На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 15:28   #1
владимирМосква
Новичок

По умолчанию Если шанс вернуть деньги?

Если смысл связываться?
По каналу ТДК увидел рекламу Околайн, там был телефон 933-03-33. Позвонил, представились как Центр Матрицы здоровья, секретарь соединила со специалистом Маргарита Дмитриевна. Вкрадце Мы самые уникальные, нана технологии, все натуральное, производство при температуре 200 гд и высоком давлении и т. д. подберем индивидуальную программу. 1 раз принимаешь в течении месяца и востанавливается зрение с гарантией на 7 лет. стоит 16 тыс рублей. Сертификаты, разрешения, адреса и чеки будут.
Согласился курьер через 40 мин привез. При курьере вскрыл коробку там 2 маленькие бакочки и файл с крерокопиями сертификатов.
Успокоился стал смотреть. На продукции производитель ООО "Инат-Фарма", чек ООО "Цезарь-Н"
На сайте Инат-Фарма АНТОКСИНАТ стоит 360 рублей, это БАТ
бальзам ИНАТЕЯ косметическое средство цены нет.
Позвонил сказал, что упаковку не вскрывал хочу вернуть, скажите адрес. Отказали, говорят у Вас нет оснований, давайте лечитесь.
владимирМосква вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 21:04   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

при дистанционной купли продажи Вы вправе отказать от товара в течении семи дней с момента принятия товара. Только если продавец будет скрываться от вас, хлопот прибавиться на его поиски довольно много.
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 21:06   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если письменно срок возврата не оговорен, то вернуть товар можно в течении трех месяцев. Пишите письменную претензию и отсылайте на юр. адрес продавца.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 10:48   #4
владимирМосква
Новичок

Юр. адрес продавца в представленных документах нет, по телефону не говорят, в чеке вместо ИНН стоит ККМ 00312714 ООО "Цезарь-Н"
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 10:53   #5
JokerSE

Юрист

Цитата:
у Вас нет оснований, давайте лечитесь
от глупости?
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:06   #6
владимирМосква
Новичок

Позвонил по телефону для справок 933-03-33 секретарь вежливо отказала назвать адрес фирмы (у меня нет таких полномочий)
Позвонил производителю продукции ООО "Инат-Фарма" по тел. 145-75-00 ответили, что таких не знаем, когда сказал что на продукции есть их реквизиты и претензию буду писать на них сказали, что да есть контракт, но мы только расфасовщики и не за что не отвечаем и адреса не дадим.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:47   #7
владимирМосква
Новичок

Предлагают претензию выслать по факсу с подписью юристов (каких и необходимо ли это?). Будет ли это иметь юридическую силу?
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 12:50   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от владимирМосква Посмотреть сообщение
Предлагают претензию выслать по факсу с подписью юристов (каких и необходимо ли это?). Будет ли это иметь юридическую силу?
Я так понимаю, что они предлагают, чтобы Вы выслали по факсу им Вашу претензию, а они ее подпишут у своих юристов и перешлют Вам обратно в подтверждение того, что претензия принята. Это нормальный способ. Почему бы нет?
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 12:50   #9
Zhando
Гость

По умолчанию антоксинат околайн

В мае прошлого 2008 года я купила типа околайн за 1200 долларов. Все точно также как и у владимир Москва. Я живу в г.Алмате, увидела по ТДК рекламу, позвонила по тел 933 03 33, в Матрицу здоровья, мне сказали, что мое зрение -6 восстановится через полгода. Я отправила указанную сумму на имя Ахиба Ирина Владимировна и некоторое время спустя получила препарат, который называется антоксинат и к которому прилагалось куча каких-то отксеренных сертификатов. Несколько раз в течении нескольких месяцев мне звонили с центра, интересовались есть ли улучшения. И когда никаких улучшений не наступило, мне были предложены дополнительно какие-то препараты для улучшения процесса восстановления зрения. На что я естественно вежливо отказалась. Уже было понятно, что меня здорово лоханули.
НО НЕ ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Самое интересное происходит сейчас!!! Когда сегодня 3 мая 2009 года утром мне звонят на сотовый и сообщают, что это звонят из Московской Центральной клинической больницы... обнаружены вредные вещества... бла-бла-бла... много медицинских терминов, кто употреблял этот околайн умирают от лейкемии крови... саркомы...надо срочно приехать лечиться в Кемеровский военный госпиталь...а если вы не хотите приезжать, тогда Вам надо купить сыворотку 72-е, антидот 18/1... это стоит 2260 долларов. Иначе мои клетки мутируют и через полтора года наступит рицессия или чего там и я сковырнусь в течении 7 дней. При этом когда я сбрасываю трубку, они настойчиво звонят и орут что мне дуре хотят помочь, 16 тысяч больных, сколько-то умерших... Я сказала, что если они не прекратят мне звонить, я позвоню в московскую милицию, пусть они проверят что там происходит в ЦКБ.
Я признаю - я лохушка. Но вообще есть предел у аферистов?! Как теперь оградить себя от этих беспредельщиков? Ну ладно, у меня слава богу более менее крепкая нервная система, а как с теми у которых она послабее?
Мало того что ты платишь немалые деньги, несешь моральный ущерб, так они еще продолжают тебя терроризировать! Хреновы уроды!

Untitled Document
Старый 03.06.2009, 17:54   #10
alfabravo
Гость

Это какими ж надо быть выродками чтоб так наживаться на несчастье людей!
Ну неужели можно вот так просто купить себе лекарство за 1200 долларов,не поговорив с врачами,не проверив?Ну как же так?

Последний раз редактировалось alfabravo; 03.06.2009 в 18:00..

Untitled Document
Старый 03.06.2009, 18:57   #11
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Мы самые уникальные, нана технологии, все натуральное, производство при температуре 200 гд и высоком давлении и т. д. подберем индивидуальную программу. 1 раз принимаешь в течении месяца и востанавливается зрение с гарантией на 7 лет.
Если бы это было на самом деле так. То по первому каналу бы в новостях об этом говорили. Что мол найдена панацея и т.д.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 21:42   #12
Людмила Украина
Новичок

По умолчанию околайн

Здраствуйте.Я стала тоже одной из жертв препарата околайн. Была таже схема что и описана выше. Но сегодня мне позвонили и предложели купить антидот за 2200,0 дол. США. Сказали что уже умерло более 100 человек, что заведено уголовное дело дело на распространителей околойна. Представились антикризисным центром по работе с препаратом околайн при Центральной клинической больнице г. Москва. Но самое интересное что перезвонить обратно не получилось. Схема была до этого таже самая когда я в январе 2008 г. позвонила в Центр здоровья и сказала что препарат не помагает мне предложили купить новый, я отказалась, когда спросила можно ли приехать на консультацию мне предложили в мае и тогда стало понятно что что-то не так. Но когда мне сегодня позвонили и сказали что я чуть-ли не в любой момент могу умереть я почему-то поверила, так как давно уже думала что этот препарат какая-тот отрава. Благодаря учасникам форума я поняла что это очередное кидалово, одно не понятно почему в интернете люди не пишут об этом, и почему так малор информации, ведь обманута не одна тисяча людей.
Людмила Украина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра