На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 13:08   #1
Ригина
Новичок

По умолчанию ПРетензия к компании ВИМ АВИА

4 марта 2008 года из аэропорта Домодедово был отменен рейс № 499 маршрутом Москва-Белоярский. Мною были приобретены билеты заранее, а в кассе у меня взяли контактный телефон на случай изменения маршрута. Уведомления не поступило. Соответственно, мною были понесены дополнительные расходы по решению этой проблемы. Сдача билетов, покупка на маршрут с пересадками, неудобство в пути. Мною была написана претензия в адрес компании 4 марта 2008 года. Несколько раз звонила в отдел претензий, но пока вразумительного ответа нет. Пошел второй месяц. На руках у меня есть копия претензии и копия сданных билетов, а также копия вновь преобретенных билетов.
Мне думается пора подавать заявление в суд. Сейчас я в Белоярском. Но через месяц я буду вновь в Москве. Могу ли я подать заявление в Москве? Посоветуйте, пожалуйста, как это правильнее сделать.
С уважением Ригина.
Ригина вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 13:12   #2
SFFedor

Активный участник

Можете подавать иск и в Белоярске

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
SFFedor вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра