На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 20:28   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сумка из Эконики от Аллы Пугачевой

Купила дорогую сумку около 7000 руб. черного цыета. На первый взгляд очень понравилась модель, наконец-то нашла то что давно искала. Но потом радость сменилась разочарованием: сумка жутко красится и пачкает вещи, которые потом не отстирываются!!! Кстати, моя одруга купила точно такую же сумку, но красного цвета и она тоже жутко красится!!! скорее всего это брак целой партии....
Срок гарантии 1 месяц еще не прошел, подскажите как мне правильно действовать в сложившейся ситуации.

Untitled Document
Старый 18.04.2008, 20:34   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Пишите претензию продавцу по качеству товара с Вашим требованием в рамках статьи 18. Продавец имеет право провести проверку качества, чтобы убедиться в наличии недостатка, в которой Вы имеете право участвовать и при возникновении спора о причинах возникновения недостатка - экспертизу, на которой Вы имеете право присутствовать.
Ваше требование, если оно будет признано правомерным, должно быть удовлетворено в положенные законом сроки. Сверх этих сроков начинает начисляться неустойка. Если же недостаток будет признан эксплуатационным, то Ваше требование удовлетворено не будет, также Вы будете обязаны компенсировать продавцу стоимость проведенной экспертизы. Заключение экспертизы можно оспорить в судебном порядке.
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 12:39   #3
незарегистрированный
Гость

Спасибо большое за совет! Сегодня сдала на экспертизу (в моем присутствии) сказали, что в течении 20 дней. Буду ждать. Я продемострировала менеджеру, как сумка пачкает вещи, налицо явный брак в окрашивании изделия. Но теперь остается ждать и я обязательно расскажу чем дело закончится.

Untitled Document
Старый 19.04.2008, 12:42   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет! Сегодня сдала на экспертизу (в моем присутствии) сказали, что в течении 20 дней. Буду ждать. Я продемострировала менеджеру, как сумка пачкает вещи, налицо явный брак в окрашивании изделия. Но теперь остается ждать и я обязательно расскажу чем дело закончится.

Вот Пугачёва даёт,а с виду порядочная женщина.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 15:45   #5
McWild
Продавец

Цитата:
Сегодня сдала на экспертизу (в моем присутствии) сказали, что в течении 20 дней
А что Вы требовали? Требование о расторжении ДКП обязаны удовлетворить в течении 10-ти дней
Цитата:
Вот Пугачёва даёт
Это 99 % подделка.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 19:10   #6
незарегистрированный
Гость

Angry

Это 99 % подделка.[/QUOTE]

Фирма то известная, но как там оказалась подделка??!

Untitled Document
Старый 12.05.2008, 19:43   #7
незарегистрированный
Гость

Smile Сумка из Эконики от Аллы Пугачевой

Поздравьте меня! Была очень приятно удивлена, видимо мы к такому еще не привыкли. Деньги вернули, даже на экспертизу не позвали. Видимо налицо явный брак. Извинились за причиненные неудобства! Убедилась, что Фирма "Эконика" дорожит своим именем. И, кстати, была в двух магазинах: сумки моей модели изъяли из продажи. Спасибо всем кто помог мне советом!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра