На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 19:55   #1
ЕленаРязанова
Новичок

По умолчанию Ателье не исполняет заказ на пошив пальто (причём без объяснения причин)

18 января заказала пошив пальто в ателье: материал выбран из образцов, предоставленных самим ателье, манжеты, воротник и съёмная подстёжка - из моего старого полушубка. Сделала предоплату в размере 1/3 от суммы заказа. На сегодняшний день пальто не то чтобы не закончено, но и не было ни одной примерки, только распороли мой полушубок. Ателье гарантировало исполнение заказа в течение 2 месяцев. Я составила претензию с требованием удержания неустойки в размере 3 % от суммы работы за каждый день просрочки, зав.производством ателье её принял, но после этого у меня сложилось впечатление, что пальто мне не сошьют НИКОГДА. Меня просто хотят вынудить аннулировать заказ, тянут время. Но это уже дело принципа! Как заставить ателье всё-таки выполнить своё обязательство? Неужели нет никаких рычагов воздействия на подобные заведения?
ЕленаРязанова вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 20:33   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

У вас в каких либо документах пропиана дата окончания пошива и вообще какие либо док-ты есть ? Или вам только на словах всё было сказанно ?
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 11:51   #3
ЕленаРязанова
Новичок

Есть квитанция о приёме в работу, а сроки у них на информационном стенде - 2 месяца. Уже 3 прошло...
ЕленаРязанова вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра