На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:29   #1
В.В.
Гость

По умолчанию Моб.тел. - кто вернет деньги?

Здравствуйте. Такая проблема. Мобильный тел. по гарантии отдала в авторизированный сервис-центр.(Проблемы с приложениями).Забрав его, в "акте о проделанных работах", написано "перестановка ПО(его переуст.)и замена экрана(?!.Заменять я не просила)".И заменили экран только на бумаге,по факту остался старый(на нем была моя защитная пленка).К тому же техничес.проблемы остались те же.Принесла второй раз и сказала что проблемы те же,+ЗАДАЛА ВОПРОС (не просьба!)о смене экрана.Взяли на ремонт еще раз.Забрав после 2ого ремонта обнаружила - заменили панели,экран,ПО,крышка неплотно прилегает,треснула вставка на панели и,ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПРИЛОЖЕНИЯМИ!В сервисе на мои вопросы ответили что тел.был ими передан в другой сервис и они отношения к этому не имеют. Вопрос - кто несет ответственность за некачественный аппарат?кому писать претензию на возврат ден.средств (магазину или сервису)?

Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:32   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Деньги платили магазину? Все претензии в магазин. Если в товаре есть производственный недостаток, то Ваше требование должно быть удовлетворено. Предъявляйте свое требование в рамках статьи 18, заявляйте его в претензии, вручайте продавцу. На каждое требование отведен срок исполнения. Если срок будет нарушен, то начинает начисляться неустойка.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:37   #3
незарегистрированный
Гость

А то, что сервис-центр добавил вреда телефону это не имеет значения?

Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:40   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А то, что сервис-центр добавил вреда телефону это не имеет значения?
Скажем так... Если в телефоне имеется производственный дефект, то "добавленный" вред не принципиален. Если же все недостатки возникли вследствие работы сервиса - тогда сложнее. Получается, что причина возникновения недостатка - действия третьих лиц и продавец за них не отвечает.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:50   #5
незарегистрированный
Гость

Тогда что же получается? Я так и буду бесконечно носить телефон в сервис, пока не кончится гарантия? Т.к. после вторичного обнаружения мною тех же проблем я в сервисе это отметила и попросила написать в акте что поломка не может быть устранена, на что мне ответили "может. Сдавайте еще раз", мягко намекнув что это может продолжаться неопределенное кол-во раз

Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:05   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Почитайте 18-ую статью. Вы могли выбрать изначально любое требование в ее рамках - замена на такой же, замена на другой, уменьшение стоимости, возврат уплаченной суммы. Вы выбрали - безаозмездное устранение недостатков. Если сейчас в товаре есть недостаток, за который по закону отвечает продавец, то вполне можете предъявить ему любое из этих требований.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра