На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 01:12   #1
Chernov
Новичок

Exclamation Потребительские проблемы с ноутбуком - помогите срочно!очень надо!

Купил ноутбук.Попльзовался день ,вечером включил - не работает вообще.Не включаеться.(я ставил леционзионный софт и поработал в иллюстраторе.На следущее утро встал вообще не смог включить)
Естественно батарея заряжена полностью,со шнура тоже не работает,дело явно с чем-то внутри.

Пришел на следующий день с утра - говорю такие вот дела.(ТВЦ Савеловский)

Мне говорят что на данный момент нет ни денег ни такого же ноутбука,сказали прийти позже и что проблему решат одним из этих 2 вариантов(возврат либо денег либо аналогичного ноутбука)
Прихожу позже - мне говорят что необходимо отправить на экспертизу и все(она идет 24 дня).
Ноутбук мне оплатила моя фирма.Нет ноутбука - нет работы.Они теряют меня,я теряю время работы,ну и ноутбук.варианта с экспертизой не может существовать,мое время стоит слишком дорого.

Вопрос соотвественно вот в чем - имею ли я какое либо право требовать менять ноутбук на деньги или ту же модель не проходя экспертизы?Ноутбук был у меня 1 день - все в идеальном сотоянии - нет царапин всеь товарный вид,документы,коробка и проч.
.варианты аля придеться идти на экспертизу - никак не катят пожалуйста помогите как решить этот вопрос по другому.
Chernov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 01:31   #2
Alex133

-Модератор-

1. если вы заявите, что ноутбук используется для работы - вы перестаете быть потребителем и ЗоЗПП на вас не распространяется.
Так что упирать на это не стоит.
2. В течение 15 дней вы вправе заявить любое из требований (возврат, обмен, ремонт), но право на проверку качества и экспертизу у продавца остается по любой редакции закона.
10 дней при требовании возврата денег, до 30 дней при требовании обмена. Экспертизу обязан проводить продавец, а не вы.
3. Необходимо немедленно вручить продавцу письменную претензию с вашим требованием, с отметкой о принятии на втором экземпляре, иначе у вас могут возникнуть серьезные проблемы.

Так что самый быстрый вариант - требовать возврата денег. Через 10 дней начнет капать неустойка 1% в день.
Более быстрых вариантов закон не предусматривает.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 05:48   #3
PSP

Активный участник

Цитата:
Ноутбук мне оплатила моя фирма.Нет ноутбука - нет работы.Они теряют меня,я теряю время работы,ну и ноутбук.варианта с экспертизой не может существовать,мое время стоит слишком дорого.
Если фирма оплачивала ноут по безналу, то ЗоЗПП не для вас. Вы, в таком случае не потребитель. А если вы сами купили, а вам потом вернули сумму, то нормально.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра