На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 12:54   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Справка с места жительства

Мне нужна справка с места жительства.Выписка с домовой книги в моей случае просто не подходит.Мне ее выписали в паспортном столе моего ЖЭКа на "древнем бланке".Нотариус такую справку завизировать отказалась.Мотивируя тем,что 1) в бланке зачеркнули слово "прописан" написали слова "зарегистрирован" 2) нет "углового" штампа или расшифровки организации выдавшего справку типа- "Управляющая компания и т.д." 3)подпись спец.паспортного стола не соответствует написанному (у меня написано "Управдомами ККПиБ").Я обратилась после нотариуса еще раз в паспортный стол, но мне объяснили что мол бланки у них старые и они тут не причем. Ходила к директору Управляющей компании, но секретарь директора после моих претензий предложила написать "Заявление" на имя директора и там изложить свои требования и даже после этого юрист компании ответила(директор отдал мое заявление на рассмотрения юристу) все заявление рассматриваются в течении 1 месяца. Это абсурд и как мне дальше действовать?.
Помогите советом как решить такую "глупость"с бланком старого образца.

Untitled Document
Старый 16.04.2008, 12:59   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

А что за справка (точнее, для чего)?
И зачем её у нотариуса "визировать"?
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 02:57   #3
araks
Активный участник

Выписка действительно иногда не проходит,если в законодательном акте написано слово справка. Я выходил из положения за счет исправлений в бланках и печатей с подписями исправленныму верить. А нотариус отказываясь выдать заверенную копию, как я понимаю, прав,т.к. документ оформлен неправильно. Вполне возможно,что такую копию не возьмут и в месте представления. Вариант два-/ если дело только в расшифровках и исправлениях/ - напечатать самому бланк и попытаться отдать на подпись.
araks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра