 11:00   #27
ale2976
Активный участник

Как Варяг не получится- скорее- утопят, как щенка. Да и Варяг- не ахти какой пример.. Ладно бы в процессе боя, а то сам и на мелководьи.
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 11:03   #28
ale2976
Активный участник

Цитата:
Мой опыт к услугам РЕАЛЬНО НАСТРОИВШИХСЯ НА ВОЙНУ (без адвоката) за свои права НАЧИНАЮЩИХ:
1. С самого начала быть готовым к борьбе не с ответчиком, а с судом!!! . (суду лишняя работа и Ваши проблемы на хрен не нужны! Сделает всё возможное, чтобы отвертеться от лишнего дела) Пойдёт всё по закону- будете приятно разочарованы!
2. Исковое (2 экз.-один судье, другой для себя) вручать на приёме судьи. Сразу видно- с кем будешь иметь дело и отношение судейского к Вам и Вашему делу.
3. При непринятии искового на приёме - исковое через канцелярию или по почте с уведомлением, чтобы отказ (причина или устранение замечаний) был дан в письменной форме. Исправленное исковое - по почте или канцелярию (больше, до вручения повестки, у судьи делать нечего (съэкономите своё драгоценное время и нервы)
4. Обращать внимание на правила вручения повесток ( правила указаны на повестке –ЛИЧНО В РУКИ И ПОД РОСПИСЬ)
5. На первом же заседании письменное заявление суду о ведении аудиозаписи (ведение крайне желательно) При отказе- вести скрытую запись.
6. На всякий случай (в случае запрета на ведение аудиозаписи) приготовьте заявление об отводе судьи, так же завизированное в канцелярии перед заседанием в 2х экз.( нарушение Вашего ПРАВА) Толку, конечно, не много, но - лишняя шпилька в зад судейскому. Обязательно сделайте акцент на то, что это ЗАЯВЛЕНИЕ ( суд попытается отклонить его как ходатайство, а это разные вещи)
7. Ещё одно заявление ( 2 экз)- фиксировать в протоколе ЛЮБОЕ, произнесённое в ходе заседания, слово. (абсолютно ВСЕ заявления, замечания, ходатайства, отводы и пр.- в письменном виде и 2 экз со штампом канцелярии)
8. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ знакомство с протоколами и с самим делом (со снятием копий всех находящихся в деле документов) На каждую неточность в протоколе и деле – замечания в письменном виде суду.
9. Все происходящее на заседаниях ( поведение ответчиков, судейских) воспринимать не как личную оскорбуху, а как ВОЗМОЖНОСТЬ в дальнейшем «потыкать их мордой в собственное д…..мо» и - ФИКСИРОВАТЬ,ФИКСИРОВАТЬ,ФИКСИРОВАТЬ!!! (не дай бог, конечно, но может пригодиться для суда 2й инстанции)
9. ГПК РФ с комментариями- Ваша НАСТОЛЬНАЯ КНИГА!!!
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 11:07   #29
ale2976
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Решение можно обжаловать это ясно, а можно ли и куда написать жалобу на судью, на его предвзятое отношение и т.д.
Накатайте телегу в ККС (хоть в морду супостату плюнете)
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 11:11   #30
Легенда

Активный участник

Согласна накатать в ККС, прошу совета у знатоков, буду благодарна за помощь и подсказку.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 11:22   #31
Гость Алексей

Активный участник

Можно в районный суд Председателю и в Квалификационную Коллегию Судей. Лучше поручить изучение документов и написание жалобы юристу.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 11:24   #32
ale2976
Активный участник

Анализируете своё дело, ход заседаний, протоколы, короче- всё, что подавали, и увязываете даже малейшую нестыковку (запятую не там) с ГПК, судейским кодексом. Есть аудиозапись- и её "до кучи"!
Да, и поменьше эмоций в телеге, побольше конкретики.

Последний раз редактировалось ale2976; 20.04.2008 в 11:36..
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 18:40   #33
тропинка

Активный участник

Кто у нас судьи всем уже понятно. Поэтому я горячий сторонник разруливания проблем в досудебном порядке. И методов эффективных много наработано. Иногда вовремя и в нужные места запущенная жалоба срабатывает лучше любого суда, а главное - быстрее. И здорово руки отбивает желающим делать в будущем чего-нибудь подобное.
А в суд подать никогда не поздно.
Но это так - реплика. Это не ваша ситуация, Легенда.
В вашем случае, ИМХО, гнать пургу на судью контрпродуктивно. Я бы лучше сосредоточилась на подготовке к апелляции. Про документы здесь советы вам дали дельные. Попробую дать и свой.
Сместите акцент с доказывания позиции "права я" - на доказывание позиции "неправ мой процессуальный противник". Почувствуйте разницу и все получится.

Последний раз редактировалось тропинка; 21.04.2008 в 18:56..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 23:49   #34
Легенда

Активный участник

Спасибо за советы. Мне один хороший человек с форума даже прислал примеры аппеляций.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 00:08   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

примеры аппеляций в студию.
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 00:10   #36
Легенда

Активный участник

Напишу и тогда выложу на всеобщее обсуждение,если не против, суд у меня был в этот четверг, сказали через 6 дней подойти.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 00:31   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Спасибо за советы. Мне один хороший человек с форума даже прислал примеры аппеляций.
Что-то мне подсказывает, что я знаю, кто этот хороший человек ...
Действительно... Очень хороший...
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 14:50   #38
Skaner

Активный участник

Голосовал -50- на -50-..
Лично был свидетелем, как в Суде Кировского р-на г.Спб, дело выйграл простой Советский пенсионер..
( противополжная сторона -братки-, требовавшая у старика квартиру за липовую царапину при -дтп-,была послана судьей далеко и надолго со своими -даказатэльствами-)

Дай Бог здоровья этой Судье...помню только ее фамилию.. Стукалова..

Лично знаком с бывшим Мировым Судьей из г.Ульяновска..
Ее до сих пор -терпилы- с праздниками поздравляют..
Ушла из -системы- что бы выйти замуж, родить ребенка, устроить личную жизнь..

Есть и хорошие люди..те -50- %

Последний раз редактировалось Дмитрий Д.В.; 22.04.2008 в 14:56.. Причина: блин!
Дмитрий Д.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 14:56   #39
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Лично был свидетелем как в Суде Кировского р-на г.Спб
СОГЛАСЕН В ТОМ ЖЕ СУДЕ ВЫИГРЫВАЛ АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕЛА
ТАМ СУДЬИ ПРОФИ, ХОТЯ К КАЖДОЙ СВОЙ ПОДХОД НУЖЕН, И ЗАКОН ЧТУТ. Да и мировых судей они в узде держат крепко.
отдельная благодарность судье НИКИТИНОЙ Ольге Юрьевне за профессионализм.

ПОЭТОМУ БЫЛО БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ ПОСЛЕ НИХ НАРЫВАТЬСЯ НА НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ГЛУПОСТЬ И САМОДУРСТВО В ДРУГИХ СУДАХ.

Последний раз редактировалось witt; 22.04.2008 в 15:00..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 15:41   #40
Легенда

Активный участник

Я тоже встретила как то честного судью , причем в чужом мне городе.
г.Геленджик , СУ №13, Судья Мирошникова.
Истец экстремист-террорист беспредельщик, я ответчик, суд длился полгода.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 15:47   #41
McWild
Продавец

witt, Вы же не блондинка. Прекратите кричать и баловаться цветом...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 20:27   #42
тропинка

Активный участник

ПОЭТОМУ БЫЛО БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ ПОСЛЕ НИХ НАРЫВАТЬСЯ НА НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ГЛУПОСТЬ И САМОДУРСТВО В ДРУГИХ СУДАХ.

А особенно хороши в СПб федеральные судьи в Невском районе. Просто песня! Решение судьи Леонтьева сходу отменил городской суд, как очевидный брак. После чего Леонтьева повысили и сделали городским судьей! Война и немцы!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:13   #43
Легенда

Активный участник

Да уж , как все запущенно.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:40   #44
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
witt, Вы же не блондинка. Прекратите кричать и баловаться цветом...
Похоже Вы не только Продавец (источник информации - подпись), но и представитель судей из 4-й строчки опроса
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:42   #45
McWild
Продавец

Цитата:
источник информации - подпись
профиль не пробовали смотреть?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 10:39   #46
Skaner

Активный участник

(ПОЭТОМУ БЫЛО БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ ПОСЛЕ НИХ НАРЫВАТЬСЯ НА НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ГЛУПОСТЬ И САМОДУРСТВО В ДРУГИХ СУДАХ.)

блин!..Был в Мировом суде н-ского р-на гСПб..
театр начинается с вешалки:
1.на входе чуть не передрался с судебными приставами..(обшмонали как последнего жулика, причем в другие разы даже мой паспорт не посмотрели)
2.в запросе( в канцелярии суда) две ошибки(секретарь прямо авторучкой их исправляла), плюс реквизиты не той -конторы-(вместо -ООО-..-АОЗТ-)
3.в отместку за п.№1..меня не пустили в туалет..
бррр..
ох уж те -50%........

Последний раз редактировалось Дмитрий Д.В.; 25.04.2008 в 10:42.. Причина: Вот!
Дмитрий Д.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2008, 15:35   #47
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д.В. Посмотреть сообщение
(ПОЭТОМУ БЫЛО БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ ПОСЛЕ НИХ НАРЫВАТЬСЯ НА НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ГЛУПОСТЬ И САМОДУРСТВО В ДРУГИХ СУДАХ.)

блин!..Был в Мировом суде н-ского р-на гСПб..
театр начинается с вешалки:
1.на входе чуть не передрался с судебными приставами..(обшмонали как последнего жулика, причем в другие разы даже мой паспорт не посмотрели)
2.в запросе( в канцелярии суда) две ошибки(секретарь прямо авторучкой их исправляла), плюс реквизиты не той -конторы-(вместо -ООО-..-АОЗТ-)
3.в отместку за п.№1..меня не пустили в туалет..
бррр..
ох уж те -50%........
Рискую нарваться на аналогию и встречные претензии, но вынужден привести еще пару "афоризмов" -
"Рыба гниёт с головы" и
"Каков поп, таков приход".
По моим многолетним наблюдениям, так пока и не найдено адекватной замены "административному ресурсу" в регулировании деятельности НАШЕЙ судебной системы, поэтому огромное значение имеет в качестве регулятора (организатора) председатель суда - от районного (в мировых нет) до Верховного.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 12:47   #48
Легенда

Активный участник

Подскажите, изменилась пошлина за подачу аппеляции, вместо 1000 руб сейчас 50?
Извините, что не в тему.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 12:49   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

50 000,??? о боже как же быть

а что в канцелярии суда говорят?
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 10:19   #50
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Подскажите, изменилась пошлина за подачу аппеляции, вместо 1000 руб сейчас 50?
Извините, что не в тему.
Пошлина не изменилась. Просто для юрлиц она 1000 р., а для физлиц - 50 рублей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра