На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 23:28   #1
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

По умолчанию Интернет-магазины отзывы

Уважаемая Наталья!
Данный вопрос мы с вами обсудали по телефону. Желаем удачи в его разрешение.

Untitled Document
Старый 06.07.2006, 23:43   #2
Морозов П.Я., юрист МРОО ОЗПП
Гость

Можно обратиться с жалобой на продавца в
Роспотребнадзор (бывшая Госторгинспекция) в округе,
где Вы приобрели машину. А также написать письменную
претензию в адрес руководителя торговой фирмы с
изложением своего требования. Только рекомендую
требовать возврата уплаченных за машину денег,
так как с обменом есть большие сложности (особенно, с
учетом поведения сотрудников фирмы...). Если нужна
помощь - обращайтесь в нашу организацию - поможем.
С уважением - Морозов П.Я., юрист

Untitled Document
Старый 26.07.2006, 12:46   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Общий ответ на все вопросы один - ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ "УСЛУГАМИ" ЭТОЙ КОНТОРЫ.
(Нам это название хорошо известно, и проблемы с ней - регулярные.)

Формально, боюсь, чего-то добиться от продавца возможности минимальны, т.к. Васко работает от лица множества фирм-однодневок.
При наличии дефекта я бы советовал обращаться с претнзией непосредственно к изготовител. (его представительству) и требовать возврата уплаченной суммы (но это касается только дефекта холодильника, а по поводу отсутствия инструкции к вытяжке формально требования, в т.ч. и о возврате денег, можно предъявлять только продавцу).
Untitled Document
Старый 28.07.2006, 11:11   #4
Chesalina
Гость

По умолчанию Интернет-магазины отзывы о работе

Писать письменную претензию в интернет-магазин, ждать ответа 10 дней, если ответ отрицательный или его нет, то обращаться в суд.

Untitled Document
Старый 29.07.2006, 15:55   #5
Chesalina
Гость

Да ситуация неприятная, но все-таки претензию надо написать и выслать по почте заказным письмом с уведомлением.

Untitled Document
Старый 29.07.2006, 17:39   #6

-Модератор-

Васко - известный аферист; если Вас это обрадует, то не Вы первый.
Бороться с ними официальным путем сложно еще и потому, что работают они от имени множества фирм-однодневок. Если Вы их даже и засудите (а формальных поводов достаточно), то не факт, что с них можно что-то взять.
Боюсь Вас еще огорчить, но угрозы приехать действовать на них не могут. Ну не скажут они, где сидят физически, а по юридическому адресу "организация не значится", как пишет обычно почта

Реальный способ им насолить - самому не пользоваться их услугами и другим не советовать, а также добавить про эти интернет-магазины отзывов на различных форумах типа антирекламы.
Untitled Document
Старый 29.07.2006, 22:17   #7
Павел
Гость

По умолчанию отзывы об интернет-магазинах

Цитата:
... правильный способ противодействия, соглашусь с вами, коллеги, голосовать кошельком и сообщить об этом как можно большему количеству людей. Чем я и занялся. Интернет их породил, Интернет их и погубит. Раз уже начали появляться сайты и сообщества обманутых Васками граждан, скоро ребята будут менять доменное имя.
[/b]
__________________________________________________ ____________________________________

К людям относятся так, как сами люди позволяют к себе относиться. Поддерживаем Ваше решение
и намерения, коллега, и не позволим подобным "васькам" интернет-магазинам нас всех вместе и каждого в отдельности
нагло "кидать"!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2006, 00:34   #8
Павел
Гость

Смотри тему с отзывами про интернет-магазин Васко выше :
"Vasco.ru: схватили деньги и убежали"
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2006, 08:45   #9
Гость
Гость

У компьютера второй раз вышел из строя монитор, нехотят обменять

Так как специалисты, чего подскажете ?

Untitled Document
Старый 19.10.2006, 13:07   #10
angeldust
Member

Цитата:
Так как специалисты, чего подскажете ?
[/b]
Прежде всего проверьте на товарном чеке реквизиты продавца - наверняка они левые - это их самая наглая уловка(фирмы помойки) судиться с которыми бесполезно.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2006, 16:34   #11
Гость
Гость

Да нет, покупал в их стационарном магазине
в Торговом Центре на Рогожской Заставе ООО Эвина.

Приехал сегодня написать жалобу в жалобную книгу -
получил отказ - дескать жалобная книга находится
в Префектуре ЮВАО.

Untitled Document
Старый 25.10.2006, 12:53   #12
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Что-то непонятно, претензию то вручить удалось представителям продавца или нет? Если удалось, то ждите 10 дней с момента вручения, а потом в суд если не удовлетворят
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 21:07   #13
Гость_Владимир_*
Гость

Поскольку это слишком дорогостоящая вещь, чтобы заниматься её ремонтами с самого начала эксплуатации, я потребовал от продавца - ООО Эвина возврата денег, для этого привез телевизор 12 октября 2006 в магазин в полной комплектации, чтобы магазин мог сдать его на экспертизу или проверку качества. Принять его они отказались без объяснения причин.
Тогда подал им письменную претензию 12 октября 2006 на возврат денег за товар ненадлежащего качества. Хотел также написать жалобу в жалобную книгу, но жалобной книги на месте у них не оказалось !

17 октября 2006 ко мне приехали из некоего ПБЮЛ "Ульянов" для транспортировки телевизора в сервисный центр для проведения проверки качества. При этом онм хотели забрать телевизор и заключить договор на имя ПБЮЛ "Ульянов".

1. В этом договоре они ручкой написали, что на корпусе есть царапины и потертости, дескать "так положено".
2. Кто такие ПБЮЛ "Ульянов" - мне неизвестно, никакой доверенности или поручения с подписями и печатью продавца ООО Эвина - они не предъявили, только данный договор с печатью ПБЮЛ "Ульянов".

Поскольку телевизор без царапин и потертостей - в том же состоянии как я его покупал, под своей подписью в этом договоре я написал, что "никаких потертостей и царапин не вижу".
Предложил даже сфотографировать телевизор со всех сторон, чтобы не было разногласий по его внешнему виду. Тогда они развернулись и уехали, отказавшись забирать телевизор.

Приехал в магазин ООО Эвина 20/10/2006 - написать жалобу в жалобную книгу на их действия - получил от них отказ - дескать жалобная книга находится в Префектуре ЮВАО.
Тогда обратился за помощью к администратору самого Торгового Центра, где расположено ООО Эвина - там мне предоставили жалобную книгу самого Торгового Центра, туда и написал жалобу на действия сотрудников ООО Эвина.

А 19/10/2006 года получил письменный ответ из ООО Эвина, в котором в частности сказано:

Цитата:
"17/10/06 г. к Вам прибыл ПБЮЛ Ульянов для транспортировки Вашего телевизора в сервисный центр "
для проведения проверки качества. При заключении договора на проверку качества и приемке изделия было обнаружено механическое повреждения - потертости на корпусе, небольшая вмятина и разводы на экране. В связи с тем, что подобные повреждения могут быть причиной неисправности товара, и Вы не подписали наличие очевидных повреждений, ПБЮЛ "Ульянов" вынужден был уехать, и понес убытки."[/b]
Никаких механических повреждений на телевизоре нет - готов лично отвезти телевизор
на экспертизу, не прибегая к услугам таких недобросовестных перевозчиков, и правильно я сделал с этим договором - представляю, что с телевизором сделал-бы по пути на экспертизу это ПБЮЛ, видать все беды ООО Эвина хотело списать на эти несуществующие "механические повреждения", потому так настойчиво и пытались меня заставить подписать этот договор.

Цитата:
"Для сведения сообщаем, что прибор относится к группе технически сложных и дорогостоящих товаров, замена которых производится только при обнаружении существенных недостатков в течении гарантийного срока. Статья 18 п,1 Закона о защите прав потребителя."[/b]
Подмена моих требований - в претензии я требую расторжения договора купли-продажи и возврата мне уплаченных за телевизор денег, а не возврата товара, что совсем не одно и тоже.

Цитата:
"Рекомендуем Вам обратиться в авторизованный сервисный центр для устранения неисправностей. В случае невозможности устранить неисправность сервис выдает акт на замену изделия."[/b]
Это они хотели и раньше - не возвращать мне денег, а спихнуть меня ремонтировать телевизор по гарантии в сервисный центр.

Только пойду я в суд. Время меня не подгоняет, а проценты неустойки и возмещение морального ущерба требовать буду.

Untitled Document
Старый 25.10.2006, 21:11   #14
Гость
Гость

В этой строчке хотел сказать:

Подмена моих требований - в претензии я требую расторжения договора купли-продажи и возврата мне уплаченных за телевизор денег, а не ЗАМЕНЫ ТОВАРА , что совсем не одно и тоже.

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 15:06   #15
-Jane-
Junior Member

Добрый день, Сталкнулась с такой же проблемой в том же интерент магазине, Скажите, как решилась судьба вешей машинки?
-Jane- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2006, 12:02   #16
-Jane-
Junior Member

Владимир, подскажите, как Ваши мытарства? На какой сейчас стадии, я сейчас начинаю те же хождения по мукам, только на предмет посудомоечной машины, купленной там же, только под юр. именем ООО "Веста". Скажите, а знакома ли Вам фамилия Крысин Е.А.? Это существующий персонаж или тоже выдумка, как все их фирмы?
-Jane- вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2006, 11:26   #17
Гость
Гость

Владимир, оставьте, пожалуйста, адрес своей эдектронной почты. Похоже, что я влип так же как и в s? только с телевизором TOSIBA. Объединим свои усилия и вместе пойдем в суд.

Untitled Document
Старый 09.11.2006, 11:26   #18
Гость
Гость

Цитата:
Владимир, оставьте, пожалуйста, адрес своей эдектронной почты. Похоже, что я влип так же как и в s? только с телевизором TOSIBA. Объединим свои усилия и вместе пойдем в суд.
[/b]
Меня зовут Сергей

Untitled Document
Старый 09.11.2006, 23:30   #19
Oleg
Активный участник

Цитата:
Уважаемый Андрей!

Большая часть изделий, приобретаемых в нашей компании, является технически сложными товарами бытового назначения (перечень утвержден постановлением Правительства РФ) и не подлежит обмену, кроме случаев обнаружения существенных недостатков.
[/b]
А давайте обойдемся без нелепого толкования положений законодательства о защите прав потребителей
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2006, 12:43   #20
NAV
Гость

Уважаемые покупатели! Перед обращением в суд стоит проверить юридические адреса продавцов товара через интернет - похоже, что они "левые" - вы ничего не отсудите у них :-(
зайдите на сайт www.nalog.ru в раздел "Государственная регистрация и учет налогоплательщиков"->"Сведения о юридических лицах, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц (публикация)", скорее всего их уже нет или реквизиты другие

Untitled Document
Старый 26.12.2006, 14:53   #21
Гость
Гость

Цитата:
В этой строчке хотел сказать:

Подмена моих требований - в претензии я требую расторжения договора купли-продажи и возврата мне уплаченных за телевизор денег, а не ЗАМЕНЫ ТОВАРА , что совсем не одно и тоже.
[/b]
а вот скажите пожалуйста, что вы будете делать с получеными деньгами после расторжения договора купли продажи? наверняка купите на них другой телевизор, ведь остатся совсем и навсегда без телевизора вы врядли согласитесь? получается, что вы всетаки хотите произвести ЗАМЕНУ товара с перерасчетом покупной цены. ну и что, что вы купитете другой телевизор у другого продавца, вы все равно производите ЗАМЕНУ, даже в том случае, если преобретете его через месяц или год.
да и сами признаете, что это слишком дорогостоящая вещь, тогда вам прямая дорога в сервис, почему бы не отремонтировать? зачем сразу биться в истерике? а может быть, сдав его в сервис вам выдали акт о его неремонтопригодности и на его основании вы спокойно без лишней нервотрепки получили бы деньги. или его бы отремонтировали и вы им пользовались бы многие годы.

почему когда чтото сломается, то все боятся ремонтировать, просто боятся ремонта и все, почему сразу отказываются от товара. ведь когда человек заболевает, его не везут сразу на кладбище, его почемуто лечат, а многие так вообще готовы лечиться всю жизнь....

Untitled Document
Старый 26.12.2006, 16:18   #22
Часто страдавший потребитель
Гость

В тех случаях, когда в ваших законных тербованиях вам отказывают торгующие организации, советую обращаться в инспекцию по защите прав потребителей. У меня был случай, когда продавец был вынужден принять телефон после года эксплуатации и с многочисленными царапинами.

Untitled Document
Старый 16.01.2007, 16:34   #23
Гость
Гость

Вам стоит предъявит письменную притензию к продавцу и потребовать
возмещения всех расходов связанных с приобретением товара, а именно
требогвать возврата денег за приобретенную машинку и предупредить продавца
о проведенной экспертизе сервисным работником. В течении 10-ти дней
с момента получения претензии будет начисляться неустойка в размере 1%
за каждый день просрочки. После чего вы имеете право требовать возмещения
расходов связанных с покупкой товара, неустойки, и возмещения морального вреда.

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 18:42   #24

-Модератор-

Ну, васко.ру - известные "деятели"!
Так что тут трудно даже советовать: требовать ли возврата денег или провести платный ремонт...

Формально Вы имеете право предъявить продавцу требование возврата денег, т.к. при несущественности недостатка Вы не можете требовать только обмена, а возврата денег можете требовать в любом случае.

Проблема в том, что о своем реальном расположении Вам не признАются, а высылка претензии на юридический адрес (а по чеку юр.адрес можно высмотреть тут: http://www.valaam-info.ru/fns/) письмо дойдет очень вряд ли..

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 22:48   #25
krome_menia
Junior Member

Цитата:
Так что тут трудно даже советовать: требовать ли возврата денег или провести платный ремонт...

Формально Вы имеете право предъявить продавцу требование возврата денег, т.к. при несущественности недостатка Вы не можете требовать только обмена, а возврата денег можете требовать в любом случае.

Проблема в том, что о своем реальном расположении Вам не признАются, а высылка претензии на юридический адрес (а по чеку юр.адрес можно высмотреть тут: http://www.valaam-info.ru/fns/) письмо дойдет очень вряд ли..
[/b]
Да обрадовали. Ну и что делать в итоге? Где конкретный совет? И что будет е если я найду адрес и отправлю им уведомление? И при чём тут уведомление?

Цитата:

[/b]
Ну да по такому адресу который там указан. Врядли.
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 00:02   #26
Гость
Гость

Цитата:
во второй раз во время того как в бак закладывалось бельё бак провернулся и застрял - встал в распор в барабане
Если честно, я очень хочу расторгнуть договор купли-продажи с этим продавцом.
мне сказали, что мне будут менять бак за мои же деньги но в гарантийном сервисе за 5-6 тысяч.
То есть моя вина в том, что мне продали некачественный товар и еще предлогают сделать его за мои деньги. Стольк нервов я уже вытрепала с этой машинокй[/b]
внимательно прочитал и вот что понял:
ну судя по вашему описанию складывается впечатление, что в сложившейся ситуации вся вина полностью лежит на вас. сам барабан во время закладки белья повернуться не мог, это просто исключено, для этого ему нужна посторонняя помощь. следовательно эту помощь он получил от вас.
получается что вина здесь именно ваше, а не магазина, который продал вам между прочим качественный товар, так, что нервы вы сами себе треплете, по своейже неосторожности.
вам прямая дорога в сервис для проведения платного ремонта, возможно крутя барабан вы его повредили, поэтому и требуется его замена, а стоимость таких вещей иногда сопоставима стоимости нового товара. о каком желании и на каком основании вы хотите расторгнуть договор купли продажи?
сами значит сломали, и теперь требуете еще и денег за свои же грехи. явно выраженный потребительский экстремизм. совесть то у вас чиста? или вы ею не пользуетесь?

кстати знаете почему юморист от оззпп вам сказал: "Так что тут трудно даже советовать..." а не начал как обычно направлять на экспертизу и в суд?

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 02:01   #27
krome_menia
Junior Member

Цитата:
внимательно прочитал и вот что понял:
ну судя по вашему описанию складывается впечатление, что в сложившейся ситуации вся вина полностью лежит на вас. сам барабан во время закладки белья повернуться не мог, это просто исключено, для этого ему нужна посторонняя помощь. следовательно эту помощь он получил от вас.
получается что вина здесь именно ваше, а не магазина, который продал вам между прочим качественный товар, так, что нервы вы сами себе треплете, по своейже неосторожности.
вам прямая дорога в сервис для проведения платного ремонта, возможно крутя барабан вы его повредили, поэтому и требуется его замена, а стоимость таких вещей иногда сопоставима стоимости нового товара. о каком желании и на каком основании вы хотите расторгнуть договор купли продажи?
сами значит сломали, и теперь требуете еще и денег за свои же грехи. явно выраженный потребительский экстремизм. совесть то у вас чиста? или вы ею не пользуетесь?

кстати знаете почему юморист от оззпп вам сказал: "Так что тут трудно даже советовать..." а не начал как обычно направлять на экспертизу и в суд?
[/b]
Вы знаете совесть у меня чиста и в отличии от вас я ей не пользуюсь, она со мной, как и моя душа.
А вот на счёт того что при загрузке белья приложила усилие... это врядли. Поскольку у меня не первая стиралка вертикальной загрузки, и той которая работала 12 лет такого не было. И если вы тотже работник Сервиса или пиарщик фирмы, которая продает некачественный товар, прошу отвалить со своими советами.
И еще - когда я позвонила в сервис с которым у продавца заключен договор на гарантийку, то они предложии мне ( а точней оператор) платную мастерскую, сказав, что если вы не ъххоитте ждать когдва стухнет ваше белье обратитесь тудат. и дала номер, по котророму мне любезно предложили на 1600 рублей сделать проворот бака в домашних условиях. а сейчас машинку будут отвозить в сервис - центр, и ктати ремонтировать бесплатно.
Но я не хочу иметь дома агрегат который при первой же возможности поедет в ремонт.Либо это очень тонкий механизм ( о чём я думаю надо было написать в инструкции, а в ней не написано подробно какое бельё и каек можно загружать в бак) или мне делать вид по-вашему что всё нормально. Похоже зря на таких форумах разрешают писать анонимно. Ненавижду серость типа анонимов.
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 10:11   #28
Андрей Б3

Активный участник

Мастера из авторизованного сервиса вызывать придётся для диагностики. И на основании его акта технического состояния обращаться в торговую организацию по месту покупки. Но боюсь случай не гарантийный. У данного бренда крышка барабана при стирке сама не открывается.
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 12:45   #29

-Модератор-

Цитата:
НО я получаюсь полностью бесправной. не только яодна. да еще и незащищённой перед такими вот "продавцами". Типа всё по закону, но и на хромой козе не подъедешь.
[/b]

Нет, здесь типа не всё по закону, хотя, конечно, отстоять свои права в такой ситуации практически оччень сложно.

На самом деле - по закону - вызывать сервис-центр Вы не обязаны, т.к. доказывать свою невиновность в течение гарантийного срока должен продавец, а не покупатель.
Но дежа если мастер сервис-центра подтвердит гарантийность случая, то предъявить реальные претензии продавцу будет проблематично, т.к. Вы продавца не знаете: у Вас нет ни сведений о фактическом адресе, наличии имущества, на которое можно обратить взыскание в случае выигрыша суда и т.п.
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 13:10   #30
krome_menia
Junior Member

Цитата:
Нет, здесь типа не всё по закону, хотя, конечно, отстоять свои права в такой ситуации практически оччень сложно.

На самом деле - по закону - вызывать сервис-центр Вы не обязаны, т.к. доказывать свою невиновность в течение гарантийного срока должен продавец, а не покупатель.
Но дежа если мастер сервис-центра подтвердит гарантийность случая, то предъявить реальные претензии продавцу будет проблематично, т.к. Вы продавца не знаете: у Вас нет ни сведений о фактическом адресе, наличии имущества, на которое можно обратить взыскание в случае выигрыша суда и т.п.
[/b]
ОТЛИЧНО, ПРОСТО КЛАСС... Пять баллов. Если учесть что все интернет-магазины должны быть зарегистрированы как ООО. То вы считаете, что сделать ничего нельзя?
И даже обравшись в инспекцию в которой была зарегистрирована данная фирма я не смогу узнать физический адрес.
У васко кстати есть магазины, может стоит привезти Претензию в них? Может есть какие-либо хитрости?
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 13:32   #31
Гость
Гость

По ЗоЗПП вы можете предьявить требование к Уполномоченному лицу...это не только продавец. Можете в представительство данной фыирмы и т.д.

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 14:30   #32
krome_menia
Junior Member

Цитата:
По ЗоЗПП вы можете предьявить требование к Уполномоченному лицу...это не только продавец. Можете в представительство данной фыирмы и т.д.
[/b]
Уже предъявляла. Они сказали, что ремонт буде за счёт фирмы.
Там оказался очень приличный молодой человек в отделе ремонта, но дело в том, что я не хочу иметь "новую" испорченную машинку. За которую я заплатила 15000 рублей.
А что еще кроме представительства фирмы?
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 19:23   #33
Гость
Гость

Цитата:
Вы знаете совесть у меня чиста и в отличии от вас я ей не пользуюсь[/b]
судя по описанной вами же ситуации это заметно. а я вот своей пользуюсь. и сломав бы стиральную машину у меня хватилобы мужества в этом признаться. и я не стал бы прикладывать все возможные усилия, чтобы потом от нее избавиться.
как я вижу вам обещали уже ее отремонтировать бесплатно. так радуйтесь. иначе и этого не получите.
Цитата:
Похоже зря на таких форумах разрешают писать анонимно.
Ненавижду серость типа анонимов.[/b]
а вы на себя случайно не обратили внимания? может вы при регистрации всю свою подноготную написали? так нет. ни имени ни адреса. вы уважаемая, такойже аноним, все таже серость, разница только в анонимной регистрации.

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 19:49   #34
Гость
Гость

Цитата:
но дело в том, что я не хочу иметь "новую" испорченную машинку[/b]
так ктоже всетаки испортил машинку? а, Екатерина?

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 20:20   #35
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
так ктоже всетаки испортил машинку? а, Екатерина?
[/b]
Похоже сама Екатерина.
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 23:25   #36
krome_menia
Junior Member

Цитата:
Похоже сама Екатерина.
[/b]
Ну вот с чего начали к тому и приехали. : Вы хотите просто перолижить вину? Или же тайно заниатетесь пиаром компании к в котрой работаете???
На самом деле я согласна на экспертизу, но независимую, как я уже успела сказать сервисные центры компании не внушают доверия., и чтобы как вы говорите "испортить" машинку я должна была приложить услилия. А я и не пыталась сделать это. Я купила сей агркгат чтобы стирать. и при всём при этом ОЗПП промыванием мозгов зниамется. как и фирма, как и сама орагинзация. Блин.. как же до меня раньше не дошло.. Эх. стремно в нашей стране покупать бытовую технику.
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 23:46   #37
krome_menia
Junior Member

Уже состояние истрики.. Специально создам блог жаль невозможно передать запах котрый царит в квартире. Блог будет иметь название.. Не покупайтеее в [size=7]ВАСКО[/size]
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2007, 00:05   #38
Гость
Гость

Цитата:
Специально создам блог[/b]
Екатерина ты была не права.... (Любэ)
адресочком не поделитесь?

Untitled Document
Старый 27.01.2007, 01:04   #39
krome_menia
Junior Member

Цитата:
[/b]
НУ и что? А ты Андрей был прав?
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2007, 21:51   #40
Андрей Б3

Активный участник

Екатерина, давно бы согласились на гарантийный ремонт. В случае повторного выхода из строя машины на полном основании сможете требовать обмена или возврата.
Untitled Document
Старый 29.01.2007, 15:05   #41
Гость_Александр_*
Гость

Уважаемая Екатерина! Случай у Вас явно не гарантийный. И нечего истерику ломать!
Заплатите сервису относительно небольшую сумму за ремонт Вами же испорченной машинки и будете дальше стирать и радоваться жизни!

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 23:16   #42
krome_menia
Junior Member

Цитата:
Екатерина, давно бы согласились на гарантийный ремонт. В случае повторного выхода из строя машины на полном основании сможете требовать обмена или возврата.
[/b]
Да я уже согласилась. Вот жду когда заберут машинку. Странно только одно, почему у анонима IP один и тотже.

Цитата:
[/b]
А кстати кто сказал вам что меня Екатериной зовут?

Цитата:
Уважаемая Екатерина! Случай у Вас явно не гарантийный. И нечего истерику ломать!
Заплатите сервису относительно небольшую сумму за ремонт Вами же испорченной машинки и будете дальше стирать и радоваться жизни!
[/b]
А вы случайно не из сервиса? Может подскажите телефончик?
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2007, 01:25   #43
Гость
Гость

Цитата:
А кстати кто сказал вам что меня Екатериной зовут?
[/b]
а разве нет? и чем вам мой ip не нравится?

Untitled Document
Старый 30.01.2007, 07:48   #44
krome_menia
Junior Member

Цитата:
а разве нет? и чем вам мой ip не нравится?
[/b]
МНе ваш IP бсолютно пофигу. может представитесь!
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2007, 09:37   #45
Гость
Гость

Цитата:
МНе ваш IP бсолютно пофигу. может представитесь!
[/b]
ну так вас всетаки Екатериной величают? меня вот Владимиром

Untitled Document
Старый 30.01.2007, 15:46   #46
Эксперт
Senior Member

Вот и начали уже знакомиться.Вообще то в каждой вертикалке в каждой инструкции есть пометка-указание про то, что перед использованием УБЕДИТЕСЬ в том, что створки барабана надёжно защёлкнулись.исходя из того, что барабан провернулся и створки раскорячило в нижнем положении, а такое бываерт у вертикалдок-это работа с неплотно защёлкнутыми створками и проявляется обычно в процессе отжима(на высоких оборотах).
Если Вы кладёте бельё в барабан (вниз) он физически, ФИЗИЧЕСКИ и даже не по вине изготовителя не должен провернуться.не считая того, что все более-менее серьёзные машинки снабжены электромагнитным стопором, который ни за что не даст повернуть барабан при невключенной машинке, а ещё есть устройство торможения, которое в конце цикала тормозит барабан створками кверху.
Можно хаять Васкору, но нужно на себя сначала взглянуть.Практика такая.
Уважаемый Андрей Семёнов.Я был о Вас лучшего мнения.Вы постоянно утверждаете , что требовать возврата денег можно при любом недостатке(я не буду говорить, что это должен быть заводской дефект, а Вы под одну гребёнку чешете все дефекты. в том числе по вине покупателя), абсолюно не читав и не зная последнюю редакцию Закона ОЗПП, в которой говорится . что требование возврата денег(отказ от исполнения договора купли-продажи) выдвигается ВМЕСТО требования о замене.А его ещё надо получить.то есть дефект кроме того, что он должен быть заводской . он ещё должен быть существенный.
Untitled Document
Старый 30.01.2007, 16:09   #47
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
если вы заметили уважаемый Эксперт, то местные юристы-юмористы в случаях когда разбор "полетов" начинает уходить в русло когда потребитель оказывается не прав, то они молчат как рыбы, вместо того, чтобы подтвердить законную позицию продавца, они игнорируют эти топики. видимо не в чести у них признавать свои ошибки. ато ведь признаешь раз, два, а на третий сами потребители им скажут, что они пустозвоны. вот они и хаят продавцов и сц.
эх, зарегистрироваться чтоли, ато тут вон и Екатерина познакомиться уже желает, правда она не совсем в моем вкусе

Untitled Document
Старый 31.01.2007, 18:12   #48
krome_menia
Junior Member

Цитата:
Вот и начали уже знакомиться.Вообще то в каждой вертикалке в каждой инструкции есть пометка-указание про то, что перед использованием УБЕДИТЕСЬ в том, что створки барабана надёжно защёлкнулись.исходя из того, что барабан провернулся и створки раскорячило в нижнем положении, а такое бываерт у вертикалдок-это работа с неплотно защёлкнутыми створками и проявляется обычно в процессе отжима(на высоких оборотах).
Если Вы кладёте бельё в барабан (вниз) он физически, ФИЗИЧЕСКИ и даже не по вине изготовителя не должен провернуться.не считая того, что все более-менее серьёзные машинки снабжены электромагнитным стопором, который ни за что не даст повернуть барабан при невключенной машинке, а ещё есть устройство торможения, которое в конце цикала тормозит барабан створками кверху.
Уважаемый Андрей Семёнов.Я был о Вас лучшего мнения.Вы постоянно утверждаете , что требовать возврата денег можно при любом недостатке(я не буду говорить, что это должен быть заводской дефект, а Вы под одну гребёнку чешете все дефекты. в том числе по вине покупателя), абсолюно не читав и не зная последнюю редакцию Закона ОЗПП, в которой говорится . что требование возврата денег(отказ от исполнения договора купли-продажи) выдвигается ВМЕСТО требования о замене.А его ещё надо получить.то есть дефект кроме того, что он должен быть заводской . он ещё должен быть существенный.
[/b]
блин снова-здорова. Значит стопора нет или он слома. Я загружала туда бельё и она провернулась. Сегодна приезжали мастера типа забирать машинку, но забирать её не стали. Сделали на месте.
Мастер который делала сказал, что такое бывает.И вот я загружаю заново бельё чтобы стирать и держу при этом бак чтобы он не провернулся. В итоге его очень - преочень легко провернуть. Я что должна машинку в 15 тысяч руками при загрузке держать. Стопор, как сказал мастер там есть, но хреновый, есть как опять же сказал сам мастер в машинке с сушилкой, а вэжтих нет.
Если всё-таки он провернулся и я согу это доказать. То что у вас там такими крупными буквами то Физически не встает на место?

Цитата:
ну так вас всетаки Екатериной величают? меня вот Владимиром
[/b]
Что-то не вериться.

Одно я вывела это не ОЗПП это просто контора по отмыванию фирм, и сервисов. Противно однако.

Цитата:
если вы заметили уважаемый Эксперт, то местные юристы-юмористы в случаях когда разбор "полетов" начинает уходить в русло когда потребитель оказывается не прав, то они молчат как рыбы, вместо того, чтобы подтвердить законную позицию продавца, они игнорируют эти топики. видимо не в чести у них признавать свои ошибки. ато ведь признаешь раз, два, а на третий сами потребители им скажут, что они пустозвоны. вот они и хаят продавцов и сц.
эх, зарегистрироваться чтоли, ато тут вон и Екатерина познакомиться уже желает, правда она не совсем в моем вкусе
[/b]
да и вы не в моём. Тем более что я сюда не знакомиться пришла.
Решить вопрос тут не получается. Совершенно. Тему переводят в другое русло.
А еще я вот что заметила анонимов везде полно. Я вот думаю, может быть хоть один совесть имеет.
А Юристы начинают в другую сторону работать анонимно. Зачем подтверждать правоту продавца, если она не утсановлена, и продавец по всей видимости тут не причём, это вина призводителя. Я бы поставила там стопора побольше, если они вообще там есть. Хочется сдать аппарат на тестирование.
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 19:35   #49

-Модератор-

Цитата:
[/b]

Бессмысленное суждение.

Вправе-то потребитель требовать и сейчас, и потом будет вправе. Но с кого требовать?

С васко.ру? а что это? Интернет-адрес? а на чеке что написано?
И ни в какой налоговой адреса фактического Вы не узнаете, и денег на счетах у этой конторки нету, и имущества нету.

Юр.адрес можно посмотреть тут (http://www.valaam-info.ru/fns/), и суд можно блестяще выиграть. Но с кого денежку-то брать?
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 20:28   #50
Гость
Гость

Цитата:
и суд можно блестяще выиграть. Но с кого денежку-то брать?
[/b]
а можно и проиграть. с вероятностью 99.99%
тогда с кого брать?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра