На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 05:29   #1
Nachodka
Новичок

По умолчанию спорт не для здоровья

доброго времени суток форумчанам!
я недавно решила заняться спортом, но была неприятно удивлена, когда пришла в тренажерный зал. тренер, если так его можно назвать, даже не объяснил мне что и как делать чтобы не то что правильно накачать мыщцы, а элементарно воспользоваться тренажером и не сорвать себе при этом спину. поговорила с знакомыми. оказалось по городу очень много людей пострадавших от равнодушия таких от тренеров. вот я и хочу узнать, имею ли я право чтото требовать в этом случае, а если уже дело дойдет до печальных последствий можно ли наказать такого "специалиста" за безразличие к людям??
Nachodka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 08:44   #2
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Nachodka Посмотреть сообщение
даже не объяснил мне что и как делать чтобы не то что правильно накачать мыщцы, а элементарно воспользоваться тренажером и не сорвать себе при этом спину
А Вы, просто по человечески, не спросили (уточнив, что вы в первый раз видите данные тренажеры) как пользоваться тренажором и какая техника безопасность для данного "устройства"?

Вам бы и показали и объяснили.... им лишние проблемы тоже не нужны.

Последний раз редактировалось Tanechka; 16.04.2008 в 08:46..
Tanechka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 09:37   #3
Смешарик

Активный участник

Не очень понятно. Вы пришли в тренажерный зал и что? Когда оплачивали посещение (или Вы купили карту), Вам ничего не сказали? Вы не сообщили, что Вы новичок и требуется помощь?? Зачем же сразу - без предварительной подготовки - заниматься на тренажерах?
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 07:53   #4
Nachodka
Новичок

я пришла на первое посещение, подошла к тренеру и сказала, что мало того в спортзале первый раз, так еще и физическая подготовка хромает: по этой причине и купила абонемент (кстати, в стоимость которого входят и услуги тренера).. на что он посадил меня на велотренажер и ушел с концами заниматься какой то своей знакомой девушкой больше я его не видела и судя по дргим занимающимся (а там были и женщины в возрасте) они тоже творили что хотели. а на счет моей слабой подготовки он ответил: нету сил сидите дома. на жалобу администратору я получила ответ: вы наверное чтото не так ему объяснили, подойдите еще раз. тут уже замкнутый круг, если я откажусь заниматься - потеряю деньги а абонемент, если не откажусь то это кажется мне опасным.
Nachodka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 10:36   #5
Nelik
Активный участник

Ну что тут сказать - нафиг Вам эти все тренажеры? Умеренная диета, физические упражнения можно делать и в домашних условиях. А тренажеры все эти - дурь великая, ну как правило они нужны для людей, желающих сделать рельеф - а таких спортивных фанов не так много. Тем более без соответствующий рекомендаций это действительно опасно. Я тут периодически моюсь на автомойке (знакомый хозяин) и у него друганцы есть - тренеры в таком вот центре. Они мне сразу сказали - не нужно тебе это ничего. А уж скольким людям плохо становится - лучше и не рассказывать. Не говоря уже о людях со скрытыми сердечными болезнями, которые уделываются на кардиотренажерах.
Так, легкая аэробика, степ, упражнения - вполне достаточно. Бассейн - вот це дило
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 10:43   #6
Смешарик

Активный участник

в Договоре прописано ЧТО? точно, что в услуги тренера входит?? И в каком виде? Наверное имеется ввиду первичный инструктаж (вводное занятие, коротко описывающее работу тренажеров и группы мышц, для которых той или иной тренажер предназначен), а не персональные тренировки, которые оплачиваются отдельно.

Тут есть небольшие нюансы. Обычно эти инструктажи проводят дежурные инструкторы и на эти самые инструктажи необходимо записываться заранее, ибо если одновременно десять человек придут к тренеру, то вряд ли он сможет донести до всех нужную информацию.

Возможно Вы подошли к Персональному тренеру в момент, когда он проводил персональную тренировку и возможно его сосредоточенность на другой клиентке Вы приняли за хамство. Возможно он сам по себе хам. Или лентяй. Не знаю. Меня там не было. Но регулярно наблюдаю картины - я занимаюсь, тренер страхует меня, в этот момент подходит барышня и начинает задавать свои вопросы, не обращая внимания на то, что я жму штангу, к примеру, отвлекает тем самым тренера от меня, и я могу эту штангу элементарно уронить. Но не все это понимают и считают, что их игнорируют.

Да и самое главное - перед занятиями необходимо пройти МЕДИЦИНСКОЕ тестирование, чтобы понять, что именно Вам нужно тренировать. А то у новичков есть разные заблуждения на этот счет.

Короче не обращайте внимания на мелочи, занимайтесь и удачи ВАм

Последний раз редактировалось Смешарик; 17.04.2008 в 10:45..
Смешарик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра