На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 09:41   #1
Анастасия Ахгалина

Новичок

Exclamation гарантийный ремонт мобильного телефона

Добрый день! я попала в очень неприятную ситуацию и хочу попросить совета у Вас.
Ситуация: 23 февраля 2007 года мною был приобретён сотовый телефон марки Алкатель стоимостью 3200 руб. В октябре 2007 года экран телефона перестал отображать изображения, т.е. телефон работает в обычном режиме, но дисплей полностью не функционирует. 30 октября я сдала телефон на гарантийный ремонт. срок гарантии 6 мес. по истечении первого месяца гарантийного ремонта, я попросила дать мне на время ремонта другой телефон, на что мне ответили, что в данный момент телефонов нет, приходите позже. Письменно документировать это отказались, в итоге я получила телефон только через 3 месяца. Причём телефон Моторола, стоимостью ок. 1000 руб, а может и меньше... 30 апреля срок ремонта заканчивается. Я к сожалению потеряла акт о приёме телефона на гарантийный ремонт, но копия есть в магазине. также имеется товарный чек.
Вопрос: 1.какие действия мне предпринять если в положенный срок мне не вернут отремонтированный телефон
2. когда я могу потребовать возврат денег
3. повлияет ли как то на дальнейший ход событий потеря мною акта о приёме телефона на гарантийный ремонт
Большое спасибо!
Анастасия Ахгалина вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 11:02   #2
Warlock

Продавец

Цитата:
срок гарантии 6 мес
Вы имеете в виду наверное срок ремонта

1. Писать претензию в магаз о расторжении ДКП и возврате денег.
2. Как только будут нарушены согласованные с вами сроки ремонта. Только не забудьте взять документы, подтверждающие это.
3. Это может повлиять на получение вами телефона. Обычно в таких случаях пишется заявление в СЦ. Не забудьте паспорт.

Цитата:
я попросила дать мне на время ремонта другой телефон
А письменно просьба зафиксированна?

Цитата:
Причём телефон Моторола, стоимостью ок. 1000 руб, а может и меньше
Это нормально
Ответ

Опции темы
Опции просмотра