На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 21:07   #1
macasasa2008
Новичок

Exclamation Игровая консоль Xbox 360 !!

Здравствуйте, 10,09,2007 купил игровую консоль XBOX360. Гарантия 6 мес.. За одну неделю до конца гарантии консоль сломалась ( стандартная проблема: (код ошибки 0102, отпайка CPY от материнской платы, скорее всего)). Пришел в магазин, взял расcписку что они ее получили и с требованием вернуть деньги (т.к. ремонт при такой проблеме не поможет), а в магазине проверить забыл, что не работает (первая ошибка). Через 10 дней пришел забирать, а они заявляют что она была исправна, и я просто не включил провода в телевизор( хотя код этой ошибки другой). Я тогда не стал оформлять независимую экспертизу (Вторая ошибка). Гарантии по чеку уже не было.
Забрал консоль домой, проиграл 1,5 месяца. Появилась та же ошибка - приставка сломалась. (Сегодня 15,04,2008) заказал экспертизу. На 100% уверен, что там снята пломба ( до этого не смотрел) и все отремонтировано( ремонт возможен только один, халтурный за 30 мин).
Как доказать что я за эти 1,5 мес. приставку я не разбирал? Как можно вернуть деньги? И есть ли у меня гарантия?
В нашем городе этот магазин один из плохих. Как можно так людей обманывать?? Куда мы катимся.......
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ
macasasa2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 00:38   #2
Зингельгофеp
Юрист

Гарантия на Xbox 360 - 3 ГОДА
http://www.xbox.com/ru-RU/support/sy...arrantyfaq.htm
По остальным вопросам в поиск.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 14:14   #3
macasasa2008
Новичок

Зингельгофеp,
проблема в том, что в магазине я покупал уже прошитую приставку xbox360, а microsoft при этом гарантию снимает, Это имеет значение??? в их гарантийном талоне ( от магазина) гарантия указана 6 мес. и там моя подпись. так что посоветуете???
macasasa2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 01:17   #4
macasasa2008
Новичок

????............
macasasa2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 01:26   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что Вам советовать? Вы приобрели товар, к которому теперь изготовитель имеет лишь косвенное отношение. Поэтому и гарантийный срок действует тот, который дал продавец. Правда у Вас есть шанс воспользоваться 18-ой статьей в полном объеме и после окончания гарантийного срока, но в пределах двух лет. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Только решайте сами - подойдет он Вам или нет.
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 23:15   #6
Роман Подпрыжкин

Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Гарантия на Xbox 360 - 3 ГОДА
http://www.xbox.com/ru-RU/support/sy...arrantyfaq.htm
По остальным вопросам в поиск.
Добрый день! А вот и ошибка. Гарантия 3 года на эту консоль предосталяется в том случае если было "з красных огня", как раз как у товарища "macasasa2008",только ему это не светит,надо юзать фирменную продукцию =) а так стандартная гарантия на консоль - один год!
и у вас ссылка не работает
Vjikus вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 21:59   #7
Продавец
Активный участник

гарантия на бокс 1 год. Три года на програмные ошибки только они по другому на геймпаде мигают. Чинить прошитый иксбокс они обязаны в течение гарантийного срока.
Но поскольку вы покупали прошитую то никакой гарантии кроме той которую давал продавец не будет.

От себя могу сказать что проще и дешевле купить три прошитых иксбокса чем покупать к ним лиццензионные диски
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 13:36   #8
незарегистрированный
Гость

У меня три красных огня код ошибки 0102 - что делать ЛЮДИ хелп

Untitled Document
Старый 11.05.2008, 14:53   #9
Alex133

-Модератор-

Обращайтесь в сервис.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 17:45   #10
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от macasasa2008 Посмотреть сообщение
(Сегодня 15,04,2008) заказал экспертизу. На 100% уверен, что там снята пломба ( до этого не смотрел) и все отремонтировано( ремонт возможен только один, халтурный за 30 мин).
Как доказать что я за эти 1,5 мес. приставку я не разбирал?
---
Зря заказал... Т.к. доказать что либо конкретное, там невозможно (в разумные деньги). Лучше бы косить "под дурачка". Ничего не знаю, никуда не лазил, вот гарантия изготовителя, прОшу починять.

Продавец же не станет в суде заявлять, что у него гарантия 6 мес, потому что он под уголовкой работает... Стало быть его гарантия, отличная от заводской недействительна, и доказывать что приставка прошита и поломана потребом придётся продавцу.
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 08:43   #11
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Зря заказал... Т.к. доказать что либо конкретное, там невозможно (в разумные деньги). Лучше бы косить "под дурачка". Ничего не знаю, никуда не лазил, вот гарантия изготовителя, прОшу починять.

Продавец же не станет в суде заявлять, что у него гарантия 6 мес, потому что он под уголовкой работает... Стало быть его гарантия, отличная от заводской недействительна, и доказывать что приставка прошита и поломана потребом придётся продавцу.
Ну так продавец скажет что значит консоль была вскрыта кем-то еще. А значит гарантия на нее не распространяется. Доказать что вскрывал продавец тоже не удасться.

Untitled Document
Старый 12.05.2008, 11:48   #12
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну так продавец скажет что значит консоль была вскрыта кем-то еще. А значит гарантия на нее не распространяется. Доказать что вскрывал продавец тоже не удасться.
-
С чего вы взяли, что не распространяется? Обстоятельства освобождающие от ответственности изложены в законе. Такого основания как "Вскрытие", там нет.
-
А доказывать, что вскрывал продавец, никто и не будет.
Потреб просто заявит, что сам он никуда не лазил, кроме продавца, никому девайс не давал...
В силу п. 3 ст. 10 ГК РФ при осуществлении гражданских прав разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.
Следовательно продавец будет обязан в течение гар. срока доказать обратное.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра