На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 14:46   #1
Нинусик
Новичок

По умолчанию возврат денег за туфли

Добрый день ! Ситуация такова: 12 апреля 2008 г. купила лакированные туфли, в этот же день их одела, а на следующий день понесла их обратно, т. к. сзади и по бокам потрескался лак. Стал отходить верхний слой (так называемого лака ). И имеют характерный запах дермантина !!! (Дешёвых туфлей). Туфли стоят 2300 рублей. В магазине мне сказали, что: "это ваша вина и и даже бесполезно сдавать на независимую экспертизу. И, что вообще в данный момент хозяйки магазина нет, будет не раньше 17 апреля. Хотите вместе с ней идите на экспертизу, хотите оставляйте, но это всё-равно бесполезно". Вот так я и ушла не с чем решив обратиться в независимую экспертизу. В независимой экспертизе запись на середину мая. В общем пока я в негодовании, решила сходить попробовать счастье завтра (17 апреля) поговорить с хозяйкой, но сомневаюсь, что мне это поможет. Помогите пожалуйста, разрешить данную ситуацию. Заранее благодарна.
Нинусик вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 14:58   #2
McWild
Продавец

Цитата:
И имеют характерный запах дермантина !!!
интересный опыт... Где Вы обоняли столь редкий запах?
Если есть гарантия - подайте претензию продавцу. он обязан провести проверку и экспертизу. Нет гарантии - проводите экспертизу сами за свой счет, потом предъявляете продавцу результат...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 16:09   #3
Alex133

-Модератор-

Ну не такой уж он редкий. Если конечно речь идет о древнем кожзаменителе дерматине (от слова дерма - кожа, а отнюдь не дерьмо, как можно было бы подумать). Множество дверей им обиты все еще.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 16:22   #4
McWild
Продавец

Цитата:
Если конечно
Разницы в написании не видите?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 14:35   #5
Нинусик
Новичок

Спасибо конечно за совет. Гарантия есть. Сегодня пойду, потребую возврата денег ))) Результаты если интересны будут, сообщу.
Нинусик вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:09   #6
Нинусик
Новичок

По умолчанию Обули как ....Развели в общем !!!

Добрый день ! Ситуация такова: 12 апреля 2008 г. купила лакированные туфли, в этот же день их одела, а на следующий день понесла их обратно, т. к. сзади и по бокам потрескался лак. Стал отходить верхний слой (так называемого лака ). И имеют характерный запах дермантина !!! (Дешёвых туфлей). Туфли стоят 2300 рублей. В магазине мне сказали, что: "это ваша вина и и даже бесполезно сдавать на независимую экспертизу. И, что вообще в данный момент хозяйки магазина нет, будет не раньше 17 апреля. Хотите вместе с ней идите на экспертизу, хотите оставляйте, но это всё-равно бесполезно". Вот так я и ушла не с чем решив обратиться в независимую экспертизу. В независимой экспертизе запись на середину мая. Записываться не стала, решив дождаться хозяйку. Затем ходила к хозяйке она сказала через 10 дней вернет деньги. По истечении 10 дней я пришла в магазин, и получила за место своих денег, обратно, ещё более ободранные туфли. Мне показали типа независимую экспертизу они провели, где подтвердили мою вину. И в итоге я практически потеряла время и осталась с ободранными туфлями ( Помогите пожалуйста, разрешить данную ситуацию. Заранее благодарна.
Нинусик вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:17   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вроде вы это уже описывали?, зачем повторять темы

ну и чего вы хотите, сами сглупили, зачем-то стали ждать хозяйку, а если ее трамвай переедет?
претензию письменную своевременно написали, требования по закону выдвигали? скорее нет
акт экспретизы вам дали?
зачем вообще было соглашаться на экспертизу которую делает продавец, либо надо было до экспертизы подробно описать состояние обуви

вы сами сделали все возможное чтобы усложнить себе жизнь
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:21   #8
Нинусик
Новичок

зачем вообще было соглашаться на экспертизу которую делает продавец, либо надо было до экспертизы подробно описать состояние обуви

А я и не соглашалась !!! Хозяйка должна была ( по её словам) вернуть производителям, а перед этим типа отдала в независимую.
Нинусик вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:29   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вам продали брак а вы продалжаете верить, причем хозяйка то?
у хозяйки муж - хозяин у него еще десяток партнеров найдется
всех слушать будем? и ждать по 10 дней каждого.?

вы заметили в магазинах имеется уголок потребителя, там имеются и закон о защите прав потребителя и телефоны контролирующих организаций - вам сложно было прочитать?

претензию письменную своевременно написали, требования по закону выдвигали?
акт экспретизы вам дали?
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 17:21   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вам продали брак ...
с чего вы это взяли? почитаем что пишет Нинусик: По истечении 10 дней я пришла в магазин, и получила за место своих денег, обратно, ещё более ободранные туфли. Мне показали типа независимую экспертизу они провели, где подтвердили мою вину
следовательно ваша реплика должна выглядеть так: Вы сами испортили туфли и о какой еще помощи тут просите?
может Нинусику следовало туфли то аккурвтнее носить? чтобы не терять время и деньги. ну а не нравится ей результаты озвученные продавцом, пусть проводит экспертизу теперь за свой счет. и не факт, что ее результаты ей тоже понравятся.
так, что говорить о том, что ктото комуто продал брак глядя только в монитор компьютера совершенно не логично и глупо, пока из всего вышеописанного вывод только один: обувь была продана без брака.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра