На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 18:08   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию молния, беспорядок

на кофте сломалась молния. пошла в один торговый центр (там есть ателье) менять замок.
там мне сказали, что молнии в наличии у них нет, так что надо купить самой.
в соседнем магазинчике продаются как раз такие товары.
посоветовалась с продавцом, потом со швей - и только тогда купила. молния стоит 6 рублей. чек не дали, но я как то об этом и не подумала - че там 6 рублей...
на следующий день прихожу в ателье - говорят, что молния не подходит, нужно другую. ( я купила такую, как на ширинках, а надо разъемну, иначе приедтся ковту через голову надевать...)
иду в этот магазин. нашла подходящую молнию (38 рублей) и прошу продавца поменять. она ни в какую. говорит -давайте чек. я говорю - вчера была другая продавщица, она чек не дала. а эта теперь меня в лес, значит, посылает...
хотя по статье 25 у меня были свидетели. я пришла с подругой. с ней же день назад покупала замок за 6 рублей. также когда мы покупали - к нам подошли 2 знакомых, встретились случайно. то есть и они свидетели оказались. все было при них.
но продавщица ни в какую я говорю - позовите начальника или дайте номер. она -я начальник..
я говорю - дайте книгу отзывов. она дала книгу и ручку. потом, когда я успела написать только дату, она резко вырывает у меня и ручку, и саму книгу((((( прямо так грубо кулаками толкнула.. и говорит - я вообще вам ниче не продам, валите отсюда. ( тут я вспомнила еще и про публичную оферту)
я в шоке иду в администрацию торгового центра. они мне говорят - разбирайтесь сами как хотите.
то есть у них в ТЦ беспорядок, на точке возможно и кассы даже нет, продавец лезет драться и т.д., а им все равно...

в итоге, я уже ни на что не надеясь..иду обратно к продавцу уговаривать хотя бы продать замок, который нужен.. потому что кофту нужно сделать срочно, ехать в другой город...
она мне его дает - а там немного желтизна (замок белый)...
в итоге, продавщица, то есть типа хозяйка точки - мне дает скидку на замок 3 рубля, но замок за 6 рублей так и не поменяла...
вот такая история грустная и смешная одновременно. ведь все это копейки. но так обидно..а тот замок за 6 рублей я выкинула за ненадобностю...

может кто то прокомментирует ситуацию? кто был прав, кто не прав, как бы вы поступили?

Untitled Document
Старый 15.04.2008, 18:13   #2
McWild
Продавец

Хотите права качать - бумажки надо собирать все. Независимо от того, правы Вы или нет фактически - документально Вы не правы.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 18:18   #3
незарегистрированный
Гость

кончно, я этого не буду делать из за таких денег. нервы себе дороже... но я то в чем не права?
в статье 25 черным по белому написано, что отсутствие чека не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
или я просто не правильно понимаю?

и вообще, обычно если хозяин точки - то в основном ему на закон вообще пофиг, идет на встречу, лишь бы прибыли побольше. то есть в данном случае она вообще без проблем могла поменять...

Untitled Document
Старый 15.04.2008, 20:21   #4
Alex133

-Модератор-

Отсутствие чека действительно не лишает права ссылаться на свидетельские показания. В суде. Но вряд ли вы имеете желание подавать иск в суд на 6 рублей.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра